Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет лорда Дайанира

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:02 pm

Стерелизовать пришлось магией и то и другое. На всякий случай очистил и корпус.
- Напряжение может вызвать приступ. Похоже пока то, о чем ты говорил, сложно принять. Может пока не стоит? Я могу как то облегчить эти приступы? Как их купировали до меня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:06 pm

сложно принять.
- Ты прав: я в принципе не могу принять подобного, но и не могу ничего изменить.
Я могу как то облегчить эти приступы?
-Я наивно полагал, что избавился от них.
Как их купировали до меня?
Лучиэн виновато улыбнулся.
- Всегда Дайанир помогал, так совпадало. К тому же ты просил рассказать тебе, это действительно нужно учесть при лечении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:12 pm

Инг виновато опустил голову. Спровоцировал...
- Приступы вызываются именно эмоциями? Или памятью?Если эмоциями то на время лечения надо бы мое лекарство у Дайанира попросить. Нет, сделать более слабый вариант того же зелья. Но получить разрешение на его использование надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:18 pm

Лучиэн ответил не задумываясь.
- Эмоциями. Давай остановимся на том, что я тебе кратко расскажу суть. Древняя магия... чтобы спасти пациента, я вынужден был ее использовать. Единственный выход. И заодно вляпался в опосредованное кровное побратимство. Ни больше ни меньше. Древняя магия среагировала на магию крови. Так что теперь мало того, что непередаваемые ощущения от самой магии - для меня это всегда резкий холод - но и знание, ощущение состояния здоровья моих побратимов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:25 pm

- Эмоции можно в крайнем случае подавить или убить, но пока обойдемся без этого. На совсем уж крайний случай я попробую договориться об использовании ослабленного аналога того зелья, которым накачался я и откат которого, к сожалению, произошел в лесу. Откат обычно купируется антидотом, еще до появления его симптомов, просто... я надеялся, что еще успею уйти... - под конец речь Мыша по уверенности сошла на нет. Чуть помолчав он спросил:
- А сколько существ повязано на тебя? Кроме леди Дильяры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:30 pm

- Не вспоминай, сумели справиться и хвала Миру.
- А сколько существ повязано на тебя? Кроме леди Дильяры?
- Я бы не сказал, что побратимы повязаны на меня, они вполне могут обходиться, но мы очень остро чувствуем, что происходит с каждым. Двое. Проблема в том, что это люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:37 pm

- Те с кем ты хотел отпусить Ари? Надо бы его все-таки помыть чуть позже... - Инг еле успел спрятать широкую улыбку, но тут же посерьезнел, вернувшись к теме разговора.
- Одному или обоим сейчас плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:41 pm

- Те с кем ты хотел отпустить Ари?
- Они самые, - с улыбкой согласился Лучиэн.
- Одному или обоим сейчас плохо?
- Одному, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:42 pm

- Можно ему как-либо помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:45 pm

- Ему постоянно помогают целители. Это уже идет по договоренности с Эльгардаром и посольством Королевства. Один из целителей как раз Дальнияр, кто помогал тебе сегодня. Инг, единственное, состояние посла не для разглашения, - предупредил друга Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема:    Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:47 pm

- Связь эмоциональная, или чисто ментальная? - Инг поспешно перебирал в уме варианты временной изоляции пациентов друг от друга, о постоянном разделении и речи... мыслей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:49 pm

- Эмоциональная, сам знаешь, ментальная магия не слишком развита у людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 10:53 pm

- Может тогда и правда попробовать купирование приступов моим зельем?С таким же успехом можно дурманом мигрень лечить... Боль обрывается на скаку, но привыкание не отменяется никем.Просто более слабую версию надо... И как можно реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 6:46 am

- Можно попробовать. Дальше слушать будешь? - Лучиэн чуть улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 6:51 am

- Разумеется... - Инг демонстративно вызвал новую порцию препарата, зарядил его в колбу и мрачно продолжил. - До предельного уровня еще далеко, а поседеть мне не получится. Так что можно продолжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:25 am

- Дальше по плану у нас идет степь. Влияние браслетов мы опускаем, сам понимаешь. Впрочем это было относительно недолго. Хотя мне показалось целой вечностью, - целитель усмехнулся. - А вот влияние духов очень даже ощутимо. причем как положительное, так и негативное.
Птиц поддерживал меня в степи, но у него чуждая чужим магия, не предназначенная для живых. Что поделать? Гамбит. Остальные противодействовали или любопытничали, экспериментировали на мне. Любопытно ведь: я их не боюсь, за пациента готов драться прямо сними. А вот в могильнике...
- голос Лучиэна дрогнул, он молчал несколько секунд, справляясь с эмоциями и не допуская очередного приступа, потом продолжил, - в могильнике отыгрались по-полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:35 am

Влияние браслетов
У Инга непроизвольно сжались кулаки, а ноша на шее сразу как-то потяжелела.
- Я... могу поинтересоваться, как тебя в могильник то занесло?
вспомнились и предыдушие поползновения в это таинственное место, хотя теперь рядом Ари, и его не оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:39 am

- Можешь. Знаешь ведь, что в определенное время в Эльгардаре стали пропадать эльфы. У меня пропала сестренка, Эрилика. После могильника я вернулся с амнезией: духи постарались. У меня с ними был договор: они отпускают Эрилику, остальное не важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:48 am

Мыш прикрыл глаза рукой, помассировал переносицу. Помолчал
- То есть арура внешнедущая, с несколькими подключениями и подарками духов. Ее трогать не надо... От допросов осталсь убитые в дым легкие и порванное плечо. От степи кошмары, и следовательно невозможность восстановления во сне. Снотворные чары усилят последний эффект. Я ничего не пропустил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:57 am

- Токсикология и древняя магия. А так да, вроде бы все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 8:05 am

- Внешнеидущая... - пробормотал Мыш, взлохматив себе челку.
- Примерный механизм Древней магии удалось установить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 8:08 am

- Конечно. Все, как написано в фолианте. Он у меня дома. Инг, можно я тебе чуть позже расскажу? - попросил целитель. Как ни старался храбриться Лучиэн, сейчас даже разговор выматывал ,а, может, именно разговор, потому как связан он был с прошлым. Немного помолчал, потом спросил осторожно. - Скажи, а ты около степи Птица не видел? - в вопросе прозвучало столько надежды, что, казалось, молодой целитель только ей и живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 8:17 am

Инг, можно я тебе чуть позже расскажу?
- Разумеется, потом еще будет время - возможно чуть поспешнее, чем следовало, отозвался Инг и отложил свой инструмент в сторону. - Поднять температуру в палате? Может пить?
Усиление кислородного срдержания в воздухе сорвалось само. Теперь осталось, чтоб его последними мыслями было что-нибудь приятное, а не... степь. И все-таки я был не прав. Это не доверие. Это вера. Моя работа по степи закончена по отсутствию злободневности.
- Ари думаешь быстро оправится? -Кто о чем, а Мыш о волчонке.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пт Июн 06, 2014 10:06 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 8:32 am

Поднять температуру в палате? Может пить?
- Подними, пожалуйста, если можно, - согласился Лучиэн.
- Ари думаешь быстро оправится?
- В основном должен быстро, но некоторые моменты, мне кажется, Ари еще долго вспоминать будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 4 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 10:49 am

Молча подошел у другу и довесил жаропонижающие чары. Еще сильнее нагрел воздух в комнате, потом извинился и под невидимостью шмыгнул в ординаторскую. Жаропонижающие травы (малина, матьмачиха в равных пропорциях, душица - четверть предыдущих) залил водой и медленно нагрел до 68 градусов. Вернулся так же невидимым налил все в стакан и только после этого вспомнил про невидимость, которую тут же снял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет лорда Дайанира
Вернуться к началу 
Страница 4 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет Главного целителя
» Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ
» Покои Лорда Аелевира
» Кабинет Главного целителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: