Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
+3
Дильяра
Эльфы
Служба безопасности
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeВс Июл 27, 2014 11:51 pm

- Вы его нашли... - Лорд мотнул головой на задумчивого рыжика. Тот помолчал, а потом, как решившись, начал
- Ты же Ами... верно? Ну тогда да... знакомы. Здравствуй доча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeВс Июл 27, 2014 11:53 pm

Тут уже Танадиэль решил ретироваться с первого плана, зато вернувшийся с лекарством Найрисель направился прямиком к Харонииру.
- Ваша светлость, выпейте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeВс Июл 27, 2014 11:55 pm

Ами ничего не ответила, просто хлопала глазами и сверлила в новоприобретенном... отце дырку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:05 am

Хар принял из рук целителя лекарство и неспешно выпил его
- Я не знаю Вашего имени - Обратился к целителю старший лорд - Но не могли бы Вы сходить все же к леди... Иначе я стану вдовым и очень скоро

- Заколка... и меч... - Гильвари коснулся разбитой скулы и виновато улыбнулся - Я их тебе передал... Извини... сам не мог. А теперь вот...
Бывший наемник развел руками бывшего Мыша и зеленые глаза внимательно уставились в пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:11 am

- Танадиэль... - секундная заминка, невеселая усмешка целителя. Уже давно нельзя продолжить "ар Нолдхаст". - Танадиэль. Не беспокойтесь, я сейчас схожу. Возможно, чтобы меня проводили, ваша светлость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:19 am

Рука невольно опустилась к клинку, все еще висевшему на поясе. Затем девочка медленно сняла с плеч сумку, порылась там, извлекла на свет дорогие, расшитые золотом ножны. Провела по ним рукой. Не обращая внимания на то, как это будет выглядеть со стороны, а просто следуя секундному порыву, достала клинок, мгновение поиграла с бликами на солнце и с хлопком вернула его в ножны. Не в старые, висевшие на поясе и повидавшие уже многое, а в новенькие, так бережно все это время охранявшиеся.
Ами не знала, чего ожидала от встречи с отцом - радости, злости, страха... чего угодно. Но неожиданно не почувствовала ничего. Сидящий перед ней эльф был для нее никем, просто очередным незнакомцем, одним из тех, кто не вызывал в ней теплых чувств.
Положила меч рядом с собой, встала.
- Господин Гильвари дхаэ Альвер, - чуть поклонилась. - Разрешите просить у вас разрешение на мое обучение в академии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:29 am

Харониир кивнул и молча поставил чашу на тумбочку. Через минуту в двери постучал испуганный, но старающийся держать лицо слуга и пригласил Танадиля за собой
- Прошу прощения... Харониир. Мое имя. - В последний момент сказал лорд

- Разумеется. А... мне надо туда идти? - Перерожденный взглянул на девушку
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:33 am

Первое мгновение удивленной благодарности сменилось уважительным почтением. И в этот раз легкий поклон был искренний, а не положенный по этикету.
- Благодарю, Харониир.
Целитель отправился вслед за слугой к следующему своему нежданному пациенту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:36 am

Растерялась.
- Не знаю... Наверное... может хватит... не знаю, - в поисках помощи перевела взгляд на так и не сказавшего ей и слова лорда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:43 am

- Хватит и простого заявления, но лучше если он тебя проведет. Или я... раз уж ты выходит теперь моя... внучка. - Харониир собрал все свои силы, чтоб голос остался равнодушным и не дрожал
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 12:52 am

Не оправившись от одного потрясения, Ами пришлось испытать сразу второе.
- Внучка? Так вы мой... - Слово "дедушка" никак не шло на язык, ну не вязалось оно с лордом. - Отведите хоть оба... - неловко улыбнулась.
Сейчас девочка бы не отказалась от присутствия Танадиэля с его работающим на всю катушку даром. Поспать и осмыслить все - это то, что было ей нужно. Но лечь самой, по собственной воле - ни за что! Детское упрямство и уверенность, что все по плечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 5:49 am

- Слава лесуне твой. Я отец этого тела... с его трусливой нынче душой. А ты дочь этой самой души. Так что да, дар Альвер... теперь ты под покровительством рода Норван, чему прямо сказать я не сильно рад. Ингвариэль меня устраивал куда больше. А теперь я покажу тебе твою комнату, к сентябрю отправимся в академию. Сейчас там делать нечего.
Лорд неспешно направился к двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 8:58 am

- Дар Альвер... - эхом повторила Ами.
Не сказать чтобы она ожидала какого-то теплого приема, но слова лорда все же сильно царапнули слух. Не сильно рад, вот как?.. - грустно подумала и с потухшим взглядом поплелась вслед за "дедушкой". А насчет души, тела, этого всего девочка вообще не поняла, но спрашивать побоялась. В другой раз. Чай, раз идет показывать комнату, значит, не последний раз видятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 9:11 am

Найрисель отправился вместе с лордом Харонииром. Собственно, выбора у целителя не было: состояние владетеля требовало постоянно контроля, а последние события усилили нагрузку на ЦНС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 10:53 am

Сариэл, о котором все уже успешно забыли и Гильвари, осторожно следующий попятам за девочкой направились в догонку Ами с таким единодушием, что через несколько шагов замерли оба. В поединке взглядов верх взял Мыш, он же первым и обратился.
- Леди... Вы решили остаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 10:59 am

Не останавливаясь, кинула непонимающий взгляд на Сариэла.
- У меня... нет выбора, наверное. Лорд же сказал, до сентября мне делать нечего, - проговорила не очень уверенно. Она тоже не горела большим желанием оставаться в этом не самом дружелюбном доме, но привыкла подчиняться приказам взрослых. - Ну и они же моя... семья? - сейчас осторожный взгляд достался уже Гильвари.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:00 am

Танадиэля довели до покоев жены лорда Харониира. Целитель негромко постучал.
- Леди Айливира, могу я войти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:08 am

Кажется, девочка не слишком обрадовалась перспективе остаться здесь.
Найрисель в разговор не вмешивался, даже между Амиэль и прибывшим с ней Мышем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:11 am

Сариэл тоже бросил испытующий взгляд на Гильвари и тут же был вынужден смотреть вперед. Видеть знакомую улыбку белого Мыша было невыносимо.
- В некотором смысле семья. Не самая дружная... Ну... У лорда сын при нем же самом покончил жизнь самоубийством... Понимаешь, не самый приятный для него момент. А на кого учиться хочешь?

Харониир на словах о самоубийстве чуть дрогнул, и у Гильвари без причины кровь пошла носом.
- А... Молчу я, молчу...

Леди ответила целителю не сразу.
- Вы что-то хотели? Я... Не хорошо себя чувствую. Не могли бы Вы зайти чуть позже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:16 am

- Поэтому и пришел. Лорд Харониир беспокоится о вашем здоровье, леди. Я целитель, - Танадиэль постарался как мог смягчить обращение.


Зашибись. Найриселю без труда удалось отследить взаимосвязь "беспричинного" ухудшения состояния Гильвари и изменение состояния самого лорда.
Целитель нахмурился, но промолчал. Не потому что боялся. Понимал причину, по крайней мере, так он думал, отчасти сочувствовал, отчасти был против таких методов. Эффективных, надо сказать.
Подстроил заново заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:17 am

- Самоубийством? Но разве вы не его сы?.. - решилась было начать расспросы, но захлебнулась на полуслове, увидев "реакцию" лорда. Покосившись на того с некоторым испугом и одновременно злостью за столь радикальные меры, мгновенно достала из сумки чистый платок и протянула Гильвари. - Мечтаю быть целителем, еще с ранних лет, - перевела тему на более безопасную, решив не искушать больше лорда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:33 am

- Вы вряд ли сможете мне помочь. Я отдохну я буду в порядке - поспешно переиграла Айл.

Рыжий с улыбкой принял платок и чуть выступил вперед
- Лорд? Вы позволите ввести леди в курс дела?
Харониир чуть обернулся, косо взглянув на наемника
- Хоть что-то от Ингвариэля осталось. Ослиное упрямство. А тактом не страдали оба. Говори уж...
- В академии действительно готовят целителей. У Ингвариэля в библиотеке неплохая подборка по хирургии и токсинам... Не спрашивай откуда я это знаю. Я надеюсь, что лорд позволит их читать?
Лорд неоднозначно передернул плечами

Комнату определили следующей за комнатой Найриселя, еще ближе к концу витражного "рассвета"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:37 am

- Леди, - теперь в голосе Танадиэля теперь слышалась легкая улыбка. - Я слышащий, будет сложно, но я могу и не заходить в покои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:43 am

Теперь тишина стала куда как более долгой. Неслышные движения и распахнулась рама. Еще через минуту леди, закутавшись в покрывало поверх домашнего одеяния открыла дверь. На слышащего волной рухнула боль и безысходность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Земли Норванов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 23 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 11:51 am

Чуть более повеселевшая, она прошла в комнату и осмотрелась. Комната показалась девочке роскошной, она восторженно крутанулась на месте, затем повернулась к Харониилу.
- Комната чудесная. И спасибо за разрешение почитать книги, мне правда будет очень интересно, - тепло улыбнулась лорду. Разрешения как такого не было, конечно, но Ами рискнула. Она сама не питала к этой семье нежностей, но настолько холодное презрение казалось девочке чересчур, поэтому наивно решила, что сможет хоть немного растопить сердце лорда, если покажет, что интересуется тем же, что и его сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: