Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Фанфики по "Подарку для повелителя"

Перейти вниз 
+2
random.solar
Admin
Участников: 6
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСб Янв 14, 2012 6:44 pm

Уважаемые форумчане. В этом разделе вы можете выкладывать фанфики, которые помогут скрасить время в ожидании проды или просто Ваши варианты развития событий, какие могли происходить в книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Клеопарда

Клеопарда


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-17

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 7:36 pm



Никогда он не видел отца столь взбудораженным до приезда этого полукровки. Точнее даже не полукровка приехал, а его привезли. И тут же спрятали в глубинах дворца. Неужели какое-то важное известие привез? - задумался он, но тут же опроверг предположение - не станут полукровке доверять важную информацию. Может преступник какой? - тоже не подходит - тогда бы его повезли не к отцу, а к лорду Исвальду, если уж он так важен.
Размышляя подобным образом, юный отпрыск славного рода совершенно недостойным образом крался следом за расслабившимся отцом, который настолько куда-то спешил, что не замечал ни подозрительного шороха шагов, ни грохота, сопровождающегося сдавленным шипением - ругаться в присутствии отца эльф не отважился. И вот он влетел в ничем не отличающуюся от соседних дверь, ведущую, насколько знал шпион в одну из пустующих комнат, и даже не поставил заглушку, наивно предполагая что никому и в голову не придет подслушать чем он там будет заниматься... ага, щас. Поставил и еще как, но эльф не зря учился и с горем пополам вскрыл сие чье-то подлое изобретение. Что не сделаешь ради знаний. Исследователь поежился, вспоминая как отец, застукавший сына за вскрытием сейфа вдумчиво надрал ему уши и лишил сладкого. На месяц! А сладости он любил. Из воспоминаний его выдернул гневный отцовский вопль:
- Ты идиот! Совсем со своей службой съехал! А если б меня здесь не оказалось в столицу бы поперся?! - это как же его разозлил собеседник, чтоб он так орал? - озадачился отпрыск.
Эльф.
В ответ на гневную реплику раздалось какое-то мычание. И гораздо более спокойное отцовское:
- Тьфу, сейчас кляп выну. Нет, развязывать не стану - сбежишь еще. Вот, теперь можешь говорить.
- Спасибо за оказанную честь - раздраженно ответил незнакомый голос.
- Кстати, для полукровки действительно честь говорить с младшим лордом. - довольно ехидно отбил отец. И тут я удивился - полукровка? Уж не тот ли самый? - ладно, я понимаю - ты устал, голоден, возможно напуган, а я тут с претензиями...
- Вы абсолютно правы, тиэль, ваш патруль совершенно не заботился о моем комфорте - странный какой полукровка, он хоть знает кому хамит? Как позже выяснилось - знает.
- Интересно, что скажет... - я словно увидел, как отец псевдо-задумчиво потер подбородок
- Кто? - нервно
- Никто, совершенно никто. Но, все-таки интересно... что можно сказать о вашем поведении...
- Лишь то, что я выполняю свой долг.
- Разгуливая по городам и весям?.. - с явным сомнением
- Если в том состоит мой долг. - уверенно. Я даже посочувствовал собеседнику, отец любил устраивать головомойки в подобном стиле. Сейчас будет дезориентирующий удар...
- Долг перед кем? - цепко.
- Не задавайте глупых вопросов. Вы отлично знаете чем я занимаюсь.
- Не выполняя при этом долг перед страной.
- Насколько мне известно, я служу именно во благо страны.
- Тогда поставим вопрос иначе. Во благо какой страны? Что вы, что вы, не нервничайте, мне просто интересно... - развлекается, а обвинения-то серьезные. Неужели с лазутчиком общается?
- Вы... я думаю, знаете во благо какой страны я могу служить. - испугался?
- По праву рождения? - невинно-невинно. Мда...
Молчание. Скрип.
- Сволочь - сдавленно.
И, совершенно неожиданно отец ляпнул, смазав себе весь триумф:
- Извини. Я... не знал что так плохо. - пауза - Ну не молчи же ты!
- За что? - собеседник внял требованию не молчать
- Что? - не понял отец
- За что простить?
- За... что-нибудь. - с какой-то даже надеждой. Они явно хорошо друг друга знают. Интересно, откуда?
- Какая... расплывчатая формулировка. - устало.
- А вдруг получится?..
Возникает впечатление что это какая-то старая шутка. Только вот кажется, не смешно даже им самим.
- Твой брат скоро подъедет - отец прервал тяжелую паузу.
- Отвяжешь?
- Зная твое умение сбегать - нет.
- Откуда знаешь? - полукровка тоже был не прочь сменить тему.
- Слухами земля полнится...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/k/kleoparda/
Клеопарда

Клеопарда


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-17

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: фанфик Юлдуз Бетельгейзевны   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 7:36 pm

Юлдуз Бетельгейзевна

Я на цыпочках прокрался в комнату - давно хотел узнать что же там такое что повелитель пропадает сутками, а дхаэ приходит в ужаснейшее расположение духа при малейшем напоминании о таинственной комнате. И вот - свершилось! Я пришел.
Ничего особого там, к сожалению не оказалось, только какой-то спящий эльф. Кажется, я его где-то видел... Внимательно осмотрелся в надежде найти хоть что-то интересное - н и ч е г о. Настороженно замер - нет, почудилось. Не хочется проверять - что скажет этот особый пациент, увидев неучтенного визитера. И все же что в нем такого? Может это носитель какого-то особо опасного вируса, раз такие птицы слетелись? Может меры изоляции больного разрабатывают? А я даже без маски. Если засекут - будет полный абзац.
Пациент сонно зашевелился, заставив меня шарахнуться в тень - авось не заметит. Интересно-интересно... что это у нас шелестит?.. О! Отважно выдернул из-за матраца какой-то листочек. Обидно будет если это окажется каким-нибудь рецептом от простуды. Или письмом от любимой тетушки... Хотя тетушка это еще ничего - хоть имя больного узнаю... Впрочем - все потом. Ходу, ходу отсюда... пока охрана не проснулась...
Отбежав подальше, внимательно рассмотрел добычу. Хм... вроде не рецепт... хотя не уверен. Язык-то незнакомый.
Перевод я предоставил сестре. Не все ж мне работать, пусть и она поучаствует в разгадке.
***
Скоро меня не станет... Останется лишь забавная эльфийская игрушка... Сволочи!.. Дагмар отличный дипломат. Под урегулирование пограничных конфликтов стребовал оригинальный такой подарочек... меня. Нет, звучало все гораздо более прилично, но смысл-то один... А королю одного придворного для потенциальных друзей не жалко, чего жалеть-то? Придворных много... заодно и графу Илодару можно подгадить, лишив наследника. Хорошо отец еще не стар... И братья младшие у меня есть...
Страшно осознавать как по кусочкам разрушатся личность... Странный вопрос 'За что?'. Будто бы я не догадывался что при необходимости мою жизнь отдадут запросто и меня не спросят - я все-таки офицер, знаю что такое война. Но вот так вот... почти открытым текстом: мол вас подарили эльфам в знак дружбы, извольте соответствовать посольскому дару' руками не есть, на паркет не плевать, морды эльфам не бить. А так же не брыкаться, не ругаться, слушаться хозяина, ошейник полировать, команды выполнять, поводок не обрывать. Еще бы бантик на шею повязали для обозначения статуса! Али чего уж мелочиться, сразу ошейник с поводком! Чтоб хозяевам мороки меньше - собачка полностью экипирована! Теперь хоть они на куски меня режь и за завтраком подавай - никто и не почешется - они в своем праве. Гады! И те другие! Одни продали, как скотину, другие решили забавным зверьком прибарахлиться, видите-ли на глаза когда-то попался ихнему повелителю. И заинтересовал. Никто не уточнял ни когда именно я вляпался, ни чем так привлек внимание... но я догадываюсь. Лет пятнадцать назад, даже чуть больше - восемнадцать. Для эльфов сущая малость. Возможно даже что именно тогда эльфы начали рассматривать идею союза с людьми. Звучит, конечно, дико... но похоже что они движутся в этом направлении. И довольно шустро в сравнении с длительностью... назовем это смутой.
Самая большая моя ошибка наверное, это спасение их повелителя. Говорят по эльфийским меркам он мальчишка... Сколько ему там... 145, кажется... Ровно на 110 лет старше меня. Попахивает судьбой. Глупости. Труп можно было бы спрятать, или подкинуть конкурентам... Теперь расплачиваюсь. Однажды я был в Эльгардаре... был. Рабом повелителя, мне было двадцать... нет, я тогда не знал о том, что некий Вилли и он - одно лицо. А повелитель не знал что некий целитель и некий раб также известны как Иллирэн Илодарский. Но знал что некий раб является даром судьбы... и отпустил не задумываясь... Дар-то бракованным оказался. И вот, через пятнадцать лет - опять. Я столько лет шарахался от эльфов, чтобы вернуться к ним в том же качестве. Смешно. И ведь нужен им даже не царедворец, не офицер, не наследник немалого графства, не сын Старого Лиса, как втихаря зовут отца... А кто им нужен-то?..
Кто?.. Я подслушал... опыт, все-таки... что нужен им... я. Восемнадцатилетней давности. Да... многое с тех пор изменилось... Тогда я собирал подранков в лесу и лечил... тогда мне было жалко всех, несмотря на сословие и подданство... Тогда... Дед как-то сетовал что я никого не лечу, зарываю, мол талант. А я не могу. Теперь. А раньше мог. Дед как-то сказал что... неважно. Дед - там. Дома. А я - здесь. На долго ли?..

Вряд ли отец мог что-то сделать, король все-таки все еще его сюзерен. Не думаю что он не сопротивлялся - все-таки я принадлежу к его роду, а не защитить наследника в подобном вопросе - почти моветон. Да и... когда я вернулся из той поездки, отец поддерживал меня как только мог. Домой-то я ехал на эйфории, практически не останавливаясь, ни о чем не думая, а вот когда добрался - ребром встал вопрос: как объяснить клейма? Запятнать позором род это... это предательство по отношению к родным. По хорошему я вообще не имел права возвращаться, единственное что меня оправдывает это слегка неадекватное состояние после всех треволнений. Отец же мало того что выслушал и принял меня - провел тщательное расследование, добрался и до выживших приятелей и до степняков, непонятно каким образом раскрутил всех на показания, он так и не рассказал... В итоге я был представлен королю с отмытой репутацией и в качестве потерянной и счастливо найденной жертвы трагической случайности. А некоторые родители непутевых чад были проинформированы что жертва трагической случайности легко может транформироваться в жертву преступного заговора против почтенного графа и не менее почтенного эльфийского посла. Репутация после этого у меня была весьма двойственная: то ли эдакий простачек-обормот который умудрился поверить в оговор хитрых дружков, то ли мажерчик, отмазанный ушлым папашей, потопившим заодно и дружков, то ли и вовсе романтический герой. И не понятно что хуже. А Рок... а что Рок? Ну был такой... ну может даже и похож... что с того-то? А если кто и насторожится - так не первый и не последний так... попавший. В войну и не такие казусы случаются.
Или отца достаточно крепко прижали... А сохранность рода все-таки важнее одного наследника, благо у меня младшие братья есть... Жаль, близнецов не увижу... Как же отец там... Кто ж его замещать будет?.. На мне же границы были... Кто теперь следить будет? Братья мелкие, им бы учиться потихоньку, а кому еще? Капитан вроде неплох, но... не дворянин же! Разве что замом мелкого назначить, а брат только числиться будет...
То что меня не выпустят и ежу понятно. Слишком уж я могу многое растрезвонить... и подтвердить - что гораздо важнее. Опровергнуть, конечно, можно все что угодно, тем паче что вещественных доказательств эльфяче-королевского вероломства в отношении отдельного дворянина у меня нет... Но разговоры пойдут, а это подпорченная репутация не у кого-то там, у монархов. Так что уже приносят и принимают соболезнования всвязи с моей безвременной кончиной. Погиб в пути... 'Ах! Ах!'... Тьфу!
А пока... пока я еще могу хоть что-то сделать для себя... Пока я в сознании и никто не видит что подопытный? Игрушка? Заложник вряд ли... так невовремя пришел в себя, и пока я один устрою акт вандализма (надеюсь) по отношению к их эксперименту... Кажется догадываюсь какому.
И я пишу цифирью записку... себе. Или эльфам, как повезет. Код использую старый, если и разгадают - не жалко. Разместить ее тоже целое дело... чтобы и посторонние не нашли и беспамятный я на нее просто-таки наткнулся и прочитал. И подспудно зреет вопрос, отлично подтачивающий боевой дух: если я ее потом найду, то пойму хоть что-то? Откуда вытекает не менее неприятное предположение: буду ли я в этом 'потом'?
Впрочем остается тогда надежда что ее прочтут эльфы. Сойдет за эдакий последний плевок.
Шаги...
Страшно. Я надеюсь что...
Теплые руки ложатся на виски, забирая годы прожитой жизни... Дергаюсь в сторону записывающего устройства... Границы... Я приказал сразу сменить пароли...
Надо... дотянуться...
Меня окружала такая плотная темнота, что было трудно дышать. Дернулся в надежде вырваться из ее липких объятий, и все тело тут же пронзило болью - предупреждение, чтобы я даже и не пытался освободиться. Постарался расслабиться; боль утихла, но так и осталась тлеть, напоминая, что любое неосторожное движение повлечет за собой наказание.
- Здесь кто-нибудь есть? - позвал я, когда мне наскучило лежать в неизвестности...


Моя попытка развить.


В прошлое вернуться невозможно, это все знают. А иногда хочется, очень хочется... А бывает что живешь мечтой, ожиданием что она исполнится, и жизнь станет светлее... и на все ради этого готов. Отличный стимул для свершений, главное правильно мечту подобрать. Не знаю, правильно ли я подобрал свою... наверное правильно, я все-таки смог ее исполнить. И выжить ради нее, не смотря на страх остаться калекой, не смотря на подкосившую меня гибель глупышки Норин... Мечта, манившая меня своей несбыточностью и аномальностью, зародившаяся, должно быть в бреду, позже сдобренная лаком логики, но не изменившая свою суть: однажды вернуться в тот медвежий угол, завораживающий своим спокойствием, греться под ласковым солнцем на подозрительно гладком для деревни полу, слушать бурчанье талантливого, но до ужаса наивного лекаря...Чувствовать как постепенно затягиваются раны и хранить в памяти тот миг, когда впервые сняв с глаз повязку, я УВИДЕЛ...
А потом оказалось что та самая мечта, дающая желание жить - неосуществима. Не из-за чьих-то злобных происков, это хоть не так обидно. Из-за моего собственного просчета - люди чрезвычайно мало живут и еще быстрее взрослеют. Тот человек был кем угодно, но не целителем, хотя разведка и уверяла что это он. Впрочем он не отрицал, что в юности (юности!) он увлекался подобным, позже стало откровенно не до того и навыки забылись. И аура у него совсем другая, и голос... да уверен, даже лицо у него было другим! Не было на нем ни шрамов ни морщин! Хотя о чем это я? Это у нас восемнадцать лет не срок, а в тридцать пять еще сказки читают. Он давно не ребенок и даже не юноша. Еще каких-то лет тридцать и будет стариком. Невольно сравниваю этого покореженного войной человека с ним же в молодости. Тогда он был искреннее и... светлее, что ли? А, быть может, всего лишь доверчивее. Незавершенный ритуал упрямо сталкивает нас, можно сказать лбами, а мы… Друг друга стоим. Он-то не знал и упоенно предавался своим фобиям, умело избегая подстроенных судьбой встреч или качественно маскируясь. Тир все волосы издергал, когда заметил что в Эльгардаре побывало два лейтенанта Брайна, при этом один из них подозрительно напоминал некого атташе, довольно быстро исчезнувшего из Эльгардара. Сколько раз он уходил, никем не остановленный, или сбегал, порой в буквальном смысле прорубая себе дорогу к дому и порой жизни, что уж там.
Не враг даже - посторонний, причем активный. Всеми силами старается держаться подальше от эльфов вообще и послов в частности. Словно неправильно сросшаяся кость, обреченная болеть на погоду – маячит живым укором – мог ведь узнать раньше! Память прочитать что стоило? Не прочитал. Зато теперь имею возможность наблюдать самовосстановившуюся ауру, все так же покалеченную клеймами. Сейчас виконт - обычный придворный, опаленный многолетней враждой, каких сотни: живучих, полезных, где-то даже верных (только вот кому верных - вопрос) и умных (порою слишком). Не тех.
Только вот... я все еще хочу исполнить свою мечту. И так уже слишком затянул. Так что почтенному виконту, возможно даже будущему королю, если судить по активности старого Илодара придется расстаться с видами на графство, равно как и с карьерными перспективами в королевстве. Да и со шрамами тоже... тогда их не было. Жаль только - психику восстановить будет сложнее. Но мы постараемся.
Мечта может измениться, но умереть не должна, я так решил. А потому... Он не достаточно старался быть не причем. И пусть при виде длинных ушей перед его глазами встают погибшие товарищи и пепелища домов, а рука сама тянется к мечу. Это пройдет.


Последний раз редактировалось: Клеопарда (Пт Янв 27, 2012 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/k/kleoparda/
Элис Райдэн

Элис Райдэн


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-14

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 1:35 pm

Прочитала с удовольствием. Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопарда

Клеопарда


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-17

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: фанфики lyub    Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 5:54 pm

lyub

Из дневника Альвеира

Смертный, и опять приграничный дворянин, то же граф как и в прошлый раз, они кажется даже дальней родней друг другу приходятся, хотя кто их . До чего же не везет Кхалэдам с людьми, хоть свойства людской крови тайна, Повелители попадают в неприятности с этим связанные. Повелитель Ильгизар хоть рассказал, что с ним случилось.
Ильтагир, тот ничего никому не сказал, что должен жизнь человеку. Я до сих пор получил только невнятный намек, на то что произошло. Видимо с ним поделился своей кровью при загадочных обстоятельствах наследник графа, Эдгар. Так же как и Ильгизар, он поклялся помогать и защищать спасителя, хотя мог бы клятвы не давать - долга не возникло. Повелитель приказал всему отряду всячески помогать смертному, мне вспоминать противно, как мы с этим Эдгаром носились, особенно после гибели старого графа.
Сначала все шло неплохо, дел то всего ничего: охранять парня от покушений, организованных другими претендентами на графство. . Первое время мальчишка граф и его люди даже не догадывались, что в его замке шастают чужаки, которые ему тайком помогают. Посылали его убить обычно на редкость не умелых наемников. Мы всем отрядом искренне недоумевали, как такие бестолочи могут называться воинами и убийцами, ни отравить, ни убить не заметно не могут, а до бойцов клана убийц им очень и очень далеко.
Эдгар еще долго ничего бы не подозревал, если я, младший лейтенант летучих Мышей, нас всех не выдал. Эдгар обо всем узнал, лишь когда один из этих неудачников, подкрадываясь к спальне жертвы, 'случайно' споткнулся в темноте о мою невидимую ногу перебудив грохотом своих доспехов охрану замка. Убийца напоролся на свой кинжал, рухнул, опрокинув вазу, окатив водой стену и меня. Парень граф увидев сухой силуэт на стене решил, что в замке завелись призраки или демоны, пришлось показаться ему, что бы не вызвал магов.

lyub
Из дневника Рэна.

Кошки, кошки!-здесь везде кошки. Во комнатах дома леди Исмерилы везде изображены эти животные в самых разнообразных позах. В гостинной - на гобеленах, в спальнях на подушках и одеялах, и даже в прихожей на половичке и то кошачьи.Зря леди Исмерила обижается, что я случайно сел в кресло прям на ее любимого Барсика, который, кстати не спал и мог бы спрыгнуть. Он не пострадал, только возмутился, а я испугался его злого шипения и рыка.
Впрочем кошки - это еще слабо сказано, знаменитые снежные кошки, как выяснилось на обычных домашних мурлык походят мало: крупные, похожи на снежного барса, белые с черно-серыми подпалинами и рычать умеют.Мне даже кажется, это обмельчавший снежный барс, по крайней мере это объясняет их независимое поведение и проблемы леди связанную с размножением этих созданий в неволе.
На следующий день я выяснил, что кошачьих в окрестностях не на много меньше, чем их изображений в доме.Просто в доме живет лишь Барс, который в дом никого из сородичей не пускает. Остальные ведут полудикий образ жизни, по рассказам местных эльфов, приходят лишь на кормежку, а обитают в других местах. Я так не смог сосчитать сколько благородных животных охотится в окрестных лесах, но думаю тревоги бабушки напрасны, в природе они замечательно размножаются и вымирание снежным котам не грозит.
Можно считать, я нашел место, где можно отсидеться, если захочу отдохнуть от общества Ильгизара или мы с Повелителем снова поссоримся. Ильгизар сюда ни за что не приедет, ему здесь шагу ступить не дадут. Леди жаловалась мне, что в прошлый свой визит Ильг все лето просидел, запершись в своей комнате, и требовал посадить Барса под замок. Она видимо не знает, что кошачьи на брата реагируют как на валерьянку. Если бы Повелитель решил погулять по лесу, то они сбежались бы со всей округи.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/k/kleoparda/
Клеопарда

Клеопарда


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-17

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Все фики вывешены с разрешения владельцев   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСр Янв 18, 2012 6:00 pm

Чтец
В коридоре наткнулся на эльфа из свиты Повелителя, рассматривающего картины на стенах.
- Интересуетесь?
- Да. - ответил он, отрывая рассеянный взгляд от портрета... Рэна? - это Ваш родственник? Вы похожи.
- Да. Сын. Он... погиб.
- Простите.
- Время лечит.
- Да, время лечит. - эльф грустно улыбнулся, поворачиваясь к портрету - Время лечит...
- Эта картина Вам что-то напоминает?
- Почему Вы так решили? - удивился мой поздний собеседник
- Вы так на нее смотрите... - позволил себе слегка улыбнуться.
- Да? Хотя Вы правы, этот портрет немного напоминает мне одного человека. - он замолчал.
- Немного? - намекнул я на продолжение рассказа.
Тот задумчиво кивнул. Я уж было решил что ничего интересного более не услышу, да и какое мне дело до знакомых этого эльфа. Эх, кого я обманываю... После паузы он снова заговорил:
- Немного. Дело даже не во внешности, этот мальчик, он живой, даже на портрете видно, а тот... тот наоборот. Жил, двигался, говорил... Существовал.
- Почему вы говорите о нем в прошедшем времени? - поинтересовался я и услышал ожидаемый ответ.
- Он погиб.


Чтец
После рассказа Тири о читке памяти

...

- Вы сомневаетесь в этой информации? - жестко спросил Т.
Айши с бледной улыбкой покачал головой.- Ни сколько. Это многое прояснило...
- Не поделитесь что именно прояснило?
- Почему нет? Меня по некотором размышлении удивила своевременность мей 'гибели'... и продажа, зачем кочевникам калека? А если отец знал о... том инциденте, то его поведение становится вполне логичным... и правильным - он немного помолчал - вероятно он знал о степени моего участия в том... - его слегка передернуло - но как наследник я был уже не пригоден. Вот в общем и все. Убивать меня не хотели, всего лишь... показать насколько я был не прав. Эльфу ничто не мешало вернуться с другими и отомстить моим подданным, или он был лазутчиком, навравшим с три короба...
- Выпейте - через стол проехала бутылка с успокоительным. Тот равнодушно опрокинул в себя содержимое и задумчиво устремил взгляд в стену.
Т., отметив что глаза собеседника постепенно светлеют осведомился - Вам лучше?
Рен, тихо хмыкнув, кивнул.

чтец

Я наткнулся на него совершенно случайно. Он сидел на крыше, каким-то чудом найдя удобное место. Заподозрил бы в нем шпиона, да только уж больно несуразно смотрелся бы шпион с бутылкой портвейна в зубах, совершенно спокойно приглашающий присесть, как будто это я у него дома. Да и не увидеть сейчас ничего стоящего, все заблаговременно спрятано. Так что пусть шпионит. В худшем случае выпру в ближайший ров. А пока можно и посидеть, место простреливаемое. Отобрал у шпиона средство 'сугреву', весьма недурное на вкус - не все ж ему наслаждаться.
А шпион... шпион вдруг решил что я самая подходящая компания для 'забутыльных' разговоров. Впрочем, почему бы и нет? Может что лишнее ляпнет.
- Сижу я тут на Вашей крыше, на звезды смотрю... Прямо как на родине. Знаете, я вот подумал, ведь небо укрывает всех. И людей, и эльфов и гномов. Всех... Так зачем же мы воюем? Места мало? Кровушки полить захотелось? - пафосно вопросил 'шпион'. - Так пусть в мясники идут, но нет, им разумных подавай. И никто ведь не задумывается что у соседа, которого он зарезал семья есть. Дети там, жена, родители... А потом орут 'За что?' за что дети - сироты? А и правда, за что? Что они-то сделали? И ведь самое смешное, что они сделают. Потом. Когда вырастут и начнут мстить. И так постоянно. И так постоянно. Обиженные повзрослевшие дети мстят и оставляют после себя обиженных детей. Такой вот порочный круг.
- Однако он прервался.
- Да. Повезло...
- Повезло... И никто не знает почему.
- Как не знают? Война просто не выгодна никому. Мир дешевле.
- Так-то оно так... да вот только она веками длилась и никого дороговизна не смущала. - сомневаюсь что он этого не знает. А если и так, сойдет за приступ откровенности.
- Может быть... Может быть. - он вдруг всхлипнул. Только пьяных рыданий мне не хватало. - Простите. - заметил, видно, мою гримасу. Эльф, что с него взять? - просто... воспоминания тяжелые.
- Поделитесь, может легче станет. - предложил я.
- Конфиденциальность не обещаете? - он попытался улыбнуться
- Нет. В оправдание скажу что вы этого и не ожидаете.
- Не жду. Это-ж будет неправда.
- Вы чувствуете ложь? - вполне серьезный вопрос, кстати.
- Нет. - сомневаюсь в истинности данного заявления, но по крайней мере во лжи он меня уличить не сможет.
- Знаете, - продолжил он - я ведь вырос среди людей. Точнее они меня и вырастили. И, естественно, у меня были друзья. Хорошие и не очень... но были. А еще была эта... - он проглотил ругательство - война. И некоторых друзей не стало... - и после паузы - Знаете... одного из них... выкрали. Было за что, должен сказать, но... А он сказал что единственное в чем раскаивается, так в том что меня предал... Да-да, знаете, он меня предал. Наверное это так и есть. По крайней мере я так считал. А сейчас не знаю что и думать. Но он... убить женщину с ребенком на глазах ее мужа ради развлечения это же подло... просто подло. Потому что эльф. И виноватым себя не считал. Там не было никого, только он и я... Эльфы ведь не люди, зачем же с ними по человечески? А они людей за разумных не считают... - он горько засмеялся - Вот так вот из века в век, наверное.
- А Вы сами не видели? - поинтересовался я. У эльфов же возраст по внешности и не определить.
- Нет. Не видел.
- Сколько ж Вам, простите, лет? - напрямую спросил я
- Сколько? Мало, очень мало. И сотни нету. - сообщил он, с непонятной мне иронией.
- И Вам в таком юном возрасте позволяют сидеть на крыше с людьми и пить порто*? - позволяю себе легкое ехидство. Для эльфов это действительно немного. Небось едва выпустился и уже в дип. поездке. Должно быть родственники сановные, думал я тогда и не понимал, насколько прав.
- Не знаю, не спрашивал - флегматично ответил он. - у меня сегодня важная дата.
- День рождения?
- Что вы, скорее уж наоборот. День смерти... друга.
- Того что вас предал?
- Вы о чем? А... нет, другого. Тот что предал умер раньше. Намного. А этот его убил. Жалко стало.
- Убил из жалости? Это как?
- Да вот. А потом и сам... разбился он. В горах. Дурак потому что. Может сейчас уже дома бы был... Ему ведь не так уж много оставалось... Всего-то неделя. - он снова присосался к бутылке. - а я... здесь...
- Айши! - раздался громкий шепот - вот Вы где! Хоть бы сказали! - продолжал возмущаться неизвестный, пока застуканный на месте преступления спешно искал где бы спрятать бутылку. Так... айши?! Решил уточнить. 'Шпион' вздохнул. Зато неизвестный, должно быть телохранитель, как выяснилось, принца, наконец-то обратил внимание что они на крыше не одни. И даже умудрился изобразить придворный поклон, что делает честь его чувству равновесия:
- Ваша светлость.
Я вежливо кивнул в ответ, не рискуя изображать придворное безобразие на такой высоте.
- Спаиваете ребенка? - он таки выхватил заветный сосуд у подопечного. Который тут же вклинился:
- Это я принес. Холодно тут.
- И кто Вас заставлял сидеть на крыше? Впрочем внизу разберемся. Тут опасно. - и поволок малолетнего айши к чердачному окну.

* марочное, Массандра, до сих пор выясняю где взял.

Продолжаю




- Почему Вы напились? - устало поинтересовался я - Вам что, скучно? Тоска заела?
- Я уже говорил - холодно. - заявил этот... спиногрыз, вот кто он!
- От холода не пьянеют - как бы между прочим вставил.
- Перестарался - без тени смущения отмазался он.
- А вы понимаете, как рисковали? Вы хоть знаете что крыша, на которой Вы сидели простреливается как минимум с двух башен?! И что граф там явно не просто так сидел! Может его уже устранять пора во избежание огласки всех государственных тайн?!! Вы хоть это понимаете?! - ну не выдержал я, не выдержал.
- Устранять графа не надо - неожиданно жестко ответил принц - а слышал он только общеизвестные факты. Не больше. И разговор наш с чердака отлично слышно - я даже слегка устыдился. И ведь каков! Нет, чтобы прямо сказать мол что придираешься, сам же подслушивал. Кстати, с чердака действительно слышно? Зря я значит страдал, за трубой прятался... И когда, интересно, выяснил? Но...
- Чего вы боитесь? - он ведь явно испугался. Сильно испугался. Графа? Не похоже... Меня?... Стоп. Может, за графа?!
- Я не...
- Вы боитесь, я же вижу. Вот только чего?
- С чего вы взяли... - начал было он с каким-то даже отчаянием
- Ни с чего. Моя задача охранять Вас. Как я могу это делать если Вы утаиваете информацию? Если вы, в конце-концов, сбегаете? - в самом деле. Мы же клятву приносили, а он тут скрытничает. Может припугнуть? Он, правда, и так какой-то нервный, но вдруг... - Как вы связаны с графом? - ой как побледнел-то. Надо будет целителя на транквилизаторы растрясти.
- Я. С ним. Никак. Не. Связан. - чуть ли не по слогам выдавил подопечный - Мы. Просто. Сидели. На. Крыше.
- Угу. Верю - невероятно фальшиво заверил я - а откуда вы про чердак узнали? Вроде не так давно приехали, да и перед глазами все время были. Пока на крышу не сбежали.
- Слышал. - односложно ответил он. Тааак. И что теперь с ним делать? Сейчас истерику устроит, как пить дать.
- Слышали, значит - предельно доброжелательно повторил я. - И от кого?
- Слушайте, обратитесь к лорду Тиррелиниру! Он Вам все расскажет! - несколько визгливо выдал принц после многозначительной паузы, в ходе которой он уверенно менял окраску с зеленого на откровенно серый в крапинку. Как бы сердечный приступ не получил... Эк его этот граф взволновал. А к Тиру все же обращусь, раз объект сотрудничать не желает.
Интересно, что на него нашло? Вроде нормальный ребенок был. Не без заскоков, конечно, но вполне адекватный, даже серьезный. А теперь... кормят его плохо?

Возвращался я от Тиррелинира осчастливленный бутылкой коньяка и настоятельной рекомендацией распить ее за дружбу народов. С айши. И как это называется?

Клеопарда
> > 927.Татьяна
>Рэн - главный злодей. Нет, не могу этого представить.

Как вариант:

- Кирриэль, что-то случилось? - какой-то он мрачный больно.
- Ничего особенного - вымученно ублынулся он, тут же уйдя в свои мысли. Да что случилось-то?
- А потом выяснится что было всего лишь покушение на повелителя? - осекаюсь, напоровшись на тяжелый взгляд Кирриэля и разом охрипнув произношу - Что произошло? Ответьте.
- Вы в курсе что велись переговоры о присоединении части пограничных людских земель? - киваю.
Теперь в курсе. И кажется, понимаю в чем проблема. Понимал. Что же с отцом будет? А Кирриэль подтверждает мои догадки.
- Туда послали патрули. Некоторые вернулись с воспалением легких. Не заразным. Целители не могут понять что это, не то что вылечить...
- Кирриэль, попросите, пожалуйста, повелителя со мной встретится. - прерываю не дослушав. - это срочно.
Встретиться получилось только на следующий день.
А я просто вспомнил ничем не примечательную безделушку у отца в кабинете. И вовсе она не была никаким артефактом. Просто кулон.

Хааким научил меня ставить блок на мысли и этого оказалось вполне достаточно для сокрытия информации. Какой толк от памяти если и мысли воспользоваться ей не возникает. Просто занятое место в мозгу. Вот я и поставил. А потом забыл о нем, не до того было. А заодно и о заговорщиках, и о повелителе и о пропавших... И сколько крови это стоило. А также - зачем. И какое отношению к этому имею я. К счастью, наверное, а то бы такого напортачил...
Всего-то надо было вспомнить этот дурацкий кулон! Конкретно тот кулон вызывал во мне какую-то смутную неприязнь и нежелание даже вспоминать о такой гадости. Почему так - не знаю. Может в детстве стащил да наказали, может еще что... Потому-то я его и выбрал и благополучно не вспоминал ни о нем, ни, соответственно, о той каше, которую до сих пор расхлебываю наравне со всеми.
Не буду ломать игру ни повелителю ни отцу. И агентуру ничью раскрывать не стану, надо мне это. Пусть сами разбираются. Вот только боюсь что уже привлек внимание. И забыть не получится, к сожалению. Да и... страшно мне. Осуждал Ильгизара, а сам недалеко от него ушел. Сколько затер. Сколько не сделал. Сколько не сделаю уже никогда.

Грустно улыбнулся. Если бы я лишился памяти скольких бы проблем удалось избежать. Например угрызений совести. Вот уж не думал что эльфийская кровь на руках будет меня когда-нибудь тяготить. Да и дед тоже хорош. "Эльфы не все плохие" Тьфу! А я теперь с ума сходи когда эти самые эльфы мрут себе потихоньку. И ведь разрабатывал-то не я один, почему же ною словно единоличный автор всеобщего шедевра? Уставился в окно. Отражение укоризненно покачало головой "Врешь, батенька. Ты ведь всю душу в эту гадость вложил. Сам и виноват".
Ну да. Виноват. Потому и стою у повелительского кабинета нервно сжимая собственноручно накарябанный отчет о последних испытаниях и новую карту Эльгардара, исчерканную крестиками... Чувствуя себя последним предателем. Но... война же кончилась. А отца я предупредил. Не лично, конечно, кто ж меня отпустит? Отправил письмо, невиннейшего содержания. Надеюсь, оно дойдет.
Теперь точно все. А читать себя я не дам. По крайней мере постараюсь.
Уверенно стучу в дверь, почтительно вручаю измятые листики удивленному Ильгизару, отхожу, отсчитывая шаги и становлюсь на колени. В позу осужденного на казнь. Точно по учебнику.


чтец
продолжаю дело Клеопарды.

"Уверенно стучу в дверь, почтительно вручаю измятые листики удивленному Ильгизару, отхожу, отсчитывая шаги и становлюсь на колени. В позу осужденного на казнь. Точно по учебнику."

Ильгизар просматривает бумаги. Смотреть положено в пол, но шелест я слышу.
- Встань. - церемонно аж до тошноты поднимаюсь - Все хорошо. - это он к чему?
Ощущаю чужую ладонь на плече и куда-то проваливаюсь. Как ни стараюсь, вспомнить как я оказался у себя в комнате не получается. Только фраза откуда-то крутится: Тир, готово! Ну и намаялись же...
***
А в это же время:

- Ильг... отдай мне братца, а? Ну не жадничай, у тебя ж еще Рей есть... А мне... м-м... О! целитель в отряде нужен. Ну даааай! И вообще я ему, можно сказать жизнь спас.
- Как - жизнь?
- А что у меня целителей дефицит ему не интересно.
- У тебя этих целителей как собак нерезаных, скоро чего доброго и Дайанира сманишь. Что там про жизнь?
- На нескольких фрагментах самоуничтожение стояло. Еле сняли.
- И как?
- Того стоило. Весьма интересно. Теперь бы до Илодара добраться... А брата твоего я бы по хорошему в архив запер. На пару с Илодаром. Там просторно, опять же есть что почитать... Так ты же не согласишься, что и возвращает нас к нашим баранам. Деть принца куда-то надо, причем от дворца подальше. Желательно инсценировать гибель. И направить, например, ко мне. Там тихо, спокойно, коллектив хороший - ребенка не обидит и мне консультант будет.
- Удалить надо, это да. Прям бомба с часовым механизмом какая-то а не ребенок, не к тому попадет и... Но твой хваленый коллектив его знает.
- Коллектив много чего знает. Как будто сам там не обретался. Да и братец твой им под стать. Молод только, тороплив, но старается. Если б еще на благо Эльгардара таланты прилагал, а так - хулиган да и только. Графа вот предупредил, лиса старого. И ведь не подкопаешься, никаких шифровок, все открыто. Почерк правда не Лириниэлев, да кляксы уж больно аккуратные. А меры от "чтения" принял плохие. Тебя вот не учел.
- Ну, блоки не я ломал. А что за меры?
- И меня тогда тоже. Меры простые: либо драпать, либо головой вниз с башни. Правды ради скажу что первый вариант ему нравился больше, но, и обоснованно, вызывал сильные сомнения в осуществимости. А вот о том как он посты обходить будет даже не подумал.
- И почему именно головой? - несколько заторможено спросил собеседник.
- Что? - недоуменно
- С башни головой вниз - почему?
- Для надежности. Мол головы не будет - авось не расшифруем. Он бы ее еще в тумбочку спрятал.
- А ты хотел бы чтоб он посмертную записку оставил? Или вообще по тихому удавился?!
- Вот мои ребята и проследят чтоб подобного не произошло.- успокаивающе произнес СБ-шник, и буркнул - И вообще что за примитив: с башни... Учить его и учить.
- Не вздумай!
- Ты-ж его вроде графу возвращать не собираешься? А это твое дитё наивное засветилось по самое немогу. Вот право слово, на твоем месте я бы не выдержал - выдрал как пить дать. А то ни себе ни эльфам. Подразнил кусочком информации и в сторону, а проблемы нам расхлебывать.
- Не только тебе, это раз. А два - все что можно ты выяснил, а три - дитё собиралось смыться на прогулку и там уже сигать головой вперед. И не с башни, а с обрыва и не просто так, а нахлевавшись какой-то дряни, которую у Дайанира сперло. А четыре - проще Дайаниру и намекнуть, пусть он свое "фэ" Рэну высказывает. Он это умеет, благо опыт огромный.
- А пять - все равно в итоге с башни бросаться собрался, дрянь не выпил ибо быстродействующая, а домой его бы без Кира не пустили, а если бы и пустили и на прогулку повели - пришлось бы еще и наследника твоего хоронить. Такое впечатление что наследники у Илодара расходный материал. Сначала старший весьма нелепо скончался, потом Лириниэль выжил только благодаря вашей связи. Кстати, и Виллерн и Лириниэль были на момент смерти... или пропажи в одном возрасте.
- Виллерн?
- Старший сын Илодара.

чтец
Вот еще фика.

На тему подтертой памяти у Альевира. Если бы ее прочитали.

Идет Альевир проверять ГГ на гадючесть...
И затормозил практически на пороге камеры, одкуда доносились голоса:
- И почему я должен согласиться? - насмешливо поинтересовался неизвестный
- Вы же не хотите, чтобы король узнал о вашем участии в... не побоюсь этого слова, заговоре? - знакомый голос "лекаря" звучал вкрадчиво, невероятно напоминая его отца.
- Неужели вы полагаете что вам поверят?
- Неужели вы полагаете что если я во всеуслышанье объявлю это на суде, то никто не заинтересуется? - передразнил заключенный - И не передаст... к примеру... эльфам? Не сомневаюсь что уж они-то и проверят и доложат... нет-нет, не от любви ко мне, на это я не претендую, а всего лишь потому что их... скажем так: идеология, не позволяет оставить нерешенным настолько личный вопрос, касающийся, к тому же, сильных кланов. А пятьдесят (я не ошибся?) лет - для них пустяки.
- Вы думаете что вам позволят? - несколько раздраженно, на такие угрозы неизвестный явно не расчитывал
- Немного подозрительно будет выглядеть смерть приговоренного к смертной казни, вам не кажется?
- Вы так уверены в своем приговоре?
- Безусловно да, равно как и вы в моем. - теперь уже разозлился заключенный
- Быть может он умер от страха?
- А на это существуют судебные маги... - лицемерно вздохнул "лекарь"
- И их можно обмануть...
- Безусловно, но существуют еще и свидетели... И будет очень, очень подозрительно если обвиняемому откажут в последнем слове, вам не кажется? - откровенно посдлушивающий этот странный разговор Альевир нет, не вздрогнул, но удивился - его заметили?
- Не говоря уже о том, что запугивать меня смертью, мягко говоря, поздно. Часом больше - часом меньше, имеет ли это значение? В общем-то я готов обменять этот оставшийся час на безопасность графа Илодарского.
- Час? Сутки как минимум - заметил посетитель
- Ну сутки, как я уже сказал - я не против.
- И чего конкретно вы от меня хотите?
- От вас... клятву о безопасности Илодара и графа Илодарского и его потомков, что же еще?
- И все? А как же ваша жизнь и свобода? Неужели не попросите?
- Безуслоно нет - "лекарь" хихикнул - Боюсь что после такого торга самое разумное с моей стороны это смиренно позволить отрубить себе голову. Это хоть не так неприятно как может случиться, прими я ваше предложение. Ведь угадал?
- Вы поразительно догадливы - хмыкнул посетитель - да... вас не казнят, и не вздумайте покончить с жизнью. А то обижусь.

И дальше темнота...



чтец
Кроссовер. Стеб.

У каждого свои странности - меланхолично говорил Сирин, отцепляя от своей косы кота. Ну подумаешь - кот. Ну - наглый. Это еще ничего на фоне его хозяев. Вот уж у кого заскоков немеряно. Хотя бы привычка перемещаться довольно странным строем. Точнее строй-то обычный - высокие гости, окруженные охраной. Это понятно и нормально, каждый имеет право на паранойю. Но вот в их исполнении этот строй всегда причудливо перекашивался, производя на редкость комичное впечатление на советника: вперед вырывался подозрительно темноволосый эльф, волокущий за руку эльфенка, тщетно пытающегося хоть как-то притормозить. Рядом с ним неслось доверенное лицо, также пытающееся притормозить начальство, рядом же рысила охрана, периодически таки обгоняющая процессию, но тут же оттискиваемая в сторону. А следом неслась свита, демонстрируя неплохую физическую форму. И так постоянно, менялась разве что очередность бегущих, периодически растягивающихся в цепь, возглавляемую как правило их повелителем с перманентно болтающимся в кильватере эльфенком. Такое впечатление что он его руку вообще не отпускал. Сирин ему даже где-то сочувствовал. Причиной следующей странности был все тот-же кильватерный эльфенок с каким-то подозрительным типом неопределенного возраста упорно донимавшие дядю Трапиша к полному взаимному удовольствию. А уж операции проводимые с едой перед употреблением - это вообще песня - сначала за нее принимались охранники, потом начинали шаманить доверенное лицо непонятного толка и лекарская парочка, донимавшая почтенного лорда. И только потом уже принимались за трапезу. Еще одна странность была замечена когда был ранен кто-то из свитских гостя. Лечение. Во-первых оно вообще было, что для любых эльфов, по личному убеждению Сирина пустая трата времени. Само заживет. Так вот лечение было еще и весьма эффективным. Все-таки отравленные раны за пару часов не зарастают. А тут - нате.
Было еще много других странностей, но Сирин предпочел на них не заморачиваться. И в эти-то с толку сбивают. Напомнить что-ли Норрену про то как Линиэль на скуку жаловался? Можно и в гости пригласить... в частном порядке. Пусть веселится, не все ж дроу "наслаждаться".


Клеопарда
Вдруг подумалось: а если бы Рэн добрался таки до Илодара, когда смылся?

- Отец... - замызганный эльф уставился на графа, обращаясь явно к нему. "Еще чокнутых эльфов в графстве не хватало, мало отморозков - раздраженно подумал граф Илодарский - теперь еще и это".
А эльф решил не останавливаться на достигнутом и продолжил доказывать свою неадекватность - отец, это я... Рэн. - и блаженный быстро продолжил, пока его не оттащили - ты меня не узнаешь, шапка... - тут граф уже разозлился и дал бы наглецу в глаз, но не марать же руки об эльфа - он аж передернулся "Мерзость какая... Докладывали что этот псих был у Назара, потом ушел... Ну, к блаженным надо быть снисходительнее, все так говорят. Если не шпион."
- Проверьте его. И вышлите вон. - удивительная мягкость для известного эльфоненавистника.
Впрочем он достаточно быстро забыл об этом случае.
Много позже он снова встретил того эльфа. Отмытого, более спокойного, с каким-то фаталистически-равнодушным выражением уставшего от всего существа. Выдрессированного, заматеревшего, можно сказать. Привычно застывшего у трона эльфийского Повелителя.


Юлдуз Бетельгейзевна

Я дошел. Как ни странно, даже умудрился убедить отца с дедом в том что я - это я. Тогда я не соображал даже насколько гипотетична возможность эльфа доказать что он человек. Нет, лорд Тиррелинир, к примеру с этим за минуты управится и грамотку 'человек ушастый' нарисует. Но я-то не шеф СБ. И доказывать надо не только не очевидную видовую принадлежность, но и принадлежность к конкретному роду, что сложнее. Мне повезло - отец поверил. К сожалению, как я теперь понимаю.
Говорят на отца напали разбойники на дороге. Какие, к стихиям, разбойники?! Перебить немаленький отряд подчистую и все без лишнего шума - это ж сколько разбойников надо? В кустах придорожных не поместятся! И с какой боевой подготовкой?
Впрочем не один я сомневался в 'разбойничьей' версии. Дед, у которого я и жил, брякнул как-то что эти разбойники - прям эльфийский спецназ какой-то. Для красного словца, наверное.
А потом меня увезли. Спешно. И конечно же Тиррелинир со своими, кто еще? Надеюсь дед жив. Помню, я тогда подумал-подумал и сказал: 'какая же вы сволочь, лорд'. Прямо в лицо. Тогда мне казалось это честным. А он не понял. Или сделал вид. Какая теперь разница... Потом даже извинился - не знал, мол, что я графеныш. Звучало это гораздо более витиевато, но смысл именно такой. Впрочем, после стольких лет войны, да с такой профессией пиетета к жизни людей с его стороны ждать нечего. Может лет через сто... и то вряд ли.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/k/kleoparda/
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 9:16 pm

Ильгизар
Очередной весенний праздник, очередной пышный бал... Кажется, когда-то это доставляло удовольствие. Раньше. Когда отец... Стоп. Повелитель должен мягко улыбаться, теплым взглядом сопровождая пожелания и наставления своему народу, а не сидеть отрешенно на холодном троне, пустыми глазами смотря в зал. Праздник, пробуждение природы после снежного сна. Вот только веселиться не хочется, а вымученная улыбка выглядит даже хуже привычного равнодушия.
Встаю и спускаюсь в зал. Придворные кланяются, выказывают почтение - но с того дня я знаю - это пустая мишура. Когда отец погиб, они улыбались так же.
Молодые эльфы беседуют, смеются, наслаждаются жизнью - их не ждут бесконечные бумаги и совещания, а ответственность не давит на плечи. Не могу здесь находиться, но этикет не позволяет покинуть зал. Старшее поколение чуть насмешливо смотрит на развлекающуюся молодежь, степенно обсуждая дела. В этой части зала чуть легче - можно хотя бы не притворяться, что ты в восторге от нового наряда леди Лиаты или сплетен о лорде Тоэне. Ненадолго включаюсь в разговор Советников, к беседе присоединяются лорды провинций, Тиррелинир, резко помрачнев, уходит - но, увлеченный разговором, я этого не замечаю. Понемногу и лорды включаются в круг танцующих, рядом со мной остается несколько эльфов, ведущих непринужденную беседу, на которую я почти не обращаю внимания.
- Бал прекрасен. Неужели проблемы важны настолько, что не позволяют Вам наслаждаться праздником? - лорд Хейлинир дхаэ Исвальд, отец Тиррела, до сих пор не простивший сыну работы в СБ.
- Работа порой интересна не меньше, чем развлечения. - не говорить же ему, что надоело до хаоса все это показное поклонение и фальшивые эмоции.
- Что ж, тогда Вы не сочтете за наглость несколько вопросов? Некоторые торговые дома являются практически монополистами - импорт из человеческих земель, конечно, не самый простой и выгодный бизнес, но в силу отсутствия конкуренции... Разговор об экономике Эльгардара оказывается неожиданно увлекательным. Я пропускаю момент, когда легкие модные мелодии понемногу сменяются звуками древнего напева. Главный танец сегодняшнего бала, не думаю, что получится отказаться... О нет! С трудом сдерживаю обреченный вздох. Сквозь толпу решительно продвигается леди Лильяна, как же не хочется выслушивать щебет о достоинствах той или иной ее дочери! Взгляд останавливается на скромно рассматривающей картины на стенах эльфийке, робко прячущейся за широкой спиной Хейлинира.
- Вы не представите мне свою спутницу?
- Моя племянница, Амирра Нориниэль Лиара ар Исвальд. Она недавно в столице... Норин? Лорд подзывает отчаянно смущающуяся девушку, которая тотчас склоняется в изящном реверансе.
Леди Лильяна совсем близко...
- Вы не подарите мне этот танец? Или леди предпочитает беседы об экономике?- срывается с языка.
- Большая честь для меня, Повелитель, - хрустальный голос эльфийки вплетается в древнюю мелодию.
Леди Исвальд прекрасно танцует, о чем я не медлю ей сказать. Девушка улыбается:
- Признаться, экономика интересует меня не меньше, чем танцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeЧт Мар 08, 2012 11:10 pm

Праздники, балы, званые обеды, рауты, прекрасные платья и огромные букеты, дорогие подарки и счастливые глаза лучшего эльфа в мире... Дворцовая жизнь закружила Норин в цветном водовороте, девушка сияла, наслаждаясь вниманием Повелителя. Ильгизар... Он попросил звать его по имени в первый же день знакомства. Совсем не такой, каким она его представляла: холодный и властный перед всей страной, с Норин он был добр и обходителен, улыбчив и ласков. Юная эльфийка просто тонула в океане любви и расцветала с каждым днем. Ослепленная этим чувством, она была абсолютно счастлива.
Во дворце появились новые друзья, родственники, пригласившие в столичную резиденцию, были только рады за девушку. Но постепенно первоначальное восхищение поутихло. Ильгизар подолгу пропадал на советах и аудиенциях. Дворцовые разговоры заставляли сердце биться тревожней.
- Главное для Повелителя - судьба его народа. Он никогда не будет любить тебя по-настоящему, ты всегда будешь для него на втором месте. В лучшем случае... Он так добр и нежен? Все политики прекрасно умеют изображать любые чувства и эмоции...
Неужели эти прикосновения и поцелуи - просто обман?
- Повелителю в любом случае нужен наследник. А ты так робка и скромна, вряд ли будешь претендовать на власть. Вот увидишь! Сильно ли любил айит Ильтагир свою супругу? Ее забыли сразу после рождения принца... Тебе уже не сбежать из золотой клетки, никто тебя не отпустит... Ты слишком выгодная партия... Нет, род за тебя не заступится - отдав ненужную девчонку, они укрепят свое положение в обществе...
Дядя так добр и гостеприимен! Они все рады за меня или... Я ведь совершенно обычная, даже не самая красивая, Ильгизар...Повелитель никогда бы меня даже не заметил среди придворных леди и уж точно бы не полюбил. Кто я и кто он?
- Бедная девочка, никогда не сможешь найти настоящую любовь, ты стала жертвой политической необходимости... Хотя...ведь есть шанс все исправить! Нет, слишком рискованно... Может и не получиться... Вот только если ты поможешь! Больше никто не пострадает от этой несправедливости! Только не говори кузену: все они давно тебя продали... Ведь ты мечтала стать актрисой? У тебя талант! У этого...предателя, недостойного быть Повелителем, нет еи одного шанса помешать твоему счастью, сломать твое будущее... Пусть он верит, что ты ничего не знаешь о его планах...
Как тяжело! Его глаза сияют, когда я подхожу ближе. Как жаль, что все это - лишь игра для него!
Хотелось сбежать - от этих поцелуев и ласк, таких всепоглощающе искренних, что можно поверить, что все взаправду, если постоянно не напоминать себе о словах новых друзей. Невыносимо было смотреть, как этот эльф будто преображается, когда видит ее улыбку. Как пропадает из его глаз усталость и обреченность от одного ее прикосновения...
Норин забыла о предупреждениях друзей только однажды. Она сидела на мраморном бортике фонтана, опустив руку в воду и отрешенно глядя на окна дворца. Задумавшись, она не заметила, что по парковой дорожке идет Ильгизар. Я ведь люблю его, не смотря ни на что! Почему я не могу быть счастливой? По щеке скатилась слезинка. Услышав судорожный вздох, девушка подняла глаза и увидела того, кто разбил ей сердце. Ильгизар стоял, не решаясь подойти ближе. Бледный и обеспокоенный. „Он боится за меня?”- подумала эльфийка. Её горе, казалось, убивает его. Мужчина медленно подошел и сел рядом с девушкой. С неподдельным беспокойством в глазах провел пальцами по ее щеке, стирая влажный след.
- Норишка...что-то случилось? И она потерялась в этом взгляде. Снова побежали слезы. Эльф взял ее на руки, прижимая к сердцу. Теплые нежные губы собирали соленые капли. Он поцеловал ее робко, как в первый раз. - Я не могу жить без тебя...
- Норишка... - прошептал Ильгизар, не отпуская. В глазах - беспокойство, желание защитить и светлая, бесконечная любовь. Не раздумывая, она ответила на поцелуй.
На руках, бережно, как самое дорогое сокровище, принес ее в свои покои. Горячие поцелуи высушили слезы, сильные руки прошлись по застежке платья, ослабили шнуровку корсета, легко касаясь обнаженной спины. Девушка просто тонула в океане нежности, забыв обо всем. Ведь только одно важно на всем белом свете!..
Ее недолгое счастье перечеркнули голоса, змеиным ядом просочившиеся сквозь трещинки сомнения. Алчные, потные и предвкушающие, они давно поймали девушку в свои сети, заставив ее самой плести для себя удавку.
- Ты просто молодец! Осталось совсем немного... Лорд Тиррелинир хочет нам помешать, нужно его отвлечь... Это...просто снотворное, совершенно безопасное. И браслеты, на всякий случай. Мы поговорим с ним, заставим отпустить тебя, не позволим сломать твою жизнь... Верь нам!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис Райдэн

Элис Райдэн


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-14

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСб Мар 10, 2012 2:51 pm

прочитала и прибалдела!!!
Супер! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeПн Мар 12, 2012 7:07 pm

Вириар
Мир сошел с ума! Вокруг этого полосатого принца все совершенно не так, как должно быть.
Раненые черной стрелой не живут, а если и живут, то очень не особо счастливо и не долго. Я не мог промахнуться с такого расстояния, но вот он эльф, в которого я стрелял всего месяц назад. Он не только умирать не собирается, но не похоже, чтоб вообще жаловался на проблемы со здоровьем. Хорошо, что представленный начальником службы безопасности, как Кирриэль дар Каэльд меня во время покушения не видел и похоже не догадывается о моем прошлом. Он хоть и наследник Дайанира, но не верю я, что возможно за несколько часов найти противоядие от яда, с которым ничего сделать не могли не одну тысячу лет все его предшественники, тоже, кстати, не слабые целители.
Да он на своего начальника волком смотрит, готов поколотить всего лишь за несколько почти нейтральных слов в адрес принца, а уж что с покушавшимся на него сотворит, страшно даже подумать.
С принцем и Тиррелиниром тоже ничего не ясно, говорят, что он лично в степь ходил, помогал вытаскивать слышащих. Я ведь ему наводку на степняков дал совсем не за тем, чтобы все благополучно обошлось. Слышащие навсегда в кургане застрять должны были и те, кто в курган за ними сунется, тоже долго протянуть не могли, общение с мертвыми - дорогое удовольствие. Ан нет, вон Лорд умирать точно не планирует, наоборот, бодр и полон сил...
Я уж молчу про такие мелочи, как гуляющая по дворцу байка про Летучего Мыша, ни с того ни с сего заделавшимся кошатником...
Ой, чуствую, что что-то с этим полосатым не так, зря мои друзья желают извести Повелителя и все что ему дорого. Не связывались бы с принцем, так не послушают же....

Экспромт на тему Вира, тапками сильно не швыряться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 7:00 pm

Иллирэн
И чего Седрик от Хаакима так шарахается? Он, конечно, наставник строгий, но не самодур, да и мечами владеет отменно. Старший мастер как-никак, не каждый может таким учителем похвастаться. Вздохнув, снова встал в стойку. Как там наставник говорил? Левую ногу – сюда, а правую… Эх, вот вернётся и снова скажет, что неправильно. Даже не знаю, что лучше: деревянными мечами махать или со статуэтками разговаривать. Кажется, поспешил я наставника выгораживать: не объяснил толком ничего, а сам запропастился куда-то.
Когда Хааким наконец вернулся, упражнения успели мне порядком надоесть, и, честно говоря, выполнял я их кое-как, жалея, что пропущу очередной дедов эксперимент. Интересно, как получится новая мазь от ожогов?.. Изменив своей обычной манере, наставник не спешил ехидно комментировать мои действия или выбивать из рук клинки, да и раздражения во взгляде поубавилось: Хааким о чем-то глубоко задумался и, кажется, что-то для себя решил. Ох не нравится мне этот взгляд! У деда такой же, когда он очередной безумный проект берётся реализовывать. Что-то мне подсказывает, ничего хорошего можно не ожидать…
Правильно я не верил в своё счастье - Хааким, кажется, всерьёз вознамерился сделать из меня универсального бойца. Если раньше он относился к «тренировкам» со сниходительным равнодушием, теперь начал гонять так, что я с всё большей серьёзностью начал задумываться о покаянном признании отцу. Хотя…этот приём уж больно интересен, да и о таком блоке я даже не подозревал…
Постепенно обучение искусству боя меня всё больше захватывало – а уж когда наставник проведал о моих разговорах с лесом, так и вовсе полностью заняло моё внимание. Отмахиваясь от предложений друзей съездить развеяться, сопровождаемых опасливыми взглядами в сторону Хаакима, я постигал тонкости древних ритуалов, перемежая занятия спаррингами на парных клинках, забросив таки в пыльный угол остальное оружие, к вящему неудовольствию наставника.
Даже когда вернулись учителя и я возобновил подготовку к будущему правлению графством, тренировки продолжились, и львиную долю времени приходилось выделять на оттачивание техники и работу с артефактами – до наставника мне было далеко как до луны пешком, но пользу его уроков я прочувствовал во время первого в жизни покушения на меня – проведенный ритуал и правда не позволил горе-похитителям отыскать меня в лесу, да и выбраться из чащи они не смогли – деревья не выпустили.
Хааким уехал по «зело важным делам», как выразился дед, ещё в начале лета, заняться было откровенно нечем, и приглашение Седрика поохотиться я принял с удовольствием – не то чтобы я любил охоту, но друга не видел уже давно, да и когда ещё удастся отдохнуть?
Знал бы, чем всё кончится, шагу бы из замка не ступил.
В одном из столичных трактиров:
- Надоело… Рауты эти, обеды – скукота… Бабы все на шею вешаются, даже поиграть не с кем.
- И не говори, - ответил приятелю молодой дворянин, смакуя дорогое вино. – Может, соберёмся компанией, остроухих погоняем? Будут знать, как сюда соваться! А то зачастили гады патлатые как к себе домой…
-Так договор же подписали, вот и приезжают – связи устанавливать… - робко напомнил третий.
- Да ты прям как Илодарский, незаконно, договор… Да кто узнает? Здесь наши земли, наше королевство, а от договора тоже польза есть – зачастили, непуганые!
- На эльфов? Вот это я понимаю, чем ценней зверь, тем интереснее охота! Будут знать, твари, как людей прези-ик!-рать - посмотрим, что они запоют, когда к горлу клинок приставишь! – пьяно захохотал четвёртый, обдав остальных облаком перегара.
- Рэна звать будем?
- Не, откажется, да и нас сдаст. – насторожился первый. – Седрик, ты чего?
Дан Ливейн поставил бокал на столик, откинулся в кресле.
- Иллирэна всё-таки надо позвать. А то правильный уж очень стал, тоже мне, образцовый наследник! Мальчик папочку испугался, вот и выделывается теперь. Да и со сволочью этой Хаакимом снюхался, а друзья, значит, побоку? – всё больше распалялся блондин. – Вот пусть и докажет, что друзья для него важнее! Отец достал своими придирками, «Иллирэн то, Иллирэн это, а ты!»… Заставить присоединиться ведь совсем не трудно, - хищно улыбнулся, - так что он ничего не расскажет, чтобы самому не подставляться. Ну что, так когда едем?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeВт Мар 13, 2012 7:15 pm

Совместное творчество: Цейтриниэль Летучий Мыш и Дильяра Эвенхост
Горы, что ж в Чертогах так светло, аж глаза режет? Или это дхайрово посмертие, чем же я так провинился? Лучше б тогда под Молот Судеб попал...
-Господин старейшина, как Ваше самочувствие? - голос стал полной неожиданностью. Старый гном всё-таки разжал веки и удивлённо воззрился на скучающе прислонившегося к стене эльфа, которого таки выдавали любопытные искорки в глазах.
Нет, кажется не посмертие... нет, в Горных Чертогах Предков эльфов быть не должно - а тут штуки три наблюдается точно. Ух, и умереть не дали! Интересно, как вытащить успели...прыткие, заразы. Вон тот блондинистый крокодил теперь точно не отвяжется. Это мы-то его поймали у себя, когда его похитили... Откуда же он здесь, никак заговорщички упустили, у, растяпы! Как там у них мой внук, или он тоже сбежал?
Старый гном начинал беспокоиться. Ничего хорошего от остроухих можно не ждать - особенно учитывая то, что тот, белобрысый, скорее всего всё о похитителях рассказал.
- Вам не о чем беспокоиться, - "крокодил" в форме СБ улыбнулся, заставляя ну очень усомниться в его словах. - Пока.
Доказать, что я и похитители были в сговоре, не сложно, но вот доказать, что это не по моей вине - сложнее. Здесь только похищенный Грайхор помочь может... а его я здесь не вижу. - подумал гном.
-Мы надеемся на сотрудничество. - Не угрожает - уже кое-что.
- Я надеюсь, мы сможем прийти к обоюдно выгодному решению, - в разговор включился похищенный. Не давая гному опомниться, начал описывать ситуацию в горах. Термины путались в мыслях ещё не пришедшего в себя после "воскрешения" гнома.
Тот, как опытный политик, отвечать разглагольствующему длинноухому дипломату не спешил, зная, что любое слово может быть обращено против него самого. Но в монолог эльфа вслушивался всё внимательней - и с трудом сохранял невозмутимое выражение лица, хотя предполагал, что оппозиция долго его терпеть не будет. Так и сидел, замерев, как будто до сих пор оставался каменным.
Оказалось, что в отсутствие Старейшины гномы успели не только разозлить эльфов нелепыми требованиями, но и переругаться между собой и назначить выборы Верховного Старейшины на три года раньше срока.
Кошмар и катастрофа, - подумал Старейшина. - Нам только войны не хватало. Надо немедленно заставить Подгорный Совет извиниться, иначе к нам в горы наведаются Летучие Мыши...и настанет конец этим увешанным золотом маразматикам.
Дайанир насмешливо смотрел на ошарашенного гнома, пытающегося изобразить безразличие к словам Рейгарда. Мысли Тиррелинира совпадали с Каэльдовыми - с добавлением того, что юный переговорщик выглядел довольно забавно, методично заваливая старейшину устаревшими уже сведениями и пытаясь казаться умудренным опытом эльфом.
Далеко мальчик пойдёт, - думал глава СБ, вслушиваясь в разговор...монолог Рэя. Гном ещё не знает, что его сместили, откупившись от Эльгардара парой торговых уступок. Кое-что можно и вытрясти из старого брюзги, пока он отрезан от других источников информации...и проследить, чтобы эта изоляция продержалась как можно дольше.
Может, дадим старому больному гному отдохнуть после таких новостей, а заодно обдумать то, что Рей ему сообщил? Он должен решить, что еще можно все исправить, если срочно отделаться от нашего гостеприимства - Тиррелинир услышал мысленное обращение Дайанира - а то ведь сердце у старика слабое, может не выдержать таких новостей и не видать нам ни рудников, ни торговых уступок. Гномы, правда, на нас не обидятся....
Безопасник едва заметно кивнул, соглашаясь, а вот притормозить увлёкшегося Рейгарда было не так уж просто - он втянул-таки гнома в разговор, успев стребовать с того пару разведчиков для участия в расследовании.
Разведчики - это почти все, что нам от них надо, но для порядка можно еще что-нибудь стребовать, пока гном о том не догадывается. - размышлял Тирреллинир, устанавливая с Рейем мысленный контакт.
–Лорд, дадим уже господину старейшине шанс повидаться с внуком. Ему наверняка нужно обдумать Ваши слова…
Вернуться к началу Перейти вниз
random.solar

random.solar


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-03-14
Откуда : Средиземские мы...

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСр Мар 14, 2012 4:25 am

Клеопарда пишет:


Никогда он не видел отца столь взбудораженным до приезда этого полукровки. Точнее даже не полукровка приехал, а его привезли. И тут же спрятали в глубинах дворца...
Читаю Вас и получаю удовольствие. Замечательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 7:56 pm

Навеяно письмом Цейта:

-Э-э... Ильгизар, прости, куда?
Повелитель обернулся, недоуменно воззрившись на порядком озадаченного брата. Что ж тут непонятного? И повтроил, кажется, уже в третий раз:
- На картошку.
Видя, что братишка так ничего и не понял, терпеливо пояснил:
-Рэн, понимаешь, это одна из древнейших традиций: с незапамятных времён в начале мая все от мала до велика выходят на поля. Женщины сортируют клубни по сортам, мужчины копают лунки, а дети сажают и удобряют картофель. Причём в каждом клане свои особенности: какой сорт сажать, чем удобрять, на каком расстоянии копать лунки... Мы, к примеру, будем оставлять дорожки через шесть рядов, а картошку выберем голландскую: у неё "глазков" меньше, зато клубни крупнее получаются...
Иллирэн решился перебить увлекшегося эльфа:
-А потом?
-Потом? Ну, поливать, если сухо будет, летом окучивать будем и опрыскивать - от этих гномских жуков житья нет! В прошлом году совсем было от них избавились, а они с соседнего участка, от леди Лильяны полезли! Тиррелинир одно время специально яд разрабатывал, да их ничего не берёт! - возмущённо тряхнул головой Ильгизар.
Рэн с удивлением наблюдал за Повелителем, который как раз вопреки своему обычному стилю надевал изрядно потрёпанную куртку поверх такой же рубашки. На табурете ждали своего часа полотняные перчатки с ярко-синими резиновыми пупырышками...
"С субботниками же разобрались, а здесь и разбираться нечего," - размышлял Ильгизар.
"Надо же, прямо как у нас - на картошку..." - думал Иллирэн...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeВт Май 08, 2012 8:10 pm

Здорово, я уже думала подобное написать.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис Райдэн

Элис Райдэн


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-14

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeПт Май 11, 2012 1:15 pm

Картошка впечатлила! Особенно попыталась представить как Повелитель копает лопатой лунки))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопарда

Клеопарда


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-17

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСб Июн 30, 2012 10:37 am

Ветер завывал, трепля одежды, тщетно стараясь сдвинуть их владельцев, истуканами застывших друг против друга в упорном противостоянии...
- Он мой! - шевельнулись губы, чтобы исторгнуть уверенное заявление.
- Нет. Он мой! - не менее уверенно парировал противник.
- Нет, мой!
- Мой!
- Мой. - побелевшие от напряжения пальцы покрепче вцепились в жертву.
- Мой. - рывок
- И все-таки мой. - еще рывок.
В песню стихии влился новым инструментом тихий стон... и пропал незамеченным. Они продолжали свою битву...
- Моё!
- Нет, моё!..
И вдруг, перекрыв буйство стихии, раздался новый слаженный, вопль:
- Куда?! - и, истуканы пришли в движение, устремившись за улепетывающей во все лопатки причиной спора...
Руки сплелись в почти дружеском рукопожатии на горле беглеца. И, битва продолжилась.
- Все-таки он мой сын... - почти увещевающе.
- Он мой брат. - упрямо.
- Мой! - раздраженно
- Нет, мой! - жертва захрипела в усилившемся захвате
- Мой!..
- Господа, вы напрасно спорите - к сваре присоединилось еще одно лицо, вызвавшее тем самым недовольные взгляды спорщиков и исполненный надежды - объекта спора. - Он - мой. Лейтенант. Верно говорю? - жертве. Та, энергично что-то прохрипев, из последних сил закивала, жалостливо помаргивая выпученными с удушья глазками.
- И ты согласился? - удивился истукан. Удивленно наблюдая за непривычно оживленным дерганьем беглеца, после поимки повисшего смирной тряпочкой в железной хватке. - Точно? - утвердительный хрип. - Ну ладно... Тир, под твою ответственность!
- А когда было иначе? - вздохнул третий претендент, аккуратно выковыривая полуживое "яблоко раздора" из цепких рук противников.
***
- А теперь пойдем тебе форму получать...
- Ы?
- Неужели хочешь продолжения эпичной битвы? К тому же сам согласился...
- Я бы тогда и не на такое согласился. Жить-то хочется...
- Вот именно. Скажу по секрету - им понравилось...
Рэн побледнел, рысью пустился к складу под тихое хихиканье Тиррелинира.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/k/kleoparda/
Клеопарда

Клеопарда


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-12-17

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeСр Авг 29, 2012 8:09 pm

Пленник устало приподнял веки. И широко распахнул казалось совсем заплывшие глаза, уставившись на очередного… «гостя». И, с непривычным удивлением произнес почти забытое имя. Названный вздрогнул, и покачал головой.
- Меня зовут не так.
- Но… ты не можешь быть так на него похож! – дернулся пленник – Ты же Рэн! Не ври мне! Ты Иллирэн тор…
- Я знал человека с похожим именем, – опустил глаза посетитель, не убирая, впрочем, руки со рта пленника – но я не он. Тот кого я знал – умер, года два назад, даже больше. Не думаю что стоит ворошить его память. А меня называют Рок. Сокращение от «подарок». Забавно, не правда ли?
- Что тебе кажется забавным? Здесь? – он обвел взглядом помещение.
- Подарок – собственность того, кому его подарили. Вещь. Если пофилософствовать, то в некотором смысле – не живое существо. Как и ты. В некотором смысле, конечно. Так что то, что сейчас происходит, можно назвать беседой двух мертвецов. В таком случае чем же является эта камера?
- Страшно представить что мы здесь навсегда. Очень.
- Да. Очень.
- Рэн, не бросай меня!
- Меня называют Роком. Ублюдком, убившим беременную женщину и двух детей. Пусть и эльфийку. На глазах ее мужа и их отца. Пусть и эльфа.
- Прости. Я не знал что все кончится так. Но ты же жив!
- Я жив. А вот тот наивный паренек, что пошел прогуляться со своим другом – нет. Да и не хотел бы он так жить.
- А… мне? Поможешь так же?.. – с надеждой. – Я не хочу тут оставаться!
-Дагмар тебя так не оставит. Я смогу помочь тебе только одним способом. Тебя это устроит? Быть наполовину как я.
- Да. Даже наполовину.
- Хорошо.
- Спасибо… Рок.
- Прощай, Седрик дан Ливейн.
- Про…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://samlib.ru/editors/k/kleoparda/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Фанфики по "Подарку для повелителя" Empty
СообщениеТема: Re: Фанфики по "Подарку для повелителя"   Фанфики по "Подарку для повелителя" I_icon_minitimeЧт Янв 08, 2015 6:50 am

Все права на фанфик принадлежат Дильяре. Это ее творение, которое я решила перенести из Этой темы, чтоб оно не потерялось Smile

- Да, Рэн, это обязательно. Нет, Рэн, я не издеваюсь… Лес великий! – Повелитель взъерошил рукой волосы, сводя на нет труды парикмахера (косички, кажется, проявили свой высший смысл и прическа более-менее сохранилась) и отошел от зеркала. До бала еще было время, попробовать поработать что ли? Но бумаги упорно не поддавались. Отсчитывали минуты часы, приближая это ужасное событие. Объяснений Ильг не любил – а тут еще и совершенно непредсказуемая реакция брата… Глупо думать, наверное, что Иллирэн не заметил подготовки к такому масштабному событию – дворец гудел как потревоженный улей, а пчелки, придворные дамы, блистали всеми цветами радуги. Хотя… Рэн ребенок увлекающийся, библиотека, язык, целительство вот сейчас… Ох, Тьма, - Ильгизар чуть слышно застонал, борясь с желанием постучаться хорошенько лбом об стол. Или об стенку, она крепче вроде...
- Неужто леди Лильяна все-таки пробилась сюда? А мышей соблазнила, что ли, чтоб пропустили? – Тиррелинир фыркнул и, войдя в кабинет, поднял с пола листок с «великой речью». – А, понятно… Так и не сказал?
- Тир, хватит, а? Знаешь… Поручу-ка я тебе сообщить Его Высочеству сию благостную весть! – улыбка стала блаженно-плотоядной. Хорошо, что костюм белый, как говорится, впрочем, нервы у главы СБ крепкие.
- Ну-ну, - Исвальд оптимизма не растерял. – Поручай! Зачитаю ему сей опус… Кхм… «Рэн, здравствуй! У тебя все в порядке? Как учеба?» Зачеркнуто… «Знаешь, тут такое дело…» Ага, вот дальше! «Рэн, нам надо поговорить».
- Тир, отдай немедленно! – Повелитель совсем не по-повелительски перегнулся через стол, но безопасник оказался шустрее.
- Ты ему чего, предложение делаешь? Не такое уж это событие…
- Ну тебя… Это ж Рэн! – махнул рукой Ильг, возвращаясь в кресло и ленивым движением магией сжигая листок. – Помнишь, что в прошлый раз было?
- Да будет тебе, держится он хорошо, как-нибудь перетерпит…
- Это официальное представление, Тиррел! Да с ним все родственники захотят пообщаться… Плюс минимум один обязательный танец, и речь – ты знаешь, я совсем забыл, и учителя его не предупредил – древним он так и не занимался! И что делать теперь? Может, бал перенести?
- Ну-ну, сам слышишь, что говоришь?
- Ага, ты мне предлагаешь сейчас пойти к брату, обрадовать его и волоком в залу, чтоб не вырвался?
- Ильг, - Тиррелинир спокойно посмотрел на друга. – Ты его слишком бережешь. Он не такой уж маленький, чтоб детскую психику лелеять. Не, хочешь, я сам с ним поговорю?
- Бал через три часа начинатеся…
- Вот именно! Больше тянуть просто нельзя!
- Но…
- И никаких «но»!

…В то же время в покоях принца:
- Простите, Кирриэль, нет, все в порядке, - пояснили охраннику, заглянувшему на дикий грохот, уже не первый за сегодня.
- Ну… Хорошо, Ваше Высочество, - Кир, заметив, что Рэн что-то старательно закрывает спиной, выскользнул за дверь – проще под невидимостью из окна подглядеть…
Сам эльфенок, украдкой выдохнув, вернулся к прерванному занятию. Ну вот серьезно – что подарить эльфу, у которого давно все есть? Может, и хорошо, что эльфы праздник середины зимы не празднуют, но как-то трудно не заметить, что что-то происходит, кода тебе то костюм торжественный заносят, то интересуются, где лучше подготовку проходить… Осколки колбы отправились в мусор.
Очередной раз едва не подпрыгнул юный принц, когда в дверь постучал Тиррелинир. Ответить, что «нельзя» главе безопасности очень хотелось, но не получилось.
- А чем Вы занимаетесь? – с любопытством осмотрел аппарат лорд.
- Нну… так, ничем, - смутился Рэн. – Это сюрприз,- посмотрел жалостливо, авось и правда останется сюрпризом…
- Ну ладно, сюрприз так сюрприз, - заговорщически улыбнулся Тиррелинир. – С Вами Повелитель поговорить хотел, только вот текст сохранить не удалось… Но в целом могу Вас обрадовать: сегодня будет грандиозное событие!
- Зимний бал, что ли? – не понял Рэн.
- А я ему тоже говорил, что Вы в курсе… Готовы?
- Ну... почти, - эльфенок опять оглянулся на перегонную установку.
- Вот и славно! Пару фраз выучить… Сможете? – неугомонному принцу всунули бумажку. – Там транскрипция есть, но если что, думаю, Киррадар Вам поможет.
- А… конечно, - согласился было Рэн, но тут же едва не посерел. – Это что?.. Уже официальное представление?
- Секунду… Вы знаете древний? – взгляд главы СБ тут же стал профессионально-колючим.
- О… так это древний? – Рэн предпочел прикинуться валенком.

- Об этом мы с Вами поговорим позже, - Тиррелинир тонко улыбнулся и тихо свалил. Рэн отложил бумажку и вернулся к установке…
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
 
Фанфики по "Подарку для повелителя"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дворец повелителя
» Дворец повелителя
» Родовой замок Повелителя
» Дворец Повелителя. Допросные помещения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Творчество :: "Подарочные" варианты-
Перейти: