Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тишина Степи

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 10:03 pm

- Не обмани меня, пожалуйста. Я ведь поверил тебе.
-Спасибо... Льяре скользнула за Лучиэном, смахнув цепляющиеся обрывки тумана и окунаясь в ослепительно живой мир...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 10:10 pm

Вторая попытка пошевелиться-подняться прошла успешнее. Ладно, перейти из, как оказалось, лежачего положения, в сидячее. Заодно выяснилось много нового. Например, почему так холодно или ... а нет, до остального выяснения не дошло, потому что Лучиэн четко вспомнил, что именно его беспокоило. Вернее, кто. Теперь бы еще свои молодые кости поднять и приняться за работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 12:56 pm

Аримиир, компактный подросток-полукровка, с большими разноцветными глазами (один светло-голубой, другой карий) висел в пустоте. Темной и демонически пустой. Безразличие не просто разливалось по его телу, оно разгрызало его, доставляя почти физическую боль.
- Ингваринэль.... - прошептал юноша смотря перед собой. Зачем он его звал, решить не мог даже он сам. Просто когда попадал сюда начал, а теперь не мог остановиться. А может не хотел.
- Ингваринэль... - снова сорвалось с его губ, прежде чем глаза закрылись.
Тело холодело и губы, наконец, перестали шевелиться. Холод... Истинный, пустой, пожирающий холод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 4:03 pm

Он тебя может не услышать, - темная пустота сгустилась еще больше в одном месте, являя перед Аримииром полупрозрачную птицу, из тех, что летают в степи. Птиц взмахнул прозрачными крыльями и всепоглощающий холод на мгновение отступил, чтобы в следующее вновь нахлынуть потоком горной реки. Но, казалось, птиц к чему-то примеривался, потому что в следующую секунду призрачные крылья сделали новый взмах и стало чуть-чуть, едва уловимо, но теплее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 8:21 pm

Мальчик поднял на призрачного Птица взгляд, несколько секунд внимательно разглядывал его, а потом потупил взор.
- Наставник не услышит. Но ведь это не мешает его звать.- чуть слышно отозвался эльфенок.
- Вы смерть? Вы пришли, чтоб дать мне покой? - В тихом голосе послышались нотки надежды и взгляд разноцветных глаз снова метнулся к духу, чтоб через секунду опять скрыться за темно-русой челкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:10 pm

- Конечно, не мешает, я этого не говорил.
- Вы смерть?
Птиц только вздохнул укоризненно.
- Замечательно. Так меня еще не называли.
Вокруг становилось еще немного теплее, и светлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:16 pm

Аримиир окончательно смутился.
- Просто... Мне легче... И... Вы крылатый... - речь эльфенка все больше сбивалась на непонятное бормотание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:20 pm

- Я знаю, что тебе легче. Поверь, я делаю все, что в моих силах, - птиц вновь взмахнул крыльями, делая это, казалось бы, по привычке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:26 pm

- Спасибо... - прошептал Аримиир, украткой разглядывая духа - а кто Вы?
Холод, безразличие отошли на второй план и теперь свое место занимало здоровое любопытство. Мальчик даже попытался пошевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:28 pm

- Дух. Разве есть другие варианты? - казалось, птиц несколько удивился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:34 pm

Мальчик некоторое время помолчал, что то взвешивая и решая.
- Значит я умер. - подвел иток своим мысленым рассуждениям эльфенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:39 pm

- Не все так плохо, маленький, - успокаивающе улыбнулся птиц. - Это особое место, но это не смерть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:46 pm

На то что его назвали маленьким эльфенок надулся. Долго дуться было не интересно, поэтому очень скоро мальчик снова заинтересованно оглядывал духа. Несколько раз он порывался что-то спросить, но так и не решившись затихал вновь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:52 pm

- Спроси уже, спроси, - доброжелательно усмехнулся птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 10:53 pm

- А если из Вашего крыла упадет перо оно станет мыслью или туманом? - выдало юное дарование, заливаясь краской по самые кончики ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 11:04 pm

- А ты что же, хочешь подергать? - хмыкнул птиц. - Для тебя станет туманом.
Вокруг становилось еще светлее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 11:14 pm

- Нет, просто перья у Вас красивые... Наставник иногда приносил большие полосатые перья, похожие на Ваши, но настоящие, и я подумал, что было бы здорово найти призрачное перо. А почему я не призрачный?
постепенно Ари смелел и теперь даже мог прямо смотреть на дивного духа, не пригибая головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeВс Май 18, 2014 11:40 pm

- И что ж все хотят из меня чучело-то сделать? - усмехнулся птиц. - Ты не призрачный, потому что ты живой, - дух последовательно отвечал на все вопросы паренька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 4:03 am

- А я то думал, что все закончилось... - Аримиир подтянул колени к груди и снова вопросительно уставился на птица. - Когда я умру, я тоже стану птицей? Было бы хорошо, ведь ни что в этом... том мире не свободно как птица! Полетать бы... Может наставника бы увидел, к брату на могилку слетал бы, к дому родному, к ребятам из стойбища.
Чем больше мальчик развивал идею полетов тем оживленнее звенел его голос, не замечая ничего вокруг, он расписывал прелести полета, которого никогда не видел. Наконец он сообразил, что не хорошо игнорировать собеседника и замолчал, напряженно ожидая укора или недовольства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 9:07 am

- Ну что ты, ничего не закончилось. Тебе еще жить да жить, вот только выбраться нужно отсюда. Боюсь, полностью тебе помочь у меня сил не хватит. Ты говорил о наставнике. расскажешь немного, кто он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 3:00 pm

Простой с первого взгляда вопрос вызвал у мальчика проблемы. Достаточно долго он думал хмурясь и кусая губы, несколько раз порывался начать, но замолкал и опять на его лице застывало напряженное выражение работы мысли. Наконец он начал свое сбивчивое повествование.
- Я встретил его около десяти лет назад, когда и мама, и отец были вместе. Мы жили на отчужденной территории близь границ Илодара, которая теперь передана людям. Мама - человек, за несколько дней до того ушла от болезни. Тогда же после нее заболел и я. Однажды вечером отец привел его. Мужчина, высокий, в черной одежде, светловолосый... Хмурый. Мы с братом испугались... Он долго осматривал меня, сказал, что вылечить меня можно, но нужны другие условия. Отец отдал меня и в тот же вечер мы уехали. Отец и брат провожали нас до Сальтара, где находится его родовое имение, я так понимаю, сначала меня хотели везти не туда, но почему то передумали. Несколько дней я провел в имении лорда Ингваринэля. Он меня вылечил, и вернул домой, но дома уже небыло... Только обгорелый остов. Лекарь окинул меня хмурым взглядом и сказал, что мы вернемся к нему. Мы вернулись, и через некоторое время он стал учить меня травам и их свойствам, плетению мира и законам магии. У него есть брат старший брат Кайринэль, не такой хмурый, как наставник и в дни, недели, а то и месяцы, когда наставника небыло, он сидел со мной.
Аримиир замолчал и какое-то время пристально разглядывал духа, будто надеясь найти на его оперении следы его прошлых дней.
- А потом из разговора я случайно узнал, что как-то задерживаю наставника и без меня был бы уже далеко, а я такой бездарный им на руку. А потом я встретил отца и брата, и больше его не видел. Лорд Ингваринэль не будет мне помогать даже если услышит, но просто звать больше некого.
Когда он закончил вокруг уже стелился молочно-белый туман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 5:30 pm

Дух слушал молча, не перебивая, не торопя рассказ. Потом вздохнул.
- Знаешь, на мой взгляд, подслушивать разговоры по одной простой причине: можно что-то недопонять, не так услышать. А если все не так, как ты предполагаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 5:47 pm

Аримиир залился краской.
- Я не хотел подслушивать. Меллон загнал котенка на дерево, и я залез чтоб его снять... Меня просто не заметили. Я бы в любом случае ушел, ведь я действительно полная бездарность... - эльфенок теребил край своей куртки, не поднимая взгляда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 5:59 pm

- Допустим. А ты не пробовал взглянуть на ситуацию не только со своей точки зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 19, 2014 6:05 pm

Мальчик заинтересовано поднял глаза на духа.
- Ну а с другой стороны я полукровка, а лорд Ингваринэль чистокровный эльф-лорд. - тряхнул темно-русыми кудрями - К тому же я нашел потеряную семью. Не на долго правда. А тут больше никого нет?
Надежда звездами зажглась в глазах паренька.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тишина Степи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест "Тишина Степи"
» У подножья каменистого холма, где-то на просторах степи.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Сфера сна-
Перейти: