Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дворец повелителя

Перейти вниз 
+9
Люди
Admin
Служба безопасности
Дильяра
Цейтриниэль Летучий Мыш
Целители
Летучие Мыши
Астральные личности
Стража
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 5:41 pm

Альевир кивнул целителю и мрачно взглянул на юношу.
- Не роняй меня перед СБ. Дурной тон убегать от того, кто хочет тебе помочь.
На этом он чуть кивнул на жертву и отошел в сторону, показывая, что привел, показал и не мешает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 5:48 pm

Я боюсь, лорд Альевир, - на главу личной гвардии посмотрели начинающим затуманиваться от целительства взглядом.
- Лорд Альевир, мы можем теперь отправиться в госпиталь? - оглянулся на начальство Найрисель.
- Какой там, изверг я, что ли, - махнул рукой Тиррелинир. - Пойду, своего Эртриана половлю, - мрачно бросил безопасник, выходя из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 6:43 pm

- Ну тогда один-один... по беспокойному эльфенку. - Усмехнулся глава гвардии и кивнул целителю.
- Сбежит - отдам на растерзание лорду Тиррелиниру, Найрисель. И сам лично помогу казнить.
- Тебе ничего не грозит, по крайней мере, пока дров наломать не успел. Сбежишь - достанется целителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 6:57 pm

Да не говорите, Альевир, - хмыкнул глава безопасности, отправляясь ловить своего неслуха.

- Опять, - тихо выдохнул эльфенок. - Вчера отцом шантажировали, вы сегодня целителем.
Найрисель лишь коротко кивнул.
- Поможете добраться до госпиталя, лорд Альевир?
- Оставьте меня здесь, пожалуйста, во дворце, - голос, скорее, шепот из потрескавшихся от начинающегося жара губ. - Тот, кто жил в этой комнате, он погиб, - на Альевира посмотрели черным взглядом. - Вы... специально? Меня именно сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 7:11 pm

Губы Альевира чуть дрогнули
- Нет, я планировал другую комнату, но там хозяин так же уже мертв. По не выясненным обстоятельствам. Не смотря на то, что и тот и другой могли за себя постоять.
- Лорд Альевир, лорд Харониир прибыл в столицу. Просит проводить его до лорда Ауриниэля. - обратился постовой Мыш
- Веди... Тиррелиниру же нужно кого-то допросить.
- Так точно.

- Ваш отец, лорд Харониир прибыл в столицу
Глава гвардии всмотрелся в лицо эльфенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 7:38 pm

- Дафи, личинку в мозгу, - эльфенка передернуло. Это было слишком живо для него, поэтому и пришло первым на ум как причина, почему же здоровые крепкие и явно могущие за себя постоять гвардейцы погибают невыясненным образом.
На известие о том, что прибыл отец, Вир слабо улыбнулся.
- Спасибо, - прикрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 8:11 pm

Альевир покосился на Мыша и тот молча протянул ему коробочек.
- Чтож... скорее всего - протянул он, отлично зная, что эльфенок прав. Вот только патологоанатома так и не нашли. Главгрыз нахмурился задумавшись о своем. Харониир пришел уже через три минуты и решительно вошел впереди обалдевшего от такой наглости Мыша. Того едва не придавило дверью, когда гвардеец попытался пройти следом за лордом. Короткий взгляд на Виргиния и легкий кивок, в знак приветствия.
- Лорд Альевир. Очень рад встрече.
Глава гвардии равнодушно покосился на целителя.
- У него самого этой радости нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 8:27 pm

- Отец, - на Харониира беспокойно взглянули и одновременно радостно - неужели правда он в порядке - попытались подняться, но были моментально уложены назад бдительным Найриселем.
- Тихо,тихо, ну куда ты сорвался?
Нет, такого нет. Есть ожоги на запястьях, обморожение, проникающее ранение груди, ушибы, гематомы, частично залеченная травма головы, почти полностью исчерпанный резерв, - отчитался целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 8:37 pm

- Как он? - Старший лорд подошел к кровати и опустил руку на лоб юноши. - Я могу помочь?
Альевир кивнул в знак благодарности и вышел вон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 9:05 pm

Эльфенок притих под рукой отца.
- Неважно, - Найрисель поднял голову, посмотрел на лорда Харониира. - Его бы вам домой забрать, хоть на какое-то время. Устал, вымотался, выздороветь себе не дает - нагрузки сейчас противопоказаны любые. Потревожил рану в груди. По голове удар бесследно не прошел, - целитель поправил одеяло на Виргинии. - Надо полагать, за вас очень переживал. До сих пор нервная система работает на пределе. И вряд ли до конца осознал, что пережил недавно сам, - перешел на мыслеречь Найрисель. - Помочь, ему очень нужна поддержка. И если уж он рискнул всем, обратившись к Альевиру, значит, Виргиний вам очень верит. Хотя, надо сказать честно, мы с жизнями уже распрощались, - признался целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 9:27 pm

Харониир приподнял брови выражая удивление
- И кто-же вам успел наугрожать? Виргиний, ты видел своих братьев? Лорд Альевир просил тебя о чем-то? Приказывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeВт Янв 13, 2015 9:55 pm

- Нет, не видел, прости, - эльфенок вновь попытался подняться. Найрисель вздохнул ,поправил подушку так, чтобы Виру было удобнее смотреть на отца. - Спасибо, Най, - чуть улыбнулся юноша. - Нет, сказал, что не хочет, чтобы меня казнили, или причинили какую-то моральную или физическую боль. Сказал, что Инга, скорее всего, вернут без особых проблем, чтобы я не переживал. Что он еще не помогает, потмоу что не знает всего, а когда узнает - поймет и как помочь. Что я нужен ему в штате. Живым, здоровым и, по возможности, счастливым. Единственное, - вспомнил Вир. - Просил, когда отдохну, разобраться с темной магией во дворце. Здесь плетение есть, затертое, но оно действует, совсем недавнее, - к концу рассказа эльфенок совершенно выдохся.
- Вир, отдохни, - Найрисель положил прохладную ладонь на лоб юноши. Не успели еще. Вирй стало плохо: он пытался сбежать из дворца, понятное дело, безрезультатно. Здесь Тиррелинир был. Скорее всего, хотел поговорить с Виргинием. Лучиэн официально констатировал смерть Вира. Если захотеть - докопаться можно и до всего остального, а уж безопасники это умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 10:11 am

- Это их работа. Харониир сел на стул у кровати. - Забрать тебя сейчас я не могу, в конце концов, я просто купец, и влиять на них не имею права.
Он прикрыл глаза.
- Если есть идеи, как ускорить процесс, я само внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 1:17 pm

- Как не можешь? - эльфенок беспомощно взглянул на отца. - Пожалуйста. А если Альевира попросить? Неужели он откажет?
- В любых других случаях лучших является родственная энергия, идеально - главы рода. Но тут проблема: Вир - некромант,
- объяснил Найрисель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 2:15 pm

Харониир тоскливо посмотрел на младшего сына, но решил не пытаться объяснить ему, что "попросить" может только Повелитель.
- И в чем дело? Я не некромант, но некромантов боюсь в роду больше нет. По крайней мере тех, которые могут помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 2:19 pm

- У вас энергия светлая. Ладно, значит обходимся своими силами, - хмыкнул Найрисель, поднялся. - Сейчас вернусь: за аптечкой схожу, - целитель вышел из комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 2:21 pm

- И как теперь? Я навсегда здесь останусь или как? Я не понимаю, отец. Меня что, примут гвардию? Или так, на побегушках?, - на Харониира беспомощно посмотрели, но потом чуть улыбнулись. - Но я безумно рад, что с тобой все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 2:39 pm

- В рабство точно не заберут. Но получить в штат примерно то же самое, только в нотариальной форме. Ингвариэля я не видел, было время, двести лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 2:48 pm

- Двести лет? - ужаснулся юноша. - Это же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 3:04 pm

- Как для человека будет лет шесть. - утвердительно кивнул Хар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 3:21 pm

Юноша совсем поник.
Я только нашел семью...

Вернувшийся целитель поставил на стол походную аптечку, открыл ее, достал для начала оттуда маленькую непрозрачную фляжку явно не родственную изначально стандартному набору, подошел к младшему другу.
- Ну-ка, давай, выпей и будешь отдыхать, может уснешь, усыплять насильно не буду, обещаю... ты посмотри, какие мы вредные, - Найр ловко зажал нос и заставил выпить содержимое фляжки. - Вот, молодец, - одобрительно кивнул, направился вновь к аптечке на столе.
На лицо юноши быстро вернулся румянец, взгляд стал более осознанным. Целитель достал небольшое марлевое полотно, теперь открывал очередной пузырек из аптечки, чтобы смочить ткань и сделать компресс, поддернул рукав, чтобы не было видно бинта на левом запястье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 9:02 pm

- Если примут на работу, род все равно будет с тобой. Так или иначе, тебе будет куда вернуться и к кому обратиться. Есть место, которое ты можешь назвать домом. И так как мы - эльфы, мы умеем ждать.
Харониир проводил взглядом это движение и чуть удивленно приподнял брови.
- Виргиний... Раз я не могу помочь, то могу уйти. Я оставлю тебя? Похоже еще один член нашего рода попал в госпиталь. Ингвариэль здесь. Осталось понять, где конкретно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 9:32 pm

Я не умею, - юноша грустно улыбнулся. Вир хотел было совсем по-детски попросить отца остаться хоть ненадолго еще, ровно до слов, то Ингвариэль в госпитале.
- Конечно, о чем речь, - беспокойно ответил Вир.
Найрисель положил компресс на лоб эльфенку и вышел, чтобы не мешать прощанию, заодно решил отчитаться о состоянии пациента начальству.

Интересно,Альевир далеко ушел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 10:58 pm

Альевир в самом мрачном расположении духа шел по коридорам дворца без какой-либо цели и плана передвижения. Варианта было два. Отдать странный набор травок умельцам из СБ (к своему удивлению, он поймал себя на мысли, что если бойцов он подготовить сможет, то обучение лаборантов не выйдет от слова совсем) или отдать его в госпиталевскую лабораторию на анализ. Список трав приложен не был, а вот короткое 0,3*7*3 давало надежду, на то что знаюие целители смогут разобраться, что это. Альевир сильно надеялся на предусмотрительность торговцев подсказавшую хотя бы так написать инструкцию. В итоге поплутав еще немного с неприкаянностью заблужившегося призрака он вернулся к главной лестнице. Не высокая, но длинная и будто-бы растянутая по галлерее, она казалась испытанием для молодых Мышей, которых именно по ней гонял Главрыз лично. Альвир остановился, смотря на нее и не видя. Скольких он подготовил? Скольким в последний раз закрыл потом глаза, когда не успел вывести? Чуть качнул головой. Старею, однако, раз такие мысли уже приходят.. вздохнул про себя глава гвардии и нащупал на мыслеканале одного из патрульных. В коротких приказах объяснил кому отдать коробочку и с каким напутствием и указал путь до штаба Службы Безопасности. Стар я стал такую ношу нести. Не выйдет совсем беспрестрастно относиться к тому, что происходит с теми коготя учил не одно столетие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 35 I_icon_minitimeСр Янв 14, 2015 11:01 pm

- Как разберусь, во что влип старший, приду к тебе. - Харониир чуть улыбнулся. - Не бойся, раз уж столь высокие личности решили пытаться за тебя заступиться, что-то можно попытаться сделать. Все таки слово главы гвардии стоит больше, чем слово купца, даже если это первая гильдия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дворец повелителя
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Дворец повелителя
» Дворец Повелителя. Допросные помещения
» Родовой замок Повелителя
» Фанфики по "Подарку для повелителя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: