Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Просторы графства Илодар

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 3:04 pm

- Хорошо отдохнул? - птица скакнула на любимое дерево. - Поднимайся, пора идти дальше, - раскомандовался дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 3:17 pm

- Лучше, чем обычно, - согласно кивнул юноша, потягиваясь. Сделав несколько простых упражнений, рыжий посмотрел на потухший ночью костер. "Думаю, что его можно не засыпать. Зола давно остыла", - А ты уже знаешь, куда идти? - посмотрел на птицу, приподнимая бровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 3:55 pm

- Нет, не знаю, - бодро ответила птица, - но ты что, собрался все время проводить здесь? - дух крылом обвел окружающий лес. - Наверное, можно пойти куда-нибудь в соответствии со спецификой твоих навыков, - завернул умное высказывание птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:04 am

- Нет, конечно нет, - вздохнул рыжий, собираясь. Не то, чтобы ему действительно было что собирать – нормального лагеря Юирир устраивать не стал, но проверить вещи в сумке и одеть ее поудобнее все же стоило. Неизвестно еще куда придется идти и как долго. – Но это не меняет того, что я не знаю куда идти. Насколько я помню карту, ближайший небольшой городок, до которого можно добраться миновав несколько деревушек, находится в дне пути. Вообще я думал направиться туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:26 am

- Тогда пошли, чего ждем, - поторопил дух, наблюдая, как паренек проверяет вещи в сумке и пристраивает ту поудобнее. - Слушай, можно я на плече твоем поеду, а? Я невесомый. Почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:35 am

Парень скептически покосился на Птица. Этот дух был совсем неправильным. Он ел, пил, был весьма осязаемым и, кажется, несколько ленивым.
- Ну, можно попробовать, - в итоге вздохнул юноша, не очень хорошо представляя, как это будет выглядеть со стороны. Все же он достаточно мелкий и хлипкий, а птица не такая уж и маленькая…
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 7:38 am

- Ой, да не переживай ты, я могу невидимым стать, когда нужно, - успокоил Юирира дух, перелетая и устраиваясь поудобнее на правом плече. - Вот видишь: совсем невесомый, - заявила птица, пытаясь убрать как-то свои когти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:54 am

Согласно хмыкнув – птица действительно ощущалась как эфемерная тяжесть, а не настоящая, так что нести ее на плече было не очень сложно. Сориентировавшись в пространстве, рыжий направился к ближайшему городку. Честно говоря, он еще не очень хорошо понимал, что собирается там делать кроме своего обычного «украл-продал-украл-попался-сбежал». Но, в принципе, почему бы и нет? Он еще был достаточно молодым, чтобы позволить себе заниматься непонятно чем. Вот станет постарше, так и надо будет серьезно размышлять о будущем. Если учесть, что он ни на что, кроме воровства, не способен, то нужно будет выбрать городок, можно даже какой побольше, а там выйти на воровское общество, или гильдию, или что там попадется. Рыжий надеялся, что его способностей и умений вполне хватит для того, чтобы вступить, пусть и на правах самого младшего подмастерья. А дальше – дело времени. Постепенно ему наверняка удастся подняться выше. И жизнь будет достойная. По меркам таких же, как он. А о старости задумываться не приходилось – с его везением на магов, даже при поддержке гильдии, он будет казнен раньше сорока. Так что нечего и волноваться.
***
Спустя сутки юноша вошел в небольшое поселение. Городок, будучи близок к границе и дороге, по которой проходил довольно оживленный торговый путь, постоянно рос и богател. С большим удовольствием и интересом Юирир прогулялся по местному рынку, поражающему своим размером и разнообразием. Впрочем, это была не столько увеселительная прогулка, затеянная ради того, чтобы поглазеть на диковинные вещицы, а скорее выход на работу – в толпе можно легко и незаметно забраться в чужой карман, чем и воспользовался молодой воришка, обеспечив себе сносный обед и постель на ночь. Вдоволь нагулявшись, рыжий отправился к окраинам, выбрал самый непритязательный на вид трактир, где и решил устроиться.
Оказалось, что иметь в товарищах духа, который будет постоянно тебя сопровождать – очень удобно. Во-первых, не так скучно брести по лесу. А во-вторых, всегда есть кто-то, кто может заметить опасность вместо тебя. Не то, чтобы парень полностью полагался на Птица, но теперь было куда спокойнее. Даже за последние две ночи удалось немного выспаться. А мелочи, вроде необходимости делиться припасами, вполне можно пережить.
Воришку разместили в небольшой и, честно говоря, убогой комнатушке, куда больше напоминающей чулан. В ней еле-еле помещалась кровать со столь тонким матрасом, что его почти не было видно, большой стол, испещренный царапинами неизвестного происхождения, да тазик с водой «для умывании» оставшийся нетронутый с, кажется, позапрошлого посетителя. Дорожная девица в засаленном переднике внесла в помещение поднос с тарелкой похлебки, о происхождении ингредиентов которой лучше было и не думать, куском хлеба и кружкой компота.
«Вполне прилично за такие деньги», - мысленно пожал плечами парень, усаживаясь на хлипенький табурет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 9:26 am

- Ты знаешь, приятного тебе аппетита, а я что-то совсем не проголодался, - Птиц, скептически проинспектировал принесенный обед. Во-первых, там и так мало, а, во-вторых, дух себя истинным экстремалом не считал. Посему пристроился на столе, с краю, и склонив голову, разглядывал парнишку.
Путешествовать с Юириром духу понравилось. Было интересно, было весело, парнишка так забавно общался по пути в город. Так что небольшие услуги со стороны духа по поводу отгона всяких зверушек можно было даже не считать. Это так, чтобы не обидели паренька всякие там пернато-хвостато-клыкастые.
В городе дух стал невидимым и с огромным интересом наблюдал за действиями Юирира на рынке. И ладно уж, стоит признаться, пару раз немного подмог, отведя глаза покупателям, в то время, как их... хм, не будем об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 9:53 am

Со смешинками в глазах вор покосился на Птица – того явно не впечатлил принесенный завтрак/обед. Или впечатлил, только с отрицательной стороны. Сам парень давно привык питаться тем, на что хватало средств, а их, как правило, почти ни на что не хватало. Впрочем, об этом они уже говорили. Надкусив хлеб – очень даже приличный, между прочим – степняк принялся трапезничать. Вообще говорить во время еды было неправильно, да и не приходилось ему раньше этого делать, но раз уж они так неплохо уживаются друг с другом, то стоит поинтересоваться мнением духа по поводу дальнейших планов.
- Как ты думаешь, куда можно податься дальше? Не думаю, что стоит задерживаться здесь дольше, чем на пару ночей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 10:21 am

- Ты знаешь, я с тобой согласен не задерживаться, - птиц смешно перепрыгнул-переступил с одной лапы на другую и продолжил. - Есть такой город, где тебе должно понравиться, с точки зрения возможностей, ну, ты понял, о чем я, только одна проблема: он находится на элфьячьей территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 10:25 am

-Эльфячей? В смысле эльфийской? – удивленно расширил глаза парень, даже перестав жевать от удивления. Честно говоря, он никогда не думал о том, чтобы отправиться к нелюдям. – А… разве у них есть такие города? Я просто не силен в географии и вообще, но они же такие, эм, правильные всегда. Гордые и так далее… Нет, я сам их никогда не видел, но так говорят, - задумчиво почесал в затылке. Вообще, конечно, мысль была интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 10:34 am

Птиц рассмеялся. Не обидно ,а просто, реакция парнишки развеселила.
- Это у них столица вся такая чопорная, да и то, местами есть исключения. А я говорю про город под названием Азмер. Город игроков, игральных заведений и всяко-разнообразных личностей. Без обид, Юирир. В Азмере даже не принято спрашивать "где ты живешь?", а только "где остановился?" Потому как там проезжие все, и все со своими целями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 11:23 am

- Вот как… - задумчиво протянул юноша, возвращаясь к трапезе. Несколько минут он молчал, обдумывая слова Птица. – Это все, конечно, замечательно, но как мне границу пересечь? Там же все строго. А документов у меня никогда и не было. Наверное, где-то здесь можно сделать поддельные, но и на это требуются деньги. Которых нет… Разве что найти тут кого-нибудь. Может к торговцам присоединиться как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 1:00 pm

- Можно к торговцам, - согласился дух. - Только там нужно что-то уметь делать, просто так ведь не примут. Ну, готовить еду или за лошадьми ухаживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 3:40 pm

- Ха-ха, - вяло и не по-настоящему засмеялся парень, вспоминая свои неудачные попытки поладить с лошадьми. Нет, с караваном ему не по пути - он ничего полезного сделать не сможет. Значит, нужно думать дальше. - А что на счет, ну... к примеру контрабандистов? Я, правда, не знаю, как с ними связаться... Но все равно, это может быть выходом. Только и тут все в деньги упирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:24 pm

- Слушай, с контрабандистами и я не знаю, как, - расстроился дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:30 pm

- Э... Попробовать вести себя открыто? Ну, в смысле, обокрасть кого-то, явно показывая местным ворам, что появился новенький? Вряд ли у меня получиться привлечь внимание нужных людей по-другому. Но вообще, наверное, стоит вначале попробовать с караваном. Может им знания какие мои сгодятся, - глупо было бы вешать нос только потому, что нет легких путей. Юирир тяжело вздохнул - "суп", или что это было, кончился, а компот, кажется, был сильно забродившим. А с алкоголем юноша не слишком дружил. Пить, видимо, было нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:32 pm

- Вот с караваном я могу помочь. Советом, - на всякий случай уточнил дух. - Да и спокойнее оно как-то, - признался он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:36 pm

- Тогда нужно сходить на площадь, или где там ни останавливаются, и попробовать что-нибудь разузнать, - в итоге решил Юирир, отодвигая от себя поднос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 8:46 pm

Дух, как обычно в людных местах, сделался невидимым и привычно разместился на плече Юирира.
- Вот теперь пошли, - довольно скомандовал птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeВс Мар 24, 2013 9:34 pm

Согласно кивнув, парень подхватил сумку – то, что он вор не является гарантией того, что никто не решит обчистить его номер – и вышел в коридор.
Вначале ему не везло – каравана в подходящем направлении не было. Мешало и то, что он плохо знал дорогу, по которой предстояло путешествовать, а потому не мог даже примерно понять путаные объяснения некоторых торговцев. Нашептывания Птица помогали мало, поэтому довольно скоро юноша пришел в упадочное настроение. Без особенной надежды он ходил от одного человека к другому, задавая похожие вопросы, но ответы везде были тоже одинаковые. Тяжело вздыхая, приходилось топать дальше.
Когда рыжий уже начал закипать и почти решил поворачивать обратно, удача все же повернулась нужной стороной – приземистый пухлый мужичок с фигуркой колобка суетливо закивал, подтверждая, что еде именно в Азмер и ему как раз не хватает людей. На осторожные вопросы о том, зачем людей не хватает и что нужно будет делать, тот начал говорить про какие-то пошлины и налоги, которые заплатил на определенное количество человек, что при нарушении каких-то условий ему нужно будет платить штраф…
В общем, около этого человека пришлось задержаться надолго, обговаривая все условия совместного путешествия. Как-то не хотелось после пересечения границы неожиданно стать рабом или преступником. Ну, раньше, чем он сам совершит что-то противозаконное. За чисто символическую плату, которую вполне можно получить за несколько часов в толкучке на рынке, Юирир все же отправился «на эльфячью территорию» уже через два дня.
Нельзя сказать, что путешествие было особенно веселым – почти все караванщики были на лошадях, а вот степняку пришлось вначале идти пешком. Впрочем, потом ему все де разрешили забраться на повозку, при условии, что с товаром ничего не случиться. Скрепя сердце, пришлось согласиться. Еще парень серьезно перенервничал на границе, с почти суеверным ужасом, очень неприлично, пялясь на длинные эльфийские уши. Они были ему в новинку, казались очень странными, если не сказать смешными. Впрочем, ума на то, чтобы не заржать, хватило. А потом он как-то быстро привык и перестал обращать внимание.
Наконец, вор и его относительно бесплодный спутник, которому все это путешествие пришлось оставаться невидимым, прибыли в точку назначения. Степняк решил не дожидаться окончательного завершения похода, а потому незаметно сбежал сразу после въезда в город. Вряд ли его будут искать. Еще меньше шанс, что найдут.
Решив для начала обустроиться на остатки денег, рыжий поплелся искать таверну, которая была бы ему по-карману.

-------->Трактир на окраине Азмера
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 08, 2013 7:34 pm

- Это не степь, - первая мысль, и разум отказывается анализировать ситуацию. Нервное напряжение схлынуло, оставив какую-то апатию. Может, так даже лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 08, 2013 7:38 pm

- Дильяра, ты как себя чувствуешь? - Хельварт огляделся. Какое-то поле, вдали темнеет стеной лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Просторы графства Илодар - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июл 08, 2013 7:46 pm

- Там было хуже, - отстраненно заметила. Столь же отстраненно взяв эльфа за запястье, поделилась силой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просторы графства Илодар
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Просторы графства Лефебр
» Застава графства Илодар
» Юг графства Нуар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Илодар-
Перейти: