Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пост стражи

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 7:44 am

Городская стража исправно несёт службу, сохраняя порядок и оберегая покой жителей. Посты стражи, на первый взгляд, беспорядочно разбросаны по огромному городу - но знающий эльф видит продуманную систему, позволяющую контролировать весь город.
Небольшое приземистое одноэтажное здание из серого камня.
Внутри - зал ожидания, комната, где отдыхает закончившая обход смена и пара камер для особо рьяных нарушителей порядка.
Дежурный офицер всегда готов связаться с начальством, а почти незаметные безопасники следят за порядком на другой, не заметной другим, стороне столичной жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 1:22 pm

Начальник смены


Сегодня выдался суматошный денек, хорошо что народ не дебоширил. Сняли несколько групп с патрулирования города и отправили прочесывать окрестности, а мне сегодня прикрывай эти участки. Ребята совсем с ног сбились. Время приближалось к рассвету и можно было надеяться, что скоро он сдаст смену и спокойно вздохнет. Интуиция скребла где-то внутри, шепча на ухо, что даже в эти пару часов, оставшихся до конца смены, может случиться что угодно, но он гнал ее в шею, стараясь успокоиться. Непонятный случай, когда его парни забрали из гостинницы двух головорезов и отправили в тюрьму, нельзя было считать чем то выходящим вон из повседневной работы. Не гоже подчиненным видеть командира в растрепанных чувствах. Начальник смены встал и прошел к умывальнику, стоящему в соседнем помещении. Поплескал себе водой в лицо, чтоб освежиться и вернулся к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 8:25 pm

Девушка открыла дверь и вошла в довольно мрачное помещение. Робко - незачем привлекать внимание - огляделась: представителей службы безопасности в зале не было, но офицер Стражей сидел за массивным столом, устало потирая переносицу. Что ж мне так не везёт...
Пройти в подсобные помещения, чтобы отыскать дежурного, Льяре, понятно, не могла. Придётся договариваться...
- Здравствуйте. Дождавшись, когда мужчина обратит на неё внимание, серьёзно посмотрела: - У меня сообщение для Службы Безопасности. Я могу увидеть дежурного офицера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:34 am

Начальник смены

- Здравствуйте. У меня сообщение для Службы Безопасности. Я могу увидеть дежурного офицера?
- Доброго... он замялся, решая какое приветствие сейчас подойдет. Вроде уже ночь на исходе. А потом продолжил -утра. Заходите. Что вы хотели мне сказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:08 pm

Льяре чуть оценивающе взглянула на начальника смены. Вряд ли он говорит всем подряд, что работает ещё и на СБ. Обычно в таких местах присутствуют ещё и "официальные представители", а раз ни одного скучащего эльфа в форме нет, логично будет предположить, что все они сейчас заняты более интересной и важной работой. Другими словами, что-то здесь всё же произошло.
- Мне нужны гарантии, что информация будет передана в штаб СБ и не будет использована во вред; представитель отряда Летучих Мышей должен был сообщить о произошедшем своему начальству. - хотя...выбора у меня, доверять-не доверять, особого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 2:48 pm

- Мне нужны гарантии, что информация будет передана в штаб СБ и не будет использована во вред;
Мужчина чуть не рухнул со стула, на котором лениво раскачивался во время разговора с девушкой. Ничего себе заявочки!
Допустим, я могу передать информацию. - начал он осторожно и издалека, пытаясь разгадать, что за девушка сейчас стоит перед ним. Видя сомнения эльфийки, он попытался подбодрить ее. Считайте, что разговариваете с одним из их представителей... - вроде и не признался, но намек достаточно красноречивый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 3:00 pm

Девушка понимающе хмыкнула. Тоже мне конспирация... Но терять время сейчас - бессмысленно.
- Я, Дильяра ар Эвенхост, клянусь не причинть вреда Эльгардару и Повелителю ни деяниями своими, ни бездействием, ни наяву, ни в мыслях, говорить только правду и не нести злого умысла словами своими. - спокойно произнесла стандартную клятву. Вообще, большая часть информаторов не могла позволить себе не то что таким образом подтвердить слова, но и назвать своё имя - а клятва существенно упрощала работу беопасникам, позволяя как минимум не тратить много времени и сил на проверку. И позволяла быстрее отреагировать на полученную информацию.
С лёгкой улыбкой Льяре продолжила:
- Для начала, вчера вечером я встретилась с эльфийкой, отравленной сложным многокомпонентным ядом, на которую через некоторое время напали наёмники, которые сейчас в городской тюрьме. Отбиться помог сержант Мышей Цейтриниэль. Девушка назвалась Эйран К"лайон, она уверена, что прибыла на празднование юбилея Азмера, переубеждать её мы не стали. Цейтриниэль поговорил с хозяином постоялого двора "Тёплое местечко", после чего поторопился уйти, не пожелав поделиться информацией. Эти сведения, я полагаю, уже известны Мышам. Но есть ещё кое-что... Я Слышащая, и, в силу сложившихся обстоятельств, около пятнадцати минут назад вынуждена была искать "якорь", носителя Старшей крови, коей для меня является род Кхалед. Нужную ауру я засекла совсем недалеко отсюда, в третьем круге, но насторожило меня то, что магичекий резерв был на нуле. Учитывая силу лордов Кхалед и беспрепятственный доступ к накопителям, я нахожу это странным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 2:50 pm

- Ох уж эти мне Летучие Мыши! в сердцах бросил лейтенант СБ. Но ваша информация очень настораживающая. Видите ли... Один из рода Кхаледов пропал сегодня днем. Очень надеюсь, что ваши сведения помогут нам в его поисках. Выдвигаемся немедленно. Сейчас только ребят вызову.
Безопасник прикрыл глаза, связываясь на телепатической волне с ближайшим нарядом стражи. Через несколько минут в комнате открылся телепорт и появились двое вообруженных эльфов.
- Ну, ведите. На месте разберемся и если сведения окажутся верны, вызовем подкрепление. - обратился он к Дильяре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Пост стражи Empty
СообщениеТема: Re: Пост стражи   Пост стражи I_icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 3:03 pm

- Видите ли... Один из рода Кхаледов пропал сегодня днем... В глазах на секунду всё подёрнулось дымкой. Свет и Тьма! Только бы не случилось ничего непоправимого! Неясные пугающие образы, увиденные в трансе, не отпускали. О прошлом они или о настоящем - Льяре не осознавала. Девушка едва ли не бегом метнулась к двери...
--> Улицы и переулки
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пост стражи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: