Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
+3
Дильяра
Эльфы
Служба безопасности
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 10:43 pm

- Расскажете? - Вар расслабленно и как-то облегченно прислонился к дверному косяку плечем устраиваясь поудобнее.
- Расскажу, отчего нет? Жил-был еще один эльф, еще один целитель. Тоже, честь по чести, учился в академии. Неплохо ее закончил, очень неплохо, а своей специализацией выбрал менталистику. И настолько она ему понравилась, что он проводил дни и ночи, пытаясь усовершенствовать свои знания, умения. Им заинтересовалась безопасность, а как же, такой специалист, - в голосе Найриселя, сбившегося со сказания, послышалась явная ирония. - Только целитель не желал участвовать в деятельности безопасности, считал, что целитель он, а не...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 10:45 pm

Вар кивнул и усмехнулся.
- "Понятно, кто", но все же спросил - А чего же он так? Служба хорошая, жалование приличное...
- Там калечат, а он был целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeПн Июл 07, 2014 10:55 pm

- Зато целитель хороший. Руки золотые... - Вар внимательно разглядывал лицо целителя. - Но как же он от СБ то ушел?
- Так не в розыске же. В одном из его путешествий произошел несчастный случай - обвал на горной дороге. Его посчитали пропавшим без вести - тела ведь так и не нашли. Он воспользовался ситуацией и "не нашелся". С тех пор он старается не появляться дома. Скитается по графствам. Связался с одной экстремальной компанией людей. Началось с того, что также помогал с менталистикой. Слуге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:03 am

- Удобно иногда умереть, согласен. Правда стражников потом просить заткнуться - наказание. Вот ржут над мертвым и ни стыда, ни совести. - хохотнул Вар - Не прост слуга, которому нужна такая услуга..
- Не прост, если рискнул отправиться в Эльгардар выручать своего господина.
- А с ним то что приключилось?
- Я точно не знаю, но в один момент из Эльгардара пришло письмо от главного целителя, запечатанное и самим господином и дополнительно самим Дайаниром. И в этом письме говорилось, что молодой господин в госпитале, сильно болеет.
- У ме...умный он эльф, этот Дайанир, раз придумал как письмо послать. И слуга тоже пошел на путанье ауры? Или там было другое?
- Другое: блокировка ауры напрямую, чтобы гарантированно нельзя было прочитать. Слуга не маг, да и знал, куда шел.
- Попытка прочесть и выноси готовенького... - пробормотал Вар и кивнул своим мыслям - С ними все хорошо? Это история с хорошим концом?
- Именно так, - Найрисель кивнул. - А как иначе противостоять эльфийской безопасности?
- Может и меня на всякий случай перемкнуть?
Целитель поднял на Вара тяжелый взгляд.
- Вы же понимаете, что это конец?
- Да. Поэтому еще думаю, а не прошу.
Задумчивый взгляд рыжего эльфа в ответ.
- Мой "почерк" в менталистике знает Дайанир, поэтому, надо полагать, а господину помогал, и слуге. И заодно меня вычислил. Но он никому никогда не рассказывает.
- Тогда это не конец. Мы же не в центральный госпиталь едем. А в приграничный город.
- Конец будет, если вас попытаются прочитать.
- Конец будет когда меня поймают. А на чтении... днем раньше, днем позже не имеет значения.
- Я не стану отговаривать, решать вам. Кстати, моим знакомым помогал ваш Лучиэн. Потом они помогали ему, когда тот вернулся из могильника.
- Лучиэн...эх... Давайте. Это будет проще отравленного кинжала.
Рыжий встал и решительно шагнул в дом.
"Проще будет вам, Ингвариэль, а на моей совести будет еще один труп", - целитель поднялся и направился вслед за рыжим.
- Вы спрашивали про конец истории. Она еще не закончена: ребята сейчас снова в Эльгардаре, господин - полномочный посол Королевства.
Вар на секунду замер, вспоминая, а потом кивнул.
- Хоть у кого-то история закончилась хорошо. С кучей связей деревней магии, но все же... Мне стоять, лечь, сесть?
Найрисель усмехнулся.
- Древняя, степная. Этот экстремал везде успел. Лечь.
Вар снова кивнул и лег на край кровати
- Не беспокойтесь. Ингвариэль не пропал безвести. Найдено его тело... и думаю уже похоронено. Сил на это хватит?
- Я не беспокоюсь об Ингвариэле, я беспокоюсь о Варе. Сил хватит, но выложусь до предела.
- Тогда стоп. Пределы нам пока не нужны...
Вар проворно сел
- Пока нужен мобильный целитель.
- Ладно, как скажете.
- Раз уж вышел вечер сказок.. Не хотите ничего узнать? Или про.. меня? Раз пошло использование вашего резерва до физ уровня.
- Только то, что сочтете нужным рассказать сами. Кое-что я предположил сразу: вы теряете бдительность, а выправка офицерская.
- В основном мы показываем, что служим, а не скрываем это... Я думал Вас что-то интересует конкретное... ну чтож... Тогда Вам лучше сделать еще одну попытку уснуть.
Вар встал и пересел на кресло в углу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 08, 2014 7:24 am

- Доброй ночи вам, - целитель заснул, едва голова коснулась подушки. День оказался все же напряженным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 08, 2014 9:49 am

- Доброй ночи вам, - целитель заснул, едва голова коснулась подушки. День оказался все же напряженным.
- Доброй ночи. Мыш некоторое время наслаждался тишиной то и дело проваливаясь в неглубокий сон и просыпаясь.

Утро он встретил у кузнечной лавки, где приобрел широкие кожаные наручни, для сокрытия браслетов. Позже приобрел нехитрый завтрак себе и целителю - кувшин молока, несколько еще теплых булочек и кусок сыра. Можно было использовать и свои припасы, но свежие продукты полезнее... оставив добычу на столе, он направился готовить лошадей в путь.
- Утро доброе, - Найрисель самым позорным образом проспал все, что можно было и нельзя. Оказалось, что Вар успел уже и в деревню сходить, и в дорогу собраться.
- Доброе утро... - пропыхтел Вар затягивая подпруги целительского коня. - Позавтракайте и в путь.
- А сами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 08, 2014 10:29 am

На седло легла переметная сумка/
- Я поел. Сегодня нам лучше добраться до города... И спасибо что выправили мне ауру, а то я опасался, что теперь стража кидаться будет. Теперь хоть немного безопасней
- Не за что, Вар, - Найрисель на мгновение замолчал, потом продолжил. - Если вы все же не передумали, сегодня я смогу совместить мобильность и помощь вам.
Вар задумчиво оглядел целителя и помолчав с минуту хмуро ответил/
- Нет... я не передумал. Не люблю плаху. Лучше самому как-то... в дом?
Найрисель молча кивнул, первым направился в дом. Постельное белье уже было аккуратно сложено стопкой, вещи целителя тоже, а вот принесенные рыжим продукты оставались нетронутыми.
- Вар, у вас была возможность изменить свою жизнь? - Найрисель подсел к столу, налил себе молока, отрезал ломоть хлеба и сыра.
- Дважды. И оба раза я что-то изменил. Не уверен, что в лучшую сторону. Мне уже за четыре сотни.
Рыжий вошел следом и замер в дверном проеме.
- А я не знаю, считать что-либо возможностью или же нет, - Найрисель быстро закончил нехитрый завтрак, прибрался, сложил еду, подхватил свои сумки. - Все, я готов.
- К работе с моей аурой или я что-то забыл? - хмыкнул с порога эльф.
- Именно, к ней, - кивнул Найрисель. - Сейчас, сумки отнесу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Июл 08, 2014 11:51 am

Вар кивнул пряча тоскливый вздох и потер запястье, под которым морозил кожу один из браслетов. "Ограниченный... как быстро я смогу их снять для применения силы? Смогу ли?"
Найрисель вернулся быстро.
- Ложитесь, - взгляд чуть прищуренный, предельно сосредоточенный.
Рыжий чуть улыбнулся и, скинув сапоги лег на кровать.
- Браслеты снять? Или они не мешают?
- Браслеты? - Найрисель задумался. - Нет, мне не мешают.
Бывший Мыш пожал плечами.
- Я готов и предупрежден.
- Тогда начинаю.
В этот раз требовалось другое. Ауру все же спутать легче, чем всю менталистику свести воедино, перераспределить и замкнуть. Замкнуть вчистую, без вариантов и без обходов.


Прошло не менее получаса, прежде чем целитель напряженным голосом объявил.
- Все, готово.
Рыжий чуть морщась пошевелился
- Да... заодно и реклама... наемник с большими тайнами.
Несколько вдохов и Вар решительно сел.
- В путь тогда?  На целителя смотреть было сложно, поэтому изучению подверглись новые наручи.
- В путь, - Найрисель тоже предпочел побыстрее выйти во двор, заняться последними приготовлениями к отъезду.
Вар проверил клинок, хоть в этом небыло необходимости, обновил консервирующие чары на ножах, обмотался своей цепью. И только после этого вышел из дома. - Вот вчера Вы явно изменили свою жизнь. Теперь и за Вами ходит СБ. Хотя они и не подозревают, что нынче массовое переселение трупов.
- Пусть ходит, - прозвучало безразлично.
- Не жалеете? - Вар вспрыгнул в седло и перестегнул на него меч.
- Это не имеет значения, Вар, - целитель последовал его примеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 12:54 pm

Рыжий слез с коня закрыл, а потом запечатал двери чарами, все проверил и вспрыгнул в седло. Мерин, ускореный ударом пятками в бока, заржал и рванул с места в карьер. Спиной он чувствовал, что целительский конь под седоком следует за ним. Вскоре деревня осталась далеко позади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 12:58 pm

- Именем Его светлости и рода Норван. Остановитесь!
Хель остановил коня, Льяре отреагировала секундой позднее.
- Чем обязаны радушной встрече? - Хельварт взял переговоры на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:05 pm

- Вы находитесь на территории автономии рода Норван без обьяснения причин. Что Вас привело сюда? Мы уважаем закон и чтим Повелителя, но дальше Вы не пройдёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:09 pm

Найрисель особо не задумывался, куда они скачут. Общее направление определили, а конкретнее... Вар намного лучше ориентировался и на этой земле, и в целом в ситуации. Оставалось лишь держаться рядом с рыжим и не отставать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:10 pm

- Служба безопасности Эльгардара, - Хель предъявил удостоверение. - Следственный процесс. Вы не замечали ничего необычного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:20 pm

Стражник оглянулся на своих.
- Кроме Вашего отряда ничего. Кроме Вас никто чужой не пересекал границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:21 pm

Вар притормозил у границ земель Норванов и оглянулся.
- Кхм... я тут вспомнил....у нас могут быть проблемы. Мы оба перешли границы в сопровождении лорда... Наш переход будет зафиксирован защитным полем
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:29 pm

Целитель тоже придержал коня.
- И насколько все плохо? Обойти как-то можно? Обойти-то можно, у виконтов есть ключ, скорее всего, и у Ингвариэля может быть что-то подобное. Другой вопрос, захочет ли он это использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:42 pm

Отряда? - задумчиво посмотрел на слышащую. На слова о чужих мысленно усмехнулся.
 - Уже... не здесь, - Льяре выговорила с трудом, мыслесвязь далась непросто. - К югу...
- Что ж, благодарю за содействие. В таком случае, нам в замке делать нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:44 pm

- Это граница и она замкнута... - Мрачно заметил рыжий - Ладно... лорд так или иначе узнает.
Мерин Вара пошел неспешной рысью. Ключ то был... но ключ - это принадлежность к роду, а Вар был этому роду уже чуждым эльфом
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 1:46 pm

- Поехали, - кивнул Найрисель. - Теперь точно знают, что мы земли Норван покинули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:02 pm

- В какой город мы должны попасть? - Чуть лениво спосил бывший Мыш обозревая окрестности
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:07 pm

- Мы Вас проводим. - мрачно заметил все тот же стражник и поравнялся с Хелем. - Кратчайший путь здесь.
Он махнул рукой на запад и вздрогнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:08 pm

- Что-то не так? - Хель уловил движение и напрягся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:08 pm

- В Термиль хотели, - напомнил Найрисель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:19 pm

- Вы своих на южный рубеж направили? Забирайте их за границей... - с трудом выдал стражник и направил коня на запад. Сотня двинула следом, своим мирным видом оттесняя незванных гостей
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:20 pm

- Что произошло? - теперь голос Хеля звучал властно, тон был приказным - никто не укроет информацию от СБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: