Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северное направление Эльгардара

Перейти вниз 
+2
Целители
Люди
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 2:14 pm

- Отставить. Оружие в ножны, - в уже раз проскользнувшей манере абсолютного командования приказал бард. - Вызвать сюда капитана. Выполнять, - стражнику, подошедшему к Эль Драко. - Мелоран, ты тоже опусти меч, пожалуйста, - попросил спокойно бард. Сам он даже не пытался достать
свое оружие.
Сейчас, до конца разберемся и уедем отсюда к черту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 2:37 pm

Меч стражник убрал только лишь потому, что опешил от такого спокойно-холодного тона, который он привык слышать только у высокого начальства. Он открыл уже рот, чтобы высказать барду все, что думает о его наглости, но тут явился и упомянутый капитан. Он был в ужасном расположении духа (его подчиненные только что упустили главаря всей шайки, при этом взорвали половину нужных припасов), поэтому тут же грозно поинтересовался:
- Что здесь происходит?
Стражник тут же отдал честь и доложил обстановку: не желают идти на контакт, подозрительные какие-то свидетели. Капитан хмуро кивнул и повернулся к Драко - выслушать его версию произошедшего.
Мел меч тоже спрятал, мягко говоря, прифигев от очередной перемены, произошедшей с бардом.
Кто ты все-таки такой?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 2:47 pm

Обиженный бард, находящийся в одном шаге от того, чтобы нажаловаться своему лорду о происходящем или его очень хорошему другу.
Эль Драко окинул взглядом стражников, поощрительно-снисходительно кивнул. А тут и начальство стражей подошло.
- Капитан, мы можем поговорить без ваших подчиненных? Прошу вас. Их версию событий вы уже выслушали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 2:53 pm

Своему лорду? Так я был прав и ты из знатного рода?
Мел отошел пока в сторонку, вновь пристроившись на стульчике и не привлекая внимания.
Капитан оказался более сговорчивым. Он быстро почуял что-то и кивком велел стражникам покинуть помещение. Те выпучили глаза (особенно один, тот, который их допрашивал), но спорить не рискнули и с четким "Есть!" высыпали за дверь.
- Я вас слушаю, - вежливо, но властно проговорил капитан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 3:03 pm

Да есть немного,- хмыкнул Драко. Бард осторожно вновь присел на стул около стены, оперся о спинку. Выразительно взглянул на целителя, тот недовольно нахмурился, но тоже выдворился.
- Двух эльфов, подвергшихся нападению и раненых, допрашивают как подозреваемых не позвоволяя отправиться в госпиталь или хотя бы отдохнуть. Не желают провести никакие проверки, однако требуют информацию и в итоге переводят в разряд "подозреваемых". Не дают связаться по экстренной связи, - бард кивнул на лежащий на столе кулон, - чтобы запросить помощь. Был отдан приказ закрыть их в камере, что опять же угрожает их здоровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 3:22 pm

Из какого... не скажешь? - На лице у Мела, нарочито смотрящего в дальнюю стену, а не на барда, проступило неприкрытое любопытство.
Капитан, нахмурившись, проводил взглядом целителя, выслушал Драко. Помолчал, ведя с кем-то долгий и активный спор по мыслесвязи, потом все же начал говорить:
- Я приношу вам обоим извинения за своих подчиненных, они действовали непрофессионально, но прошу и их простить. Они не желали никому из вас навредить, просто устанавливали истину. Своими путями.
В дверь постучали. Прежде чем ответить неизвестному посетителю, капитан обратился к барду:
- Чтобы в дальнейшем у нас не возникало вопросов, вы не согласитесь пройти-таки небольшую проверку? Без вашего согласия мы ее проводить не станем, но... Она значительно сократит наше вынужденное разбирательство.
Говорил капитан спокойным, тихим и уверенным голосом. Он не выражал ни неприязни, ни излишней подозрительности или недоверия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 3:28 pm

Потерпи пару минут, кажется, я все же раскрутил их на прибор.
- Благодарю, извинения принимаются, - с некоторым холодом в голосе ответил Эль Драко. - Проверку, капитан, на которой я настаивал в течение всего предыдущего часа или около того? Давайте уже ваш прибор, - устало согласился бард. - Однако хочу предупредить: на некоторые вопросы я ответить не смогу и это зависит не от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 3:59 pm

Мел терпеливо согласился подождать и продолжил греть уши, съедаемый любопытством.
Проверку, капитан, на которой я настаивал в течение всего предыдущего часа или около того?
Выпад в сторону его подчиненных, капитан выдержал достойно. Велев входить неизвестному посетителю, он подошел к столу и подозвал к себе барда. Вошедший эльф (он был не похож на обычных стражников - форма немного не та, да и держался куда более спокойно) выложил на стол небольшой деревянный ящичек и поспешил уйти.
- Прошу, присаживайтесь, - проговорил капитан, пододвигая к столу еще один стул и открывая принесенную коробочку.
Внутри оказались две пары браслетов.
- Вы, я так понял, знаете принцип действия?
Принцип был прост: одна пара одевалась на запястья подозреваемого, вторая - того, кто ведет допрос. Благодаря заключенной в браслетах магии, допрашивающий мог почувствовать, если ему соврут. Вся прелесть этого "прибора" заключалась в том, что его невозможно обмануть никакими путями, ни магией, ни кровью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:08 pm

- Да, вы правы, - бард подсел поближе к столу, присмотрелся к браслетам, выбрал нужную для себя пару, сам защелкнул на запястьях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:14 pm

Мел, увидев это, раскрыл рот.
- Драко, ты чего? - воскликнул он.
Капитан неопределенно хмыкнул и надел себе вторую пару браслетов.
- Если вас не затруднит, выложите руки на всякий случай на стол, - перестраховываясь (никогда не лишнее), попросил капитан. - Начнем. Назовите ваше полное имя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:20 pm

- Мелоран, договорились же: проверить с помощью прибора, - пожал плечами бард, ничего особенного он в происходящем теперь не видел. Намного больше его возмущала прошлая несправедливость отношения стражей. Усмехнулся, но руки на стол положил, как требовалось. - Канториэль ар Кхалед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:30 pm

Мел если и хотел как-то отреагировать, не смог. Его челюсть упала в район пола и затерялась где-то под стулом.
Капитан челюсть не уронил, но побледнел изрядно. Он растерянно глядел на браслеты, словно ожидая, что они начнут реагировать хотя бы с бо-о-ольшим опозданием. Те предательски молчали, сверкая на запястьях.
- Эм... кхм... А с кем вы хотели связаться? - только и смог выдавить капитан, вскочив и низко поклонившись.
Далее повисла напряженная тишина, прерываемая только только тихим ворчанием - стражники на улице убирали последствия разгрома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:35 pm

На мгновение у него промелькивала мысль связаться с Ильгизаром. А, значит, браслеты должны подтвердить, то это правда.Понятное дело, того никогда никуда не пустят, но тут было бы довольно тесно от черных или синих мундиров.
- С моим лордом, - Кантор выждал мгновение, - в крайнем случае с лордами Тиррелиниром или Альевиром. Кого уж дозовусь, - вздохнул бард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:46 pm

Капитан принялся лихорадочно стаскивать с себя браслеты.
Господин целитель, зайдите, пожалуйста! Надо наших... ээ... гостей срочно переправить в госпиталь. Итак задержались, право слово! И побыстрей!
- Прошу прощения, ваше высочество, - отчеканил капитан, вытянувшись по струнке, - это было великое недоразумение! Всех виновных обязательно накажем, не сомневайтесь. А вас с вашим товарищем сейчас же проводят в госпиталь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 4:58 pm

- Это была работа не по закону, - Кантор в отличие от капитана браслеты отстегнул спокойно. Мелоран, нам очень этот госпиталь нужен? Если Ильгизар узнает о произошедшем, домашнего ворчания мне не избежать, а расстраивать повелителя я не хочу. - Постарайтесь в будущем придерживаться его рамок, - продолжил он для капитана. - И я бы очень, - это слово Кантор выделил, - хотел, чтобы о произошедшем не распространялись.
Иду, - целитель появился через пару секунд, - а я давно говорил, что надо в госпиталь, так нет, не давали, - невольно подлил он масла в огонь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 5:04 pm

Я... Не знаю, решайте сами, как вам будет угодно. Ваше высочество...
Мел не знал, как ему теперь себя вести, поэтому продолжал ошарашенно сидеть на стуле и взирать на все со стороны.
а я давно говорил, что надо в госпиталь, так нет, не давали
На целителя кинули уничтожающий взгляд.
- Конечно, ваше высочество, это останется между нами. - С души капитана свалился огромный камень, даже целый вагон этих камней. - Сейчас вас переправят прямо в столичный госпиталь, где вам окажут самую профессиональную помощь, я распоряжусь. - Еще раз низко поклонился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 5:13 pm

Вот поэтому я и не говорил родовое имя, - с досадой объяснил Кантор. - Отношение сразу меняется и не в лучшую сторону, отношение ко мне.
- Нет, благодарю. Не стоит беспокойства, капитан. Не стоит беспокоить лорда Дайанира. Меня потом месяц из госпиталя не выпустят. А если Рэн доберется...
Кхалед все же решил, что немного в госпитале задержаться стоит.
- Если вы позволите, мы отправимся с вами в госпиталь, - уважительно кивнул он не желавшему изничтожаться под капитанским взглядом целителю.
- О, ну наконец-то, - обрадовался тот. - Конечно, идемте. Капитан, вы ведь поможете с телепортом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 6:31 pm

Ну а как мне обращаться и вести себя? - растерялся Мел.
Капитан готов был не только телепорт открыть, но и дорожку в нем ковровую постелить. Буквально минута - и в помещении открылся портал до главного госпиталя.
- Прошу вас, ваше высочество. Господин Мелоран, позвольте вам помочь. - Кинулся помогать ошарашенному Мелу подняться и доковылять до портала. От былой холодности не осталось и следа.
Не, все-таки есть и свои плюсы... - мысленно хохотнул охотник, опираясь на капитанское плечо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 6:43 pm

Эх, в идеале как и прежде, только имя, можно и лучше все же Кантор. А ты прав, некоторые плюсы есть, - признал бард.
От помощи целителя он отказался, все же предпочитая изобразить напоследок живой вид.
- Благодарю за помощь, капитан.
--> главный госпиталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeПт Сен 12, 2014 6:46 pm

Хорошо... Кантор.
Переваривая в уме только полученную информацию, Мел зашел в портал, опираясь на плечо капитана.
--> главный госпиталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeВс Сен 14, 2014 3:16 pm

Явление сиятельных и вредных персон около сторожевой башни вряд ли могло порадовать стражников.
- Я бы хотел поговорить с капитаном, - Кантор помог другу доковылять до ближайшего стула и сесть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeВс Сен 14, 2014 3:20 pm

Стражники и не обрадовались, наоборот - испугались. Что, кроме назревающей взбучки, могло привести члена правящего рода назад к их капитану? Тот явился через пару мгновений и вытянулся по струнке.
- Ваше высочество, чем могу вам помочь?
Мел удобно устроился на стуле и предпочитал пока не вмешиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeВс Сен 14, 2014 3:28 pm

- Будьте добрый, верните наши вещи и организуйте портал средней дальности в направлении юга. Не затруднит? - едва ли не ласково обратились к капитану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeВс Сен 14, 2014 3:37 pm

- Конечно, Ваше Высочество, сию секунду!
Вымолвив, капитан отдал указания всем своим подчиненным, те бросились в рассыпную - выполнять.
- Сейчас ваши вещи вам доставят, вы пока присядьте. Чаю, кофе? - лебезил капитан, лихорадочно указывая то на свой собственный стул (самый удобный во всем помещении), то на чайный сервиз и тарелку с домашними печеньями. - Как вы себя чувствуете, вам уже лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 33 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 33 I_icon_minitimeВс Сен 14, 2014 3:40 pm

Присел Кантор с огромным удовольствием, иначе бы, как он сам понимал, скоро прилег, недолго так, отдохнуть. А вот на печенье как-то даже смотреть не хотелось.
- Благодарю. Не стоит, капитан, мы с другом торопимся, - про здоровье вопрос "не услышали", врать не хотелось, правду говорить тем более.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северное направление Эльгардара
Вернуться к началу 
Страница 33 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил
» Южное направление эльфийских земель
» Антарра, юг Эльгардара
» Средняя полоса Эльгардара
» Лучшая адвокатская контора Эльгардара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: