Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северное направление Эльгардара

Перейти вниз 
+2
Целители
Люди
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 9:30 pm

Ты уверен? Стражи-то стражи, но... Мне ничего не сделают, все проблемы с законом давно улажены, а начнут приплетать личное, я сумею дать отпор. Впрочем... Если хочешь, уйду. - Мел внезапно подумал, что, возможно, бард просто не хочет, чтобы он случайно что-то не то услышал.
- В системе действительно зарегистрирован некий бард по имени Эль Драко, но с вами у него общее лишь имя. Все, кто его знают, в один голос твердят, что он с жизни не дрался, все музыка ла музыка...а тут... Уж извините, но крайне подозрительна такая перемена.

- Где остальные? Где ваше логово разбойничье?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 9:34 pm

Нет, я не хочу. За тебя беспокоюсь.
- Предлагаете мне вам спеть? - слабо улыбнулся Драко. - Я не против. К тому же я говорил, что могу в любом случае подтвердить, это моё имя.


- А остальных Мерд не взял сегодня, говорит, путника два, бардишка один, второй в браслетах, чего всем светиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 9:50 pm

Спасибо. Не переживай.
Мел благодарно и в то же время ободряюще улыбнулся и продолжил сидеть на месте. Стражник на его выходки никак не отреагировал - ну сидит и сидит, место хватает.
- Хорошо, и давно это имя твое? Так ли ты уверено будешь настаивать на приборах, если я задам вопрос немного по-другому. Как твое имя от рождения? Имя, род, положение в роду.
Стражник внимательно следил за реакцией барда.

- Откуда вы узнали о том, что они поедут этой дорогой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 9:56 pm

- Давно, по людским понятиям, больше десятка лет, - бард постарался незаметно положить руку в карман куртки, которую надел, когда целитель закончил оказывать ему помощь. - Может, остановимся на моём сценическом имени, пожалуйста. И закончим разговор. В конце концов, мы можем и не подавать заявление, не так ли? - он оглянулся на охотника.


- А эт вот не знаю, Мерд не сказывал. Он откуда-то знал. И что их будет двое, и что они едут на юг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 10:08 pm

- Именно, - с готовностью подхватил Мел.
- Ну знаете... У нас в документах сказано как: были пущены сигнальные искры, на месте происшествия обнаружены восемь эльфов, шестеро из них без сознания. И "жертвы" вы только с ваших слов, - отбил стражник, явно готовый к такому заявлению. - Начнем допрашивать тех товарищей, потом искать свидетелей... И все по закону, не придерешься. Так, может, все же назовете свое настоящее полное имя?

Капитан с хлопком закрыл бумаги, в которых что-то писал.
- И как ты связался с этим Мердом? - напоследок спросил он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 10:16 pm

- Что? - а вот бард к такому заявлению был не готов. - Я назвал сценический псевдоним, этим и ограничимся, - твердо заявил Эль Драко. Рука в кармане непроизвольно сжалась. - И опять же, мы можем подтвердить, что на нас напали, неизвестные бандиты.


- Чуть южнее, по тракту, будет небольшой городок, там обычно и ищут... себе... подельников, - нехотя выдавил из себя разбойник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 10:28 pm

Руку стражник наконец заметил и вскочил.
- Что у тебя там? Вытащи руки из карманов, быстро, - приказал он, готовясь в случае чего защищаться, нападать первым он не имел права.
Мел тоже с любопытством посмотрел на Драко.

- Молодец, настоящий гражданин, - похвалил капитан, записал новые сведения и вышел.
Отпускать разбойника он не собирался, но и творить страшные вещи, которые пророчил, тоже. Вместо этого он глотнул воды и двинулся в камеру к главарю, на следующий допрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 10:32 pm

Приказано руки из карманов вытащить, руки вытащили. Про "выложи на стол содержимое карманов" речи не было.


А вот Мерд таким законопослушным не был: он пытался сбежать, благо камеры выходили окнами сразу на улицу, а не во внутренние помещения.
Расшатать магией сильными пинками... Кладка старая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 10:56 pm

Руки оказались пустыми, но стражник все еще был настороже.
- Что у вас в кармане? Поднимите руки, пожалуйста. - Стражник сунулся, чтобы обыскать Драко.

Кладка и правда старая. После некоторых мучений решетка начала все же поддаваться. А стражники за дверью ни о чем не подозревали, почти дремали от скуки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:01 pm

- Я не позволю себя обыскивать, - ледяным тоном отчитал стражника Драко. От утонченности и ранимости барда не осталось и следа: выверенный тон, уверенность в своей правоте, привычка не просто командовать, привычка, что твои слова воспринимают еще до того, как ты о них задумался. - К тому же я ранен, прошу об этом не забывать, - более спокойным, "мирным" тоном напомнил бард. Он немного отпрянул, не позволяя себя обыскать.

Мерд, почувствовав, что вкладка удается, быстро оглянулся на дверь и удвоил усилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:06 pm

Мел с интересом взглянул на резко переменившегося Драко.
Такое чувство, что я со своими шуточками был не далек от правды, хм...
- Ранены вы не смертельно, первую помощь вам оказали мгновенно. Сейчас идет следствие, та что я имею право удерживать вас здесь, - не шел на попятный стражник, однако руки больше тянуть не стал. - Я вынужден просить вас вывернуть карманы.

Наконец решетка расшаталась, можно было запросто вытащить пару прутьев и протиснуться к выходу. Магия была только на замке, который задевать не стоило, если нет желания услышать вой сирены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:12 pm

- Да, помощь оказана, благодарю, - Драко вернулся к своему прежней интонации общения, какая была у него в трактире, взгляд серых глаз вновь стал романтично-задумчивым. - В карманах ничего интересного, - требованию бард все же подчинился, и на столе перед стражником появился уже знакомый охотнику блокнот, карандаш и амулет экстренного вызова.


Мерд проверять на собственной шкуре не стал, но явно ж где-то в охранке окна была еще и магия. Выломал пару прутьев, искорячился, ободрал кожу малость, протискиваясь между ними. Почему-то умудрился задеть еще и ухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:20 pm

Блокнот и карандаш стражник оставил без внимания, амулет же аккуратно поддел пером, которое держал в руке - незнакомые амулеты вообще не стоило запросто хватать, мало ли какая магия на них.
- Что это? - нахмурился стражник. - С кем это ты связывался?
Мне вмешаться? - забеспокоился Мел. - Если вдвоем насядем, он нас отпустит в конце концов.

Магия задета не была, поэтому беглец мог запросто бежать дальше. Один стражник за дверью что-то почувствовал или услышал звук вытаскиваемых прутьев, но заглянул внутрь. Пару секунд он пораженно смотрел на главаря, хлопая глазами, потом завопил что есть мочи, привлекая всеобщее внимание:
- Стоять!!! - и мгновенно запустил в беглеца парализующим заклинанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:24 pm

- Ни с кем, я решал, стоит ли это делать.
Подожди, не стоит, возможно, всё обойдется


Мерд на такие слова только протискиваться быстрее начал, увернулся как мог, но одно из заклятий краем коснулась руки. Возблагодарил Мир, что не ноги, и продолжил удирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:28 pm

- А с кем хотели? - не отставал стражник.
На вопль в соседнем помещении он не обратил ровно никакого внимания.
Хорошо бы.

Стражник ругнулся и, сталкиваясь в проходе с остальными, кинулся к выходу, надеясь обогнуть здание быстрее и поймать главаря.
Запоздало взвыла сирена, чем еще больше дезориентировала некоторых, словно играя на стороне разбойника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:31 pm

- Вам лучше этого не знать. И отдайте, пожалуйста, амулет, - попросил бард. - Пожалуйста, на "вы".


Мерд только оглянулся мельком и сиганул пятляя зайцем уже по двору, прячась за какими-то штабелями досок, невысокими хозяйственными постройками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:37 pm

- Амулет отдам... вам, - подчеркнул стражник, - но вы, - снова подчеркнул, - сначала скажите все же, с кем хотели связаться. В данный момент, чем больше я буду знать, тем быстрее вы отсюда уйдете.

Несмотря на толкучку в проходе, двое стражников все же первыми пробились к выходу. Оба кинули вслед главарю разбойников по боевому пульсару и кинулись следом, лихорадочно запуская все обнаруживающие заклинания, что знали, по кругу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeЧт Сен 11, 2014 11:42 pm

Бард поморщился, дотронулся рукой до повязки на боку.
- Я никуда не тороплюсь.


Мерд изо всех сил кидался то в одну сторону, то в другую, потому как недовольные стражники перешли от парализующих заклинаний к боевым, а это было, по мнению главаря, хуже, намного хуже. Попытался спрятаться от пульсара за одним из штабелей ящиков, разглядел в последний момент на них маркировку и сиганул еще пуще от снарядов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 9:47 am

- Вы-то возможно, а как же ваш товарищ-охотник? - усмехнулся стражник, указывая на Мела.
Мел тут же взвился.
- Я в полном порядке, а шантажировать здоровьем - как минимум подло!
- В борьбе все средства хороши, - пожал плечам стражник.

Один пульсар попал в ящик со снарядами, раздался взрыв, все потонуло в оглушительном грохоте, черном дыме и пыле.
- Я разгоню дым, а ты ищи его, - крикнул, кашляя, один из стражников и запустил заклинание - подул ветер, проясняя видимость.
Второй, не долго думая, но малость шатаясь от взрыва (не зацепило, но оглушило), понесся в том направлении, куда юркнул Мерд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 10:00 am

С мнением Мелорана Эль Драко был абсолютно согласен. Говорил же уйти, пока не поздно. Попробуй выйти сейчас, - в мыслях прозвучала тревога.
- У вас не могут быть применимы все средства, вы на службе, - покачал головой бард.


После взрыва и Мерд уже не юркал шустро, а зигзагами пьяной змеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 10:13 am

Если ты думаешь, что я оставлю сейчас тебя с этим наглецом, то ошибаешься. Не тот предмет для шантажа выбрал!
Мел рассердился и сейчас взирал на стражника сверкающими глазами.
Стражнику к этому отнесся более чем спокойно, а точнее - никак, даже не заметил.
- Вы отказываетесь назвать свое имя, то есть скрываете свою личность, что уже подозрительно, хотя не смертельно. Но вдобавок вы еще были обнаружены в компании шайки разбойников и пока еще мы так и не выяснили, какую роль вы в той заварушке играли. Только ли оборонялись? - фыркнул упрямый стражник. - Как я уже сказал, вы - подозреваемый. Так что уточню: хороши все ЗАКОННЫЕ средства. И закон на моей пока стороне.

Наконец стражник увидел Мерда и удвоил скорость.
- Остановитесь немедленно! - кричал он в след, пуская один за другим боевые пульсары вперемешку с парализующими заклятиями, но на этот раз четко смотрел, чтобы на пути не было ничего взрывоопасного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 10:21 am

Да, ты прав: не тот предмет и не того, - бард еще задумчиво взглянул на амулет экстренного вызова.
- Подозреваемым? То есть вот так теперь в Эльгардаре воспринимает просьба о помощи. Что ж, буду знать. Я уже несколько раз вам говорил: проверьте мои слова, убедитесь, что так и есть, как я говорю, и отпустите нас с другом.
Иначе моё терпение иссякнет и тут будет многоэльфно. Меня самого, правда, потом никуда дальше родового дома не отпустят...



Мерд на мгновение оглянулся, показал стражникам неприличный жест и попытался скрыться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 10:32 am

- А мы проверили, убедились. Эль Драко - есть такой, но под ваше описание он совсем не подходит, - не дрогнул стражник. - И вы сами добавили, что это сценический псевдоним, а тут не сцена. Все, мое терпение лопнуло.
Стражник поднялся, позвал кого-то из товарищей, вышли двое.
- Одного, - кивнул на барда, - в камеру до выяснения его личности. Второго, - кивнул на Мела и хищно усмехнулся, - тоже, если будет мешать должностному лицу.
Весь вид Мелорана изображал, что естественно будет, можно даже не сомневаться. Он уже переложил руку поближе к поясу, где у него висел меч и озабоченно оглянулся на Драко.
Атаковать? Их всего трое, остальные заняты какой-то возней, под шумок смотаемся.

На неприличный жест стражники еще больше рассвирепели. Один уже приготовил более мощный огненный шар с большим радиусом действия - чтоб наверняка, но второй его перехватил за руку.
- Стой! Пусти его, на нем браслеты, а их снять может только тот, кто надевал. Пусть послоняется по лесу, все равно ему придется к нам вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 10:47 am

В этот момент в комнату вернулся целитель.
- Вы что, с ума сошли? - возмущенно обратился он к стражнику. - Им в госпиталь надо, а не в камеру! - встал перед бардом с охотником, защищая их от стража. - Они же ранены! Вы хотите, чтобы они тут загнулись?
Мелоран, не надо, не рискуй, - бард быстро глянул на охотника, отрицательно качнул головой.
- Вы отказываетесь проверить мои слова, хотя я утверждаю, что согласен на любую проверку, из пострадавшего перевели в статус "подозреваемого", не предъявив объяснений, теперь мешаете госпитализации, - спокойно перечислил все прегрешения стража Эль Драко.


Мерд, пока оглядывался, умудрился навернуться, грохнуться, перелететь через очередной штабель ящиков, увидеть, как стражи формируют боевой пульсар, распрощаться с жизнью, потом все же попытался вновь удрать. К его огромнейшему удивлению, пульсаром его так и не поджарили. Как разбойник буквально перелетал через частокол с низкого старта, он сказать уже не мог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 32 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 12:54 pm

- От пары ран и удара по голове никто еще не умирал, - безапелляционно заявил стражник целителю. - Тем более вы тут, если случится что-то серьезное, вы сможете оказать помощь. Я не требую большего, чем просто назвать свое имя. НАСТОЯЩЕЕ имя.
Затем повернулся к Драко.
- Вы не прошли первую же проверку. И мне не надо никаких приборов. А с тем, что я и как сделал, разбираться не вам. В камеру их, я сказал! - снова рявкнул стражникам, притихшим в сторонке.
Те послушно двинулись, один к Мелу, второй к Драко.
Да ну его к Лесу!
Мел не выдержал и что есть силы ударил подошедшего к нему стражника рукоятью меча, но на этом его подвиги и закончились. Из-за ноги он еще не мог двигаться резво, да и голова кружилась, хоть и заметно меньше. Тот, кого Мел мысленно прозвал "занудой" (ну пристал, в самом деле), выхватил из ножен меч и приставил его лезвием к горлу охотника.
- Не двигаться, я сказал... Сейчас припишу еще и нападение на стражу, товарищ охотник.

Мерд убежал, стражники еще какое-то время попереругивались между собой и ушли назад, к остальным, в башню, сетуя, как им достанется от капитана.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северное направление Эльгардара
Вернуться к началу 
Страница 32 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33, 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил
» Южное направление эльфийских земель
» Антарра, юг Эльгардара
» Средняя полоса Эльгардара
» Лучшая адвокатская контора Эльгардара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: