Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мардебон, южный город

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:07 pm

Харониир откинулся на спину и прикрыл глаза, щипля кусок хлеба и по кусочкам отправляя его в рот.
Целитель заправил старинный шприц неприятно пахнущей жидкостью и положил рядом со свечей.

Инг кротко вздохнул
- Ну пошли.

Кивари встретил новых гостей исключительно спокойно
- Вы за ним?
- За кем? -
Инг действительно удивился, но проявив это гипертрофированно, попытался превратить в показательное.
- За Ралтом. Позавчера прибыл.
- Нет... Эльфенок с зелеными...
- Прядями. Да. Это он. И глаза... полностью черные.

Ингвариэль чуть кивнул
- У меня нет адреса заказчика. Но судя по его лошадям, он живет не далеко. Совсем не далеко.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Вт Янв 06, 2015 11:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:09 pm

Стражи излишней агрессии не проявляли. Пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:11 pm

Эльфенок исключительно для спокойствия отца чуть поел супа и отставил тарелку.
- Всё, спасибо, - беспокойно покосился на шприц. Но ведь отец рядом, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:13 pm

- Ляг на бок, как тебе удобней... - Хар осторожно придержал сына за плечо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:18 pm

- Хорошо, - юноша послушно перевернулся, прикрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:23 pm

- Сможете помочь с поиском? - Ингвариэль тоже чуть присмирел.
- У меня очень маленький резерв. Только вещь дать могу, он поранился несколько раз.
Рубиновые глаза эльфа сузились
- Что произошло?
- Он на скальпель прыгнул. Ничего, вытащили, вылечили.

Человек порылся в столе и положил на столешницу пропитанный кровью бинт
- Я помогу чем смогу.
Кивари поднял голову и прямым взглядом встретился с эльфом.
Поисковое заклинание собирали в две руки, а до поместья добрались и вовсе через часа два. Кивари к поискам присоединился, прикрыв голову и легкий простой наряд под плащем
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeВт Янв 06, 2015 11:31 pm

Ринока осторожно коснулся замочной скважины на ошейнике и по каплям выдавил жидкость в замок, после чего залил воском, чтоб расвор не вылился.
- Харониир... Я говорил...
- Да! все хорошо, я знаю.
- Харониир погладил эльфенка по волосам. - Теперь отдыхай...
Целитель послушно сбежал, прихватив с собой шприц и бутылек
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 12:17 am

- Вам тоже не помешает, - Эрин протянул Ингвариэлю темно-зеленый плащ, выглядевший довольно прилично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:42 am

Вир лежал, боясь шелохнуться. Если забыть на секунду все, что происходит, то можно поверить, что он дома, а отец, как когда-то хранит его сон. А вот после слов целителя дернуться было сложно, вернее, эльфенок и дернулся, но тут же затих под рукой Харониира.
- Отец, о чем Ринока? Что он говорил? Тебе ведь будет плохо, хуже из-за моего побега, - в словах Вира вновь было слышно отчаяние: он пытался и не мог пока ничего придумать. И отчаянным шепотом продолжил. - Я никуда не уеду, ни в какую столицу, обещаю. Я буду с тобой, буду помогать, у меня ведь получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 2:07 pm

- Спи... Раствор еще не подействовал. Сейчас мне сделают укол и я тоже стану свободным на еще один день. Виргиний... - Хар помолчал немного - Мне будет значительно проще, когда я буду верить, что ты в безопасности. Поэтому ты уйдешь, когда я скажу. А хуже эта мелочь мне сделать не сможет, они не доросли еще, до такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 2:09 pm

- Хорошо, отец, - эльфенок чуть улыбнулся, сдвинул голову, устраиваясь поудобнее на подушке. - А я верю тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 2:28 pm

Замок в ошейнике щелкнул, когда Ринока наклонив лицо к шее лорда пытался справиться с трясущимися руками и сделать укол. Средства для сего процесса были устаревшие и от того казались самому Хару слегка вандальскими. Но уж чем богаты. На звук обернулись оба: зашипевший Харониир и бубнящий извинения Рино.
- Теперь закрепить воском, чтоб через шаг не падал! - В пол голоса приказ старший лорд и проверил способность ограничителя застегиваться и растегиваться.
- И вылить это как-то надо, а то еще и язв ему на шее наделает... - Добавил целитель, когда Хар обеспокоенно похлопал Вира по плечу
- Встать можешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 2:41 pm

Точно сказать, отчего проснулся сам задремавший Виргиний, он не смог бы: то ли от голосов, то ли от тихого щелчка. Встревоженно открыл глаза, взглянул на отца.
- Д-да, смогу, - отдохнул немного, да и адреналин пока добавлял сил на краткий миг. Постарался подняться сразу, сесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 2:46 pm

Инг с благодарным кивком забрал плащ и накинул его на плечи.
- Я с вами потом не расплачусь такими темпами...
Поисковое заклятие привело к дому, похожему одновременно и на особняк, и на дачу. Норван подумал и обогнул строение, стараясь не касаться защитного плетения. В конюшне стояли три лошади, все еще горячие и уже бесседельные. Недоузки свободно накинуты на створку ворот. Выбрал себе одного из парных, с отметинами на сбрую и забрался ей на спину. Личная безопасность особняка - плетение, бездумное, от того отреагирует поздно. Вывел лошадь на более менее прямое пространство, поднял на дыбы, выкручивая узду, от чего лошадь подавилась своим же ржанием, а ее морда покрылась мылом, и саданул в бока. Если остановится в последний момент, то все пропало. - мелькнула запоздалая мысль и кобылица рванула вперед. А ничего такая, идет очень мягко, хотя в панике... забрать ее потом, что ли?
Брызнуло осколками окно ничнего гостинного зала, и в следующее мгновение экс- Мыш полетел с ее спины через голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 3:02 pm

Хар вскинул голову
- Это за тобой. Иди с Ингом, мне помочь уже не смогут. У меня опять только день. - Старший лорд рывком поднял младшего на ноги и ускорил его движение в сторону двери на выход
-Ринока! Помоги ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 3:33 pm

Эльфенок опять закусил до крови губу. Один день, один только день. Оглянулся на отца, пытаясь запомнить его таким: спокойным, уверенным в себе, несмотря на все неприятности, скрывающим тревогу за него. Он обещал. Безумно хотелось остаться, но чем он может в своем состоянии помочь? А вот вместе с Ингом...
- Спасибо, отец, - Вир постарался изо всех своих малых сил хоть не падать и идти, медленнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 4:06 pm

Харониир проводил его взглядом.
- Ошейник сними, он тебе больше не нужен. - Бросил лорд напоследок и лег на кровати
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 4:09 pm

Эльфенок послушно снял ошейник, потом сообразил, что теперь можно позвать брата.
Инг? Где ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 5:56 pm

- Это моя плата. Эрин повторять безумный маневр Ингвариэля не стал, да и не смог бы, а стражи заняли боевые позиции у самой кромки охранного плетения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:04 pm

Ингвариэль не стал дожидаться, пока животное встанет. Барьер активировался, значит...
- Инг! Где ты?
- Внизу, конкуром занимаюсь. Слушай, а тут лошади хорошие, выйдешь кобылицу возьми, когда уходить будешь, а в гостинной ее оставил.
Он оглянулся на подоспевшего охранника и попытался создать фаэрбол. Три "ага" Темный дар на попытку создать светлые чары отреагировал неадекватно и на ладони эльфа на краткий миг грохнул небольшой взрыв черного пламени. Поэтому пришлось охраннику уворачиваться от летящего стула.
- Сам то где?
Харониир лениво поплелся за сыном и целителем, прихватив по пути кувшин. - Два кило на голову тоже неприятно.- решил он про себя
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:06 pm

- Подстраховать? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:09 pm

Где-то в дальних комнатах, - эльфенок сориентироваться не сумел. - Хорошо, я попробую, - прозвучало крайне неуверенно.
Вир попытался поторопиться, споткнулся на ровном месте, решил, что так будет только хуже. В итоге добрался до гостиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:19 pm

Ринока свинтил на подходе, Кивари дождался, когда стражи как то двинутся с места, но в своем уголке у живой изгороди уже оплетал заклятием какой-то булыжник и легко размахнувшись швырнул его в ставший матовым защитный контур

Получится ли пробить?

- НЕТ, ВЗЯТЬ ПИВА! Разумеется прикрыть. Бухгалтер, стой где стоишь, я не хочу потом твое тело тащить, тут младший... с лестницы четко полетел кувшин, и если бы охранник не сделал шаг вперед, то достиг бы цели, но увы, промахнулся мимо головы - И старший лорды! Их увести надо!
Хар как-то странно посмотрел на Инга и чуть заметно качнул головой в знак приветствия
Слева вспыхнуло плетение обездвиживания - оттуда выполз еще один охранник, на этот раз эльф.

Попадет ли?

Держался он чуть пригнувшись, боялся получить в лоб следующим снарядом. Инг последовал его примеру и присел за барикадой из дивана. Обезумевшая от тесноты и взрывов лошадь взвилась на дыбы, ломанулась, как ей показалось в открытое окно.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Ср Янв 07, 2015 6:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:19 pm

Пользователь 'Лорд Ингвариэль' совершил следующее действие: Выброс дайса (кубика)

#1 'd20' : 18

--------------------------------

#2 'd20' : 2
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Мардебон, южный город - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Мардебон, южный город   Мардебон, южный город - Страница 5 I_icon_minitimeСр Янв 07, 2015 6:21 pm

Плетение взломать не получилось, а вот немного обхитрить... 
Попытка первого стража попасть внутрь


Последний раз редактировалось: Дильяра (Ср Янв 07, 2015 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мардебон, южный город
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Луан, пограничный город
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: