Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 12:32 pm

Арей первым сполз по старой вмонтированой в стену шахты лестнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 12:33 pm

Как виделись? Это вот тот некромант? Так вот почему он говорил, что это его дом...
Вир с вежливым любопытством, но все же стараясь держаться поближе к отцу, прошел в залы. Действительно, сами стены были ему уже знакомы.
Первые Норваны
Юноша замер, ощутив благоговение, и когда Харониир опустился на колени перед гробом, несмело подошел чуть ближе.
Слышите ли вы меня? Я знаю, что нет, но все же... Я не знаю, как быть дальше, не знаю, что делать, опасаюсь линий раз спросить, чтобы не показать свою слабость. Но я очень хочу быть среди рода Норван и я понимаю, что лорд Харониир очень во многом переступает через себя, свои привычки, общаясь со мной, чтобы мне было легче. И я это очень ценю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 12:59 pm

Дальняя стена за гробом вспыхнула древнеэльфийским шрифтом "Нет мертвых, ибо все живы в памяти, нет чужих, ибо все чужие для кого-то свои, есть только то, кем ты сам считаешь себя." Надпись из прожилок камня снова исчезла.
Харониир встал и прислушался.
- Поспешим, а то все веселье пропустим. Они пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 2:01 pm

С трудом, но основную мысль надписи Вир понял. Поспешим? Хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 4:07 pm

За Арием последовали и все остальные, а Реван так и оставался добровольно пока присматривать за сыном стража.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 4:31 pm

Харониир еще немного поплутал по системе переходов, настолько необычных и меняющих другдруга и по размерам и по стилю отделки стен, что казалось создавались они в разное время, в разные века, и совершенно разными рассами. Итогом пути стало подземное озеро... Неглубокое, широкое, явно очень холодное. У самого берега Харониир показал на небольшую модель земель поместья на дне. Большой камень в центре явно обозначал собой само здание, гряда булыжников горы.
Хар снял с шеи свой кулон и взболомутил воду на дне. Поднятый ил ненадолго скрыл панораму из виду, а потом снова опустился. Не везде - в нескольких местахил сбился в комки и остался висеть в толще вод, постепенно перемещаясь.
- Что думаешь об этом? - Поинтересовамся глава Норванов выпрямляясь и отряхивая кулон от лишней воды - Пока не забыл. Практиковать можно в любой зале, а если нужен тот на ком... то это надо идти до старого поместья. Или задавить обвалом гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 4:48 pm

Арей повел по грубо созданному, узкому и темному коридору. То и дело встречались свисающие с потолка корни, они же попадались под ноги.Телохранители Харониира шли легко, ясно, что ходили так уже далеко не первый раз. За очередным поворотом он резко встал и прислонившись к стене показал вперед.
- Мы дошли до подвалов особняка, дальше нам было идти нельзя, иначе Харониир был бы оповещен о нас. Сам он прошел этим путем похоже Особняк уже был чем-то перекрыт. Там сработал телепорт и вышли двое. Он встретил их и поднялся в особняк. Каэль проверил, но больше выходов из него не было. Здесь мы и были, а потом защита исчезла, дальше не помню.
С места где остановился страж действительно были видны остатки небольшой арки, из непонятного дерева. От взрыва ее сильно подпалило, а кое где осколки сделали несколько глубоких насечек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 5:06 pm

Внимательно наблюдающий за происходящим Виргиний чуть заметно поморщился.
- Нет уж, покорно благодарю, и так всё в руинах, - юноша вздохнул. - А старое поместье далеко? Да, в лесу тоже зверики бегали, еще до того, как...


Шарниэлю в итоге надоело ходить вокруг да около.
- Скажите, кто еще был с лордами Ингвариэлем и Виргинием? И в каком состоянии был младший лорд Норван?
Безопасник тоже прислонился к стене и теперь задумчиво разглядывал то страда, то собственно коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 5:30 pm

и так всё в руинах
- Не ну есть же не совсем чтоб разрушающие заклятия? - Харониир чуть удивленно взглянул на сына
А старое поместье далеко?
- А зачем тебе оно? нет... не очень. Там наши гости, видом любуются.
Глава рода указал на одну из групп иловых комочков. В это время она замерла в одной из траншей рядом с камнем Напугаем их?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 5:49 pm

Не ну есть же не совсем чтоб разрушающие заклятия?
- Простите, отец, - Вир смутился, - я все про взрыв думаю, поэтому и...
Напугаем их?
- Напугаем, - моментально согласился юноша. - Только просто напугаем, хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 6:21 pm

- Да, разумеется... только напугаем.
Харониир поднял с пола немного сухого и крупного песка и посыпал им на место, где до этого момента были иловые комочки. А в это время
___
- Да никого не было! Возмутился страж и показал на остатки портала. Вот вы много видите? И я нет. Вошли точно двое, больше ничьей ауры я не различил, да и...
В этот момент земля ощутимо вздрогнула, а с потолка туннеля недвусмысленно посыпалась земля.
- Валим... - Тихо посоветовал страж и попятился к выходу.
____
Харониир заметил это движение и провел рукой по самой кромке воды, а второй рукой досыпал оставшийся в ладони ужас-материал
____
Над полом заклубился туман, а с потолка рухнули еще несколько комочков земли.
____
Привлеченные шевелением к месту событий начали сплываться рыбки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 7:06 pm

Успокоенный Вир довольно кивнул и с любопытством принялся наблюдать за действиями отца.


___
- Да не мог лорд Виргиний вот так запросто взять и прийти, вы бы хоть откровенно-то так не лгали безопасности, - заметил Алканар. В следующую минуту им стало не до споров.
- Не валим, а осуществляем дисциплинированный отход, - скорректировал версию Шарниэль, однако сам направился не к выходу, а наоборот вглубь. Вместе с Реванииром.
- Ладно, валим, - отлавливая созданный маячок Шарниэля, подтвердил Алк, отступая вслед за стражами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 8:03 pm

Харониир нахмурился - жертвы действовали не так, как ему хотелось, поэтому он, не смущаясь Вира, поднял прутик и провел им под водой, отсекая трем комочкам путь в подводное переплетение канавок.

- Эй, вы куда? -Арей бросился следом за экстрималами, по пути кинув сыну, чтоб уходил за СБшниками на поверхность. В этот момент воздух всколыхнулся и несколько буранов, поднимая пыль прокатились разбрасывая искры перед уходящими в глубь коридоров безопасниками - Да стойте же вы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 8:19 pm

Что-то не так? - юноша затревожился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 8:22 pm

Алк, не пускай стража за нами, - скомандовал Шарниэль.
Понял
- Арей, нам в другую сторону, - безопасник перехватил стража, не давая ему двинуться за оставшимися двумя сбшниками. Между тем Шарниэль и Реван, успешно лавируя между буранами, продолжали продвигаться в глубь коридоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 8:47 pm

- Да они там погибнут! - Арей попытался пробиться следом, но остановился бессильно глядя в след уходящим.
___
Харониир хмыкнул и опустил руку в воду.
-Как я смотрю на себя так ты смотри на меня. - Буркнул он и выпрямился с закрытыми глазами.
___
Буранчики отстали, а земляной коридор разветвился на два
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 8:58 pm

Подобного Виргиний еще не видел, так что со все возрастающим интересом наблюдал за происходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 9:02 pm

- Нам на выход, - стража взяли за плечо и подтолкнули в нужном направлении. - И быстрее.


- Как интересно, - протянул азартно Шарниэль. - А идейка-то подтверждается.
- Да, но кто? Алеклай сейчас в столице, наши доложили.
- Точно кто-то Норванов: слишком хорошо нужно владеть родовой магией, чтобы проворачивать такое. Разделяемся,
- кивнул безопасник.
Теперь Шарниэль направлялся как можно быстро по правому коридору, Равениир по левому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 9:25 pm

Нам на выход
- Но они же умрут... - Страж умоляюще покосился на безопасника и понурившись пошел на выход
____
Левый коридор завершился воходом к многочисленным и пустым клекам, коробкам, кое где в стену были вмонтированы пустые и с остатками тлена кандалы начала второй эры, а в углу обнаружился даже пыточный агрегат. Один и явно не рабочий. Все в толстом слое пыли и паутине.
____
Правый был чуть длиннее.
- НУ КТО НАРУШИЛ МОЙ ПОКОЙ?! рявкнул по мыслесвязи некто, и из-за очередного поворота показался призрачный Харониир, почему-то с закрытыми глазами. Произнеся эту фразу он глаза открыл и пустым взглядом уставился сквозь Шарниэля
____
Целый и невридимый Харониир еще раз смочил ладонь в воде и снова встал. Нам на выход -Погоняешь рыбок от левого коридора? А то слопают безопасника за милую душу... да и ему интереснее будет.
Тем временем еще одна стайка мальков приблизилась к удаляющейся группе в сторону "гор"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 9:57 pm

- Погоняю, - откликнулся Вир. Тем более с такой обоснуйкой, что слопают за милую душу. Зачем жеж допускать-то?


Реваниир честно облазил все эти экзотические достопримечательности и разочарованно поделился с начальством вестью о том, шо "музей закрыт и вообще, тут тупик".

- Тогда иди сюда, со мной тут изволят беседовать, - позвал коллегу Шарни. Иллюзия- это понятно, но вот остальное... ладно, разберемся. Страждущие выразить сочувствие, лорд Харониир, - абсолютно серьезно ответил безопасник.


- Ничего с ними не случится, - стражей едва ли не слой выволокли из шахты. Алканар выбрался, вздохнул поспокойнее и моментом забыл о Арее с Каэлом. Шарни, Реван, я выбрался.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 10:09 pm

- Себе соболезнуйте... - Беспардонно схамил призрак и раскинул руки. - Скоро вдвоем тут ходить будем. А... Вот и рыбки... Стрелять на вскидку будете, офицер, или благородно дадите себя сожрать? Только учтите... едят они еще живых... А я дух.
Иллюзия распалась туманом, кивнув на приближающиеся и попискивающие красные глаза довольно крупных крыс, пробирающися короткими перебежками из одного коридорного ответвления
Затем призрак снова возник, но на этот раз за спиной безопасника.
Давайте же встретимся за гранью... Тут так темно и скучно... Вы не поверите...- первый крыс бросился в атаку - но я тут не при чем. Это они сами
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 10:33 pm

Конечно, конечно, обвалы с буранчиками тоже сами, - живо откликнулся Шанриэль. - А за Грань вы не беспокойтесь: у нас там блат, - безопасник ловко увернулся от крыса и запустил в животинку серебряным зачарованным кинжалом. Со стороны развилки внимание животинок отвлек Реван.
Алк, приготовься, возможно скорое и позорное бегство, - хмыкнул он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 10:53 pm

Конечно, конечно, обвалы с буранчиками тоже сами
Я дух и не знаю уж что вас тут встретило, но тут и демон есть один. Так что крысы это еще мелочи. И еще... Ну да я же дух... Зачем меня слушать... Хар развернулся и вплыл в стену.
____
Живой Харониир открыл глаза и задумался. Выходило не очень хорошо от слова совсем. набрав горсть камушков он бросил по одному на несколько коридоров впереди безопасников, один, спресованый песок, сразу распался и потек на встречу гостям
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 11:01 pm

С удовольствием мы вас послушаем, уважаемый дух, - отозвался Шанриэль, подбивая следующую животинку.
Шарни, а крысятами кто-то управляет, - мимоходом отметил Реван, уловив, что одна из животинок нападать на него вроде как и раздумала.


Вир действительно придержал самую кровожадную, на его взгляд, и шуструю крысинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 12 I_icon_minitimeСб Окт 18, 2014 11:19 pm

- Оставь крыс. Они и сами с этим неплохо справятся, не эльфята уже. - Буркнул Харониир Виру и со всздохом завалил еще одну ветвь прохода. и еще один песочный поток отправился к месту схватки с крысами
Пол не везде прочный. Можете и упасть. Или утонуть. Или и утонуть, и упасть. - промурлыкал дух на прощание
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: