Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Здание Городской Стражи.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeВт Янв 17, 2012 1:09 pm

В каждом уважающем себя городе есть Стража. И конечно, у такой организации должно быть свое здание. Типичное учереждение:

Это двухэтажное каменное строение, облицованное черным мрамором с золотыми прожилками.
Подвал - темница, где держат заключенных, а также кабинеты для допросов.
Первый этаж - холл и кабинеты рядовых работников. Здесь ведется прием граждан и разбор жалоб.
Второй этаж занимают следственные органы, а также начальник Стражи.




PS Более подробное описание вставлю как найду подходящие картинки
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 6:56 am

Мыш вышел из портала во дворе штаба стражи и направился к входу. Здание стражи на взгляд Цейтриниэля не отличалось красотой, было слишком приземистым и длинным. На входе стояла пара стражников, мимо которых Мыш хотел проскользнуть, но стражи опустили копья, преградив путь визитеру.
-Пропустите немедленно, я здесь по поручению лорда Альевира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 1:29 pm

Во дворе материлизовался сержант Летучих Мышей. Подойдя ко входу его отсановили стражники.
- Пропустите немедленно, я здесь по поручению лорда Альевира.
- Может у тебя и документ соотвествующий есть? На дворе знаешь ли глубокая ночь, Хотя нет уже почти утро. - ехидно осклабился правый стражник.
Левый немного подумал, но ни чего говорить не стал, а только в глазах промелькнуло сомнение. Может и правда по поручению Лорда Альевира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeВс Фев 19, 2012 2:15 pm

Может у тебя и документ соотвествующий есть? На дворе знаешь ли глубокая ночь, Хотя нет уже почти утро.
Этот стражник еще и ухмыляется, разозлился Мыш.-Можно подумать, что сегодня в столице конкурс карнавальных костюмов.Кто еще может сюда заявится в форме Мыша?-Дежурного офицера ко мне, живо! Сейчас же пропустите, я выясню у вашего начальства, все необходимое и уйду. Иначе сюда придет лорд Альевир и ваше начальство будет разбираться уже с ним.Он отправит по самым дальним и забытым гарнизонам всех не верящих, в то что с ними Летучие Мыши разговаривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 6:40 am

Старжа стойко выслушала отповедь сержанта. Левый еще подумал чуток, а потом махнул куда-то вглубь здания.
- Начальника сейчас нет, еще слишком рано, знаете ли. Но на первом этаже в холле сидит дежурный офицер. Обратитесь к нему.
и отошел от дверей, пропуская Летучего Мыша в здание и теряя к нему всякий интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПн Фев 20, 2012 4:05 pm

Войдя в холл Мыш увидел сидящего за столом эльфа.Видимо, это и есть дежурный офицер-решил Цейтриниэль, разглядывая слишком вольготно расположившегося на посту офицера.
Доброе утро, могу я узнать, что известно о двух наемниках, которых стража задержала сегодня ночью в гостинице Теплое местечко и где задержанные сейчас, если вам это известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 2:56 pm

Дежурный сидел за столом и тихонько клевал носом. Послышался шум, офицер встрепенулся и недоуменно уставился на вошедшего. И чего ему неймется в такое время? - мученически подумал он. Но вопрос, заданный вошедшим, его сразу насторожил. Не так давно в камеру были помещены двое головорезов, приведенных из постоялого двора. Тут он заметил, что перед ним не просто проситель, а сержант Летучих Мышей и лихорадочно подскочил.
- Да, к нам несколько часов назад были доставлены два наемника из этого заведения. Сейчас они находятся во второй камере, мы не стали их рассаживать в одиносчи. Не посчитали нужным. А что у вас за дело к ним?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeСр Фев 22, 2012 5:17 pm

- Да, к нам несколько часов назад были доставлены два наемника из этого заведения. Сейчас они находятся во второй камере, мы не стали их рассаживать в одиночки. Не посчитали нужным. А что у вас за дело к ним?
Эта пара очень заинтересовала лорда Альевира, и думаю, точно так же заинтересует службу безопасности...Рассадите их по разным камерам и проследите, что бы они не сбежали....-распорядился Мыш.
Думаю мне не стоит пытаться их разговорить, скоро прибудет лорд и захочет лично с ними побеседовать, хотя можно попытаться что-то узнать...
-Их уже допросили? У вас сейчас есть возможность допросить их и узнать, с какой целью они напали на постояльцев гостиницы? Мне нужно срочно узнать это и кто их нанял...-Цейт начал задавать вопросы еще не до конца проснувшемуся стражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeЧт Фев 23, 2012 3:01 pm

Дежурный

-Их уже допросили? У вас сейчас есть возможность допросить их и узнать, с какой целью они напали на постояльцев гостиницы? Мне нужно срочно узнать это и кто их нанял... - водопад вопросов обрушился на дежурного.
- Простите, но их пока не допрашивали. Ночь на дворе - робко начал он, понимая, что вляпался во что-то нехорошее. Мы можем пойти прямо сейчас и попытаться все у них выяснить. Мы просто не считали это важным. - и направился к двери, ведущей в подвал к камерам. - Знаете, что меня в них настораживает? У них очень своеобразный вид для эльфов...Короткостриженные волосы, немно выбриты за ушами. И этот одинаковый набор колец в ушах. Такое ощущение, что они являются чем то целым. Возможно какой-то секты или семьи, но на моей памяти таких характерных черт ни у кого нет. Вы ничего не знаете по этому поводу? Кстати, вот и они. Эльф остановился возле одной из дверей с зарешеченным окошком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПт Фев 24, 2012 4:00 pm

Кстати, вот и они.-страж остановился у одной из многочисленных дверей. В зарешеченное окошко было плохо видно, но Цейтриниэль разглядел, два тела с неестественной для эльфов бледностью, лежащие на тюремных койках.
Они живы или притворяются? Неужели стражи не обыскали их на предмет тайников в одежде и ядов.-думал Мыш, глядя на разом побледневшего офицера. -Ну, так что с ними? Открывайте быстрее. Почему у вас задержаные больше на трупы похожи? Или их в таком виде доставили?Проверьте, живы ли они...
Ох, что будет, если Альвеир узнает, что наемники не в состоянии с ним побеседовать...Надеюсь, что его гнев обрушится не на меня, а на стражу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПн Фев 27, 2012 6:16 pm

Дежурный

-Ну, так что с ними? Открывайте быстрее. Почему у вас задержаные больше на трупы похожи? Или их в таком виде доставили?Проверьте, живы ли они...
Дежурный метнулся к двери и заскрежетал ключами, открывая замок. Двое наемников, оставленных в камере, так и продолжали лежать в странных позах, к каких их оставила стража.
Да чтож это делается! - эльф старательно искал пульс сначала у одного, а потом у второго задерженного. Потом с облегчением вздохнул и распрямился.
- С ними все в порядке. Просто они до сих пор находятся под воздействием обездвиживающего заклятия, наложенного кем-то неизвестным в гостиннице. и глухо бормоча себе под нос, стараясь чтоб его не услышал сержант - Я думал оно уже давно должно было развеется, а поди ж ты, все еще обездвижены... Этож сколько силы надо было вбухать в них... - дежурный плел заклинание, призванное развеить оковы. Через несколько мгновений, наемники шевельнулись, а дежурный приказал двоим из охранников. - В комнату для допросов. И прикуйте их там, чтоб не сбежали.
Охрана подхватила двух несчастных заключенных и потащила в апартаменты, куда все старались ни когде не попадать.
Усадив задержанных в специальные кресла, на запястьях и лодыжках защелкнули металические браслеты, лишая возможности не только двигаться, но и колдовать.
Дежурный посмотрел на Летучего Мыша и хмуро спросил:
- Допрос вести будете Вы?
Самому ему приходилось участвовать в допросах крайне редко и только в качестве свидетелей процесса, и пополнять свою квалификацию таким ремеслом ему крайне не хотелось
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeСр Фев 29, 2012 7:42 pm

Дежурный посмотрел на Летучего Мыша и хмуро спросил:
- Допрос вести будете Вы?
Было заметно, что страж не хочет заниматься допросом, но Цейтриниялю тоже не особенно хотелось заниматься подобным.
-Нет. Пожалуй стоит доверить это дело профессионалам.-протянул Мыш. Наверное Маг-менталист справится быстрее, чем я...осталось только его найти.
-У вас ведь должен быть в штате следователь из СБ или маг менталист, вот его и пригласите. У него это лучше получится, чем у нас с вами...-Наверняка безопасник сидит где-нибудь в уютном кабинете в этом здании и ничего не делает, вот пусть займется своими прямыми обязанностями. Все равно пара минут ничего не решит, я должен дождаться лорда Альевира здесь. -тут же нашел оправдание своему нежеланию Цейт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeЧт Мар 01, 2012 3:07 pm

Лорд Альевир

Лорд Альевир оставил эльфийку на попечение целителей в Госпитале и решил немедленно направиться к задержанным разбойникам. Раскрыв телепорт у дверей главного здания Городской стражи, он вышел и молча прошел мимо двух взбледнувших стражников. В центральном зале было пусто. Где они? Подумав секунду, решил, что сейчас его подчиненный наверняка находится возле заключенных, и направился к комнатам допроса.
Действительно, в конце коридора стоял сержант и дежурный. Размашисто подойдя, он успел услышать обрывок разговора:
-У вас ведь должен быть в штате следователь из СБ или маг-менталист, вот его и пригласите. У него это лучше получится, чем у нас с вами...
Ох, все приходится делать самому.
- Не надо никого звать. Сейчас я вскрою их память...
Альевир положил руки на плечи одному из заключенных и взглянул в глаза. Водоворот памяти начал разворачиваться удивительно легко. Но вот, дойдя до определенного момента, внезапно словно вспыхнуло все. Блок, поставленный на память, начал сжигать сознание несчастного. Удалось рассмотреть только обрывки образов. Через мгновение душа рассталась с телом. Вторая попытка была столь же плачевна. Со вздохом закончив, Альевир прошелся пару раз по кабинету и вернулся к сержанту.
Странная ситуация... Что-то мелькнуло на краю... какой-то дом на окраине. Вроде ничего особенного, просто воспоминие, но проверить стоит. А я, пожалуй, отправлюсь в другое место... Говорить о том, что он увидел более интересное место, он конечно же не стал. Зачем подчиненных во все посвящать? Продиктовав адрес дома в третьем круге столицы и больше ничего не говоря, он телепортировался в такое знакомое роскошное помещение, где бывал уже не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПт Мар 02, 2012 1:13 pm

Лорд Альевир отправился по своим делам, а мне предстоит прогуляться туда, куда он указал, неплохо было бы взять с собой стражу. На всякий случай, и если опять придется гоняться за кем-нибудь по городу.-подумал Цейтриниэль.
Возьмите пару дежурных стражников и быстро возвращайтесь ко мне, я открою портал-приказал Мыш офицеру, начиная создавать заклинание портала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПт Мар 02, 2012 6:54 pm

Дежурный

- Возьмите пару дежурных стражников и быстро возвращайтесь ко мне, я открою портал, - приказал Летучий Мыш.
- Слушаюсь! Эх, вот не везёт...- стражник бросил хмурый взгляд на тела наёмников и поспешил к выходу - за подкреплением.
- Что случилось-то? - сослуживцы, понятное дело, ничего хорошего от подобного внимания Мышей не ждали.
- А Тьма их знает... Так, вы двое - со мной, идём с Мышем, быстро! - дал отмашку подчиненным старший по смене. Ответом был тяжелый вздох: приказ есть приказ, придётся тащиться незнамо куда, да ещё с Летучим - а ну как начальству нажалуется? Стражники побежали к допросной, в которой Цейтриниэль развернул инистую рамку телепорта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПт Мар 02, 2012 8:07 pm

Телепорт был готов, когда в дверь вбежали троя стражей
Готовы!?-Спросил Мыш и не дожидаясь ответа шагнул в телепорт.

-->дом в третьем круге столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Стража

Стража


Сообщения : 105
Дата регистрации : 2012-01-17

Здание Городской Стражи. Empty
СообщениеТема: Re: Здание Городской Стражи.   Здание Городской Стражи. I_icon_minitimeПт Мар 02, 2012 8:36 pm

Стражникам оставалось только последовать за Летучим Мышем...
-->дом в третьем круге
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здание Городской Стражи.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Служба Безопасности. Управление в Азмере.
» Пост стражи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: