Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет Главного целителя

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeВт Июн 03, 2014 10:46 pm

- Идем, Лучиэн, садись, - ученика проводили до кушетки в лаборатории. - И не надо так убиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 5:21 am

Обида. Все же Лучиэну очень сложно далось это путешествие на реку близ степи. Как в плане здоровья - не зря ведь лорд Дайнаир рекомендовал еще позавчера строгий постельный режим, да и Ингвариэль постоянно настаивает на том же - так и в моральном - все же воспоминания, как ни крути, у эльфа о степи сразу всплывали не самые хорошие.
Можно было в конце концов попросить тех же егерей помочь. Но это была просьба друга, Льяры.
И тем обиднее было по возвращению слышать упреки.
Лучиэн мог понять все: что Льяру больше всего сейчас заботит состояние эльфенка, это логично, что она Ари никуда от себя не отпустит, что она, увлекшись общением с дитём не слышит его слов. Но вот слышать в свой адрес "Аримиир, они тебя обидели?" было больно. Да, конечно, почему бы не прогуляться в сторону степи, что маленького ребятенка лишний раз пообижать. Как-то целитель не предполагал, что о нем могут так думать. Нет, не так, что о нем может ТАК думать Льяра. Конечно, все для друзей.
С Аримииром хотя бы все более-менее понятно: эльфенок не обязан ему доверять, хотя зачем тогда было ребятенку отдавать целителю дар? Ведь такое совершают именно по велению души.
Разговор с Эльдиком тоже наглядно показал, что убогому больному целителю лучше в отряд пока не соваться, чтобы никого там не напрягать и не беспокоить. Поэтому Лучиэн доложился кратко, как это было положено по инструкции, и отключил связь.
Обидно. Больно. Досадно.
Тем не менее Лучиэн осознавал, что в таком состоянии он в отряде, да и в госпитале абсолютно не нужен.
Вызов главного целителя прервал череду мрачных мыслей Лучиэна. Дайанир так Дайанир. Честно говоря,  к этому моменту Лучиэну уже было практически все равно, куда идти.


- Добрый вечер, даэне, - ограничился легким уважительным кивком, что уж под силу ему сейчас.
Идем, Лучиэн, садись.
Послушно прошел, сел на кушетку, вопросительно взглянул на главного целителя. И что ему скажут?
И не надо так убиваться.
- Да я не убиваюсь, все нормально, - безразлично возразил Лучиэн. А правда? Жил бы как все, не стремился никуда, не беспокоился ни о чем. Зато все были бы довольны. Отстраненно отметил, что даже дыхание сейчас не перехватывает. Привыкаю к ударам судьбы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 5:51 am

- Мда, если уж это для тебя нормальное состояние, не знаю, что и поделать. Могу только посоветовать - не делай поспешных выводов. За разговором целитель успел приготовить лекарство, вручить стакан Лучиэну, и теперь осторожно освобождал больную руку от каркаса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 5:55 am

- Да никаких я уже выводов не делаю, - Лучиэн взял стакан с лекарством, безропотно выпил. Все и так очевидно. Все равно пару раз Лучиэн поморщился от боли. Сам виноват: потянулся ставить пустой бокал обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 7:49 am

- И что же тебе очевидно? Ну-ка, не дергайся, - обезболивающее заклинание, не самое сильное, чтобы не перегружать. Провел рукой над плечом, сканируя повреждения. - Лучиэн, нельзя так запускать, обычный вывих до чего довел...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 8:20 am

- Там не вывих был, вы ведь прекрасно это знаете, - напомнил Лучиэн, - колотая рана с последующим смещением.
- А выводы: если иы хочешь работать, заниматься любимым делом, будь добр соответствуй, - целитель послушно замер, ощущая, как боль отступает. Какое же это замечательное чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 11:24 am

- А с ней ты должен был разобраться ещё раньше - и даже не вспоминать. Может, всё же останешься в госпитале? Кажется, проблему проще решить оперативным методом.
Сентенцию о соответствии комментировать не стал. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 2:53 pm

-Хорошо, лорд Дайанир, останусь, - кажется, температуру так и не удалось сбить, потому что было жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 3:00 pm

- [b]Лучиэн, рассказал бы, выговорился, легче бы стало[/i], - тьма, лекарство уже не действует, воспаление. Вздохнув, запустил заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 3:06 pm

-Дайанир, я стараюсь... нет, умом я понимаю, - стал сбивчиво объяснять молодой целитель, - но я, я никому не нужен, особенно сейчас, в таком состоянии. Всем плевать на меня, - говорил целитель как в бреду, нов то же время четко отдавал себе отчет в своих словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 4:03 pm

- Что я могу сказать? С родственниками не встречался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет Главного целителя - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет Главного целителя   Кабинет Главного целителя - Страница 11 I_icon_minitimeСр Июн 04, 2014 4:12 pm

-Дайанир, я стараюсь... нет, умом я понимаю, - стал сбивчиво объяснять молодой целитель, - но я, я никому не нужен, особенно сейчас, в таком состоянии. Всем плевать на меня, - говорил целитель как в бреду, нов то же время четко отдавал себе отчет в своих словах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет Главного целителя
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Кабинет Главного целителя
» Кабинет лорда Дайанира
» Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: