Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северное направление Эльгардара

Перейти вниз 
+2
Целители
Люди
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:18 pm

- Конечно, поселок,- эльф согласился, раздумывая,стоит ли пугать девушек предупреждением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:24 pm

- Вот и замечательно! Наверное, завтра мы уже доберемся, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:28 pm

- И куда вы планируете отправиться дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:39 pm

- Не знаю, до поселка бы сперва добраться. Я здесь не была никогда, - чуть виновато посмотрела. - А карта у Тилиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:43 pm

- Давайте провожу вас. И без возражений, - пригрозил Талкнир.
- Дильяра, что случилось? - Тилира с трудом проснулась, встревоженно взглянула на незнакомого эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:52 pm

- Спасибо... Только очень рано еще, Тилире надо позавтракать и выпить лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 6:54 pm

- Я понял, - обреченно вздохнул егерь. Мне теперь с этими девицами до поселка возиться, не иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeПн Ноя 25, 2013 10:35 pm

- Спасибо... Только очень рано еще, Тилире надо позавтракать и выпить лекарство.
- Простите, мне неловко, мы столько неудобств Вам доставляем...
- Ничего, мне так спокойнее будет.
- Чудесно! Тилира, как ты себя чувствуешь?
- Не очень, - призналась девушка, - но получше, чем вчера.
- Еще темно. Отдыхай еще, я тебя позже разбужу. Выпьешь сначала лекарство? Кружку пришлось быстро согреть магией, потратив почти половину резерва.
- Спасибо, - Тилира выпила лекарство, беспокойно взглянула на Дильяру с егерем. - Все хорошо? 
- Да, всё хорошо. Отдыхай. Посмотрела на егеря:
- Простите, я не представилась. Дильяра, - робко улыбнулась.
- Хорошо, - Тилира едва успела прилечь, как немедленно провалилась в сон.
- Талкнир. Да не обижу я вас. Я смотрю, ей совсем плохо, - сочувственно заметил егерь. - Давайте так, я ради такого случая наших вызову, мы откроем телепорт до поселка.
- А Ваших - это кого? - насторожилась и добавила долю испуга.
- Егерей Северного отряда, - пояснил Талкнир.
Льяре растерянно посмотрела по сторонам, словно искала, с кем посоветоваться. 
- А Вы точно не обманываете? - посмотрела чуть наивно.
Девицы. Талкнир произнес стандартную клятву.
- У вас что-то случилось?
- Спасибо! А не слишком рано, все, наверное, спят... ой, надо же лошадей подготовить, вещи собрать...
- Не слишком рано, - добродушно усмехнулся егерь. - Наши кто на обходе, кто где, мало кто отдыхает.
- Хорошо, я мигом! Льяре собрала вещи, сбегала силки проверить - заяц попался, но можно его отпустить - беги, маленький. Лошадки, кажется, были бы разы размять ноги. Увы - путешествовать придется телепортом. Когда маленький лагерь был свернут, опустилась на колени возле лежанки, тихонько тронула Тилиру за плечо. 
- Тилира, нам пора, проспайся.
- Что? А, да, конечно, - заторопилась Тилира, получалось неловко, но уж как есть. И вовремя: открылся телепорт и через него прошло четверо егерей. 
- Ты посмотри, Талкнир, тебя одного вообще в обход отпускать нельзя, - хмыкнул один из них. - Леди, дай-те ка я лучше, - отобрал у Дильяры поводья.
- Спасибо, - доверив лошадей егерю, помогла Тилире встать, умыться, привести себя в порядок.
Егеря переглянулись, скептически наблюдая за происходящем. Терпеливо, правда, дождались, когда девушки закончат приготовления к дороге.
- Ну все теперь, леди?
- Да, простите, что заставили Вас ждать, - Льяре ни на шаг не отходила от Тилиры.
- Да ладно. Простите, ничего личного, но так будет быстрее, - один молодой егерь подхватил на руки Дильяру, другой - Тилиру. - А то так мы вечность будем до поселка добираться.
Телепорт открылся, и вся компания незамедлительно направилась в поселок.
Льяре в первый момент пришлось максимально блокировать рефлексы - иначе бы пара болезненных ударов егерю была обеспечена. А потом... Слишком близко, слишком чуждо. Еле смогда подавить крик, но в глазах плескалась неконтролируемая паника. Слышащая совсем отключилась от реальности, словно вернувшись в горную лабораторию, мертвенно побледнела, обмякла в руках егеря.

- Нет, вы что, издеваетесь?! - возмутился целитель ,увидев, что вместо обещанного одного пациента теперь целых два. - Немедленно наверх! - скомандовал он. Больницы в поселке не было, а телепорт все равно открывали во двор маленькой гостиницы.
- Что с Дильярой? - встревожилась Тилира.
- Да хотел бы я знать, - проворчал целитель, запуская диагност.
Было трудно дышать, но хуже того - было страшно, невероятно, Льяре свернулась в клубочек, обхватив себя руками. Сердце колотилось как бешеное, взгляд был пустым, остекленевшим.

Девушек разместили в одной просторной комнате на втором этаже гостиницы. Тихо трещали дрова в камине, на заиндевевших окнах были замысловатые морозные узоры.
Целитель по приоритету пациентов выделил Дильяру, первым делом поделился энергией, потом выставил контроль дыхания.
Дильяру била крупная дрожь. Воздух будто обжег легкие. Лучиэн, спасите, умоляю... Эльфийка будто пыталась спрятаться ото всех и тихонько плакала.
- Что ж все нервные-то такие пошли? - сделал укол сильного успокоительного пополам со снотворным, обернулся к Тилире. - Надеюсь, у вас  элементарная простуда?

Льяре совсем потеряла связь с реальностью, но в темной пустоте было хотя бы спокойно и не так страшно.
- Дильяра, - пыталась дозваться слышащую Тилира. - Дильяра, мы в безопасности.
Льяре вскинулась, прижалась к стенке, но понемногу начала приходить в себя.
- Где?..
- Тихо, тихо, что ты имеешь в вид... пчхи?
- Ох, Тилира, прости, - по щекам потекли слезы. - Как ты?
- Нормально ,все хорошо. Ты сама как? Я испугалась.
- Нормально, - сосредоточенно произнесла, пытаясь убедить саму себя. - Прости. Если что - скажем, что я телепорты плохо переношу, хорошо?
Обязательно скажем, - успокоила Дильяру Тилира. - Может ,стоит вернуться домой, в столицу?
- Так, барышни, давайте-ка, выпейте настой и укладывайтесь обе отдыхать, - распорядился целитель.

- Нет-нет. Мы в поселке?
Нервы были на пределе, а потому к настою подозрительно принюхались.
Верно, в поселке. Вроде бы, здесь спокойно
- Успокаивающий настой из местных трав, - недовольно пояснил целитель.
Сделаа вид, что пьет, не сделав и глотка. После посмотрим, насколько здесь безопасно.
- Что с Тилирой?
- Нет, не хочешь, так не стоит себя утруждать, - язвительно заметил целитель. - Умоляй их еще, полечитесь, будьте добры. Воспаление, что же еще, с осложнениями.
Во взгляде появился страх. 
- Что нужно делать?
- Постельный режим ,спокойствие и нормальное лечение, - припечатал целитель. - Обеим, между прочим.
- Я в порядке. И что подразумевается под нормальным лечением?
- Ну да конечно, - скептически хмыкнул целитель. - Нормально - это значит вовремя принимать препараты, не спорить с целителем, исключать волнения.
Тилира, напуганная таким отношением местного целителя - понятное дело, дома привыкла к абсолютно другому, - в разговор не вмешивалась.

- Угу, с Вами только волнение исключать, - пробурчала себе под нос. - Я не уверена, что Вам можно доверять.
- Так и не доверяй, лечись только, - рассердился целитель. 
- Мы можем поговорить? - примирительно сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 7:05 am

- Можем, - хмуро отозвался целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 7:21 am

Льяре кивнула, вышла в коридор.
- С Тилирой что-то очень серьезное, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 8:48 am

- Так, - согласился целитель, однако объяснять подробности не горел желанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 9:12 am

- А подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 9:38 am

- Острая  легочная недостаточность, осложение пневмонии. Скорее всего эта сказывается старая болезнь, - пояснил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 11:54 am

Старая болезнь? Быть такого не может, Лучиэн не допустил бы. Или Тилира решила его не тревожить?
- Она ведь выздоровеет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 1:40 pm

- Я смотрю, вы не в курсе, - заметил целитель. - Выздоровеет, конечно, но процесс лечения трудный. Извините, - он спешно вернулся в комнату. Тилире стало хуже. - Зря вы это путешествие затеяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 5:52 pm

- До того, как Тилира заболела, я думала, что это хорошая идея, - опустилась на колени у кровати Тилиры, обхватив запястье девушки, поделилась энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 5:56 pm

- Прекращайте-ка это делать, - недовольно заметил целитель. - Двойственная инородная энергия не отторгнется, сделаете еще хуже.
Тилира в себя не приходила, температура поднималась, дыхание становилось все затрудненнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeВт Ноя 26, 2013 10:29 pm

Несмотря ни на что, Дильяра чуть улыбнулась. Отторжение энергии невозможно - просто потому, что энергия Мира родственна каждому. Целитель должен это знать.
- Нет. Я слышащая. 
Руку Тилиры всё же выпустила - от перерасхода энергии мутило. Добравшись до своей сумки, достала мешочки с травами. Несколько из них сразу же передала целителю, - те, что пригодятся для лечения Тилиры. Некоторые заварила себе, успокоительное в основном. Эльфийка всерьез раздумывала о возвращении в столицу, но решение принимать будет Тилира. А вот с Лучиэном ей связаться никто не запрещал, вот только сил сейчас нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeСр Ноя 27, 2013 6:47 am

- Слышащая она, как же, - проворчал целитель. - Я смотрю, вы слишком тесно общаетесь с целителями. Имейте в виду: мне одного тяжелого пациента хватает, а судя по вашему состоянию, когда вы прибыли, второй пациент не за горами. Спасибо, - взял мешочки с травами, проинспектировал. - Однако. Откуда у вас? - подозрительно взглянул на Дильяру. Что, впрочем, не помешало ему использовать пару трав для немедленного приготовления лекарства для Тилиры. - Ложитесь отдыхать, немедленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeСр Ноя 27, 2013 4:12 pm

- Я должна быть уверена в том, что Вы не причините Тилире вреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeСр Ноя 27, 2013 4:17 pm

Целитель закатил глаза.
- Параноики на мою голову. Что, клятву дать? Я вообще-то це-ли-тель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 6:46 am

- Да, пожалуйста, - слова про целителя Льяре пропустила мимо ушей. В последнее время она не доверяла никому, даже не зная о происшествии в Антарре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 7:32 am

- Как же вам досталось, - покачал головой целитель. - Ладно, мне не сложно, - пришлось вспомнить клятву - не каждый день ведь произносит, произнес. - Вы скрываетесь от кого-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 7:38 am

- Благодарю, - Льяре облегченно выдохнула, подошла(ладно, доползла по стеночке) к кровати, села. - Нет. Но лучше не привлекать лишнего внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Северное направление Эльгардара - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Ноя 28, 2013 7:54 am

- Да уж. Одна шарахается от всех, вторая бредит. Бесподобно. Так, говорим начистоту, - обратился целитель к Дильяре, - что я должен знать, чтобы вам не стало хуже? Что, неужели у нас так плохо все вокруг, что вам становится плохо самой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северное направление Эльгардара
Вернуться к началу 
Страница 7 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 20 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил
» Южное направление эльфийских земель
» Антарра, юг Эльгардара
» Средняя полоса Эльгардара
» Лучшая адвокатская контора Эльгардара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: