Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Постоялый двор "Теплое местечко"

Перейти вниз 
+7
Лорд Ингвариэль
Лисандрия Эдрин
Цейтриниэль Летучий Мыш
Стража
Эльфы
Admin
Работники заведений
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeЧт Дек 29, 2011 1:36 pm

Это каменное двухэтажное здание в среднем кругу столицы, стоящее на перекрестке двух улиц. Напротив, через дорогу, находится небольшой трактир. Справа по улице располагаются разнообразные лавки. Слева, по другой улице, стоят жилые дома.

Войдя в двустворчатые двери, вы попадаете в светлый, чистый зал. Напротив входа располагается стойка хозяина заведения. В зале расположены несколько добротных, выскобленных добела, столов в окружении таких же качественных стульев. Справа от стойки находится лестница, ведущая на второй этаж с жилыми комнатами.

На постоялом дворе вы всегда встретите хозяина - Майрэля, невысокого эльфа-полукровку, с русыми волосами, заплетёнными в недлинную косу. Принципиальный и не болтливый малый, привыкший бороться за свое место под солнцем.
Разносчиц, иногда не в меру болтливых, но кто из нас не без изъяна?
А если вам каким-то чудом удастся попасть на кухню, то вы можете столкнуться с недовольным поваром, высоким и здоровенным мужчиной, по внешнему виду напоминающего больше разбойника, чем работника поварешки. Он, как и хозяин двора, тоже полуэльф, но в свой адрес насмешек не потерпит, так что будьте готовы к тому, что на иронию он может отреагировать очень бурно.


Последний раз редактировалось: Admin (Пт Дек 30, 2011 9:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 8:42 am

...эльфийка толкнула дверь рукой, окинула взглядом небольшой, но уютный холл гостиницы, кивнула каким-то своим мыслям и, улыбнувшись, шагнула вперёд. Звякнул колокольчик, полуэльф, до того стоявший за стойкой и читавший книгу, оторвал взгляд от страниц и поднял голову.
-Приятного вечера, леди. Могу я вам...

Хорошее место. Подходящее. - Полукровка, хозяин сего заведения, опасности не представлял. Но не успела я войти, как кто-то резко толкнул меня в спину, едва не сбив на пол. С трудом подавив рефлексы, я увернулась, и, вместо того чтобы ударить неизвестного, удержала от падения ворвавшуюся на постоялый двор девушку. Мужчина оборвал приветствие на полуслове и удивлённо посмотрел на бледную встрёпанную эльфийку.

-Как ты себя чувствуешь? Не беспокойся, всё будет хорошо.- будем играть наивную лориарскую девушку. И уже полукровке:
-Спасибо, моей подруге нехорошо, пожалуйста, позовите целителя! И, надеюсь, у Вас найдутся свободные комнаты?-как можно взволнованней взглянув на чью-то неудавшуюся жертву - а быстро она вскочила! Надеюсь, не будет дергаться и спорить. Знакомых примут охотнее, чем неизвестную оборванку, на которую, к тому же, может вестись охота, - Ох, дорогая, присядь! Тебе уже лучше? - наивно улыбнуться хозяину, не переставая тараторить всякие глупости, торопливо и чуть неуклюже вытащить кошель, ненароком звякнув монетами, выронить, взять за руку девчонку,участливо улыбнуться, незаметно нажать пару точек на шее - девушка тут же обмякла - наклониться за кошелем, обеспокоено взглянуть в сторону полукровки - кажется, поверил - наивно улыбнуться, побуждая того поторопиться...
Своих проблем мне мало было, теперь вот с этой разбирайся...-забытая было головная боль медленно, но верно возвращалась. Надо же ещё насчёт комнат договориться....


Последний раз редактировалось: Дильяра Эвенхост (Вт Янв 03, 2012 9:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Работники заведений




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-30

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 9:06 am

Майрэль стоял за стойкой и листал книгу расходов и доходов. Дела шли хорошо, но всегда хотелось? чтоб было еще лучше.
Народe сегодня совсем немного, - думал он, украдкой поглядывая на своих посетителей.
За столиком в углу сидело четверо эльфов, ужинали и тихонько переговаривались между собой. От таких много не получишь. Сейчас поужинают и уйдут.
За вторым столиком сидело еще два эльфа, явно наемники, самая любимая публика таких заведений. Зная, что жизнь может прерваться в любой момент, они не жалели денег. Но сегодня почему-то эта пара вела себя скромно и взяла только по кружке эля, которые цедили уже больше часа. Странные ребята…
Постояльцев тоже сегодня было немного и большая половина комнат пустовала, что тоже не радовало хозяина.
Громко скрипнула дверь и в зал настороженно вошла молодая девушка. Быстро и профессионально осмотрела зал.
Только бы она не распугала мне тут всех клиентов!
-Приятного вечера, леди. Могу я вам...
Мило улыбаясь, Майрэль направился к посетительнице. Когда до девушки оставалось несколько шагов, дверь вновь открылась и на пороге оказалась еще одна девица с каким-то ошалевшим взглядом. Вот только ее мне тут не хватало! Проблем с ней не оберешься. От раздражения его даже передернуло, он хорошо помнил это дивное создание, еще утром побывавшее у него. Незнакомка с профессиональным взглядом бойца вдруг запричитала над другой девушкой, как наседка:
-Как ты себя чувствуешь?...Спасибо, моей подруге нехорошо, пожалуйста, позовите целителя! И, надеюсь, у Вас найдутся свободные комнаты?
Игнорируя вздорную девицу, которая вдруг потеряла сознание, он обратился к первой девушке:
-Свободные комнаты у нас есть. Вам какую?, а потом не удержавшись спросил: А это точно ваша подруга?
Верилось с трудом, что такие разные эльфийки могут быть подругами. Хотя в этом бессознательном состоянии девушка выглядела довольно милой. Никогда не догадаешься, что такая стерва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 10:01 am

Мда, поторопилась я с "не представляет опасности". Хотя...явно нападать не собирается, значит, едва ли позволит устроить в своём заведении драку. Но...кажется, они знакомы. Нельзя позволить ей болтать лишнего. Да и меня разглядывает слишком подозрительно - неужто я настолько растеряла все навыки, что "профессию" мою видно с первого взгляда?
-Свободные комнаты у нас есть. Вам какую?,- уже хорошо. -А это точно ваша подруга? Вот ведь…, ну да ладно, разберёмся.
-Как хорошо!почти искренне.Комнату…на двоих, - добавим смущения, - если можно, не очень дорогую. И целителя, скорее! Чуть тише: Не могли бы Вы помочь нам дойти до комнаты?
Он может что-то подозревать, значит, главное – не переигрывать, помягче улыбаться, бросать на «подругу» обеспокоенные взгляды, но время от времени крутить головой, словно не в силах сдержать любопытство. Кто тут у нас?.. Не одна я слишком открылась. Интересно, почему те наёмники даже не посмотрели на двух шебутных и довольно красивых девушек, буквально ввалившихся в помещение и наделавших столько шума?

Можно начинать впаривать хозяину придуманную легенду…и пофлиртовать с ним, что ли?

-Вы так добры! – мягкая улыбка. – Я ведь в столице совсем недавно, здесь очень красиво! Мы близко к границе живём, сейчас там лучше, люди после подписания договора перестали с оружием лезть, но здесь всё такое…другое! Ийли [эльф., обращение к хорошо знакомой девушке, дословно не переводится] мне столько всего рассказала, но хочется своими глазами увидеть…

Вставляя в бессмысленное щебетание о прелестях столичной жизни обрывки фраз о том, как провинциалка (жизнь на границе до недавнего времени и прям была неспокойной, оружию он теперь удивляться не будет), приехавшая в столицу, заблудилась в многочисленных улочках и подружилась с показавшей дорогу эльфийкой, с которой ей оказалось по пути…как девушки пообедали в небольшом трактире Нижнего круга (так и знала, не следовало туда идти!) и как перепугалась эльфийка, когда её подруга почувствовала себя плохо, Льяре поднималась по лестнице на второй этаж постоялого двора, где располагались комнаты для посетителей…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 2:00 pm

Эйран ввалилась в двери постоялого двора и упала бы на свою спасительницу, если бы та не поддержала ее. С первого же взгляда она узнала помещение и противного полукровку, что шел им на встречу. Только она собралась высказать ему всё, что она думает о таких как он, как вдруг девушка, продолжавшая ее держать, несколько раз коснулась ее и тело мгновенно расслабилось. Исчезли все ощущения и зрение, только будто бы в насмешку остался слух. Я что, опять потеряла сознание? - до безобразия глупая мысль посетила Эйран. Ох, к врачу мне надо. И вообще, не пристало мне постоянно валяться! Все платье вымажу! И платье то какое-то страшненькое на мне. Где я вообще его взяла?... девушка не слушала о чем разговаривали другие, только думала о том, что выглядит она сейчас как последняя оборванка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Работники заведений




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-30

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 2:16 pm

- Как хорошо! Комнату…на двоих, если можно, не очень дорогую. И целителя, скорее! Не могли бы Вы помочь нам дойти до комнаты?
- Конечно. Вверх и направо.
Майрэль подхватил девушку, потерявшую сознание, на руки и понес ее на второй этаж, показывая комнату, где они смогут остановится. Ношу хотелось бросить прямо здесь, а еще лучше, с верхней ступеньки лесницы, но как хозяин этого заведения, а тем более как мужчина, он не мог себе позволить опуститься так низко. Милая эльфийка щебетала вовсю, и почему-то хотелось верить в ее слова. Вот только первый взгляд, которым она пробежалась по залу, когда вошла, все не давал покоя. Хотя может она просто была испугана? Хотя не думаю, что она носила бы с собой оружие, если бы не умела им пользоваться. Мда... полна загадок...
Майрэль толкнул плечом дверь и, войдя, осторожно сгрузил девушку на одну из кроватей.
- Вот ваша комната. Думаю, что один серябрянный в сутки - это не много для вас? В это входит завтрак в нашем заведениии - поспешно добавил он, боясь что эльфийка передумает. - Меня зовут Майрэль, если что обращайтесь. Возможно, вам будет нужен гид по столице, и я готов вас сопровождать при необходимости. - Сначала сказал, а потом понял, что сморозил глупость и немного смутился. Но быстро взяв себя в руки, вежливо поклонился девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Дек 30, 2011 2:59 pm

Вопреки ожиданиям, полукровка не позвал слугу. Легко подняв на руки мою «спутницу», он пошел вперед, показывая дорогу.
-Вот ваша комната. Думаю, что один серябрянный в сутки - это не много для вас? В это входит завтрак в нашем заведениии цена меня вполне устроила. Неизвестно, когда я смогу попасть во дворец и чем вообще кончится для меня визит, а здесь было достаточно мило. Главное, чтобы «подруга» не принесла больших неприятностей.
- Меня зовут Майрэль, если что, обращайтесь. Возможно, вам будет нужен гид по столице, и я готов вас сопровождать при необходимости.
Ничего себе! Льяре едва смогла скрыть удивление.
-Благодарю Вас! Моё имя … Дильяра. подумав, назвалась полным именем – так проще вызвать доверие и получить расположение любого, кто знаком с нашими традициями. Тем более, хозяин гостиницы назвал своё имя, хотя и мог ограничиться безликим обращением. Мило и чуть растерянно улыбнулась, но тут же обеспокоенно посмотрела на лежащую на кровати девушку. Скоро уже этот…Майрэль догадается послать за целителем и оставить на одних? Хотелось побеседовать со случайно спасенной до того, как она выболтает все подробности нашей встречи кому бы то ни было., и узнать наконец, чего мне стоит опасаться в её обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Работники заведений




Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-12-30

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 7:41 am

- Дильяра, - представилась девушка.
- Очень приятно. У нас в одном из номеров остановился целитель, сейчас я попрошу его прийти к вам. - Майрэль кивнул и вышел из комнаты. Пройдя в конец коридора, он осторожно постучался. На стук дверь отворил хмурый, растрепанный эльф и недружелюбно спросил, что тому надо. Объяснив, что в соседнем номере девушка лежит без сознания, он попросил осмотреть ее.
- Есть дыхание? Пульс? Хрипы? Температура? Пятна на коже?.. - методично расспрашивал он Майрэля, пока одевался и пытался привести в порядок волосы. На какие-то вопросы хозяин двора мог дать ответ, на какие-то нет. Он же не осматривал девушку, а только ее нес. - Ну как можно быть таким невнимательным? - сокрушенно покачал головой эльф, вышел наконец в коридор и направился к двери девушек. Майрэль не торопясь спустился в общий зал. Наемники все еще сидели за своим столом и продолжали пить давно начатые кружки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 7:53 am

Дирка разбудил стук в дверь. Натянув темно-синие штаны и вспоминая посетителей тихими ласковыми словами он поплелся открывать дверь. На пороге стоял давешний хозяйин постоялого двора и что-то хотел от него. До сонного сознания дошли только слова о том, что где-то кому-то нужна помощь. Незакрывая дверь и разговаривая с хозяином через порог, Дирк накинлул на плечи темно-синюю рубашку, застегнулся и поплескав водой в лицо, попытался собраться с мыслями. Глянув в небольшое круглое зеркало на стене он решил что вот теперь и можно идти смотреть, что там с девушкой. Судя по рассказам хозяина ни чего срочного и угрожающего жизни нет, поэтому он и позволил себе так не торопясь одеваться. Если кто-то при смерти, обычно целителя зовут совсем по другому. С криками, стенаниями или безжизненным голосом.
Тяжело вздохнув он вышел и направился к указанному номеру. Вздохнул перед дверью и постучался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСб Дек 31, 2011 12:11 pm

Майрэль кивнул и вышел из комнаты. Ну наконец-то! Дильяра села на краешек кровати, задумчиво посмотрела на лежащую эльфийку, провела рукой по её шее, где-то чуть касаясь, где-то надавливая.
-Не бойся, всё будет хорошо. Пожалуйста, полежи спокойно, скоро придёт целитель.
Вытянув из-за ворота рубашки простенький амулет на шнурке, эльфийка активировала заклинание против подслушивания.
-Меня зовут Дильяра, я назвалась твоей подругой - извини, но это было необходимо. Я сказала, что ты отравилась едой в трактире. Обещаю, что не принесу тебе вреда - ты должна хорошенько отдохнуть, потом разберемся с этой ситуацией. Подыграешь мне? - Льяре подмигнула и мягко улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 3:04 pm

Эйран почувствовала, что возвращается чувствительность тела и непроизвольно сладко потянулась
-Не бойся, всё будет хорошо. Пожалуйста, полежи спокойно, скоро придёт целитель. Меня зовут Дильяра, я назвалась твоей подругой. Подыграешь мне? Встревоженно заговорила эльфийка, находившаяся с ней в одной комнате.
- А чего мне бояться? - недоуменно вздернула бровь Эйран. - Ты ж меня теперь опекать должна. Я ж бедная, несчастная, вся такая больная... - картинно закатила она глаза, и притворилась что ее немного мутит. Сейчас бы чашечку горячего шоколада, мягкую постель с шелковыми простынями, да чтоб вокруг меня все бегали на цыпочках, и ловили любой мой каприз... размечталась она про себя. Но вокруг была более чем прозаическая обстановка - номер на постоялом дворе. Ну за неимением лучшего придется довольствоваться тем что есть. Из-за полуопущенных густых ресниц она осмотрела свою новую знакомую. Интересно, откуда у меня такие яркие образы роскоши?
- Хорошо. Я подыграю... - Эйран томно вздохнула и поудобней устроилась на подушках.
В этот момент раздался стук в дверь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeВт Янв 03, 2012 3:31 pm

Интересно, с чего бы эта фифа решила, что я буду за ней бегать? По-моему, у неё несколько...неправильное представление о том, кто кому должен,-думала Льяре, разглядывая развалившуюся на кровати эльфийку. - хотя...делать мне всё равно нечего. Девушку снова начинали одолевать тяжелые мысли - её здесь никто не ждал. "Спасённая" сладко потянулась. Вряд ли она окажется служанкой - кожа слишком нежная и ухоженная. Дильяра бросила взгляд на тонкие руки девушки: сама она никогда не обращала слишком большого внимания на внешность, а мозоли после тяжелых тренировок не заживали несмотря на хвалёную регенерацию. Но такое платье я бы ни за что не надела!
- Хорошо. Я подыграю... - что ж, лучше, чем ничего.
В это время раздался требовательный стук в дверь.
-Входите, не заперто! - дверь открылась, явив несколько растрепанного и сонного эльфа - судя по всему, его только что разбудили, и данный факт мужчину совсем не радовал. Хоть бы Майрэль ушел по своим делам! Целителя можно не опасаться, но рассказывать о ядах в присутствии хозяина гостиницы...что он обо мне подумает? Хотя он должен сообразить, что посторонние целителю будут только мешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 7:56 am

-Входите, не заперто!
Дирк толкнул дверь и зашел в комнату. На одной из кроватей развалилась девица в замысловатой позе умирающей. Хех, видали мы таких дамочек...
- Добрый вечер, я целитель. Где тут наша больная? - не очень дружелюбно бросил эльф. Но потом профессиональный взгляд зацепился за чуть странный оттенок кожи на лице и руках и все безразличие мгновенно сдуло. Он подскочил к кровати и заинтересованно начал водить руками над болящей, проводя диагностику. Иногда восхищенно комментируя:
Как интересно...Кто ж это вас так?.. И давно вы всякую дрянь в рот тянете?
Эйран удивленно промычала что-то неразборчивое, так как поведение целителя ее слегка напугало, а вот на последний вопрос она ни как не могла вспомнить, когда же вообще последний раз ела или пила. В голове напрочь отсутствовали сведения как о сегодняшнем дне, так и вообще какие-либо связные воспоминания о ее жизни. В голове всплывали только какие-то обрывки.
Дирк закончил с диагностикой и обратился к Дильяре. Я так полагаю это вы отпаивали ее? А как давно она выпила такой коктейль из ядов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 04, 2012 4:42 pm

Дождавшись, когда целитель наконец посмотрит на неё, Дильяра прямо сказала:
-Надеюсь, могу вам доверять? Если уж он взялся лечить мою "подругу", то доведёт дело до конца, кем бы она ни была. А значит, лучше расказать всё как есть, - Льяре в своё время много работала с ядами и понимала, что шутить с ними нельзя: любой нюанс мог привести к нежелательному исходу. - Эта девушка буквально вывалилась на меня из переулка около получаса назад. По внешним признакам я смогла определить только один яд, - да и тот не до конца...интересно, что показал диагност? - дала ей универсалку, два на ноль четыре, -протянула целителю флягу с остатками противоядия - но официально - мы подруги, а в одном из трактиров несвежая еда. Могу я Вам чем-нибудь помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeПт Янв 06, 2012 6:54 am

Дирк слушал девушку, а сам пытался понять, как может отравление привести к странному истощению ауры. Что-то здесь не сходилось. Если девушку отравили, то магические силы не должны быть такими крохотными. А с другой стороны, если она израсходовала свой резерв, то причем тут отравление? Да и яды не совсем обычные. Не говоря об их сочетании Такими эльфов не травят. Одно было понятно, если бы не своевременная помощь Дильяры, девушка долго бы не прожила. Сейчас помощь как таковая ей уже не требовалась. Организм пациентки, вместе с противоядием, активно избавлялся от остатков отравы самостоятельно. Но вот резерв еще будет пополняться очень долго и ближайшие сутки магичить ей категорически противопоказано.
- Могу я Вам чем-нибудь помочь?
- Да. Если вы заставите ее пролежать до завтрашнего дня, то ваша подруга будет в полном порядке. У нее полностью истощен магический резерв, так что какие-либо заклинания ей противопоказаны. Моя помощь ей уже не требуется. Вы очень вовремя дали ей противоядие
- Извините, смущенно начала Эйран, пытаясь подобрать слова. А что мне делать с небольшой утерей некоторых воспоминаний?
Дирк удивленно уставился на пациентку. Диагностика не показывала на какие-либо травмы головы, и о том, что девушка страдает еще и частичной потерей памяти, его никто не ставил в известность. Отравление, истощение, частичная потеря памяти... Бред какой-то... - лихорадочно билось у него в голове. Эти фрагменты никак не хотели складываться в общую картину.
Вдруг внизу, в обеденном зале, что-то громко грохнуло, раздались звуки падающей мебели и звон стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСб Янв 07, 2012 6:42 pm

Нет, ну что сегодня за день такой? Всколыхнувшееся возмущение, впрочем, почти сразу сменилось любопытством. Хотелось узнать, что всё-таки случилось с эльфийкой, но, кажется, целитель и сам не мог ничего сказать точно - по его лицу видно было, что он порядком озадачен. Не менее сильным было желание посмотреть, кто это там шумит внизу? Доносившиеся с первого этажа звуки не слишком-то напоминали пьяную драку, да и вряд ли кто-нибудь сумел бы напиться за несколько минут. Крайне неразумно сейчас выходить из комнаты, - думала Дильяра, пытаясь убедить в первую очередь саму себя. Девушке при звуках битвы положено с визгом убегать, а не лезть вперед с мечом. Ввязываться в драку - глупо и грубо, так только солдафоны Грызуны поступают; информацию же можно получить тысячей других, более изящных способов. Будем надеяться, что нарушители порядка, кем бы они ни были, пришли не по наши души. В любом случае, целителю, как и его пациентке, не должна грозить опасность...Стоп. Отравили её по меньшей мере странно, как будто мало знали об эльфийском организме. Значит, вполне возможно, что враги ийли не знают наших обычаев и негласных правил. Или кто-то, кто их направляет, пользуется этим незнанием - версия номер раз. Вторая: если яд - всё-таки миарта, возможно, главной целью была именно память эльфийки... В мозаике фактов не хватало слишком многого, чтобы сложилась верная картина, и Льяре, с трудом подавив собственное любопытство, осталась в комнате, на всякий случай достав кинжал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 3:01 pm

Дирк встревоженно прислушался к звукам, раздающимся с первого этажа. Не хватало еще пациентов.
Неожиданно дверь в комнату распахнулась и в нее ворвались двое. Коротко подстриженные волосы открывали остроконечные уши. Казалось бы, в насмешку над традициями и привлекая внимание, у обоих в левом ухе были вставлены небольшие серьги-кольца. В легких кожаных доспехах, с короткими мечами, приспособленными для драк в помещениях, они чувствовали себя хозяевами положения. А что они могли чувствовать, ворвавшись в комнату, где находились две эльфийки и безоружный эльф, который явно не был воином?
- Выметаться отсюда. Вы нам не нужны – довольно грубо бросил эльф, стоящий слева, показывая, что не будет мешать уходу лишних. – Нам нужна только она. – кивнул он в сторону Эйран, испуганно сжавшейся на кровати возле окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeВт Янв 10, 2012 7:42 pm

Как грубо и бесцеремонно - врываться в комнату девушек без стука... - Дильяра скользнула задумчивым взглядом по незнакомцам, смотря как будто сквозь них, тряхнула головой, взгляд стал...изучающим. Мило улыбнулась:
-Добрый вечер.
Изящно поднялась и направилась к двери, не обращая внимания на явно испуганную эльфийку и ошарашенного целителя. Кинжал исчез в широком рукаве - до поры до времени. Девушке нередко приходилось компенсировать недостаток физической силы хитростью...
Просто так с двумя сразу справиться почти невозможно, да и экипированы они слишком хорошо. Помощи ждать бессмысленно. Но не думаю, что от меня ожидали такой реакции - ни страха, ни даже удивления. Вряд ли они маги, поведение не то, а в случае чего - амулет полностью заряжен. Дистанцию нужно максимально сократить - я сейчас в крайне невыгодном положении. Вот если подобраться поближе...Обязательно надо достать нормальное оружие! - с тоской подумала эльфийка. "Нормальное" оружие в понимание Льяре было довольно-таки специфическим, а заказывать что-то у человеческих мастеров не было желания. Неужели они не заинтересуются моим поведением и правда просто отпустят? Оба - бойцы на коротких дистанциях. Если, воспользовавшись эффектом неожиданности, убрать хотя бы одного - остальные будут в относительной безопасности. Что ж, за ними - первый ход. До наемников оставалась пара шагов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:37 pm

- Добрый вечер. – Девушка встала и шагнула навстречу, намереваясь уйти.
Я не могу позволить причинить вред больному! Но что я могу сделать? Напрашивался неутешительный ответ, но Дирк упрямо сжал кулаки и приготовился дать отпор хамам, ворвавшимся в комнату.
Эльф, стоявший слева и бывший в этой паре явно лидером, коротко хохотнул, наблюдая за Дирком, и немного отодвинулся от двери, давая девушке пройти мимо. Вот разумное решение – думал он глядя на девушку. И главное, никаких истерик. А что с этим делать ума не приложу. Оглушить, наверно, и запихнуть подальше, чтоб до поры до времени не мешал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:52 pm

Он.Меня.И вправду просто отпускает?! И даже не удивился - чуть обиженно подумала Льяре. Наёмник с насмешкой смотрел на целителя, поигрывая мечом. Раз уж они здесь, а внизу тихо, помощников у них нет. Как, впрочем, и у меня. Девушка поравнялась со стоящими в дверях наёмниками, сделала ещё один шаг... От второго наёмника девушку загораживала спина первого. Лёгкий кинжал устремился к шее мужчины - Дильяра целилась в особую точку, даже не очень сильный, но точный удар грозил наёмнику парой часов в отключке. Сейчас всё решала скорость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:56 pm

1- попытка перехватить руку с ножом
2- попытка подсечки эльфийки


Последний раз редактировалось: Эльфы (Ср Янв 11, 2012 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 1:56 pm

Пользователь 'Эльфы' совершил следующее действие: Выброс дайса (кубика)

#1 'd20' : 3

--------------------------------

#2 'd20' : 14
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 3:18 pm

1- удар достигает цели
2- Дильяра уклоняется
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 3:18 pm

Пользователь 'Дильяра Эвенхост' совершил следующее действие: Выброс дайса (кубика)

#1 'd20' : 2

--------------------------------

#2 'd20' : 3
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" I_icon_minitimeСр Янв 11, 2012 9:19 pm

Дверь с едва слышным скрипом отворилась. Взгляду Мыша предстала весьма странная картина. За барной стойкой нервно кусая губы метался трактирщик. Кажется, он не рад посетителю – удивленно отметил Цейтриниэль. В гостинице стало на удивление пусто, последние посетители, видимо, постарались покинуть помещение через задний ход. Заведение оказалось не таким тихим как хотелось бы. Над головой на втором этаже были явственно слышны звуки боя.
Надо разобраться, что здесь происходит, не привлекая к себе внимания - подумал Цейтриниэль, шепча заклинание невидимости. Поднявшись на второй этаж, он увидел двух вооруженных до зубов эльфов, теснящих в угол смутно знакомую девушку, вооруженную мечом и кинжалом. Вторая эльфийка с ужасом наблюдала за боем сидя на кровати, рядом с ней застыл эльф в одежде целителя. Пара нарушителей спокойствия выглядела трезвыми и очень профессиональными воинами. Странно все это, совсем не похоже на пьяную драку, которую я ожидал увидеть – заметил Мыш – надеюсь, полукровка-трактирщик догадался позвать стражу.
Она прекрасно обучена, но явно давно не тренировалась всерьез. И я где-то ее раньше видел, потом вспомню где и когда, сначала надо помочь – решил невидимый Мыш, метая в нападавших парализующие заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор "Теплое местечко"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 19На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Двор перед домом травника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: