Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Штаб-квартира СБ. Общий зал.

Перейти вниз 
+5
Эльфы
Лорд Ингвариэль
Целители
Люди
Цейтриниэль Летучий Мыш
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 8:45 pm

- Я не знаю, коллега, - рассеянно ответил целитель. Он уже и правда не знал, что думать. Твердой уверенности не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeВт Июн 24, 2014 8:56 pm

- Дождитесь родственников. Если можете свяжитесь лично. Они определят.
Патологоанатом надавил на рычаг и каталкв с телом уехала в стену.
- Чего точно делать не надо, так это глупить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeСр Июн 25, 2014 6:02 pm

Да я понятия не имею, как с родственниками Инга связаться.
- А что вы подразумеваете под глупостями? - без особого энтузиазма поинтересовался Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 4:13 pm

- У Вас на лице написано, что вспоминаете, где петлю ладнее привесить. Не советую. Петля подождать может.У покойного былм дети?
Гирейнир спокойно прислонился к стене морозильника и скрестил руки на груди
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 4:47 pm

Лучиэн отрицательно качнул головой.
- Я обещал жить.
У покойного были дети?
- Насколько я знаю, нет. Есть воспитанник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 5:18 pm

- Ну возьмите ребенка на попечение. Так и память сохраните о друге и не так тоскливо будете вспоминать
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 5:46 pm

Дик, видимо, решил поскорее закончить с формальными процедурами и увести уже Лучиэна из этого не самого веселого места:
- Гирейнир, Вы можете назвать примерное время смерти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 5:52 pm

- Я? - несколько растерялся Лучиэн. С такой точки зрения проблему точно не рассматривали. - Кажется, у Ари уже есть кому о нем позаботиться. И очень сомневаюсь, что Дильяра уступит эту почетную миссию мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 5:53 pm

Гирейнир хмыкнув снова выкатил тело. - Боитесь трупов? - спросил потологоанатом Дика, берясь за простыню.

- А чего их бояться? - спокойно отозвался безопасник. С ними порой куда спокойнее, чем с живыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 5:56 pm

Лучиэн осторожно присел на первый попавшийся стул. Ноги не держали, а вот радовать коллегу второй потерей сознания крайне не хотелось. Хоть вынужден был признать, что подобное геройство с перемещениями по городам и весям Эльгардара сейчас для него тяжеловато. Видеть себя со стороны не мог, но предполагал, что почти уже сравнялся по цвету с сероватыми стенами морга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:03 pm

- Хорошо, тогда отведите Вашего друга в коридор, там воздух свежий, а сами возвращайтесь. И еще, господин Лучиэн, ребенку наставник какой-никакой, а нужен.


Дик коротко, по-военному кивнул, подошел к целителю.
- Лучиэн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:07 pm

Пожалуй, я как раз из области "какой-никакой".
- Я понимаю, Гирейн.
- Лучиэн?
- Да, Дик, я слышал. Иду, - также коротко и по-военному не получилось. Зато получилось подняться не шатаясь и пойти в указанном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:15 pm

Безопасник вывел сослуживца в коридор, уже там опустил руку на здоровое плечо, ощутимо сжал.
- Ты как? - беспокойство в голосе, во взгляде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:17 pm

Надо бы привычно ответить, что все хорошо, нормально, надо бы, а то еще признают профнепригодным, но сил нет. Моральных сил.
- Никак, Дик, - голос целителя, казалось, словно выцвел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:21 pm

- Вы знали лично покойного? - Гирейнир проводил Лучиэна задумчивым взглядом.
Вопрос явно адресовался Дику.

- Нет. Я вернусь через минуту.
- Лучиэн... подожди немного здесь, хорошо? Мне нужно закончить с этим делом. Тем быстрее мы отсюда уйдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:33 pm

- Как скажешь, Дик, - Лучиэн огляделся, ничего похожего на скамейки в обозримом пространстве не обнаружилось. А вот вполне себе приличный подоконник был. Так что можно присесть туда, опереться спиной и стену, прикрыть глаза. Сознание сразу куда-то поплыло, пытаясь отрешиться от анализа ситуации и вообще, от всего произошедшего. Не до потери, так, некоторая рассеянность, как бывает после долгого сосредоточения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:36 pm

Дик коротко кивнул, вернулся в морг.
- Я Вас слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:51 pm

Гирейнир махнул рукой безопаснику, предлагая подойти ближе.  - С датой, временем его смерти не все ясно. Так удар по затылку нанесен живому эльфу, как и эти раны... - не поднимая простыни патологоанатом провел рукой над торсом тела. - Дату смерти, если судить по окоченению, можно поставить примерно десять-двенадцать часов назад. А вот эти травмы, - он указал рукой на левую сторону тела, - совсем свежие, не более 5 часов. Пламя так же было недавно, да сами можете убедиться - корка еще не размокла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 6:56 pm

- Благодарю, сколько, простите, Гирейнир? - переспросил совершенно спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 7:02 pm

- Что сколько? - не понял патологоанатом

- Сколько часов назад он умер? - ласково, как ребенку пояснил Дик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 7:11 pm

- Пф... - Гирейнир с опаской  покосился на безопасника. - Ну вот... - он скинул простыню. - эти ткани... -он провел скальпелем над целым плечом  - костенеют одними из последних, если это, разумеется не повешеный. А они уже пришли ко мне твердыми. Как и сердце, с которым совсем не понятно... Похоже труп пытались реанимировать, а потом добили... выходит не меньше десяти часов. Трупный яд, тем не менее, не образовался... точнее почти не образовался. По нему не более восьми часов.

- Скажем, шесть часов назад он был ещё жив? По вторичным признакам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 7:22 pm

- Нет. Шесть часов назад он был уже мертв. По всем признакам. Может внешне... похоже красивый был. Вон... волос белый... - Гирейнир указал концом инструмента на одну из ран в плече, из которой торчал опаленный белый волос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 7:32 pm

- Благодарю, Гирейнир. Вы хотите ещё что-то добавить? 

Патологоанатом задумался.  - Вроде нет... разве, что оружия на теле небыло. Только вещи. И еще... кровь хорошая.

- Хорошая? В каком смысле? И... скажите, одежду не пытались снять, чтобы забрать оружие при обыске, например? В форме Мышей достаточно внутренних и потайных карманов. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 7:47 pm

- В том смысле, что при всей мешанине ядов, его кровь те же шесть часов назад... ну семь, была годна для переливания. Все яды поставлены так, что они уравновешивают друг друга и эльф живет! Вижу я такое, признаться, впервые. Одежду да, снимали... и, вероятно снимали перед избиением... По моей версии, попадая во внутренние органы яды распадались и действовали, как и должны были. Потом его одели. Но это моя версия.


- В крови были яды? - заинтересовался Дик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб-квартира СБ. Общий зал.   Штаб-квартира СБ. Общий зал. - Страница 25 I_icon_minitimeЧт Июн 26, 2014 7:52 pm

- Были. И более чем разнообразные. Но по этой части Вам нужно в лабораторию обратиться. Я лишь зафиксировал их присутствие и суммарную нейтральность. - патологоанатом чуть дернул уголками губ.

- Обязательно, - заверил Дик. - Но яды причиной смерти не являлись, стало быть, находились в крови давно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Штаб-квартира СБ. Общий зал.
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Штаб-квартира СБ. Общий зал.
» Штаб-квартира СБ. Общий зал.
» Штаб СБ. Тренировочные залы.
» Штаб СБ. Охраняемая территория
» Штаб СБ. Охраняемая территория

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: