Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
+3
Эленнир
Эльфы
Admin
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 11:07 am

- Идите. Я вас не задерживаю, - Танадиэль еще раз убедился, что ребятёнок спит, все в порядке. Теперь, когда первые действия прошли, накатил страх.
А что, если это всё, конец? Этиология неясная, вернее, очень даже ясная, - за столетия скитаний целитель повидал многое. - Да уж, повидал. Ладно, отчаиваться еще рано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 11:32 am

В этот момент в палату практически вбежал запыхавшийся Киррадар.
- Что значит ослеп?! Что... ох лес... ребенок... - пару секунд на восстановление дыхания и оценку качества сна ребенка - Это я, Кир. Сейчас я подойду
Осторожно приподнял лицо коллеги и задумчиво констатировал.
- Хрусталик чистый... светотени ощущаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 11:39 am

- То и значит. Нормально все с ребятёнком, спит, я только что проверял, - отчитался Танадиэль. - Потому и позвал, что в реанимации: за Аримиира беспокоюсь. Его в любом случае в другую палату нужно перевести, немедленно. Поможешь?
Это я, Кир.
- Я узнал, по ауре. Спасибо, что пришел.
- Хрусталик чистый... светотени ощущаешь?
Танадиэль на мгновение задумался.
- Нет, не ощущаю. Со своим даром слышащего начинаю путать.
Осторожно отпустил голову Тана.
- Не мутит? Пол не шатается?
- Да я вообще сейчас ориентируюсь только по аурам и по тому расположению интерьера, который запомнил, а так нет, - вопреки своим словам Танадиэль поморщился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 12:14 pm

- Так... Ну эффект должен... пройти. Вопрос "когда" не мне, а Лесу, он знает. Сейчас я принесу воды умыться и пить. А сюда службу безопасности - Вас отравили. Когда последний раз ели-пили?
- Давай сначала эльфенка переведем в другую реанимацию, - попросил Тан. - Отравили? Я тоже об этом думал. И даже есть идеи, кто именно. Вчера вечером, сегодня некогда было. Я в ординаторской умоюсь. Кир, не сильно отвлекаю? Никакой операции нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 12:32 pm

- Я Лучиэна сейчас веду, он мне все операции заменяет. Так держись за руку, я тогда отведу в ординаторскую. Ребенка потом перенесу сам. Он с чем хоть лежит? Вставай, вставай! - Кир попытался приподнять Тана, чтоб вывести его из палаты
- А, безопасник наш, - усмехнулся добродушно Танадиэль. - Сочувствую, искренне.
Целитель неуверенно встал, взял за руку Кира.
- Эльфенок в коме был - разрыв родственной связи, Лучиэн потом еще отравление ядами отыскал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 12:45 pm

- И тут яды! Пойдем. Осторожно порог.
Киррадар осторожно провел стихийного целителя до ординаторской и сунул ему стакан с водой в руку.
- Надо выпить.
- Яды, яды. У Лучиэна потом спроси, он у нас специалист по нестандартным отравлениям. Правда, не знаю, откуда он все это знает, ощущение, что сам испытал.
Идти ведомым кем-то за руку необычно, но, по крайней мере, есть гарантия, что он не впишется куда ни надо. Взял неловко стакан, не рассчитал высоту, сунул сначала себе в нос, усмехнулся.
- Совсем как малёк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 1:00 pm

Кир осторожно направил стакан по верному курсу, боясь, что следующим шагом Танадиэль ткнет себе стеклом по зубам.
- Спрошу. Пей давай. Умоемся и я ребенка оттуда вытащу. Или лучше так. Сиди со стаканом и никуда не убегай. Окно не открывай, дверь выше колена тут отсутствует. Сейчас вернусь, - хирург сделал осторожных несколько шагов назад
- Спасибо, понял, - Тан отпил несколько глотков, вновь отвел стакан, пытаясь держать его вертикально. Да, самое логичное будет подождать, ему помогают, так что геройствовать как некоторые любят, не стоит. Неудобно только, да и страшно, что скрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 1:16 pm

Киррадар понял, что его идея дошла куда надо и совершил еще одну пробежку до реанимации, откуда выволок еще спящего мальчика. Дотащив ношу до соседней палаты и устроив ее поверх одеяла, кинулся обратно и в дверях ординаторской снова дышал с трудом.
- Я тут подумал... не похоже это на вчерашнее отравление. Это что-то сегодня. Эльфенок спит, но думаю его будить.
Тан повернул голову на звук голоса хирурга, да и так уловил знакомую ауру.
- Разбуди, опасности нет, он от моего дара уснул.
- Я боюсь что он тоже слеп. - выдохнул Кир, еле скрывая смесь страха и отчаяния. На доли секунды чувства проявились, чтоб тут же скрыться за маской спокойной рассудительности
- Что? - Танадиэль резко дернулся, непроизвольно сжал в левой руке стакан. Тонкое стекло треснуло, вода вперемежку с осколками полилась из-под пальцев целителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 2:05 pm

- Ай да Тан, ай да молодец! - остатки стакана решительно и аккуратно забрали - Вот мало мне работы, теперь тебе руку перевязывать! Иш как раскроил! Да не сжимай ты ладонь... Вот...
Осколки испарили, кровь остановили, от бинта отказались.
- Я сказал ВОЗМОЖНО, а не точно слеп. Он спит.
- Не сжимаю, не сжимаю, извини, - Танадиэль вновь постарался сидеть не дергаясь, тем более, что Кир прав: сам и виноват сейчас. - Влияние в любом случае должно быть меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 2:37 pm

- Так теперь умываемся и проверяем мою теорию, ждем. Через пол часа должно пройти.
Киррадар осторожно потянул Тана на подъем. И подвел его к умывальнику.
- Осторожно, тут полочку еще не сняли.
- Да хорошо бы, - проворчал целитель, подходя, вернее, подползая к умывальнику. Осторожно, чтобы не натолкнуться на ту самую упомянутую полочку, нащупал кран, открыл, отрегулировал воду и тщательно умылся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 2:56 pm

- Да хорошо бы, - проворчал целитель, подходя, вернее, подползая к умывальнику. Осторожно, чтобы не натолкнуться на ту самую упомянутую полочку, нащупал кран, открыл, отрегулировал воду и тщательно умылся.
- Теперь к ребенку? Или мне одному подождать пока он проснется? Так же осторожно стихийника отвели обратно на кресло.
- Спасибо, Кир. Нет, я лучше пойду с тобой. Аримиир чужих пугается, а меня уже немного знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 3:17 pm

- Ох, горе луковое... Ну пошли.
Снова рука хирурга тянет Тана прочь с удобного дивана и ведет в невидимый коридор. Киррадар этот коридор видит, но не отдать же зрение, тем более уже несколько замутненное после реанимации. Толкнул дверь палаты, выпуская едва слышное удовлетворенное сопение мальчика.
Танадиэль вообще сейчас перешел на свой дар, чтобы хоть как-то ориентироваться. Поэтому заметил состояние Киррадара.
- Кир, я идиот. Звать тебя не следовало, - поскольку целители уже добрались до временной палаты Аримиира, говорил слышащий почти шепотом.
Вообще перемещаться, как выяснилось, было очень неуютно, некомфортно, "зыбко", как определил для себя Тан. И изо всех сил старался это не показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 3:46 pm

- А... то есть доверия мне нет? - попытался свести все к шутке хирург и поморщился - Будить?
- Кир, ты прекрасно знаешь, что дело в другом, - Тан просто шутку воспринять не смог. - Сам тоже пострадал. Да, буди.
- Я? Да с чего такая уверенность, что я пострадал? - попытался отговориться Кир и наклонился над мальчиком. - Эй... поднимайся, соня... осмотр, - Киррадар осторожно коснулся плеча мальчика и тот, не просыпаясь, подскочил на месте и зашипел, вероятно, испугавшись. Притом вместе с хирургом.
- Тише,тише!
- Кто вы? ... Здравствуйте...
- Смотри за пальцем. Ага... Молодец, скоро на выписку. Все хорошо.
- Мою специализацию забыл? - невесело усмехнулся Тан. Постарался изобразить перед ребятёнком непринужденный, спокойный вид. - Аримиир, ну чего ты? - успокаивающе кивнул эльфенку. - Я тоже здесь. Коллегу попросил помочь, не пугайся, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 3:59 pm

- А он целитель?
- А не похож? Целитель...
В комнате стало значительно спокойнее.
- Извини... спи дальше... Тан, поработаешь? Я пойду... в коридор.
Кир стремительно вышел.
"- И не думай. Все сделано правильно. Яд не в еде а в воздухе...-" передал он свою догадку из коридора - " И у меня уже проходит".
Ари посмотрел на странного нового целителя, зевнул и послушно лег, теперь наблюдая за Таном.
- Целитель, Аримиир, целитель, хирург, - объяснил эльфёнку Танадиэль. - Конечно, спасибо за помощь, Кир.
"Даже так? Уборка. После нее все началось".
Целитель так и остался стоять, вновь подключая свой дар работать на помощь Аримииру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 4:15 pm

Айлин на секунду замешкалась, вспоминая подходящее заклинание, и начала плести еще одно заклинание. Сначала все шло замечательно, и почти было готово, что девушка даже обрадовалась и... и тут пропало все, даже предыдущая проекция. Айлин снова густо покраснела, пробормотала слова извинения и за считанные секунды вернула все на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 4:17 pm

- Не торопитесь и все будет хорошо, - Лучиэн внимательно вглядывался в восстановленную проекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 4:40 pm

- Я же уже спал... расскажите о гно... - еле сдержанный зивок и продолжение мысли куда менее уверенное - о гномах. Или драконах...
- Давай лучше о гномах. Интересная раса, своеобразная. Горные добытчики, свободные разведчики... - целитель специально сделал спокойную, несколько монотонную речь, чтобы эльфенок смог заснуть.
Ари и рассказывать не надо было ничего - прерванный сон липкими лапками забрал свою добычу обратно
- Вот так, вот и молодец, - почувствовал изменения состояния ребятёнка слышащий.
В двери показалось осторожно-напряженное лицо Кира.
- Все хорошо? - тихим шепотом спросил он, не проходя дальше
Танадиэль согласно кивнул.
- Да, все хорошо, - также тихо ответил, проморгался. То ли выдавал желаемое за действительное, то ли правда понемногу абсолютная тьма переходила в оттенки серого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 4:59 pm

Девушка кивнула чуть уверенней и перевела взгляд на проекции.
- Вот эти и эти нервные ткани, - указала рукой, - поврежденные осколками, уже не восстановятся, но их функцию займет этот участок. - Перевела руку чуть левее. - Возможно нарушение сенсорики. Удалять этот осколок будет сложно, так как он вошел со вращением и здесь будет кровотечение - поврежден снабжающий капилляр.
Выдав тираду, чуть смущенно закусила губу и с надеждой уставилась на ЛУчиэна - не ошиблась ни в чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 5:07 pm

- Все верно. Сенсорику попробуем все же восстановить, без последствий. В остальном, все могло быть хуже. Давайте начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 5:11 pm

"Спасибо, Кир".
Танадиэль на ощупь отыскал стул, присел, прикрыл глаза. По хорошему, вызывать смену себе, но очень не хотелось втягивать кого-то еще.
" Вот и правильно... я сейчас вернусь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 5:15 pm

Отошла, надела стерильные перчатки и с готовностью вернулась к больному.
- Командуйте, сегодня я ваш ассистент, помните? - этим нехилым приемом переложила всю ответственность на Лучиэна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 5:30 pm

- Не правда. Ассистентом сегодня является Лучиэн и он идет готовить электроды. Вы леди обновляете мои чары. Работаем, работаем.
Киррадар начал еще в коридоре и лишь потом открыл дверь.
- Очаровательно. Коллеги, может быть, вы для начала разберетесь, - нахмурился Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 6:04 pm

Перевела удивленный взгляд на вошедшего Кира. Попробовала было бунтовать, но так слабо и неуверенно, что на полуслове замолчала. Сделала глубокий вдох и подошла к пациенту. Настроилась на видение силовых полей. Наложенные еще в самом начале операции плетения Киррадара еле светились. Осторожно коснулась узлов решетки кончиками пальцев и передала часть сил, следя за ее равномерным распределением и тем, чтоб элементы не рассыпались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 6:18 pm

- Лучиэн, все определились. Вы на больничном, поэтому ассистентом будете именно Вы. Опять же леди нужен опыт, а Вам нет... электроды там! Леди, хорошо... Так довольно, переходим к верхнележашим осколкам. Вот этим пинцетом. Я смотрю, начинайте.
Реанимация не то место, где стоит спорить, Лучиэн давно и хорошо это запомнил.
- Все готово, - отчитался целитель за свою часть работы. Однако... решили ведь все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 17 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 6:32 pm

Вновь прикусила от волнения губу, взяла пинцет. Осторожно подцепила сначала один осколок, аккуратно подцепила, почти вытащила - и рука дрогнула. К счастью, Айлин вовремя спохватилась и подстраховала себя коротким заклинанием. Еще несколько минут кропотливой работы - и на подносе лежали несколько крошечных осколков.
- Готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: