Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
+3
Дильяра
Эльфы
Служба безопасности
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:24 pm

- Нарушение территории во вне. Кто-то не получивший разрешения рода Норван. - отозвался впередиедущий страж.

- Благодарю. Вот и наше "необычное"... Мы отправимся с Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:38 pm

- Вы направляетесь и так с нами. На границу. А там можем показать где. Или проходим телепортом. - конный остановился
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:45 pm

- Это не далеко... можно переместиться... было бы..
- Вар чуть оглянулся назад
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:49 pm

- Телепортом, так быстрее. Только всех я не потяну... Выберите троих и дайте координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 2:52 pm

- Телепорт откроем мы. На всех. - Остановил своего предводитель сотни и повернулся к Хелю. Вам еще потребуются силы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 3:14 pm

- Тогда  я открою, - Найрисель спешился, отдал поводья Вару. - Проведете, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 4:22 pm

- Давайте сразу к городу! - рука Вара снова неосознанно потерла запястье другой руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 4:24 pm

- Хорошо.
Найрисель не спец, но телепорт средней или малой дальности открыть смог.
- Проходите, - кивнул на сотворенный проход.
--> Термиль
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 4:31 pm

--> Термиль
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 4:33 pm

Хель кивнул. Пригляделся к плетущемуся заклинанию. 
- Диль, не нравится мне это. Они не на юг отправляются. Я открою тебе переход, поторопись.
- Есть, капитан, - словно невзначай приблизилась к безопаснику... 
- Давай! - Льяре тронула поводья - и стрелой сорвалась в только что открывшийся телепорт. Хель сместил вектор переноса - и вернул всё на место. Гениальный телепортист, он рисковал, но вся их работа - опасность. 
Живая... По инерции промчалась по полю, лошадка была испугана, пришлось применить немного магии. Льяре устало огляделась. Прислушалась. И едва не свалилась с седла - сил было слишком мало. От накопителя замутило. Но надо ехать вперед, искать... Необходимо... 
Дыхание перехватило. Знакомая душа, что так долго была маяком, призывно блеснула - и относительно недалеко, но уже за границей. Это последний шанс, - подумала как-то обреченно. И пустила лошадь в галоп.  Плетение границы веяло опасностью. Не убьет, - как-то совсем безразлично подумалось. Изнутри - против контрабандистов, в основном. Слышащая погрузилась в глубокий транс, сливаясь, растворяясь... Лошадь без всадника сможет уйти, ведь правда? Полоснуло болью сердце - слетели остатки заклинаний. Как лошадь вылетела сквозь полосу тополей на поле, едва не сбив рыжеволосого эльфа, девушка уже не видела. Испуганная каурая кобылка, лишившись контроля, понесла, но скоро остановилась, поле опасности не несло, а сочная зеленая трава выглядела так привлекательно... Тем более назойливой ноши на спине уже не было - потерявшая сознание эльфийка упала на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 7:20 pm

Командир сотни выругался.  - Куда вы ее бросили?... - вопрос повис в пустоте, пришло еще одно извещение о нарушении границ на юге. 
- Мрак. Значит юг... Ваш бросок окончился неудачно. Портал к югу, живо! 
Портал был открыт в рекордные сроки - И целителя туда! - негромко добавил он заходя в портал
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 7:26 pm

Хель совершенно бесстрастно пожал плечами, вошел в портал. Хмыкнув, посмотрел на плетение границы. Там, за полосой тополей, виднелась лошадь, щиплющая травку. 
- Целителя? - уточнил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 7:45 pm

- Границу пересек один обьект. Лошадь. - Мрачнея с каждым словом все больше командир проверил плетение контура и негромко бросил - Ищите!  Прошедшие следом сотники понятливо разошлись по территории.

Хельварт

Что-то мне подсказывает, что не найдут...
- Могу я пересечь контур?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 8:27 pm

- Да. Отсюда за контур Вы идти можете. Обратно нет. 
Из портала появился ухоженный светловолосый эльф, внешне достаточно юный - не более 150 лет с расширенной походной аптечкой. - Целителя вызывали? - эльф нерешительно замер, оглядываясь в поисках потенциального пациента


На уточнение "обратно нет" хмыкнул про себя. Ну-ну.
- Целителя-то пустите обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 8:34 pm

- Пустим. - до бдительного вояки похоже начало доходить. Он сделал знак и два стража, оставив поиски пошли ловить лошадь оглядываясь вокруг. - Здесь! - раздалось через пару минут раздалось оттуда

Хельварт подошел, присев возле напарницы, приложил руку к шее - пульс есть. Несколько ссадин... Поднимать не стал - а вдруг перелом? Пусть лучше целитель сначала посмотрит, - приглашающе кивнул пареньку. Надо же, почти как наш Лучиэн...
- Еще что-нибудь нашлось? медленно обошел вокруг слышащей, приглядываясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 09, 2014 8:59 pm

Целитель запустил диагност и вздохнул свободно. Произвел полное восстановление сил, обработал ссадины. Лишь потом кивнул командиру
- Больше никого нет. 
- Хорошо. Можете получить сопровождение или остаться до прибытия подмоги. - это уже к Хельварду


- Как она? - безопасник улыбнулся пареньку. Тот неуловимо напоминал отрядного целителя.
- Вы уверены, что ничего нет? - испытующе посмотрел на командира стражи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 10, 2014 8:08 am

- В порядке.. разрядилась, а я резерв пополнил. Можно не беспокоиться... - целитель еще раз осмотрел девушку. 
Командир стражи мотнул головой:
- Покинули земли Норванов двое. Ушли конными. В графстве мало вольного люда. Найдем кого нет.


Ушли конными, и недавно. Но... Вокруг поля да луга, до горизонта, и не видно никого. 
- Передайте данные СБ, когда найдете, - Хель продолжил обследовать территорию. Вот и следы копыт... а здесь один спешился. Обнаружились следы наспех затертого телепорта.
- Диль? - вернулся к напарнице. Девушка начала приходить в себя, но сосредоточиться все еще было трудно.
- Был... здесь, - обреченно посмотрев на Хеля, повела рукой - она ведь едва его не поймала - но схватила лишь воздух.
- Верхом ехать сможешь? - вопрос адресовался не столько слышащей, сколько целителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСб Июл 12, 2014 10:05 am

- Я чаще нахожусь на территории нанимателя... у меня не было причин изучать верховую езду - эльф чуть брезгливо глянул на лошадь. - Но держаться верхом могу.

- Это целитель Норванов. И запросто может иметь контракт, нарушение которого будет караться не очень приятными вещами - вклинился капитан и целитель, побледнев, убито кивнул.

- Вообще-то я у слышащей спрашивал. Но зная, что она гарантированно скажет да, ждал вердикта целителя... Не переживайте. Никуда я Вас не потащу. Но у лорда чересчур жесткие методы.
- Я еду, Дик, - вцепилась в седло, но устояла Льяре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 14, 2014 8:46 pm

- Она сможет ехать верхом. Через несколько часов хорошего отдыха сможет. Не сейчас точно. Лорд может дать время на восстановление на его землях. Закон и ему писан. - целитель явно вздохнул спокойнее и заулыбался. - Но раньше ей нельзя... иначе восстанавливаться будет долго. Но я кажется знаю, кто пересек границу
Капитан удивленно вскинул бровь

- И кто же? - На вердикт целителя Хель задумчиво кивнул, проигнорировав яростный взгляд слышащей.

- Местный лесничий... эм... по особым поручениям... ну наемник и новый целитель... Имя наемника Гильвари дхаэ... не помню, а целитель не знаю. Мне перелом позвоночника не доверили. - На последних словах в голосе эльфа прозвучала нескрытая обида
Капитан, подумав кивнул
- По особым поручениям? Понимаю. Как думаете, леди сможет отдохнуть в городе, если мы пройдем порталом?

- Не в коем случае. Она портал не пройдет. - запротестовал целитель и даже помахал ухоженными руками в знак протеста.
- Юноша, успокойтесь. Еще вопрос: почему Вы сделали такие выводы по поводу прошедших через портал? - заинтересовался Хель, не отвлекаясь на мысленное ворчание Дильяры.
- Гильвари и целителя нет в больничном крыле, а нового целителя пригласил и провел лорд. Охрана спокойна была до Вашего прихода, значит это те, кого привел лорд или те, кто уже был. Двое пропали, двое перешли границу. - "юношу" съели не подавившись.
- Не хотите род деятельности сменить? - хмыкнул безопасник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 14, 2014 9:14 pm

- А вы планируете лечить новорожденных эльфят? - попытался отшутиться целитель, но красные уши выдали его с головой

- Боюсь, такую ответственность я не потяну, характер не тот, - Хель хмыкнул. - Лорда можно поздравить с прибавлением в семействе?

- Девочка, Алисарри. Светловолосая и кареглазая. - целитель разулыбался. - Роды были сложными, но и она и мать в полном порядке. Уже месяц, как пополнение. Кайр опять при деле, с маленькой возится....
Тут он замялся и пристыженно глянул на безопасников.
- Извините

Целитель разительно изменился, начав рассказывать. Уже не мальчишка, а эльф, любящий свою работу. Льяре сама не заметила, как улыбнулась, заслушавшись и забыв про рабочую маску невозмутимости. Во взгляде тепло мешалось с беспокойством.
- Красивое имя... Вы сказали "лечить". Что-то случилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeПн Июл 14, 2014 9:23 pm

- Леди уже не юна. Да, были проблемы, девочка очень слабой была. Сердечко плохое... да и.. это ж Норваны. Проклятая кровь - чуть поморщился эльф и продолжил - теперь она в порядке
"Проклятая кровь?! Любопытно..."
- Я рада, что у малышки все хорошо, - искренне улыбнулась. - Вы сделали великое дело... Если вдруг понадобится помощь - я знаю прекрасного кардиолога. А вот проклятие... Это сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeВт Июл 15, 2014 8:26 pm

- Я смотрел их дела...
- Их дела - это их дела!
- невыдержал капитан охраны. - Леди отдохнула. Уходите.
Подарив болтливому целителю красноречивый взгляд, он направил свою сотню на территорию Норванов

Обеспокоенно посмотрела на целителя - как бы не досталось пареньку... Впрочем, и капитана можно понять. Работа такая, да.
- Мои наилучшие пожелания юной леди, - склонила голову, тепло улыбнулась. Вспомнился сон... Мысленный вопрос , а после и приказ Хеля заставили отбросив мысли, заняться работой. Девушка попыталась забраться в седло, но только поставив ногу в стремя, поняла, что у нее банально не хватит сил, руки дрожали, и пришлось срочно делать вид, что ничего она и не пыталась и вообще все в порядке. Неестественно улыбаясь, попыталась успокоиться и выровнять дыхание.
- Она не может ехать верхом. Ей нужен нормальный длительный отдых. Я думаю завтра с утра ей будет значительно лучше. - Молодой целитель предержал лошадь Дильяры за узду - Целительский блок пустует пока. А лорд подчиняется законам, так что сильно против не будет.
Капитан махнул рукой и, заходя в контур, буркнул через плечо
- Сам с Харонииром договаривайся.
- Мы будем благодарны, - Хель кивнул. - Леди и правда нужно отдохнуть. Быть может, Вы проводите леди, а я займусь в это время порталом? Тон безопасника вариантов в принципе не подразумевал. Дильяра притихла, слушая мысленные указания капитана.

- Не забудьте забрать леди завтра утром. - уже из дали крикнул капитан стражи, а целитель заулыбался.
- Я могу помочь Вам забраться верхом и повести коня в поводу. - Обратился он к леди
- Благодарю Вас, - улыбнулась целителю. - Боюсь, без помощи я сейчас не справлюсь. Меня зовут Дильярой, - коротко поклонилась.
- Фирисан. - ответно улыбнулся эльф и переместился к седлу - Держитесь за луку, я помогу Вам подняться. Вот... хорошо...
Когда девушка оказалась в седле целитель незаметно выдохнул. Что ни говори, а целительство не предусматривает больших грузов. Повел лошадь в поводу, осторожно ступая по неровной земле. Стражи Норванов уже разворачивали телепорт к крепости, а Хеля оставили в гордом одиночестве за границой земель
- Приятно познакомиться, господин Фирисан.
Льяре поблагодарила целителя. В ее игру поверили... Как Хель и предполагал. Безопасница и в таком состоянии могла... Нет, не драться, но убивать... Но зачем показывать, работать на пределе, когда не нужно?
- А... Я смогу увидеть малышку? - спросила у целителя, отчаянно смущаясь.
- Боюсь это невозможно. Леди только недавно получила возможность находиться рядом с дочерью. И недавно сошла синева. Вы по поводу проклятья хотели посмотреть? - последний вопрос прозвучал тихо
- Я слышащая, - тихонько пояснила. - Еще не знаю, смогу ли помочь, но попробовать...
Фирисан остановил лошадь и зачем то проверил подпруги
- Проклят весь род Норванов. И уже очень давно. Им не помочь. Но те же сыновья лорда чувствуют себя неплохо. Это практически их норма
Льяре склонила голову. "Надеюсь, малышке это не повредит... И она будет счастлива."
- Лорд Ингвариэль... Вы знаете, все... Случилось при очень странных обстоятельствах, и после... Наш патологоанатом исследовал труп - такой смерти не пожелаешь и злейшему врагу. Может быть, и здесь виновато проклятие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeСр Июл 16, 2014 7:52 pm

- Нет. А что с ним? - целитель удивленно вскинул голову
- Сейчас мы ведем расследование по делу о гибели Ингвариэля до Норвана по просьбе Летучих Мышей, - пояснила Дильяра.
- Причина смерти?
- Причина... Удар по затылочной части, - припомнила мудреные объяснения Гирейнира.
- Нет, - улыбнулся целитель - это точно не проклятье. Оно кровь травит. Там у них такое в крови найти можно... А лорда жалко. Адекватный эльф был. Ну... иногда.
Процессия из лошади и двух эльфов поровнялась со стражами и вошла в подготовленный портал, где подковы лошади через десять минут застучали по мощеной площадке перед родовым гнездом Норванов. Огромное здание, облицованное зелёным гранитом, в темноте казалось чёрным
- Вы хорошо его знали?- осторожно спросила целителя.
"Вот, значит, откуда яды! Это и есть проклятие..."
Крепость впечатляла. Льяре так и застыла. "Мощно. И не скажешь, что торговцы."
- Неплохо. - беззаботно ответил Фирисан и оглянулся. О чем-то недолго подумал и пошел в конюшню. Там помог девушке спуститься и передал лошадь сонным конюхам - Мы познакомились на первом приеме десять лет назад.
- Простите... Я сожалею, - склонила голову
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeЧт Июл 17, 2014 6:13 pm

- Мы были не на столько дружны. Хотя да... его смерть печальна. Он был очень плох последнее время, так что я очень хочу верить, что так ему было лучше. Пойдемте. Мертвых не поднять, а Вам действительно стоит немного отдохнуть. Хоть и не так, как Вы показывали. Чаю будете? - целитель решительно направился ко входу
- Вы очень добры, Фирисан, - последовала за целителем. В привычной атмосфере он держался куда как уверенней. - Да, может быть, так ему лучше... Но я не могу сейчас всё бросить. В любом случае, - последние слова сказала совсем тихо.
Пересекли просторный, звенящий тишиной холл и гостинную в сине-зеленых тонах, по сетке коридоров добрались до пустующего целительского корпуса. Встречавшиеся по пути слуги чуть кланялись, но большей частью старались побыстрее исчезнуть с поля зрения. Корпус встретил стерильной чистотой и дурманящей дезинфекцией - общирное помещение с несколькими лежанками, письменным и операционным столом, устройствами непонятного и совсем страшного назначения, навесными шкафчиками и связками трав по стенам в холщевых мешочках
С любопытством осмотрелась: в лазарете отдела все было как-то попрятано по шкафчикам, то ли посетители были чаще в бессознательном состоянии. От медицинского запаха немного закружилась голова, а еще здесь было холодно, по крайней мере так показалось после жаркой погоды.
- Ваше рабочее место?
- Да... мое место работы, хранения дел, запасов и прочего прочего...

Эльф шусто освободил письменный стол, пихнул больничные записи в шкаф, потом одну достал обратно
- Дело дхаэ Гильвари. И как выжил, не ясно. Садитесь к столу, сейчас чай принесу. Вы же не будете читать? - Он подмигнул Льяр и вышел
Признаться, теперь с целителем было общаться куда проще. Он больше не напоминал изнеженного юношу, а ухоженные руки на фоне операционной смотрелись весьма органично.
- Ни в коем случае, - задорно улыбнулась и открыла папку, стоило целителю скрыться.
Цитата :

"Гильвари дхаэ Альвер.
Возраст на момент заполнения 754 г.
Эльф чистокровный. Рост 187 см.
Сопутствующие заболевания не отмечены.
Кожа и слизистые чистые.
Дыхание ровное, без хрипа.
Ранения, старые шрамы и рубцы не отмечены.
Живот мягкий
***
Годен к ведению работ на открытом воздухе

Ранения колотые и резаные верхней части туловища, повреждение правой ушной раковины
Проведено лечение, список лекарств/процедур/режима прилагается

ОРЗ
Сознание замутненное, бред, галлюцинации, повышенная температура, эмоциональное возбуждение, повышенное АД.
Проведено лечение, список лекарств/процедур/режима прилагается

Проникающее колотое ранение в область правого легкого. Плевральная полость заполнена кровью. Кашель, кровавые выделения, температура.
Проведено лечение, список лекарств/процедур/режима прилагается

Перелом позвоночника в области ребер. Отсутствие сознания. Повышение Ад, учащенное сердцебиение."

Фирисан тактично постучал в дверь
Дильяра нахмурилась. На фоне горы цеительских терминов от нее ускользало что-то важное... К моменту прихода Фирисана папочка лежала на столе, будто никто и не думал к ней прикасаться, а эльфийка имела вид самый что ни на есть невинный.
Молодой целитель вошел спиной вперёд и, войдя, той же спиной прикрыл дверь - руки были заняты подносом с фруктовым зеленым чаем и свежими булочками с вареньем.
- А вот и я... А ты куда?!
Заставляя опасно раскачиваться эльфа с подносом влетел огромный серо-черный волкодав и с самой дружелюбной мордой направился к слышащей
- Меллон! (Друг) А ну давай отсюда!!! Меллон!
Особенно дружелюбной морда была, должно быть, по мнению самого волкодава. Льяре даже испугалась, немножко, но судя по реакции целителя бояться ей было нечего. Пара быстрых движений - эльфийка помогла Фирисану удержать равновесие(и поднос), но посмотрела укоризненно - чего кричать?
- Какой красавец! Ваш? - наклонилась, глядя в глаза псу.
- Кого-то из хозяев. Может молодого господина Аримиира, может кого из братьев...
Целитель опустил глаза показывая полное раскаяние и вздохнул.
- Попрошайка он... булочки увидел.
Фирисан с помощью девушки осторожно поставил поднос на стол.
- Норваны не самый общительный и болезненный народ, а пообщаться хочется... вот с псом иногда общаюсь... хоть и нельзя ему сюда.
Мокрый, черный нос действительно демонстративно положили на стол, благо длинна в холке это позволяла.
- Кыш!
Эльф хлопнул ладонью по краю стола и улыбчивая морда, с красным языком набок, убралась на безопасное расстояние
- Ари? "молодого господина Аримиира? Надо же, я даже не спросила... Может, он хочет сюда?" Тряхнула головой, прогоняя лишние мысли.  
- Да уж, невесело Вам приходится, хоть и отсутствие болезненности минусом трудно назвать. А как слуги, персонал? Не заглядывают в лазарет?
Умильное поведение пса слышащую рассмешило.
- Какой умница! Меллон, иди ко мне... Ты позволишь? - осторожно ласково погладила громадного волкодава между ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Земли Норванов - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 7 I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 12:34 pm

Умница положил тяжелючую морду Дильяре на колени и тут же подскочил чтоб облизать руки, попытаться лизнуть нос, крутануться на месте ( трехпудовый щеночек едва не своротил маленькую эльфийку)
Целитель начал разливать чай на операционном столе, опасаясь, что с обычного стола чашки своротит "маленькая", лохматая умница
- Что может еще рассказать?
Льяре снова рассмеялась, было необычайно легко... Дружелюбный пес - имя ему удивительно подходило - заставил на мгновение забыть обо всех проблемах.
- Какой ты красавец! - потрепала Меллона по холке.
- Фирисан... Вы ведь талантливый, замечательный целитель, - подмигнула, - Но почему Вам перелом позвоночника не дали лечить? Понимаю, травма очень сложная, но...
- Не доверяют
. - буркнул целитель и осторожно передал чашку слышащей, пользуясь тем, что пес, разомлев от удовольствия временно перестал активничать
- Спасибо, - разве может быть что-то лучше горячего ароматного чая?
- Не доверяют? Разве этот эльф - настолько важная персона?
- Он наемник лорда. Ему очень важен... убийца коих свет еще не видывал. Читать не умеет, зато убивает так...
- Фирисан поморщился и передернул плечами. - Лес валил, его бревном задавило
- Лорд доверил Вам свою дочь...
- И не доверил его. Можете спросить у лорда... -
эльф фыркнул и чинно отпил из своей чашки
- Не скажет ведь. А Ваше мнение я бы послушала...
- А какое тут мнение... не прогнал и на том хлеб. Просто пригласил другого врача. Но по мне там уже лечить было некого.
- Но сбежал он потом очень шустро!
- Значит целитель приглашенный хорош... там же оба легких в кашицу! Прошу простить меня за это сравнение

Льяре чуть побледнела.
- Разве... Такое лечится?
Целитель невесело усмехнулся и поставил чашку
- Вот и я удивлён. Но видимо нет ничего не возможного, хоть он и не заполнил карту лечения. Ингвариэль этим всегда страдал... ничего не заполняет, и пациенты пропадают. Я то понимаю, что он вылечил да выпроводил, а мне как? Карта есть - пациента нет.
- Главное - вылечить? Но так быстро... Невероятно.
- Согласен. Может стихийный целитель?
- Фирисар осторожно поправил светлую прядь, упавшую на лоб
- Может быть, вполне... Но все равно невероятно. У нас... Сослуживец один... Так и не встал после подобной травмы, - склонила голову. Слабо улыбнулась, продолжила ласкать Меллона.
- А можно его угостить? - умильно посмотрела на Фирисана.
Целитель посмотрел на одну милую моську на другую и тяжело вздрохнул - Ну он же потом еще сильней просить будет... ладно, только туда его... в коридор.
- Спасибо, Фирисан!
Задорно улыбнувшись, подхватила со стола угощение, выбежала в коридор.
- Меллон, умница, иди ко мне! Какой ты у нас красавец...
Меллон сорвался с места и заинтересованно принюхиваясь помчался следом за девушкой. Смотря им в след целитель чуть улыбнулся и испарил грязь от пса с пола.
Шустрый волкодав чуть не повалил девушку на пол. Дильяра, опустившись на пол, положила угощение - Меллон умница, не цапнет, но боязно, клыки-то ого-го! - почесала пса за ухом, умильно улыбаясь.
- Ты помнишь Ари? Наверное, он скучает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: