Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Одинокий замок

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 2:47 pm

Одинокий замок, с виду заброшенный, местами разрушенный, и эта иллюзия поддерживается с особым тщанием, дабы не искушать нечастых путников завернуть на огонек в преддверии темной ночи.
Расположен на берегу одной из полноводных рек Эльгардара. К замку практически вплотную примыкает густой лес. Одинокая цитадель не привлекает внимание стороннего взгляда, а серые, неуютные замковые стены с полуразрушенными башнями, ставшими приютом ворон, и того пуще могут всколыхнуть в воображении странника старинные предания о привидениях и нечисти.
В замке несколько подземных ходов, один из которых заканчивается в гроте, другой выводит далеко в лес, третий служит обманкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 3:00 pm

Несмотря на неприглядный внешний вид замка, оборудован он был одной из лучших в Эльгардаре лабораторий. Её хозяин решил похвастаться перед гостем, тем более что тот - коллега, и должен оценить его детище по достоинству. Поэтому Лучиэна доставили именно туда - усадили в удобное кресло, руки и ноги, правда, с помощью тонких цепочек накрепко приковали к оному, правда, жестко заламывать не стали, даря целителю иллюзию свободы движений. Верлиниэль предусмотрительно позаботился, чтобы ни до каких реактивов пленник даже случайно не дотянулся, да и до инструментов тоже. Забавно будет побеседовать. Когда очнется, естественно... Благие намерения на этом закончились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 3:16 pm

Сознание возвращалось медленно. Какая-то комната, кажется, лаборатория, потому как заставлена реактивами, инструментами, да и запах специфически знакомый. Восприятие смазано, нечетко, перед глазами все расплывается. Целитель застонал, хотел дотронуться до раскалывающейся головы, естественно, не получилось, безучастно посмотрел на цепочку. Неплохое дополнение к браслету.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 3:26 pm

- Тише, тише, - типично целительские интонации, диагност. - Надо же, как неаккуратно, - Верлиниэль покачал головой, заклинанием снял боль - не полностью, но так, чтобы коллега более-менее нормально воспринимал окружающее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 3:35 pm

Зар-раза.
Боль поутихла, расплывшись в сознании, но давая возможность хотя бы немного соображать.
- Тонко сработано, - оценил садизм коллеги Лучиэн, - простите, благодарить не стану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 3:48 pm

- Благодарю за оценку. Переживу как-нибудь, - прокомментировал Верлиниэль. - Очень жаль, коллега, что пришлось доставить Вам неудобства... Но Вы были правы, риск нейротравмы в Вашем случае предпочтительнее критический интоксикации. Вот только... Больно, наверное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:05 pm

Больно, наверное?
- Давайте мы то же самое сотворим с вами, тогда и посмотрите, только с самого момента похищения, для чистоты эмпирических данных, - предложил целитель. Головную боль более-менее успокоили, в отличие от всего другого: в груди болело, дышать становилось все труднее, знобило, попросить воды у Верлиниэля Лучиэн не рискнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:15 pm

Реймар

- Ну вот, осваивайся, - великодушно предложили Дильяре, когда портал вывел их на берег полноводной реки. - В замок пока не пойдем. Послушай здесь, - распорядился мужчина. А я на твою реакцию посмотрю, маленькая. Реймар уже успел связаться с лордом и выяснить, что целителя переправили в замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:26 pm

- Ну вот, осваивайся, - Яра хмыкнула. Ну да, чудесно... Знать бы ещё, где мы находимся.
- В замок пока не пойдем. Послушай здесь
И снова испытания? Или это прямая провокация? Если... Я не сдержусь, - силы свои девушка оценивала всё же довольно трезво. Вот Тьма, надо было заранее с СБ договариваться, чтобы точно следили, хотя тогда точно бы никто мне не поверил.
Но деваться всё равно некуда. Прикрыла глаза, но почти сразу распахнула их, передернулась. Неудивительно, что служба безопасности так и не отследила эту банду, и лес жаловался - судя по всему, амулеты создавались с помощью запретной магии. Теоретически, Льяре могла пересилить себя и войти всё же в транс, но зачем так напрягаться?
- Не могу, эта штука перебивает, - брезгливо вытянула амулет за шнурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:31 pm

- Не могу, эта штука перебивает
- Сними, - флегматично разрешил Реймар. Интересно, что еще за отговорки придумает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:37 pm

- Что ж, достойный ответ, коллега, пускай и не слишком вежливый. Впрочем, материала для составления полноценной статистики в ближайшее же время будет предостаточно... Не желаете лично заняться исследованием? К сожалению, в этой глуши немногие ценят практическую важность науки... Состояние Лучиэна уловили, но помогать без просьбы Верлиниэль не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:38 pm

Стянув амулет, протянула побрякушку Реймару. Тьма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:42 pm

- Вот, молодец, - поощрил девушку Реймар, принимая обратно амулет. - Вперед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:49 pm

Не желаете лично заняться исследованием?
- Благодарю за столь щедрое приглашение, коллега, но я уже подключился к обработке эмпирических данных на этапе анализа вторичной информации, уж простите. Увлекательный разговор, нужно честно признать, вот только сознание временами пытается отключиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:51 pm

Действительно, проверка. А кто говорил, что будет легко? Опустила голову, закрыла глаза. От амулетов и правда тянуло запретной магией. Держаться. Держаться.
- Вокруг замка - никого. Внутри... перечислять всех присутствующих? - саркастически поинтересовалась с интонацией "а в Азмере всех жителей тебе не назвать?".
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:53 pm

- Зря, зря... Скажу Вам по секрету, возможности открываются весьма и весьма широкие. Может быть, передумаете ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:55 pm

перечислять всех присутствующих?
- Перечисли, мне интересно, - кивнул Реймар. - Заодно заочно познакомишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 4:57 pm

Может быть, передумаете ещё?
- Мне тогда не жить, - с абсолютной серьезностью ответил Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:09 pm

- Вы всё же подумайте. Рассмотрите ситуацию от противного. С точки зрения стороннего наблюдателя, Ваши шансы выжить напротив будут гораздо выше, согласись Вы сотрудничать со мной добровольно. Выпустить Вас отсюда, коллега, я, конечно, выпустил бы, но к несчастью даэне с менталом работает слишком хорошо. Впрочем, с другой стороны - неплохой шанс проверить в действии последние разработки... К сожалению, современные целители слишком много внимания уделяют магии, непростительно забывая об алхимии, когда та является, несоменно, основополагающей отраслью. Что уж и токсикологии, которая есть изящнейшая и древнейшая её часть... Современное целительство идёт по тупиковому пути. Только я могу исправить ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:20 pm

К сожалению, современные целители слишком много внимания уделяют магии ...
- Раздел "актуальность дипломной работы"? - в голосе целителя прозвучала ирония.
даэне с менталом работает слишком хорошо
- Мне-то можете не рассказывать, - вздохнул Лучиэн.
согласись Вы сотрудничать со мной добровольно.
- Я до сотрудничества в принципе имею неплохие шансы не дожить, - "порадовали" коллегу.
Только я могу исправить ситуацию.
- Весьма скромное заявление, Верлиниэль.
неплохой шанс проверить в действии последние разработки...
- Шанс есть всегда, последствия могут непредсказ... - Лучиэн договорить не смог, обстановка перед глазами вновь поплыла, стала затемняться, исчезать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:26 pm

- Я до сотрудничества в принципе имею неплохие шансы не дожить,
- Настолько сомневаетесь в моей квалификации? - вздёрнул бровь.
Договорить пленник не успел. Гордый, надо же.
- Не так быстро, юноша. - Лучиэна вытащили обратно в реальность, но болевые ощущения так и не убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:40 pm

- Настолько сомневаетесь в моей квалификации? -
- Что вы, я сомневаюсь исключительно в своей выживаемости.
Сознание вернулось на этот раз быстро, и отнюдь не благодаря усилиям самого Лучиэна. Тьма, так может продолжаться долго.
- Верлиниэль, почему я? - хрипло из-за пересохшего горла спросил целитель, сцепил зубы, чтобы сдержать очередной стон. Я это выдержу. Или не выдержу, - ехидно подсказало коварное подсознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:43 pm

- Как ты вытащил пациентов в Азмере? - отбросив любезность, серьёзно спросил эльф. Упрямый какой. Ну ничего, пообломаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:46 pm

- Я не терял ни одного пациента, никогда. Не хотелось традицию нарушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Одинокий замок Empty
СообщениеТема: Re: Одинокий замок   Одинокий замок I_icon_minitimeСб Май 11, 2013 5:49 pm

- Даже так? Не знаю, что и сказать. Для тебя будет очень познавательно получить такой опыт... Хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Одинокий замок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 9На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Замок графа
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: