Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 26, 2015 9:05 pm

- Вот и среднего Норвана к ответу призвать бы не мешало, да выходит, что некому и некуда звать.
Заметив, как набухает на острее капля, Аликлай проворно убрал руку от документа и чёрная луна расползлась по светлому дереву простого, но добротного стола. Управляющий не принимал всей той роскоши, за которую старший Норван готов был удавиться. В прочем, эти мысли были излишним - взрывом все порушило, а что не порушило, то сожгло. Аликлай устало потер глаза и зевнул, отстранённо отметив, что если челюсть он и не вывихнул, то кулак, которым прикрывал рот куснул от всей души. Пора спать, но закончить надо раньше. "Приморская людская компания торгует рыбой  морепродуктами..." Торгуйте, родимые, себе во благо и нам в достаток. Предложение поставлять свою продукцию в торговые точки Норванов вам в помощь. Зачем гонять караван? Мы сами все доставим и продадим с вашей торговой маркой, на перепродаже сделав свой маленький, но заметный гешефт. А заодно, контролируя, чтобы товар схожего с остальными назначения, был лучшего качества.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Ср Май 27, 2015 3:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 26, 2015 9:23 pm

На этот раз перо заскрипело по бумаге, спешно выписывая приглашение компании при море. Закончив расписывать какие плюсы можно заполучить, работая под Норванами, он перечитал листок и со вздохом подписал своим именем и должностью. Поднял взгляд туда, где в густой тени ссутуливщись сидел один из Норванов. Кай давно уже носил на висках седые пряди, а в чёрных, как ночь глазах то и дело отражался страх - не слабо его потрепала жизнь. Экс-наследник так же не ленился и просматривал стопку своих бумаг, но уже реализации. Что-то продавать успевали, что-то неизбежно портилось. Что не успевало, попадало в уличные "горячие пирожки" или в другую категорию "корм для животных", во втором случае часто сильно прибавляя в цене. Бизнес дело грязное, может и правильно, что юного главу не привлекало это все? Пусть нагуляется, а покрыться ворохом липкой бумажной волокиты он всегда успеет.
Полумрак разгоняли свечи у столов и факелы, наполняя кабинет дрожащими тенями и запахами благовоний, замешанных и в свечи, и масло факелов. Аликлай сжал и разжал ладонь, решительно отодвинув чернильницу с пером.
Странный род. Странный и тяжёлый в своём непостоянстве. И... Измученный какой-то? На кого ни посмотри - огрызок души, а то и вовсе пустой эльф.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Ср Май 27, 2015 3:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeВт Май 26, 2015 9:33 pm

Долгое время проклятые Хар и Айл, над которыми дико надругался их же старший лорд, Кай, прошедший все круги своего персонального ада, Инг, в своих странствиях потерявший себя, Виргиний, он же Ауриниэль, отброшенный своим родом и теперь поставленный в жуткое положение над малолетним Олишаном и беглым Каем. Хм... А последний не спешит связаться со старшей леди.. Маленькая девушка, которой нет и года, растущая без отца.
Аликлай провёл ладонью над свечой, вдыхая её пряный запах и наблюдая, как пламя коптит его ладонь. На таком расстоянии жара нет, но тёмные пятна остаются.
Странный род. Ведь... Живёт же!
Управляющий встал и протянулся - спина, хрустя и жалуясь ноющей болью приняла нормальное положение.
- Спать пора, мой лорд, завтра день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Окт 25, 2017 8:10 pm

Леди Айливира

..вот так. Теперь можно закрепить последние узлы и убрать коклюшки - все готово. Ей часто казалось, что большая часть того, чем должна заниматься старшая леди - скучная ерунда, терять время на салоны и рукоделия, когда важные дела ждут решения...но кружево удивительно походило на узоры защитных чар. Под плетение хорошо думалось, и новые узоры частенько сплетались из ниток и магии вместе, как сейчас - хотя сил это требовало немало. Шея затекла, чуть кружилась голова - выложилась магически... Даже со специальной нитью со вплетенной серебряной жилкой можно сбиться и пережечь кружево, нитки можно заменить, но магичить придется сначала...
Сильный оберег получился. Интересно, что скажет Харониир? Хоть столичная мода и одобряет кружевной воротник или жабо, он может поехать в простом камзоле. Тогда скрытую защиту придумать сложнее... Айл тихонько вздохнула. Весть от Повелителя пришла неожиданно, но если он хочет видеть главу рода в столице, отказаться трудно.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Смотрел на это и почему то в голову пришло, что гвардейцы не поленятся и раздеть, не допуская к своему Повелителю в каких-либо чарах. Наблюдение за тем, как работает другой, относится к тем вещам, за которыми можно смотреть вечно. Хотя глядя на то, как шустро перекатываются и звенькают друг о друга маленькие катушки не долго и заснуть. Зевнул, прячась за спинкой стула, на котором восседал по-мальчишески, лицом к спинке, как к шее коня.
- В вести нет указания, кого мне стоит или не стоит брать с собой. Не желаешь в столице побывать?
Спросил больше из безнадеги - вызов от начальства, это всегда плохо.

Леди Айливира

Вздрогнула и обернулась - тотчас лицо эльфийки осветилось улыбкой, несмотря на тревожные вести. Увлеклась ведь и не заметила, как он вошёл..и, кажется, ждёт давно.
- В столице? - подошла, подавив желание потянуться, коснулась руки любимого. - Мой лорд... Хочу, но с кем оставить дочь? А если мы втроём покинем земли - не будем ли сильно уязвимы?
- Тепло улыбнувшись, коснулась губами родового перстня и прижала к своей щеке его ладонь - шершавую от мозолей. Они не похожи на следы, что оставляют тренировки с мечом, но не значат, что он безоружен.
- Приглашение стандартное... Одобрения в нем нет, но и угрозы тоже. Может, все обойдется?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Кивнул, соглашаясь с тем, что писавший его не желал вот прям счас свернуть мне шею, в прочем, для этого достаточно было прислать мне приказ. Мы не жизнеобязанные, но как и любой достаточно древний род , имеем вассальную зависимость от правящего рода, так что поторговаться мог, в отличии от жизнеобязанного, но не более.
- Пожалуй да, не стоит...
Провёл кончиками пальцев по локонам моей леди, нарочито глядя чуть в сторону. Было почему-то неловко быть вот так застуканным, за подглядом. Хотя.. Что в этом такого?
- Есть то, чего бы ты желала, чтоб я привёз? - наконец сдался и начал вставать, со стула, одновременно прикидывая, что стоит взять с собой и брать ли порядком потрепанное после пожара родовое оружие. Пламя местами сделала кожу оплетки почти стеклянной в тёмных разводах, а хвосты и вовсе украсило чернение.

Леди Айливира

Как в сказке, да? Надеюсь, чудовища по пути не встретится, а аленький цветочков можно в розарии набрать...
- Приезжай сам. Будь осторожен и возвращайся поскорее, прошу, - порывисто обняла, не желая отпускать...но долг велит ему ехать.
- У нас есть ещё...больше половины дня на сборы, если добираться верхом, и почти сутки - если порталом. Взгляни, - указала рукой на подушку с кружевом, - зачарована нить и узлы, всё то же, что и бытовые чары - чтобы воротник не мялся и не пачкался, а узор спрятан на физическом плане... Напрямую не видно, что это амулет. Можно показать себя приличным придворным...или принести дар. Не знаю, что лучше...

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Охотно обнял и, склонившись, закрылся носом в пушистую макушку Айл. Что же со мной такое? Прям как мальчишка с утра!
- Не думаю, что дар будет уместен - не на праздник еду... - лёгкое сомнение в голосе все же проскочило.
- Порталом. В этот раз порталом, туда и обратно

Леди Айливира

- Значит, у нас ещё целый день и ночь, а вещей собирать почти не надо, - в голосе слышалось счастье, каждая минута расставания - после всего произошедшего - страх и боль, что приходят потом во снах... Слава порталам, слава магии!
Тихо рассмеялась и прильнула ближе к любимому. Сразу как-то светлее стало на душе - а и правда, рабочая поездка, что случится?
- Ты сегодня дымом пахнешь...и хвоей, - в голосе звучала улыбка.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Передернуло. После давнего пожара запах паленого, а после и хвои, в которую меня утрамбовало взрывом стал моим наказанием. Но вроде вчера этого запаха не было. А значит...
- И давно? - прищурился, перестраиваясь на истинное зрение, и огляделся вокруг

Леди Айливира

Ощутила, как он напрягся. Со стороны незаметно, но вдруг атмосфера в комнате изменилась, тревога вместо умиротворения. Казалось, единственное безопасное место в комнате - здесь, в объятиях любимого, а в углах спрятались тени. Но он не выдаёт себя, и охрану не вызвал, значит...
- Только почувствовала. Думаешь, здесь есть кто-то ещё?, - прошептала на ушко, встав на носочки, и провела пальчиками по волосам, подпитывая защиту. Если кто и смотрит...это очень личное, но лучше, чем очень опасное.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Тень в углу стала мне наградой за поиски. В прочем от него защита нам и не нужна.
- Ну и зачем? Теперь мне не сказать, что я не видел тебя дома.
Инг смущённо кашлянул и шагнул вперёд. В прочем, то что это именно он, я догадался больше по... Походке? Выглядел сынуля не важно - балахон явно у трупа одолжил, волосы как после встречи с молнией, глаза светятся, как у лича, воняет и правда костром и лесом. Бледный в синеву, губы синие. Зато взгляд сама невинность. Ну чтож, пока охотно верю.
- Здравствуй, мой лорд.
Удивление поступило на моём лице в одиночестве, хотя в коктеле эмоций больше было все таки безбашенного веселья, и листья с хвоей в белых прядях эльфа передо мной это веселье не могли хоть сколько то уменьшить

Леди Айливира

Как они похожи... И как отличаются, особенно сейчас. Опустила взгляд, не в силах смотреть на Инга... Она винила себя в том, что случилось. Что сын сбежал сначала в гвардию, теперь... Дрожащей рукой нащупав стул, оперлась на спинку. Что же стало... стало с нами всеми.
Ингвариэль выглядел неважно, и что особенно настораживало - сейчас чем-то походил на брата в ту недолгую и несчастливую встречу. Показная покорность и холодность, по уставу, тоже странными казались на семейных встречах - но сейчас... Что случилось, мой мальчик? И почему все-таки Харониира хочет видеть Повелитель?
Молча замерла, одновременно не желая мешать беседе и не в силах сказать и слово - горло будто сдавило

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

При обнял супругу за плечи.
- Иди в душ, не пугай Леди, увижу ещё раз грязным и сидящим на кресле пеняй на себя. - процедил сквозь зубы. Айл под рукой дрожала, глуша веселость куда как успешнее вида Ингвариэля. Тот ушёл, и, судя по звукам доносящимся из-за двери, прислуге, неудачно вышедшей в коридор, тоже стало не хорошо.
- Вот сейчас все и узнаем... Думаю его стоит покормить? Как считаешь?

Леди Айливира

- Не злись на него, - подняла голову, глядя в глаза своего лорда почти с мольбой. - Что же случилось? Инг.. он сейчас был похож на... - дыхание снова сбилось, почему же так трудно говорить?! Возьми себя в руки, ну же...
- В покоях Инга был комплект формы, но думаю, стоит подобрать что-то.. из гражданского. Я распоряжусь об ужине. В зелёной столовой будет вполне уютно и минимум посторонних рядом, как ты считаешь?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Не злюсь. Я обеспокоен... - мимолетно коснулся губами её скулы, осторожно подвел к стулу рядом с вязанием и выглянул в коридор
Ну да, служанка упала в обморок, а сынок, присев рядом пытался привести её в чувство. Женю недоумка. Может при супруге успокоится? Махнул рукой, отправляя лекаря-пугало в ванную, сам же принялся за его дело. У меня почему-то пошло успешней

Леди Айливира

Обеспокоен...слабо сказано, учитывая нынешние обстоятельства. Сдается мне, проклятие было ещё цветочками...
Взглянула на кружевной узор. Ого...немалый запас энергии, вложенный в плетение, уменьшился более чем наполовину. Но с этим можно разобраться позже.
Передав на кухню пожелания по поводу ужина - казалось, что потоки плавно огибают комнату сына, частично растворяясь в этом ореоле, уверена, Ингвариэля мысленно позвать я сейчас не смогу, - убрала рукоделие и вышла из комнаты - уже абсолютно спокойная, по крайней мере внешне, как и положено леди.
- Мой лорд, - на мгновение чуть опустила голову, - Через полчаса жду вас к ужину, - лёгкая улыбка, горничной достался строгий взгляд - новенькая, а другие видно успели рассказать про взрывы и странности, нехорошо...
- Что-то не так, Айрин? На сегодня ты свободна, при необходимости рекомендую посетить целителя.
С одной стороны, девочку можно понять, неизвестно чего она больше испугалась - наследника или лорда, с другой - не нужно, чтобы слуги думали о моей семье, а после рассказывали свои выдумки посторонним.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Айрин, слышавшая, что наследник успел раза три помереть, едва сама не упокоилась, увидев Ингвариэля с меловой бедностью и в следах земли на саване.
Склонив голову ниже плеч, она пробормотала извинения и, получив уточнения у лорда, что лекарь квартирует здесь же на первом этаже, бросилась прочь.
- Привыкнет... Может накопитель на шею повесить, чтоб дольше в таких условиях держался?
Идейка на троечку, но лучше в голову ничего не пришло, да и найти, где у этого начало, а где конец удавалось с трудом.
Махнув рукой, отправился в гостиную. Более чем уверен, минут через пять сын будет там. А потом и Айл... Надо разбираться, что говорить Повелителю

Леди Айливира

- Накопитель? Если он так просто тянет силу даже из амулетов, боюсь, кристалл опустеет прежде, чем коснется кожи. Может быть... - подошла чуть ближе к супругу и накрыла ладонью медальон. - Он ведь снова его снял?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Вздрогнул от неожиданности, потому не успел сдержать гримасу раздражения. Мальчишка не понимает, что творит.
- На меня, чтоб плетение брало силу из накопителя.
Накрыл её ладонь своей.

Леди Айливира

- Не сочтут ли признаком слабости? - спросила чуть дразня, идея в принципе была неплохая, но накопитель замаскировать точно не удастся, слишком фонит.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Покачал головой, принимая довод, сам об этом думал, но у меня рядом родовой медальон висит, и поди разберись, что фонит.
- Пока сына невидели, могут и счесть. Увидят, добавят свой.
Родовое имение, только начавшее пробуждаться после перестройки сообщило, что приближается Инг. Уже чистый в свежей одежде не такой бледный, но мокрый и
неожиданно напряженный. Ещё один недолюбленный что-ли?

Леди Айливира

- Ты прав, - а мнение всяких там.... придворных не так уж важно. Они и без того много думают о том, что мы занимаемся торговлей, и иллюзия того, что мы неопасны, неплоха... Правда, одного взгляда Харонииира хватает, чтобы эту иллюзию развеять.
Ингвариэль выглядел сейчас намного лучше, но заметно было, как он осунулся и исхудал. Хотя силой от него так и веяло, странной какой-то силой.
- Прошу к столу. Разговоры о делах - после ужина, хорошо?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Слуга накрыл стол, не мешая нашему разговору.
- Вот то, что мы ослаблены, может вызвать не нужные идеи на то, чтоб нас подвинуть территориально, а наши дети только усиливают это мнение.
Последняя шпилька была в сторону наследничка, который опять нашёл возможным избавиться от символа родства.

Леди Айливира

- Ингвариэль, - улыбнулась и подошла к сыну. - Не теряй его, хорошо? - сняв свой медальон, повесила на шею наследнику, попутно рассмотрев того поближе. Камзол висел как на вешалке, если он планирует вернуться в столицу - нужно пригласить портного, тем более, большую часть гардероба сына всегда составляла гвардейская форма...
- Совсем исхудал... Набирайся сил, тебе нужно больше витаминов, бледный какой, - покачала головой.
- Надеюсь, Повелитель не позволит внутренних территориальных разногласий между лордами - с людьми заключён мир, но мира ещё не чувствуется.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Черные глаза эльфа округлились грозя стать квадратными. Угу, вот такой гвардеец, у которого мнение и мысли написаны на лице. И как он во дворце выжил? Бормочет что-то о том, что будет хранить пуще глаз своих. Хорошее выражение, особенно для слепца, пусть и бывшего слепым не долго. Вот только родная моя, теперь без кулона ты сама... Ну за что мне такое? Вся семья радостно снимает с себя узы семьи. Отвернулся к окну, не желая видеть, как ребёнок разваливает нашу семью. Тем временем стол накрыт, а слуга замер у стола, ожидая окончания развития семейной мелодрамы

Леди Айливира

Жестом отпустила слугу, и когда в комнате посторонних не осталось, вернулась на своё место рядом с супругом и накрыла ладонью его ладонь. "Может, мой так просто не снимет? Не решится обидеть.." - напряжение Хара чувствовалось почти физически, но он поймёт, что наши узы куда крепче, а символ... В сокровищнице найдётся новый. А в другом случае я с ума сойду от беспокойства за своих родных.
- Мой лорд... "Любимый, я с тобой..." - давайте ужинать?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

"Потеряет - как есть прибью." Кивнул, первым садясь за стол. Ингвариэль притормозил, ожидая когда сядет леди, для чего придвинул ей стул и лишь потом сел сам. За столом поднять глаз так и не решился. И это лорд... Повёл бровью. " Думаешь стоит говорить именно после обеда? "

Леди Айливира

"Ты сам ничего почти не ешь... Подавится ещё ребенок", - улыбнулась ободряюще.
- Ингвариэль, ты ещё не виделся с сестрой?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- И не думай этого делать. - Влез сам, не дожидаясь ответа сына. - Увижу у детской, уши оторву! - погрозил сыну вилкой.
"Айл, ему сейчас браслеты надевать перед этим надо!"
Ингвариэль, не поднимая глаз отрицательно качнул головой. Мне тоже пришлось вернуться к обеду, хотя аппетит пропал. "Придётся чуть позже его снова покормить, сейчас поесть не сможет..." теперь пришла мне очередь качать головой.

Леди Айливира

- Все так серьезно? "Она бы порадовалась, в прошлый раз они неплохо поладили... Тогда к делам? Или сначала за кулоном?"

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Неопределенно дёрнул плечом, мол все возможно.
- Сначала узнаем, с какой радости мы потребовались Повелителю, и не стоит ли сразу надеть на нашего сына ошейник. А заодно и намордник.
Воззрился на Ингвариэля, тот сразу (о, Лес!) подавился и задумался.
- Я ещё ничего не сделал...
Вот тут уже чуть я не подавился - Ещё?
- А планируешь? - шиплю я все таки обалденно, если судить по тому как вздыбились светлая шевелюра сына

Леди Айливира

- Ингвариэль, расскажешь, что с тобой случилось...в этот раз? Хотелось бы знать, что Харониира ждёт в столице. Может быть, Ауриниэль сможет помочь, тогда тебе лучше остаться дома.
В черный, видимо)

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван
Ингвариэль начал рассказывать, а я уже понял, что да, хочу быть просто проклятым, но без... Боги...
- Сидел эти дни у склепа рода Эртриан, сложно было, не вижу же почти, потом это прошло и я понял, что могу быть вездесущим, главное отойти от всех живых перед перемещением и... Я вижу духов.
Прикрыл лицо руками.
- Айл, ты знаешь заклятие стирающее память?

Леди Айливира

- Проклятие выступало сдерживающим фактором, я правильно понимаю? А духов и до того видели, особенно в степи.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Я их постоянно вижу. Даже сейчас там! - он указал рукой в сторону, а я откинулся на спинку стула.
- Может сообщить что он прости двинулся от горя? Нам поверят...

Леди Айливира

- Он наследник. Али слишком юна, а Аури рано представлять на растерзание общества, если ты признаешь Инга... недееспособным, а Кай ещё жив, - на последних словах голос дрогнул.
- Мой лорд, Инг напуган новыми способностями и ещё не научился ими управлять, но я считаю, что в будущем он разберётся и сможет усилить род, - улыбнулась сыну. - Духи просто показываются тебе или что-то ещё происходит?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Может, тогда придётся признать, что наш род скоро вновь будет проклят, на этот раз переходом на сторону смерти. Но Инг явно приободрился. Отодвинул свою порцию, взглядом соглашаясь, что можно нести смемену блюд.
-На счёт Кая надо решать отдельно. Он все ещё в столице.. И если ничего криминального нам не вверяют, я хочу подать челобитную на его возвращение, под мою ответственность. Вот что... Некромант, будешь присматривать за своим братом. Понял?
Снова отвернулся к окну... Обед, простой обед, а я уже чувствую себя избитым...

Леди Айливира

Род принес вассальную клятву задолго до проклятия. Когда-то Повелитель был совсем не против этого дара, а судя по тому, что осталось с тех времён - род процветал, и куда сильнее, чем при торговле. Нужно почитать хроники... Хотя уже сейчас можно сказать, что от духов бывает польза. Как минимум. Думаю, в дневниках Даниэля найдется что-нибудь полезное...порой мне кажется, что он был сумасшедшим, но велика вероятность, что это последствия проклятия. Он хотел обойти рок... теперь же мы свободны.
Подошла к супругу и легонько обняла, коснулась губами виска, пытаясь поделиться бодростью, надеждой. Все ведь не так плохо...

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Махнул рукой, показывая, что сын может быть свободен.
- Надо собираться, послушаю повелителя тогда решим, что дальше делать

Леди Айливира

"Ингвариэль, не печалься. Если Хар пустит в свой кабинет - можешь поискать в архивах информацию по своему...случаю", - с улыбкой кивнула сыну.
- Смену одежды, костюм для дворца и ларец с накопителями и разные дорожные мелочи уже приготовили, - неосознанно коснулась рукой груди, без привычной тяжести кулона было неуютно. - Остались деньги и оружие - и амулеты подходящие подобрать.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Ингвариэль то ли не услышал, то ли сделал вид, что не услышал.
- Возьму дуэльный меч, родовое оружие оказывает на придворных неоднозначное влияние.
Встал, направляясь к выходу.
- Днём тебе принесут новый кулон... Но не старшего рода. Для старших кулоны уже кончились.
Не удержался от усмешки: кончились символы принятия в род...

Леди Айливира

- Спасибо, - голос прозвучал чуть хрипло. Что ж, сама виновата, достойное наказание. - А с чего такая забота о придворных? И ещё.. мой лорд, ты ведь берешь охрану? Хотя бы двоих.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Обернулся в дверях.
- Дал бы свой, но боюсь во дворце меня не поймут, кто-то уже пустил слух, что я сложил с себя обязанности главы рода, так что пока не стоит пускать новые слухи. Да, возьму...
Задумался что ещё там может потребоваться

Леди Айливира

- Все хорошо. А что до слухов... В следующий раз и правда можно выбраться в столицу семьёй. Знаю, ты не слишком любишь это "высокое общество", но иногда полезно для репутации посетить пару музыкальных салонов. Таинственность - это неплохо, но слухи могут стать опасными...

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Вышел в из гостиной, а затем и из дома. Хотелось побыть одному. Неожиданно больно резанула передача медальона Ингу, оно, наверное, правильно, но... Как же обидно!
Кулон принесли через пол часа, причём принёс его сын начальника стражи, совершенно седой и чуть заикающийся весёлый паренек.

Леди Айливира

Мысли разбегались, надо было сосредоточиться на сборах, но не получалось - чувствовалось неодобрение Харониира, но она просто не могла поступить по-другому - чувствовала свою вину перед Ингом. Да ещё и вызов Повелителя..
Совершенно бесстрастно вышла из столовой, не заметив, что сама а переживаниях почти не притронулась к еде. Нужно покормить малышку - а ещё а детской ее никто не побеспокоит. Может, получится успокоиться.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

-->Столица. Дворец Повелителя https://gift-for-the-master.forum2x2.ru/t162p225-topic

Леди Айливира

- Благодарю, Нира, достаточно, - кивнула камеристке, укладывающееся волосы. Синяя лента в косах, платье из тонкого шелка, теперь ещё немного апельсинового масла...в дверь постучали.
- Прибыла свежая почта, леди, - один из помощников лорда держал поднос с корреспонденцией. Вскользь оглядела письма - счета, отчёты, обычно супруг изучает их сам, но... - Лорд Харониира отбыли в столицу...только что, - зачем-то добавил помощник, видимо, она не смогла сохранить бесстрастное выражение лица, но через секунду от промелькнувшего бессильного удивления не осталось и следа.
- Что-то срочное? - Нет, леди, писем с алой полосой не было. - Благодарю. Будьте любезны отнести все в кабинет, я займусь корреспонденцией позже, - кивком поблагодарила мужчину и с трудом дождалась, когда закроется дверь. Но даже оставшись в одиночестве не позволила себе дать волю чувствам - сменила платье на домашнее, убрала в шкатулку серьги и только взявшись за подвески на косах разрыдалась, как маленькая девочка.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 6 I_icon_minitimeСр Окт 25, 2017 8:35 pm

"Родная, все хорошо? "

Волна тепла и нежности с лёгкой горчинкой: "Хар.. я люблю тебя. В столице всё благополучно? Али только заснула, а Инг всё прячется... Береги себя, хорошо?"
Речь была чуть путанной, чувствовалось, что леди беспокоится.

"Все спокойно, не тревожься так, маленькой ещё молоко пригодится" улыбнулся, окраживая мыслепоток в тепло улыбки. "Но Инга хорошо будет найти. Завтра его надо отправить в деревню, не хочу, чтоб Альевир и он встречались в стенах только только отстроенной цитадели. Разнесут же! Берегу.. И ты себя"

"Ты виделся с командиром Мышей?" - удивление и лёгкая тревога. "Хорошо, надеюсь, он не станет упрямиться. Может быть, нам поехать с ним? Мальчик кажется расстроенным, ему нужна сейчас поддержка."

"Можно, но я не хочу, чтоб ты была на виду, когда прибудет лорд Альевир. А на счёт поддержки, попробуй через кулон возвать к старшим рода. Его кулон тоже нагреется, медальону все равно на ком из Норванов он находится"

Накрыла ладонью кулон. Он успел нагреться и сейчас, казалось, немного пульсировал в такт биению сердца. Часто-часто.
"У меня не получается дозваться его по мыслесвязи.. что ж, попробуем так. Во дворце, должно быть, красиво?" - постаралась перевести тему на более лёгкую, - "У нас к вечеру падал снег. Скоро растает...но сейчас он искрится в свете фонарей, как вихрь маленьких звёздочек. А в камине - контрастом - огонь... Очень скучаю по тебе, мой лорд."



Инг слетел со стула в библиотеке и несколько мгновений просто дул на разогревшуюся поверхность артефакта. Наконец тот угомонился.
"Что случилось, моя леди?"


"Ингвариэль, ты знаешь, лорд в столице,"- в словах звучало беспокойство. -"Я не могла дозваться тебя по мыслесвязи. С Харонииром говорил командир летучих мышей."

"Никто не может... Они хотят меня видеть?" - по каналу чувствовалось лишь непробиваемое, железобетонные спокойствие - родовая реликвия псевдоинтеллектуально подавила иные эмоции, считая, что главе рода они не положены.

"Я не знаю подробностей. Ингвариэль, ты можешь подойти в гостиную? Мне трудно держать связь", - слова пробивались словно через вату.

"Сейчас буду. Мне нужно дойти из библиотеки." Инг не стал отпускать медальон, убирая рукопись и спускаясь вниз.

Айл передала по связи волну благодарности. Она чувствовала себя очень уставшей, неожиданный отъезд Хара оказалось перенести, принять очень сложно, и теперь она немного боялась его возвращения. Но очень ждала.

Тем не менее Норван младший немного нарушил наказ и перед тем, как появиться в гостиной, зашёл на кухню, где сделал ионизирующего чая на две порции. В дверях он появился с подносом, чаем и плюшками.

Леди была бледна, но мягко улыбалась. Поблагодарив сына за заботу, взяла в ладони чашку с ароматным напитком и замолчала, не зная, с чего лучше начать.
- Ингвариэль... Не расскажешь, что произошло? Мы все беспокоимся за тебя, но пока я не знаю, чем помочь.

Он пожал плечами, задумчиво глядя в чашку. В памяти не осталось ничего, вот он был возле границ земли его павшего друга и тут он уже радостно дробит незащищённым кулаком скальный массив. Из одежды пояс. Все...

Айл поставила чашку на стол и подошла к сыну.
- Инг... посмотри на меня, - ласково погладила по голове. - Твои..новые способности - тоже часть нашего рода, и Харониир никогда не позволит просто так причинить тебе вред. Уверена, Повелитель поймёт. Говорят, его брат - тоже неклассический маг... А что до Альевира - в словах о встрече звучала даже ирония, но просьба побыть тебе пока в деревне была вполне серьезной.

Тонкие пальчики эльфийки коснулись его подбородка, заставляя поднять голову от чашки, но взглянуть в глаза матери он так и не смог. Взгляд чёрных, без радужки и белков глаз застыл где то на уровне её плеч. Но на последних словах удивление как то пересилило, ониксовые глаза удивлённо блеснули.
- В деревню?! Лорд Альевир? Лорд отец поехал на встречу к нему?

- Харониира вызвал Повелитель. Утром принесли весть... Завтра всё прояснится, надеюсь. Но едва ли встреча с лордом Альевиром была случайной. Не думаю, что тебе грозит опасность, не нужно принимать поспешных решений. Но, судя по всему, командир Летучих мышей хочет тебя видеть.

Несколько мгновений он только бессмысленно смотрел пред собой, затем кивнул.
- Я готов. Когда?

Приобняла ребенка за плечи. Видно ведь, расстроился...
- Завтра. Возьмёшь с собой старшего ар Нейсара? На всякий случай, мне так будет спокойнее. Летнее поместье сейчас пустует... Мы бы поехали с тобой, но Али... Она рада была бы тебе. Вам правда опасно встречаться?

Он не успел встать со стула, иначе бы до этих плеч пришлось бы тянуться со стула - Инг вырос действительно крупным для эльфа, но какую мать это могло остановить? Он прижался к ней лбом, чувствуя, как давно потерянная надежда снова засверкала на горизонте: семья, дом ждут его, верят в него.
Слова, не знакомые вымуштрованному гвардейцы, не свойственные гордому эльфу слетели с губ сами:
- Спасибо, мам...

Как он похож на отца... Вспомнились те времена, когда она только-только вошла в семью, постоянный прессинг Даниэля, ощущение опасности от каждого эльфа, постоянные сомнения... и островок тепла и спокойствия, объединяющий напуганную девочку и вечно хмурого подростка, которыми они тогда были. Неужели Ингу в родном доме было так же непросто, как им? В глазах эльфийки заблестели слёзы, благо никто не видел минутной слабости.
- Прости меня, родной. Нам пришлось увидеть, как рушится наш дом, чтобы наконец объединить семью... Прости, что тебе пришлось ждать так долго.
В камине потрескивали дрова. Уютная тишина будто останавливала ход времени, позволяя забыть о всех проблемах и просто почувствовать тепло друг друга. Жаль, ненадолго.

Наконец Инг, кажется пришёл в себя и чуть отстранился, алея скулами.
- Да, возьму, будет с кем время скоротать. На счёт сестренки, то если у неё дар слышащей не стоит, а так, я не знаю... Как она?

- Ещё рано говорить о даре, - Айл улыбнулась, смущенно глядя на чашку. Может, леди и не подобает так себя вести, но какие же это глупости! Она больше никому не даст в обиду свою семью.
- Али растёт не по дням, а по часам.. Уже ползать учится - скоро будем её по всему дому ловить! Ты ведь тоже шустрым был... Фирисан перестраховывается, но уже признает, что за её здоровье мы уже можем не беспокоиться. Правда, скоро начнут резаться зубки - нужно специальные игрушки подготовить. В нашем роду очень давно не было слышащих, едва ли у неё проявится этот дар, но я не знаю, как проверить. Вот уляжется всё - и что-нибудь придумаем... И ты сможешь побыть с малышкой.


Экс-гвардеец кивнул.
- Сейчас стоит отдохнуть нам всем, завтра сложный день, который не сделает скидки на усталость.

***
Утро, ясное-ясное, обещало радовать солнцем. Только если в гости и правда заявится мышиный командир - не до солнышка нам будет... На всякий случай для Инга подготовили комплект гражданской одежды, но и форму почистить не забыли. Мало ли что пригодится. Собрали корзину с едой - перекусить в дороге и по прибытии. Мысленно связалась с деревенскими - встают там куда раньше, чем у нас - и договорилась, что кухарка и пара её дочерей порасторопней подготовят дом. Привычные и приятные хлопоты... И всё же не хотелось отпускать сына в дорогу, он ведь только-только приехал.
Покормив малышку, спустилась к завтраку - и чуть улыбнулась. Инг не решился или не захотел занять место во главе стола, хотя в отсутствии Хара имел на это право. Казалось, что мой лорд вот-вот спустится в столовую.
- Доброе утро. Как спалось?

Ингвариэль уныло разглядывая потолок. Уснуть у него не получалось, да и спать не хотелось, думать тоже не хотелось, но остановить этот процесс было сложно. Утром он вышел в гражданском, рассеянно отвечая на приветствия и кивая слугам.
-Отец не говорил, во сколько прибудет Лорд Альевир?

- Нет, - покачала головой Айл. - Он его упомянул как-то вскользь, просил родовое гнездо при встрече снова не разрушить, - чуть усмехнулась. - Если он явится сюда - задержу, насколько возможно.

Инг тоже улыбнулся.
- Постараемся. Хорошо. Тогда до полудня, а дальше поеду, мало ли что... Побываю на любимых с детства местах...
Экс-Мыш задумался

Надеюсь, твой отъезд не будет долгим. Поместье плохо подготовлено для зимовок, к тому же, большая часть родовых архивов расположена в гнезде... А то, что может нам помочь - думаю, только в склепе. Где-то ведь должны были предки сохранить описание окружающих их тайн?

Улыбнулся, разглядывая эльфийку.
- Мне не страшен холод, отогрею центральную комнату и смогу там даже зимовать. Только думаю, что все решится раньше. Скорей бы лорд отец рассказал, с каким результатом посетил столицу

- До зимы я тебя сама не отпущу. Несколько дней...если лорд Альевир не появится - пусть Хар сам с ним разбирается дальше. На своей земле даже ему можно ставить условия.

Улыбка Инга стала ещё шире.
- Да, вполне можем. Матушка, а у нас сохранились серебряные ограничивающие браслеты? В своё время они очень помогали при общении со слышащими...

- Браслеты...ты уверен? - леди удивлённо посмотрела на сына. - Найдутся, пара есть у командира в страже, и ещё - в сокровищнице. Но только если они не принесут тебе вреда.

- Уверен. На бинты сядут идеально, главное, чтоб не сползали на кожу. - глаза Инга загорелись. - Мне со слышащей поговорить надо будет

Айл чуть хитро улыбнулась. Неужто Инг про ту девочку? В любом случае, если нужно, то нужно.
- Хорошо. Только будь осторожен. Сам застегнешь - сам и снимешь... А знаешь, пока ты готовишь коня, - сын редко доверял это слугам, наверно и в этот раз решит сам заняться, - оплету их кожаным ремешком. Тогда и бинты не понадобятся.

Инг согласно закивал и бросился прочь на конюшню. Знающие эльфа могли с уверенностью сказать: он не появится раньше чем через час

Кажется, сын напрямую в особняк не отправится... Улыбнувшись, я отправилась выполнять обещанное - браслеты уже несли из сокровищницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: