Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Могильник

Перейти вниз 
+4
Цейтриниэль Летучий Мыш
Астральные личности
Admin
Люди
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 7:42 pm

Огонек замигал и через короткий промежуток времени снова разлился спокойным сиянием.
Я... кто я...речка за домом... дом... семья... кто я? - на границе понимания звенел колокольчиком.
Эльдер напротив же грязно ругнулся, вызвав у ближайших душ череду семафорных мерцаний.
- Мы тут себе ноги по переломаем! Можно мощности у этого светляка прикрутить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 7:59 pm

Вир чуть улыбнулся понимающе, привычно потянулся к душе, осторожно, чтобы не пугать трепещущий огонек. Он любил с ним так разговаривать. Потерпи немного, тебе досталось, скоро все закончится.
- Эльдер, не могу, - оглянулся на офицера некромант. - Как вариант могу заклинание ночного видения вам с Киррадаром подцепить, а души трогать нельзя, уменьшать свечение - им будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 8:07 pm

Огонек мигнул набрав силы в своем свечении. Дом... покой... семья... маленькая моя... доча... скоро покой... тишина... спокойствие... дома?... спокойствие...
- Ага! вот это я и имел в виду! пусть фонариком пор... души? эм? - Эльдер переглянулся с мрачным хирургом и увидел утвердительный кивок того
- Около десяти бестелесных духов, но тела, похоже, еще живы... - подтвердил в пол голоса Киррадар и согласно кивнул на предложение "ночного зрения" - Лишним не будет.
Хирург тоже сгреб в охапку светлячка и поднес его к глазам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 21, 2015 8:39 pm

Спокойствие, да. Потерпи малость.
Виргиний подцепил заклинание ночного зрения Эльдеру с целителем.
- Вы поостороженее с шариком, хорошо? - попросил Киррадара некромант. - Души хрупкие, ранимые, пугливые. Сорвется сейчас куда - совсем себя угробит.
Он остановился, "прислушиваясь" к чему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2015 8:28 pm

Степь в глазах некроманта подернулась пеленой, высвечивая слонающиеся тени уже распавшихся душ и просто активные энергетические сущности готовые подзакусить наиболее слабыми светящимися шариками, теми, которые едва заметной искоркой сверкали среди травы, но к огорчению хищников, таких душ было мало - большинство чуяли свой шанс и тем держались. Колыхал ветер степной ковыль, да сверкали звезды. Еще пару минут. Потом послышалось далекое ржание лошадей и кто-то запустил в небо сигнальный фаэрбол.
- Эй!! Кто здесь, назовитесь! - прозвучал по всем доступным мыслеканалам чей-то зов. Эльдер посмотрел на задумчиво собирающего светящие комочки Киррадара, на некроманта и приподнял брови.
- Ну, стоит отвечать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2015 8:35 pm

Виргиний отпугнул пару особо наглых энергетических сущностей своей магией, нагнувшись, подхватил по ходу еще пару "светлячков". Едва различимый шорох больших крыльев, затмивших на мгновение яркие звезды - и Птиц садится на правое плечо к некроманту, держась призрачными когтями.
- Стоит, а то опять шарахать начнут, - поморщился юноша. - Судя по прямому требовательному тону, явно не степняки. Другой вопрос, что и как именно отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2015 8:52 pm

Эльдер вздохнул, чуть кивнул Виргинию и покосившись на призрачного птица пустил три фаэрбола в верх, после чего веерным обращением отозвался
- Звезда из столицы, на устранение аномалии степи. Назовитесь и приблизтесь!
Некто в темноте добавил еще два фарбола в небо взлетевших с разных мест и спустя минуту в разнобой пришел ответ
- Звезда Моррисона из столицы, направлены на помощь пограничным группам. Моррисон старший летинант гвардии Вго Величества.
- Димэй, младший лейтинант гвардии Его Величества.
- Зарейнир, мл...

Эльдер нахмурился
- Зарейнир, отзовитесь!
Киррадар беззвучно выруголся и отпил из своей фляги, после чего грустно констатировал - пустая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2015 9:01 pm

Птиц беззвучно сорвался с плеча, исчезая в ночи. На мгновение блеснул в лунном свете ошейник: некромант с духом все же решили подстраховаться.
Эльдер, - некромант подобрался, резко обернувшись в сторону, где должен был находиться так внезапно замолчавший Зарейнир, - шанс еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 22, 2015 9:23 pm

- Что случилось? - Не понял Эльдер и направился туда, где пропал один из Мышей, после чего остановился, обругал себя и отправил в небо еще один фаэрбол.
- Все сюда, и живо, живо! А том пока одного вытаскиваем еще и вы влипнете. СЮДА!
Киррадар пробурчал еще что-то, и к имеющимся шарикам в подоле куртки добавились еще три.
- Ну как яблоки, право слово... - Начал было мечник, но тут был оборван ответом
- Это вы так светитесь? Идем на свет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2015 7:57 am

Над потеряшками-Мышами нависла призрачная тень.
- Птичку видите, господа офицеры? Идете за мной, - хмыкнул Птиц, летя потихоньку в сторону сборища огоньков. - Вон та разноцветная елка в степи - ваши коллеги.
- Сейчас вернусь, ждите, - некромант исчез в темноте.
Отыскать подвернувшего на очередной колдобине темной ночью Зарейнира оказалось весьма просто, отогнать от него желающих поживиться столичным ушастым темных личностей - сложнее.
- Хэссара! - зловеще зелено-льдистое свечение сорвалось с вершины посоха, кругом расходясь от Виргиния и Зарейнира. Ответом было недовольное злобное шипение. - Идти сможете? - юноша подал руку младшему лейтенанту, помогая подняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 23, 2015 9:07 pm

- Вряд ли! - не хуже некроманта прошипел эльф - Я ногу подвернул и она застряла, вон там так и торчит.
Мыши без особых расспросов отправились за призраком. Киррадар пробурчал что-то и подобрал еще нескольких.
Эльдер задумался о чем-то, а потом чуть присел.
- Еще один призрак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2015 3:59 am

- Торчать - это нам без надобности, - Вир подсветил себе парой созданных светлячкоа, правда, мертвенно-зеленого цвета, присел, присматриваясь, куда умудрился угодить лейтенант, достал один из кинжалов. - Только не двигайтесь, - предупредил Зарейнира, аккуратно рассекая крепкие корни. 

- Вот, привел, - доложился Птиц, доведя потеряшек до Эльдера с Киррадаром. - Еще поискать кого или ваши все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2015 6:46 pm

- Ещё один. М.... Нам бы ещё на базу вернуться, по ночи нам здесь делать нечего, положат и не заметят.


Мыш довольно спокойно подождал пока Виргиний подрубит корни и тихо произнёс слова благодарности.
- Можно на вас опереться? Не дойду иначе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2015 6:54 pm

- На базу? А зачем сюда приходили? - озадачился Птиц. - Еще одного Аури сейчас приведет.


- Нужно, - утвердительно кивнул некромант, потом спохватился, что в темноте можно этого и не видеть. Прицепил к поясу клинок, поднял с земли свой посох. - Давайте, - перекинул руку Зарейнира через плечо. Эльдер, мы возвращаемся. Киррадар, младший лейтенант говорит, что ногу подвернул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2015 7:15 pm

- Чтобы забрать пропавшую группу, потерявшуюся в степи. - Эльдар вгляделся в темноту - Хорошо, только сами мы не выйдем...

Примерно того же мнения был и Зарейнир. Он вцепился в некроманта как в последнюю свою надежду и коротко вскрикнул указав на призрачную фигуру девушки
- Это из Безопасности! Я видел её! Раньше...
Сайана тихо стояла в сторонке, едва заметно улыбаясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2015 7:29 pm

- Вывести? - предложил призрак.


- Из безопасности? Впрочем, какая разница. Пару минут посидите? Я рядом, - пообещал Вир, аккуратно помогая лейтенанту присесть, сам же сделал несколько шагов к Сайане. - Я хочу помочь, позволите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeПт Апр 24, 2015 8:03 pm

Эльф покосился на духа, который и в мыслеканал влезть успел и медленно вздохнул.
- Было бы хорошо. Но без них мы не пойдём!

Мыш с большим трудом проглотил вопль отчаяния и кивнул голой
- Хорошо, - его голос мгновенно осип - не бойтесь, я не убегу.
Дар попытался улыбнуться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 6:44 am

- Да не спорю я, что не пойдете, - вздохнул призрак, - кто бы сомневался. Ждите тогда, сейчас юный темный уговорит, попытается, одного призрака, и должны подойти, - Тарглиар, как обычно, был в курсе многих дел касательно призраков.


Проглотить-то вопль проглотили, но Вир прекрасно почувствовал. Мысленно вздохнул, покачал головой. Прогресс: боятся не меня, а того, что я уйду.
- Так, концепция меняется, - он вернулся, вновь помог Зарейниру подняться, подставив плечо, заговорщицки обратился к лейтенанту. - Идем уговаривать леди вместе. Только чур не пугаться.
Благо призрак эльфийки не собирался так пугаться.
- Прошу прощения, лейтенанту немного не по себе в степи, - обратился некромант к Сайане, - пойдемте, времени нет, могу другого призрака позвать, он скажет, что я хороший, для своих, - юноша улыбнулся. - Я помогу поддержать вашу сущность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 8:26 am

Облегчение удалось скрыть не в пример лучше, чем до того ужас от перспективы по теряться в степи.
Леди долго молчала, разглядывая сначала дальнюю группу, а после второго обращения перевела взгляд на самого некроманта.
- Я не могу чего-то не позволить истинному слуге Тьмы, но благородно ли держать в оковах жизни того, кто уже погиб? Моё тело там, - она кивнула в сторону большого холма - но оно холодно и серо, и уже не плачет. Так странно было видеть со стороны страдания своего тела...
Она показала головой.
- Спасайте живых...

Эльдар согласно кивнул, и сместил найденных ближе к сияющему всеми огнями Киррадару. Тот уже нервно хихикал и о чем-то беседовал с особо активными "яблоками".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 8:50 am

- А вот забрать тело - это уже проблема лорда Тиррелинира, у него неплохо получается, - тьма мягко окутала призрак Сайаны. - Все, Зайренир, мы возвращаемся.


Птиц не выдержал, перешел в призрачного дипломата, подошел к целителю.
- Киррадар, не увлекайтесь, это затягивает, - обратился он мягко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 5:47 pm

Эльф кивкивнул, заметно бледная лицом и стараясь по меньше налегать на своего провожатого. Через несколько метров он все таки не выдержал и глядя на то место, где клубился чёрный кокон паникующего духа уточнил
- А если она и правда умерла?

Эльдар покорился на новый образ духа, но решил,что это слишком маленький повод для удивления. Да и приближающиеся Зарейнир и Виргиний его интересовали в этот момент куда больше.
- Раненные есть? - спросил он больше у некроманта, заметив, что стоило ему появился в поле зрения гвардейца, тот гордо отдалился и постарался хромать меньше.

Киррадар нервно хмыкнул.
- Они все ещё живые! Даже тела свои ещё помнят! Эльфы! Разного возраста и статуса... Но все они живы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 6:31 pm

- Не умерла, я это чувствую, - отозвался некромант, постарался как можно больше поддерживать Зайренира. - Лейтенант ногу вывихнул, - бессовестно сдали того Эльдеру. - Да, Киррадар, живые, - включился в разговор юноша.
Тарглиар только вздохнул, как показалось Виру, тоскливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 7:09 pm

- Ауриниэль, это... с собой брать? - Эльдер кивнул на Киррадара, прижимающего к себе сверкающий и тихо звенящий на разные голоса груз. - Нам на границу возвращаться, ночью только тебе тут можно находиться, да и то готов поспорить. В одиночестве делать тут нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 7:16 pm

- Эльдер, пять минут, пожалуйста, - попросил некромант, - мне надо разобраться.
Вир аккуратно помог присесть Зарейниру и подошел к хирургу.
- Киррадар, вы позволите? Мне поговорить с ним надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Могильник  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Могильник    Могильник  - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 25, 2015 7:46 pm

Эльдер поморщившись кивнул и в догонку спросил
- А огонь то разжигать можно?
- С кем из? - уточнил хирург и продемонстрировал не менее семи светящихся шариков, которые и не пытались выбраться, тихо переговариваясь между собой. Получались довольно адекватные диалоги, какая-то из душ заливисто смеялась.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Могильник
Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Степь-
Перейти: