Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Берег горной реки

Перейти вниз 
+2
Дильяра
Астральные личности
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 4:25 pm

Волчье ворчание Лучиэн услышал, дернулся, осознавая, что противопоставить ничего не сможет. Ингвариэль осторожно направился ко входу к пещеру. Целитель не стал его останавливать или идти с ним, решил продолжить разговор в той же манере.
- Аримиир, кажется, у тебя здесь есть друг. Если он нападет, я не смогу себя защитить. Пожалуйста, давай поговорим. Я понимаю, что доверять ты мне не обязан, но я не знаю, как подтвердить, что я не сделаю плохого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 4:39 pm

Забившийся в угол между камнями Аримиир не слышал речи, все его чувства захватил ужас. А к его убежищу кто-то приближался...

Ну все... Чужак... Не... Дам... Пасть открылась совершенно беззвучно, мощные лапы оттолкнули землю, и волк взвился в длинном прыжке. Без рыка или другого предупреждения (а зачем они степному охотнику?) волк рванул на Мыша.

Инг понял, что начал спускаться, только когда спуск стал неожиданно очень быстрым. Его сбил с ног матерый степной хищник. Пока только сбил, но это уже была угроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 4:46 pm

Все-таки волк. Ага, и все же жесткая фиксация руки здорово мешает.
Целитель развернулся - все равно не добежит, так будем делать, что сможем - так, чтобы не сдвигать правую руку, да это и нереально сделать. Усыпить хищника сейчас не представлялось возможным, не задев друга. Ладно, в крайнем случае будут спать оба. Если Инг не сможет что-то сделать в ближайшие секунды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 4:58 pm

Отплевавшись от земли, гальки, песка и прочего, Инг вскочил на ноги. Первая шаровая молния шарахнула у самых лап оскаленного зверя. Тот резким прыжком бросился в сторону.
Аримиир, услышав взрыв, поспешил на поверхность, предчувствуя самое страшное.
- Лапа!!!
Ингвариэль успел только обернуться и... Оказался в воде, но те короткие мгновения он успел встретиться с разноцветными глазами того, кого он самолично хоронил в семейном склепе. Браслеты этого эльфенка он носил на шее, как напоминание под одеждой. Этот самый эльфенок, который был его ушедшей жизнью. Поток отрезвил его, но выбираться уже было сложно - берега, слишком скользкие и крутые, давили даже саму мысль на них забраться.
Ари остолбенел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 5:30 pm

Про волка малость забыли.
- Инг! - целитель подбежал к обрыву. -Тьма-а, только не территория степи.
Знакомое место. И айши в тот раз вынесло как раз к степнякам. Лучиэн примерно помнил то место, но как до него добираться?
- Аримиир, помоги мне, пожалуйста, - целитель вернулся к своей лошади, неловко левой рукой достал моток веревки, оглянулся на реку, - подведи лошадь, - побежал вдоль течения.

На реке же творилось нечто странное: вокруг стремительно плывущего Мыша образовался небольшой водоворот, удерживающий Ингвариэля и направляющий его потихоньку несмотря на течение к берегу. Вдалеке уже виднелся более-менее пологий участок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 6:04 pm

Какую конкретно лошадь должен вести мальчик, Лучиэн не сказал, поэтому обе и смирная Лучиэна, и задиристая Ингвариэля обосновались рядом с растрепаным и грязным эльфенком. Холодный нос волка уткнулся Аримииру в руку и тот вздрогнул. Затравлено оглянулся на внимательно смотрящих на него зверей и кинулся вдоль реки. Лапа, тряской рысью, побежал рядом, ни спеша, ни отставая и напряженно шевеля ушами. Слишком громкие... Вкусные... Сами же "вкусные и громкие" на это только ушами стригли, отлично зная, что волк в одиночку с лошадью все таки не справится. Последний так же не заблуждался на этот счет, поэтому странная процессия из эльфенка в обносках, двух лошадей и волка шла довольно мирно.

Ингвариэль тем временем барахтаясь в воде серьезно задумался, а не умер ли он уже? Может еще тогда, в лесу, его успокоительное дало непредусмотренный эффект и он умер? Тогда ясно, почему говорят птицы (хотя нет, птицы то как раз молчат), почему ходят мертвые, почему волки не загрызают на месте... И почему ему вдруг стало так безразлично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 6:15 pm

О птицах вспомнили зря. Потому как в стене водяных брызг, окружавшего Инга водоворота появилось призрачное изображение степной птицы. Не сдавайся, Ингвариэль. На твоей совести две жизни. Верни Лучиэна и Аримиира в столицу, - мягкий спокойный "голос".


Лучиэн тоже заметил это "чудо природы".
- Невероятно, - удивленно отметил он. - Так не бывает. Если только... нет, - резко дернул головой, отгоняя ненужные мысли надежды, поспешил дальше, примериваясь, откуда можно было бы кинуть веревку другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 6:23 pm

Птица... Дух... Я все таки умер... Налетев спиной на каменную отмель, Инг вскрикнул и глотнул воды. Пока он откашлялся, поднимался, оцепенение отошло.
- Лучиэн! Осторожнее, тьма! - стало холодно. Оглянулся на берег,а потом на духа. - Так это ты прикрыл его отход крыльями... Благодарю, тебя, степной хранитель, кем бы ты не был...
Встал перед призрачным птицем на колено и несколько секунд так стоял с опущеной головой, а потом снова переключил внимание на друга.
- Не дури! У тебя одна рабочая рука! Не вытянешь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 6:50 pm

Так это ты прикрыл его отход крыльями...
Рассказал? Да, я, - подтвердил птиц.
Благодарю, тебя, степной хранитель
Несколько взмахов призрачных крыльев, на Ингвариэля летят холодные брызги.
- Отдохнул? Давай-ка выбираться, - водоворот вновь аккуратно подхватил Мыша и вскоре доставил к довольно пологому берегу.


- Предложи лучше вариант, - пытаясь перекричать шум воды, ответил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:00 pm

- Остановись для начала! Хотя сломаная нога это тоже вариант, бегать не будешь где не надо! - Инг попытался подтянуться на каменный выступ и, будь он чуть более крутым, у него бы это не вышло, а так синий от холода Мыш скоро появился над берегом. Притом выглядел соответственно званию - мокрый, белый, лабораторный мыш. Уже на твердой земле он вскочил и чуть погодя расчихался расчихался.

Аримиир, отставший со своей звериной свитой нерешительно встал в стороне, не решаясь подойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:05 pm

Водоворот распался и горная река вновь несла свои холодные воды вдаль.

- Не дождешься, - хмыкнул целитель, с облегчением наблюдая, как Инг на берег. - Хвала Миру, живой, - вернулся к лошадям. - Аримиир, помоги еще, пожалуйста: в сумке легкое одеяло, его нужно достать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:18 pm

Аримиира опять переклинило. Вид бледно-синего наставника с взлохмачеными волосами и мрачным видом опять произвел на него не самый приятный эффект. Мальчик попятился. Волк шагнул вперед и молча пригнул голову к земле прижав уши. Рычат собаки. Волки молчат, и именно это наиболее красноречиво обьясняет их намерения. Лошади беспокойно заржали.

- Ари... - только и смог выдохнуть лабораторный Мыш оседая на землю. - Стой же, глупый... Это ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:21 pm

- Аримиир, пожалуйста, - обратился к эльфенку целитель. - Я обещал Льяре, что помогу тебе. Она очень беспокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:32 pm

Мальчик встал. Хмурый эльф в черном, казалось шагнул из прошлого (ну не важно, что шагнул он прямиком в горную реку в не самое теплое время года) - он не изменился и на дюйм. Все тот же взгляд холодных зеленых глаз, разве что теперь чуть растеряный, все тот же страшный костюм и уйма оружия. Злой... Он плохой..
- Вы говорите не правду! Леди Дильяра не отдала бы меня... - в голосе Ари зазвучали слезы и он чуть спотыкаясь ломанулся в кусты не производя при этом, как и его лохматый спутник, ни звука.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:36 pm

- Аримиир! Да подожди же! Хочешь, чтобы Дильяре вообще плохо стало?! - целитель, насколько это было возможно при его состоянии, быстро направился за мальчиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:42 pm

Аримиир встал, по волчьи склонив голову, и медленно обернулся.
- Что Вы сделали с леди Дильярой? За что? - тихий голос ребенка не мог передать ворчливых нот волчьего языка, поэтому в него проскользнули вполне эльфийские всхлипы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:46 pm

- Я друг Льяры и целитель, - мягко начал объяснение Лучиэн, останавливаясь и пока не подходя ближе. - Льяра сейчас в госпитале, в столице. Она болеет, но тебе помогла и теперь очень за тебя беспокоится. Просила меня помочь. Я знаю характер Льяры, если с тобой не будет все хорошо, в каком бы состоянии не была она сама, она ринется помогать. И тогда я могу ее не вытащить. Мы же не хотим с тобой такого, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:55 pm

Аримиир вскинул голову. Затравлено глянул на сидящего на земле беловолосого эльфа, который в эту теорию не вписывался никаким образом.
- Где живет леди Дильяра? - наконец спросил эльфенок отступая еще на шаг, но пока не убегая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 7:58 pm

- В столице живет, недалеко от лавки травника, эм... второй круг столицы, - рассказал Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:16 pm

Не правда! Леди Дильяра живет в третьем круге!
- Я поеду на Лапе. - "твердым" голосом решил мальчик, насупившись и всем видом показывая, что не верит ни капли. - И Вы отведете меня к леди Дильяре.
Во время всего разговора он старательно следил за тем, чтоб незнакомый эльф не подходил близко. От внимания не ушла травма руки, что в общем делало неизвесному плюс - жить без руки могут лишь очень умные, эльфенок это знал.

Инг сидел снова впав в какое-то пустое состояние, когда небо и земля сливаются где-то у самых ног и исчезают в безразличии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:23 pm

- Аримиир, что опять не так? Что я опять сказал не то? - устало спросил целитель. - Ладно, не желаешь помогать, - Лучиэн вздохнул, - попробую покорячиться сам, - он неловко отстегнул пряжку у седельной сумки, вытащил одеяло. Вместе с ним выпало большое хвостовое перо какой-то птицы. Такое же по окраске Аримиир мог видеть в тумане, у птица. Целитель вздрогнул. Поднял его, положить обратно не получилось, не сломав, пристроил бережно пока наверх сумки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:33 pm

Ари замялся. С одной стороны тут было все понятно - чужак врет и не краснеет. Но это перо... Не решительно подошел ближе.
- Если перо упадет из крыла этой птицы, оно станет туманом... - готовый удрать в любой момент эльфенок подобрался поближе к лошадям и Лучиэну, соответственно. - Чем мне помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:36 pm

Если перо упадет из крыла этой птицы оно станет туманом...
- Я бы очень не хотел этого, - грустно улыбнулся Лучиэн. - Это память. Подожди... этой птицы? Аримиир, о ком ты? Ты ... видел, - голос целителя сорвался, - того, кому принадлежало это перо? Правда? - в зеленых глазах эльфа отразилась невероятная надежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:43 pm

Эльфенок пригнулся к земле и неуверено кивнул, а волк следящий за всеми этими перемещениями беспокойно тявкнул, заставляя своего эльфа подлететь не месте.
- Дух птицы, он друг Дильяры, просил передать ей странные слова... - затравлено глянув на лохматого соратника, скороговоркой выдал Аримиир.
Я сам не знаю, Лапа, ничего не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Берег горной реки - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Берег горной реки   Берег горной реки - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 02, 2014 8:46 pm

- Ты передал, вот и хорошо, - целитель постарался успокаивающе улыбнулся. - Давай хотя бы познакомимся. Тебя я знаю как зовут, а меня Лучиэн, - он направился к все еще сидящему Ингвариэлю. - Держи, а то не хватало, чтобы наша компания болезных пополнилась тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Берег горной реки
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Степь-
Перейти: