Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Приемный покой

Перейти вниз 
+4
Служба безопасности
Дильяра
Антоэль
Лорд Ингвариэль
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:48 pm

- Сам как кардиолог что скажешь?  А жечь не будет, - браслеты были плотно обмотаны тканью, чтоб не приносить лишнего дискомфорта. 
- Так... А это еще кто? - черную тень смерили спокойным взглядом, хотя щит все-же сверкнул едва заметно. - Неужто наша эпидемия? 
Совсем невидной рябью воздуха в палату заглянула еще одна душа - робкая, испуганная. Ее тянуло к этой тьме... И она не могла сдержаться. Но и подойти ближе не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:55 pm

Я встречал разных и некромантов, и целителей за свою короткую жизнь. Мне можешь не рассказывать. Нет, далеко не уверен, но сравнить есть с чем. Поверь, огонь степняков ничуть не лучше костра.
- Кто? - обернулся Лучиэн, но уловить Темного не успел. - Я бы сказал, что шансы есть, но методы экстремальные, вы ведь меня знаете, - пожал плечами целитель. - В данном случае оправданы: мне, моему телу терять уже нечего, мне, собственно, тоже. А пожить еще хочется, даэне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 8:55 pm

Сам Пуш до того спокойно сидевший поднял шерсть дыбом и зашипел, чувствуя, как слетаются в госпиталь неупокоенные души.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 9:00 pm

В шар его убери... Шар в кармане. равнодушно проинформировал дух и замолчал, разливая на тело уныние.
Темный обернулся на новую тень, положил руку на эфес призрачного меча, усмехнулся и исчез, не дождавшись команды хозяина
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 9:07 pm

Инг?.. кому-то мог послышаться тихий вздох. А после за окошком запела грустную песню маленькая птичка... 

- Значит, шансы есть. Дайанир протянул пациенту браслеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeВс Апр 12, 2015 9:13 pm

Так вот для чего этот шар, - задумчиво протянул целитель. Убрать Темного не успел, понятное дело. Забрал у лорда Дайанира ограничители, пару секунд повертел их в руках, потом решительно надел.
- Что теперь, даэне?



- И кто тебя так напугал? - Рэн подхватил аккуратно котенка, пересадил на мягкую импровизированную подстилку на столе, а потом ловким движением уложил на бок. - Полежи-ка пока немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 7:56 am

- Я тебе уже раза три говорил, что шар от духа. Слушай, вот ты зовешь его Инг, Инг... А где искать планируешь, когда меня не станет? Сам он не помнит, и тебе не расскажет - едва слышно буркнул Ларитх, кося на снежного котенка.
А тот уже был на грани - распространив по мыслеканалу свой ужас Пуш беззвучно мявкнул и взмахом когтистой лапы украсил руку принца длинными полосами, попутно пытаясь вырваться и удрать под защиту хозяйки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 1:34 pm

- Боюсь, только подождать. Экспериментировать с твоей жизнью пока не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 3:16 pm

Я целитель, а не некромант. Не понял. Тебя бы вот так выдернули и запихнули, я бы на тебя посмотрел, - проворчал Лучиэн. - Слушай, почему ты не убил меня тогда, в лесу? Ведь спокойно мог это сделать. Так значит все-таки... Как же ему достается.
- Просто ждать, даэне? Да Ларитх меня с ума так сведет, считая, что он самый умный.


В то же время, как только послу поступили сведения об инциденте, Арно извинился перед Аллетом, заверив, что беседу они продолжат, обязательно, а сейчас появились крайне неотложные дела, впрочем, здесь же, в госпитале, и отправился отыскивать троих пострадавших людей. Двух отыскать удалось спокойно, а вот с третьим разминулся.
Увидев главного целителя, разговаривавшего с человеком лет тридцати пяти, дипломат решительно направился к ним. Как минимум уточнить личность жителя Королевства - на степняка незнакомец не было похож нисколько. И что-то в стиле одежды очень сильно не нравилось дипломату: первая ассоциация возникала с Виром, когда он был еще человеком.
- Лорд Дайанир... - Лефебруа внимательным взглядом выцепил еще одну деталь, явно лишнюю. - Что вменяется этому человеку в вину? - браслеты, они и в Степи браслеты. Вид другой - действие одинаковое. А вот обернутые в плотную ткань браслеты усиливали подозрения Арно. Нет, нет, только этого мне сейчас для полноты ощущений не хватало.

Примерно также взвыл и Лучиэн. Нет, только не посол!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 3:24 pm

Таль только ахнула, не зная, к кому бросаться первому: то ли к Пушу и держать за лапы, чтобы он кого еще не разкогтил, благо пумчонок и сам удрал под защиту целительницы, то ли к принцу, за которым велено было следить. Сам Рэн ничего особенного в этом не видел: кошки царапаются, когда испуганны.
- Пуш, ты сдурел?! - Таль бесстрашно подхватил в охапку котенка, лишив его таким образом всякой возможности трепыхаться, - Ваше высочество, простите, пожалуйста, - девушка наложила обезболивающее, уже представляя, что с ней сделает главный целитель.
В итоге и Рэна, и Пуша испуганная Таль уволокла в другую процедурную: одного лечить, на другого ворчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 3:55 pm

Ларитх поворчал и после долгого молчания выдал
- Не знаю, насколько там что ему достается. В любом случае теперь на свое имя он не реагирует. Темный и есть темный. Мечом владеет, могильник охраняет, души дергает, с великим Туманом вроде как договорился. Если они вообще разговаривали, а то и вовсе им подавились. Слушай, я себе не враг, на твоей ауре список пожравших некромантов различного возраста. Не люблю коллег, они меня сразу убить попытаются. Особенно младшие, так расти проще, да и игрушку в твоем лице испорченную мне не простят, видите ли, для некроманта крайне личное дело пить чью-то кровь, почти... хм... интимное. Не знаю, не пробовал. Кстати, я сегодня добр как никогда, раскрою тебе еще одну тайну мироздания. Ты человек, и твое тело хочет кушать и спать. Прямо сейчас. И не четыре часа, а обещанные ему вчера семь.
Глаза тела в теплом помещении действительно начали слипаться.
- Свееет... -синхронно с эльфом взвыл Ларитх и посоветовал. - Поклонись... люди поясной поклон используют. И руку к сердцу не тяни, это эльфийские заморочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 4:04 pm

Богиня была недовольна. Очень. В одно мгновение подхватила на руки и на буксире уволокла Пуша и непонятного молодого Бога в небольшое помещение, а паника котенка накручивала обороты.
Сариэл только удивленно приподнять брови успел, когда ситуация резко изменилась, целительница схватила принца за руку и увела в отдельное помещение, где спустя пол секунды появился и молчаливый Мыш и снова прикинулся деталью интерьера. Вид длинных полос на руке принца заставил безучасного телохранителя поморщиться и одновременно с этим чуть улыбнуться - да, кошки они такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 4:26 pm

Таль улыбки телохранителя не заметила, да и было ей сейчас немного не до этого. Устроив Пуша на очередной мягкой импровизированной подстилке и пригрозив на полном серьезе, если хоть лапой он двинет, она его посадит снова в лоток, заодно поделившись мысленно успокаивающими мыслями - целительнице все равно казалось, что котенок ее понимает - девушка привычно обработала глубокие царапины, несмотря на все заверения Рэна, что это пустяки. Попутно удивляясь про себя, что царапины не зажили сразу сами. Настолько пониженная регенерация у его высочества? Пришлось заживлять магически, попутно пытаясь незаметно скосить взгляд на личного телохранителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 4:39 pm

Пуш сидел, опустив уши и вжав голову, но с места действительно не двигался. наблюдая большими зелеными глазами за действиями целительницы. В прочем ни он один. Примерно такой же взгляд не отводил и Сариэл, гармонично вписавшийся в интерьер перевязочной, рядом с небольшим шкафом из черного дерева.
- Откуда у вас эта пума? - не сдержал свое любопытство гвардеец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 4:51 pm

Рэну царапины обрабатывать закончили, заживили и отпустили принца возиться с записями, которые дал ему Дайанир. Сами записи Таль телепортировала из предыдущей процедурной, а все составляющие были найдены в этой.
Целительница вернулась к котенку, наклонилась, тихонько прошептала ему на ухо.
- Пуш, не делай так больше, мне очень плохо будет.
Мой знакомый подобрал Пуша на улицах столицы, - вздрогнув от неожиданности, объяснила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 5:10 pm

Котенок снова прижал уши и мяукнул, тонко высоко и ломко, но уже довольно хорошо слышно.
- Хорошо, знакомый не говорил, видел ли он рядом с этим местом кого-то? - напоследок уточнил Мыш, продолжая следовать за своим неугомонным объектом. Слава миру, не надо було просить шустрое Его Высочество немного обождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 5:19 pm

- Пуш, ты правда меня понимаешь, - окончательно уверилась Таль и чмокнула пумчонка в нос. - Ты мой умница.
Можете у Скарра поподробнее спросить, ой, Скаррниэля, целителя, - пояснила девушка, - он с Аллетом тоже был, когда котенка из мешка достали. Пушу все время что-то кажется, - продолжила рассказывать целительница, - и он все время что-то грызет: то вон мелочь у Аллета, то пуговицу, а то вообще неизвестно где утащенные граненые аметисты и прозрачные камушки, кхм, выходят потом, - хихикнула Таль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 5:32 pm

У вас обед в три? Подойдите после него...хм... или до, как вам будет удобней со Скарринелем в морг на опознание. Просто скажете, видели ли вы этого человека или нет, может знали раньше. - Мыш отвлекся на что-то и временно отключил связь.
Пуш фыркнул, чихнул и принялся вылизывать лапу. По его мнению мир снова стал спокойным и уютным, а следовательно страшного ничего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 5:44 pm

Конечно, господин офицер. Ой, - Таль только сейчас вспомнила, что она и не отдохнула совсем, а скоро на смену. Ладно, не в первый раз.
Целительница устало присела на стул.
- Ваше высочество, господин офицер, хотите чаю с пирожками? - улыбнулась она. - Пушу тоже поесть не мешает, - пушистика вновь погладили, безмерно радуясь, что он успокоился.
Рэн на мгновение отвлекся от чего-то там, что он смешивал и готовил и что безумно его увлекло, маловразумительно дал ответ и вновь принялся за создание витаминов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 6:42 pm

Мыш доблестно продолжил изображать шкаф в углу
- Неположено, но посту руки должны быть всегда свободны. - спокойно пояснил гвардеец.
Пуш мрявкнул и повернул голову, ловя лапами гладящую его руку, уже без когтей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 7:04 pm

Простите, я не сообразила, - Таль раскаянно взглянула на Сариэла. - Может, тогда после смены, вдруг его высочество надолго здесь задержится?
- Пуш, вот видишь, можно и без коготков, - улыбнулась все еще очень переживавшая по поводу инцидента целительница, хотя на руке у принца не осталось уже и малейших напоминаний о случившемся. - Я скоро, - пообещала девушка, выходя в коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 7:14 pm

Взгляд Пуша наполнился абсолютным непониманием - Богиня уходила! Беззвучное "Мяу!", неумелый прыжок со стола и белый комочек уже со всех лап догоняет хозяйку, не желая оставаться один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аллетт

Аллетт


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2015-02-22

Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 7:20 pm

- Абсолютно ничего, лорд Лефебруа. Вы видите здесь стражу или сб? Дайанир выглядел абсолютно спокоен. - этому человеку нужен сейчас покой, у вас что-то срочное?

- Конечно, господин посол, - Ал откланялся и отправился на поиски Тальяны. Шустрый белый комок шерсти - едва успел перехватить - указал направление.
- Ну и куда мы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 7:34 pm

Насчет поясного поклона пнули эльфийского целителя абсолютно правильно. Тушка изобразила как положено приветствие, правда, несколько заторможенно и слишком выверенно, словно бы схематично, но это вполне можно было списать на физическое тушкино состояние.
Ты когда отдыхал в последний раз? - Лучиэн почувствовал, что еще немного и его поведет, или их поведет? В общем, кого-то да поведет, куда-то.

- Безопасников не всегда можно увидеть, лорд Дайанир, не целенаправленно же их выискивать. Да, срочное: разыскивал пострадавших - подданных Королевства, - объяснил дипломат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Приемный покой - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Приемный покой   Приемный покой - Страница 14 I_icon_minitimeПн Апр 13, 2015 7:36 pm

Далеко Таль уйти не успела, увидела сначала мчавшегося к ней со всех лап Пуша, а потом и подхватившего его Аллетта.
- Пуш, ты чего-то опять испугался? Аллетт, как хорошо, что вы здесь, - улыбнулась целительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Приемный покой
Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: