Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Южное направление эльфийских земель

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:00 pm

Южное направление. И теплее, и дышится легче - в воздухе ощущается едва уловимое, но все же присутствие моря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:01 pm

- Так, от активных провожатых отвязались, - выдохнул Кантор.
Портал вывел друзей около самого трактира.
- А неплохо здесь, - бард оглянулся, - и, главное, тепло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:07 pm

Стражники подвели двух замечательных коней, нагруженых вещами друзей, и поспешили скрыться в портале.
- Да-а, - блаженно протянул Мел. - А то я уже подумывал стащить при уходе из госпиталя что-нибудь от простуды, на будущее.
Оглядевшись, Мел приметил и постоялый двор.
- Ну что, сегодня отдыхаем, а завтра уже в путь? И надеюсь, без приключений по пути, - усмехнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:10 pm

Канториэль коротко фыркнул.
- И ты полагаешь, что это реально? Без приключений. Идем, - приглашающе кивнул на вход и тут же скривился. - Да, на сегодня я труп. Ходячий. А в голову лезут одни воинственные песни, - пожаловался он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:14 pm

- Кстати о них! - оживился охотник и жалобно взглянул на барда. - Как насчет самого короткого концерта в конце такого дня? Можно воинственные песни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:17 pm

- Обезболивающее достанешь - концерт твой. Мне правда нехорошо, - Кантор помог добраться Мелу по ступенькам, и далее, собственно в гостиницу. - Добрый день, нам нужны комнаты для отдыха, на один день. Вас должны были предупредить, - решил снахальничать бард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:24 pm

Мел встал перед тяжким выбором: позволить другу играть в плохом состоянии, но получить удовольствиею самому, или отправить его отдыхать и быть несчастным, но хорошим другом?
Хозяин постоялого двора чуть не перевернул кружку. Хоть его и предупредили, тяжело поверить, что его скромный двор навестил сам родич Повелителя.
- Конечно, ваше высочество, вам приготовлен замечательный, лучший двухместный номер! Сейчас я вас провожу, идем. Вам ужин или... Ранний завтрак уже подать сразу или когда отдохнете? - заприседал эльф.
А у Мела победило второе чувство и он трагичным голосом ответил:
- Сейчас, если можно, я голоден, как черт. Их высочество, думаю, тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:32 pm

- Сейчас, - согласился Кантор, глядя на взгрустнувшего охотника. - Пойдем ковылять в зал?
Родич Повелителя был бы очень рад, если бы это родство так активного не пропагандировал струхнувший капитан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeВт Сен 16, 2014 9:40 pm

Хозяин словно прочитал мысли Кантора и тут же добавил:
- Вы не волнуйтесь, кроме меня, никто не догадывается о вашем положении. И от меня ничего не узнает. А ужин я могу вам подать прямо в комнату, хотите? Меньше светиться будете.
Мела такая идея вполне устраивала, меньше ушей - можно спокойнее поговорить и обсудить планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:07 am

- Благодарю. Как вы понимаете, путешествие инкогнито не предполагает светских раутов в дороге, - Кантор вместе с другом отправился в отведенные им комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 10:02 am

- Это мой двор, а вы - мои гости, всех своих я обхаживаю по высшему классу, так что никто не удивится даже, - махнул рукой хозяин.
Дошли до нужной комнаты, хозяин пропустил внутрь гостей, и они оказались в просторной зале - довольно шикарное место для обычного постоялого двора. Из комнаты вели две двери.
- Справа и слева две одноместных комнаты, они абсолютно идентичны. В каждой есть собственная уборная, пройдете, посмотрите. Поужинать можете прямо здесь, - хозяин кивнул на небольшой стол в окружении пухлых пуфиков и диванчика, - или у себя, там тоже есть место. Вещи доставят с минуты на минуту, только распрягут лошадок.
Напоследок смахнув невидимые глазу пылинки со шкафа, хозяин испарился, заявив, что ужин принесут буквально через пару минут.
Только дверь закрылась, Мел позволил себе присвистнуть. До того он частенько останавливался в тавернах и подобного рода заведениях, но никогда его комната не была такой большой, теплой и уютной. Он доковылял до пуфика и с наслаждением в него опустился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 11:25 am

- Однако, - бард тоже по достоинству оценил предоставленные им комнаты. - Я хочу всегда так путешествовать, - хмыкнул Кантор. - Боюсь, что мне и понравиться может. Ты как? - обеспокоенно обратился к сидящему на пуфике другу. Сам облюбовал диван и осторожно там устроился - плюхаться по примеру охотника состояние здоровья не позволяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 3:37 pm

- Жить буду, к утру буду бегать, - обнадеживающе заявил Мел. Правда, вопрос еще, кого он обнадеживал, Кантора или все же себя.
Вошла эльфийка и, обворожительно улыбнувшись, поставила перед друзьями поднос с двумя тарелкамии двумя стаканами. Запахло жареной рыбкой и овощами.
Мел, облизнувшись, потянулся к еде.
- А вас можно еще попросить принести обезболивающих для моего друга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 3:43 pm

На рыбу скептически посмотрели и потянулись по примеру друга к овощам, правда тоже лениво. Поблагодарил эльфийку.
- И можно еще морса, пожалуйста, - озадачил в свою очередь эльфийку Кантор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 4:01 pm

Эльфийка кивнула и испарилась.
- Ты правда не хочешь сбросить анонимность? - с набитым ртом спросил Мел. - Я буду твоим личным телохранителем, особенно при таком-то обслуживании.
Было непонятно, он говорит всерьез или так шутит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 4:06 pm

- Не хочу, - покачал головой Кантор, тут же скривился и пожаловался. - Все время забываюсь, что голова моя сейчас нетранспортабельная. Так вот, нет, потому что возникает много подстав, гадостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 4:27 pm

Вернулась эльфийка в компании двух слуг, тащивших вещи барда и охотника. Они сгрузили их у диванчика, пожелали приятного аппетита и хорошего отдыха и испарились.
Эльфийка поставила на стол кувшин вишнево-яблочного порча и протянула Кантору пузырек с лекарством.
- Разведете стаканом воды и выпейте залпом, хорошо? Еще что-нибудь принести?
Мел отрицательно мотнул головой, доедая уже последний кусок рыбы и протягивая лапки к морсу.
Предлагаю так. Ты иди отдыхай и не светись особо, а я спущусь и повыспрашиваю у местного народа про корсара. Согласен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 4:39 pm

- Нет, благодарю, - бард забрал пузырек, поставил на стол.
Согласен, только, Мелоран, будь осторожнее, пожалуйста. Не в твоем состоянии сейчас излишне экстремалить, а то корсара мы так и не найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 4:46 pm

Эльфийка поклонилась и вышла.
- Буду тих, как та рыба, которую я только что съел, - хохотнул Мел. - Если что, зови или спускайся.
Охотник выхлебал целый стакан морса и, чуть прихрамывая, но уже не так сильно, вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 4:53 pm

- Пфф, как рыба он будет, - фыркнул Кхалед. - Иди, я отдохну немного, если не возражаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:01 pm

Бывает на свете удача, которую не вспугнуть и откровенным любопытством в упор. Именно она привела корсара туда, где его ждали меньше всего в гостиницу черти как удаленную от того места где проворонил он весь свой последний улов. Натянув дорогой камзол, какой-то темный парик, он надеялся узнать о тех, кого он упустил и о новых слухах среди эльфийского народа.
- Кружку Эля. - заказал он подоспевшей официантке
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:16 pm

Мел отдохнул, наелся и был вполне доволен жизнью. Вернувшись назад в зал, он тут же устроился за барной стойкой, заказал кружку эля, поднес ее с наслаждением ко рту, но глоток сделать не успел. Осматривая помещение, охотник зацепил взглядом одного посетителя, как две капли воды похожего на его разыскиваемого корсара. Правда, одет был подороже, волосы немного не те, манеры общения... Но лицо!
Эль потек по подбородку.
- Аккуратнее вы! Держите салфетку! - подсуетился хозяин, но Мел его проигнорировал и, едва сдерживая первый порыв - атаковать, подошел к корсару.
- Разрешите составить вам компанию? - плюхаясь на стул напротив предполагаемого Грега, спросил Мел.
Второй порыв - дернуть Кантора - тоже пришлось придержать: пусть отдохнет друг, он и так выглядел неважно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:20 pm

Брови корсара поползли в верх.
- Как пожелаете. Но, позвольте, почему... ко мне? Я уже не вожу пассажиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:28 pm

Долго Кантору усидеть в комнате одному не удалось и он, наплевав на свое состояние, спустился вниз. Может что пожевать другое, на что глаз ляжет. Плюс выпитое лекарство подействовало. На один момент стало настолько неважно, что даже промелькнула позорная мысль вернуться в столицу и сдаться Дайаниру. Позорную мысль достойно отмели.
- Скучно наверху, - коротко пояснил он, присаживаясь рядом с другом. Глазами по залу бард не раскидывал, так что корсара еще не засек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Южное направление эльфийских земель Empty
СообщениеТема: Re: Южное направление эльфийских земель   Южное направление эльфийских земель I_icon_minitimeСр Сен 17, 2014 5:34 pm

- А раньше возили? То-то мне ваше лицо кажется знакомым... - протянул Мел. - Позвольте узнать ваше имя? - поднял кружку. - За знакомство, так сказать!
Тут подошел Кантор, на которого Мел уставился огромными круглыми глазами - не дай Лес сейчас спалит всю контору. но бард то ли не заметил корсара, то ли не узнал.
- Э-э-... Да, присаживайся. Получше себя чувствуешь? - пробормотал, поочередно кося то на одного, то на другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Южное направление эльфийских земель
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: