Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
+4
Целители
Admin
Служба безопасности
Летучие Мыши
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 2:20 pm

Дверь палаты открыла пошире, пропуская двух санитаров, несущих дополнительную кровать. Вместе с ними заглянула Тальяна, чтобы расстелить постель. Увидела сидящую на корточках около эльфенка Дильяру, возмущенно-укоризненно тихонько ахнула. Хотела что-то сказать. Секунда промедления - и слова озвучены абсолютно другие.
- Видимо, ни Дальнияра, ни Лучиэна, ни лорда Дайанира усилия ты ни во что ни ставишь, Дильяра. Привет, - уже с другой, дружелюбной интонацией обратился к Аримииру. - Меня зовут Тальяна, я здесь работаю, целительницей. Кровать мы тебе принесли, чтобы ты отдохнул, но перед сном надо умыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 2:26 pm

- Ари, ты молодец, - тепло улыбнулась, стараясь поделиться уверенностью. - И ты обязательно найдешь свое место в жизни, я уверена. А... Без старшего никак не обойтись?
От посетителей Льяре едва не шарахнулась.
- Извини, Тальяна. Я не могу просто лежать, когда ребенок мучается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 2:39 pm

Вошедшие эльфы произвели на маленького почти магическое действие. Только что сидящий, расслабленый эльфенок подлетел, как пружиной подброшеный. Мгновение и маленькое сильное тельце готово если не нападать, то удирать по стенам вполне точно.
- Меня зовут Тальяна, я здесь работаю, целительницей...
- Аримиир, возвращен семье. Пока не ясно какой. Я думал что "да", но теперь не знаю... Одному не выжить.. - внимательные разноцветные глаза переходили с одного лица на другое и наконец снова вернулись к Дильяре.
Что значит "умыться"? Скажите уже толком... Что я должен сделать?
Память эльфенка смущенно помалкивала, хотя нечто где-то все-таки шевельнулось. Вода. Я должен найти воду... А зачем? Ладно, решим по ходу. Повел носом, но знакомого сырого запаха не услышал. Еще раз посмотрел на защитницу.
- Я не понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 2:48 pm

Санитары, бросив удивленные взгляды на взъерошенного эльфенка, немедленно ушли. Тальяна, открыв ладони и показывая тем самым, что никакого злого умысла у нее нет, спокойно, без улыбки, обратилась к Ари.
- Ну что? Вода и душистое мыло есть в ординаторской. Сходишь туда ненадолго со мной?
Дильяра, Ари рядом с тобой, все уже закончилось. но ведь правда, все усилия "на нет" сводишь. И даже сейчас не хочешь вернуться в постель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 3:09 pm

Я боюсь за него, он слишком многое пережил... Тальяна, я не могу иначе!
Одному не выжить..

Сердце болезненно сжалось.
- Я всегда буду с тобой и никому не позволю тебя обидеть, - произнесла четко, уверенно.
- Я не понимаю

- Тш-ш, все хорошо. Тальяна поможет, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 3:14 pm

Ари кивнул и одним слитным движением, абсолютно беззвучно стек с кресла. Неуверенно подошел к целительнице и замер в нескольких шагах от нее, с почтительно опущенной головой. Ветер великий... Реку мне весной... Куда я попал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 3:22 pm

- Вот и молодец, идем, - Тальяна мысленно вздохнула, но ничего не стала говорить ни про излишнее, на ее взгляд, послушание, ни про тревогу эльфенка. Не стоит усугублять. - Дильяра, мы скоро вернемся, - направилась к двери, открыла ее, пропуская Ари.
Льяра, мне жаль, что ты меня абсолютно не слышишь, мои слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 3:28 pm

Ари осторожно вышел следом, каждую секунду готовый принять удар, удрать, или как либо по другому принять потенциально агрессивную среду - было страшно.
- Что я должен сделать? - наконец обратился он к Тальяне, когда бояться ему надоело. Детская психика опять свела все к чистому любопытству
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 3:34 pm

Дильяра не выдержала - когда Ари и Тальяна вышли, заплакала, опустив голову на подлокотник кресла. Она снова все сделала не так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 3:40 pm

Идти было недалеко. Тальяна завела Ари в ординаторскую, подвела к раковине, открыла кран, отрегулировала воду.
- Смотри, вот так намыливаешь сначала ладошки, - целительница взяла в руки ароматное мыло, показала, как нужно сделать, - потом лицо, потом смываешь водой. Только глаза закрой, а то будет щипать. Попробуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:22 pm

Аримиир потыкал пальцем мыло и улыбнулся.
- Я вспомнил, похоже... Благодарю. - Откинул назад волнистые волосы связал пряди спадающие у висков на затылке узелком и принялся за мыло. Да... Это именно мыло... Сколько я уже не видел его? Десять лет? Больше?
Умылся без проблем, как и помыл руки. Неуверенно оглянулся на целительницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:27 pm

Тальяна подала эльфенку мягкое махровое полотенце, приятно пахнущее травами.
- Вытирайся и пойдем обратно к Дильяре, чтобы она не беспокоилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:36 pm

Вытерся, с тоской вспоминая запах свежих шкур.
- Мне наверное надо целиком вымыться... - задумчиво произнес мальчик разглядывая плетение ароматного полотна в руках. Каким же он чужим сейчас себе казался, и какими же привычными стали хмурые воды реки среди скал. Потом до него дошел смысл слов собеседницы.
- Дильяра беспокоится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:38 pm

- Мне наверное надо целиком вымыться...
- А ты пугаться не будешь?
- Дильяра беспокоится?
- Сам видел, она тебя на секунду от себя отпускать не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:41 pm

- А ты пугаться не будешь?
- Нет - улыбнулся эльфенок и, не удержавшись, хихикнул в кулак - я боюсь тех, кто ходит на двух ногах. А так просто значение слова забыл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:52 pm

- Хорошо, тогда посиди здесь немножко, - Тальяна указала на небольшой диван, - я ванну наберу и ты выкупаешься. Договорились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 4:59 pm

- Договорились - с той же детской серьезностью отозвался Ари и направился к указанному дивану, на котором и устроился, еле удерживая себя от того, чтоб забраться на него с ногами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 5:23 pm

Тальяна отсутствовала недолго, потом вернулась, позвала Ари в ванную комнату, где была уже набрана ванна с подходящей по температуре водой, рассказала ему все, где что лежит.
- Все, мойся, а я пока постараюсь найти тебе одежку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 5:31 pm

Аримиир с облегчением кивнул и подождал пока Тальяна выйдет. Осторожно попробовал воду и покачал головой. Слишком теплая, он больше привык к ледяным струям горной реки. Наскоро намылил себя с ног до головы, на последок решил помыть и ее, и смыл пену в воде. Со смехом поплескался в свое удовольствие, полежал держась за бортик. Красота! Вылез, благоухая как розовый куст и не переставая хихикая. Настроение разом зашкалило за отметку "замечательно". Запаковавшись чуть ли не с ушами в полотенце, осторожно выглянул из ванной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 5:56 pm

Тальяны еще не было, зато на диване сидел эльфенок, старше Аримиира - уже студент первого курса академии, - а рядом с ним лежала небольшая стопка одежды: черные брюки, шелковая серо-серебристая рубашка, легкая вельветовая черного же цвета с серебристой вышивкой по вороту и обшлагам манжетов курточка. Вряд ли бы Ари обратил на это внимание, но одежда была хоть и без особых украшений, но из очень дорогого материала.
- Привет. Это тебе, - юноша дружелюбно поздоровался, кивнул на стопку одежды. - Меня зовут Радамир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 6:17 pm

- Мое имя Аримиир. - эльфенок прикинул возраст пришедшего и замялся. Радамир был не на много старше, но... он здесь свой, а Ари... опять почувствовал себя чужим.
- Спасибо... - еще немного постоял и подошел за одеждой, с трудом узнавая в стопке в былые годы знакомую ему одежду... И одновременно очень незнакомую. Особенно гладкая ткань рубашки, такого он точно не видел.  Задумчиво поднял, стараясь не подать виду, что это все для него слишком в новинку, извинился и зашел обратно в ванную, где и переоделся. Загрубевшие от воды, песка, охоты руки неумело застегнули пуговицы, память напомнила их последовательность. Оглянулся на зеркало и замер. Это был одновременно он и не он... Из зеркала на него смотрел вдумчивый подросток с обветренным лицом, худой и лохматый до ужаса. Как смог пригладил волосы пятерней. Еще раз задержался на своих глазах, чуть раскосых и хорошо очерченых черными ресницами. Далее... Одежда явно висит, еще сильнее подчеркивая и без того заметную худобу и остороту плеч. Да... Не наследник рода... Безродный. Сразу видно. Лицо в зеркале чуть оскалилось, демонстрируя острые клычки, как у волчонка, когда его молочные только сменились на постоянные и от того еще не выросли в достаточную длинну. Ари тяжело вздохнул и полукровка в зеркале тоже нацепил на физиономию грустную мину. Наконец вышел, ожидая вердикта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 6:35 pm

- По-моему, прилично, - Радамир скептически посмотрел на Ари. - Извини, немного большевато, но что есть. Рукава можно подвернуть, ведь правда?
В ординаторскую заглянула Тальяна.
- Мир, спасибо, что помог, - улыбнулась юноше.
- Не за что, Таль, - запротестовал тот, но все равно было видно, что очень рад благодарности.
- Аримиир, пойдем? - обратилась к эльфенку целительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 6:50 pm

Рукава можно подвернуть, ведь правда?
Ари улыбнулся на сколько мог благодарно и светло.
- Благодарю, тебя Радамир. Все очень хоршо.
- Аримиир, пойдем?
Еще один кивок и эльфенок неуверенно двинулся в коридор. На пороге последок снова взглянул на юношу и поднял руку в прощальном жесте. Я ведь его еще увижу?
Поспешил за Тальяной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:01 pm

Благодарю, тебя Радамир. Все очень хоршо.
- Я рад, - серьезно кивнул юноша, потом улыбнулся, тоже помахал уходящему Аримииру рукой.


- Дильяра, вот мы и вернулись, - Тальяна пропустила Ари в палату, сама зашла следом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 3 I_icon_minitimeПт Июн 06, 2014 7:04 pm

Льяре не сразу поняла, что обращаются к ней. Не сразу вернулась к реальности.
Улыбнулась, немножко неуверенно.
- Ари, всё в порядке? Спасибо, Тальяна... Впредь я постараюсь внимательней относиться к указаниям целителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: