Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Замок графа

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 9:20 pm

- Я так не могу, так бессовестно с моей стороны, - целитель провел диагностику виконта. - Арно завтра должен поменьше спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 9:35 pm

- Вот видите, все хорошо, Вам совершенно не обязательно здесь сидеть. Лучиэн, знаете... Обычно Арно вот так отдыхать не загонишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 9:37 pm

- Мне второй человек говорит, что я похож на виконта, - Лучиэн внимательно посмотрел на Дамиана. - Я не специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 9:50 pm

- Я понимаю. Лучиэн, Вы ведь наследник, а еще - Вы довольно молоды, верно? Вот так глядя на молодежь, понимаешь, что зря воевали. Что не только и не столько в экономической выгоде польза договора... Скорее - в надежде на будущее. Наверное, счастливое... Ваш Повелитель сделал великое дело, а мы... Не могли или не решались? Впрочем, это всего лишь мои размышления, простите. Просто не позволяйте разочарованиям ломать свою жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 10:02 pm

Вы довольно молоды, верно?
- Верно. Командир стражей должен был вам доложить: мне сто пятьдесят.
Не могли или не решались?
- Не знаю, - покачал головой целитель. - Я полагаю, я не в праве определять причины.
это всего лишь мои размышления, простите
- Если бы все так думали, ваша светлость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeСб Окт 26, 2013 10:03 pm

В это время осторожно заглянувший слуга доложил, что прибыл гонец от короля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 9:44 am

- Извините, я буду вынужден ненадолго Вас покинуть.
Дамиан спустился в кабинет, где его уже ждали, по пути успев обдумать несколько версий подобного внимания, но не отдав приоритета ни одной из них.
- Присаживайтесь, - указал на кресло напротив стола. - Я Вас внимательно слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 10:14 am

Есть простые гонцы, а есть гонцы с особыми полномочиями. И в замок прибыл как раз такой гонец. Поприветствовал графа, передал ему запечатанное письмо и только после этого позволил себе присесть в кресло.
В письме было приглашение прибыть в столицу с визитом графу Лефебруа и его эльфийскому гостю. За витиевато-изысканным придворным слогом скрывалось следующее: его светлости предписывается безотлагательно поутру прибыть в столицу вместе с находящимся эльфийским целителем для аудиенции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 10:20 am

- Я готов прибыть в столицу, но мой гость вправе не принять приглашение, будучи подданным Эльгардара, и я поклялся не оказывать на него давления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 10:40 am

- Не оказывать давление? Признаю, это совершенно новая формулировка шантажа эльфийской безопасности,  - тонко улыбнулся посланник. - У вас великолепно получилось это в первый раз, полагаю, вам не составит труда это повторить. И еще одно: ваш гость не должен заранее узнать о сюрпризе, пусть это будет для него приятной неожиданностью, граф, - светским тоном продолжил гонец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:30 am

- О каком сюрпризе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:31 am

- Об аудиенции собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:34 am

- Вы понимаете, что целитель не согласится оставить пациента?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:36 am

- Это несущественные проблемы, ваша светлость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:38 am

- Хорошо, я понял, - Дамиан на секунду прикрыл глаза. - Что-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 11:46 am

- Добрый совет, ваша светлость, - гонец поднялся. - Виконт Лефебруа много нового почерпнул из своего визита в эльфийские земли, но Особый отдел может заинтересоваться более детально его пребыванием в Эльгардаре, - посланник откланялся и вышел из кабинета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 12:12 pm

- Сожалею, виконт не в том состоянии, чтобы чем-нибудь у него интересоваться, - Дамиан покачал головой. Несколько секунд просидел неподвижно, резко дернул головой.
- Лександр, - вызвал доверенного. - Его Величество желают, чтобы к утру мы с лордом Эртрианом были в столице. Гонец передал также, что аудиенция должна быть для гостя сюрпризом, а слуги стали слишком любопытными, позаботься об этом. Значит, выехать мы должны через полтора часа... Распорядись приготовить экипаж и сменных лошадей. Мне нужно закончить с документами... Высока была вероятность того, что "гонец" оставил подслушивающее заклинание. Значит, он не может предупредить Лучиэна... Не может предупредить сам. А вот глава службы безопасности должен понять, о чем именно он должен позаботиться. - Кроме того, вполне возможно, что подобной чести в ближайшее время удостоится виконт, ему необходимо поскорее поправить здоровье... Леди Риана, помнится, рассказывала, что в Ниаминской империи есть чудесные целебные источники. Надеюсь, Янар скоро вернется, я хотел бы, чтобы именно он сопровождал Арно в неблизкой поездке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 12:23 pm

В ожидании возвращения графа Лучиэн еще раз проверил заклинания, немного их подкорректировал, довольно кивнул диагностическому заклинанию. Однако, что нужно гонцу короля в столь позднее время? Что не может подождать до утра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 12:24 pm

- Будет исполнено, ваша светлость, - Лександр поклонился и вышел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 12:41 pm

Танира влетела в комнату с подносом, поставила его на столик, едва не разлив кофе. Кажется, девушка была чем-то расстроена или взбудоражена. Щеки заалели, но маленькую чашечку она подала целителю уже почти спокойно. Но после не ушла - скользнув за кресло, начала осторожно массировать плечи эльфа, чуть склонившись - в вырезе платья открывался неплохой обзор, а мягкие губы касались кончика уха, совсем не такого, как у людей. 
- Господин, я слышала, король хочет немедленно видеть Вас на аудиенции, ой, это ведь был сюрприз, - горячо прошептала, - Как жаль, что Вы уедете уже через полтора часа... Господин, разве я Вам совсем не нравлюсь?.. Вы такой необыкновенный... Мы могли бы уйти из замка ненадолго, никто ничего не узнает, обещаю... Влюбленным взглядом посмотрела на Лучиэна служанка. - Дорога не близкая, Вам ведь нужно немного отдохнуть. Граф придет только через полчаса, мы еще успеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 12:55 pm

Новый виток интереса к собственной персоне Лучиэн первоначально воспринял стоически. Однако последующие слова заставили внутренне напрячься и быстро так соображать, а что, собственно делать дальше. Слуги в графском замке не настолько глупы, чтобы вот так болтать. Довести логическую цепочку целитель не сумел. На одно мгновение Лучиэна охватила паника, подавленная усилием воли. Он вслушался в жаркий шепот Таниры. А почему бы и...
- Заманчивая идея, - заинтересованно взглянул на девушку. - Но разве мы сможем уйти не замеченными из замка? - засомневался целитель. Так, закольцевать заклинания, убрать переменные, перепоставить константы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 1:06 pm

- Сможем, господин, - девушка улыбнулась, - В коридорах для слуг нас никто искать не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 1:15 pm

- О, прости великодушно, не сообразил, - улыбнулся Лучиэн. - Подождешь минутку? Я не могу просто так оставить виконта, - эльф поднялся, приобнял девушку за плечи, усадил в свое же кресло. Прости, Арно, мне не оставили выбора. По максимуму настроил заклинания, еще раз проверил, чтобы не осталось последствий, чтобы Андрий смог потом без осложнений перевести Арно на человеческую магию. С древней связью ничего сделать не удалось и на этот раз: Лучиэн даже сейчас остро ощутил состояние виконта. Разберемся позднее, если будет возможность.
Незаметно с сожалением взглянул на свою походную аптечку. Очень жаль бросать, сколько трав редких, тех же степных.
Теплый кардиган на мундирную куртку сменил, подмигнув Танире.
- Чтобы эффектнее было. Ну все, я готов, идем. Надо продержаться, надо. Дозваться ребят, они помогут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 2:02 pm

- Вы такой мужественный, - промурлыкала, на секунду прильнув к эльфу, после, взяв Лучиэна за руку, повела в приоткрытую до того незаметную дверь. Оглянулась на комнату:
- Ой, в комнате сколько мусора осталось, - подмигнула целителю, - Девчонки сейчас пойдут уборку делать, - лукаво улыбнулась. Переход по коридорам - и дверь в темную ночь. Стоявший метров за триста охранник "не заметил" ни растрепанную девушку, невзначай расстегнувшую пару пуговичек, ни вышедшего с ней мужчину, ни стоящую у двери сумку, принесенную до того другой служанкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Замок графа - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Замок графа   Замок графа - Страница 14 I_icon_minitimeВс Окт 27, 2013 2:14 pm

Вы такой мужественный
На том и держимся.
Лучиэн подал руку Танире, доверившись вести его по обходным путям векового замка. Улыбнулся в ответ на улыбку девушки, постаравшись, чтобы это не выглядело слишком отстраненно.
"Бдительный" охранник еще вписывался в систему взглядов Лучиэна: мало ли, служанки погулять - свои же, можно и глаза закрыть, но целительская сумка, доставленная кем-то и теперь стоящая у двери окончательно подтвердила его предположения. Дамиан, благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Замок графа
Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
 Похожие темы
-
» Одинокий замок
» Родовой замок Повелителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Лефебр-
Перейти: