Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тишина Степи

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСб Дек 22, 2012 6:34 pm

- Заааччееем? Заааччччшеееем отдаааатттьь?
"Что за бред?" - Лучиэн удивленно оглянулся вокруг. Естественно, никого не было. Не в том они месте, чтобы здесь еще кто-то пробегал, так, по крайней мере, размышлял целитель. Но в то же время его не оставляло чувство, что с ним пытаются заговорить. "Так, кажется, целителю необходима целительская же помощь, - проворчал эльф. - Галлюцинации слуховые уже фиксирую. С другой стороны, в необычном месте должны быть необычные явления, - он вздохнул, мрачно посмотрел на Дильяру, ну никак не желавшую приходить в себя". Продолжая так и держать девушку за руку, передавая ей силу, Лучиэн присел рядом с ней.
- Что зачем? - устало поинтересовался целитель. - Мы здесь зачем, вот о чем бы я хотел спросить. Нелогично держать нас здесь. Отпустите, прошу вас, кто бы вы ни были.
Лучиэн посидел малость, потом вспомнились слова девушки. "А почему бы и ..." Непривычное будет для меня поведение, ну так и место здесь такое" Целитель взял Дильяру за плечи, встряхнул раз, другой.
- Дильяра! - пришлось повышать голос. - Дильяра! - пара легких пощечин - все, ждем сидим. Может, и реакция будет. А не будет - сама виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 13, 2013 4:48 pm

Льяре дернулась в руках целителя, жадно задышала. Вовремя он! Мне здесь вообще нельзя находиться в спокойствии, рискую целостностью сознания. Без точки фокуса можно запросто раствориться в этом тумане, а эта - самая простая и действенная, пусть и не слишком приятная. Видя смесь недовольства и смущения, слабо улыбнулась Лучиэну:
-Благодарю. Понимаю, просьба была довольно... непривычной, но боль - самый простой и действенный метод выхода из транса. И еще: я кое-что узнала об этом месте. Заклинание степняков - ловушка для душ, оно не отпускает за грань, но и вернуться не даёт. Кажется, именно так проходят посвящения заклинателей - нужно выбрать правильную привязку, тогда можно вернуться. Только мне возвращаться незачем, а целителя нужно вытащить из этого места... У Вас наверняка есть о чем вспомнить, понимаю, нельзя быть уверенным в сохранности информации здесь, так что придется думать поодиночке. Почему Вы должны быть там, а не здесь? Чувства, долг, неоконченные дела?..
Слышащая попыталась мысленно обратиться к туману: "Почему ты не хочешь отпустить? Что тебе от нас нужно?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВс Янв 13, 2013 7:35 pm

"Фух, хвала Миру, - Лучиэн с облегчением вздохнул, помог девушке поудобнее сесть. - Вон, даже улыбаться начала малость самую. Красивая улыбка, солнечная".
- Понимаю, просьба была довольно...
- Не привык я как-то к такому, - целитель за усмешкой постарался спрятать свое смущение. А вот недовольство прятать нет нужды. Не, ну правда. Хотя, нужно отметить, способ довольно действенный. В определенных случаях. Поменьше б таких случаев было. Лучиэн запустил сканирующее заклинание, только толку от сих действий было чуть в этом непонятном месте. Поэтому приходилось основываться только на реакции пациентки, да на других психо-соматических проявлениях.
- Заклинание степняков...
Лучиэн сосредоточенно кивал, внимательно слушая объяснение Слышащей. Эвон как оно все получается. Интересно.
- ... так что придется думать поодиночке.
- Думать поодиночке? - не понял Лучиэн. - Дильяра, как это? А, впрочем...
- Почему Вы должны быть там, а не здесь? Чувства, долг, неоконченные дела?..
- О да, незаконченные дела у меня есть. С одним таким "делом" я как раз сейчас разговариваю, - с чувством согласился целитель. - И пока с тобой не будет все хорошо, я не отстану, не надейся, - зеленые глаза эльфа блеснули ехидными искрами. - И еще начальство есть, сейчас, надо полагать, весьма мною недовольное. Поди, объясни потом ему, начальству этому, что меня затянуло куда ни попадя, как ... - целитель резко замолчал, сообразив, что сравнивать себя с одним вечно вляпывающимся эльфёнком недостойно, некорректно, да и вообще, небезопасно. - Как некоторые. Дильяра, я служу штатным целителем в отряде лорда Тиррелинира, - Лучиэн выжидающе посмотрел на девушку: может, сама сделает соответствующие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 3:32 pm

- О да, незаконченные дела у меня есть. С одним таким "делом" я как раз сейчас разговариваю. И пока с тобой не будет все хорошо, я не отстану, не надейся.
Упрямый какой. Всё-то он понимает, такую бы целеустремленность да в нужное русло...
- Боюсь, так у нас ничего не выйдет. Дело в том, что у меня как раз неоконченных дел там нет. Эльфийку снова волной захлестнуло острое чувство вины за свою бесполезность и беспомощность и отвращение к самой себе. Хватит вляпываться в неприятности. Чуть более резко, чем собиралась, она продолжила: - Там, в степи, я думала, что всё закончилось... Может, духи и считают иначе - но я не в силах придумать, какую пользу могу принести. Мне незачем возвращаться. А Вам нечего делать здесь.
- И еще начальство есть, сейчас, надо полагать, весьма мною недовольное. Поди, объясни потом ему, начальству этому, что меня затянуло куда ни попадя, как... Как некоторые.
- Ваше присутствие здесь нельзя ставить в вину. И объяснения искать незачем - неклассическая магия не является Вашей специальностью, более того, боюсь, ни один из специалистов - ни из Академии, ни из третьего отдела - не в силах объяснить этого. Степь живет истинной магией, мы едва её касаемся, но даже не в этом суть - степное заклятие, невероятно сложное, дало сбой. Здесь и сами заклинатели едва ли разберутся. Вы не должны были, просто не могли здесь оказаться! Должно быть, свою роль сыграл целительский долг... Но, в любом случае, Вам гораздо проще покинуть это место, чем мне. Работай заклинание как того хотела степнячка - достаточно было бы просто мысли, отличной от желания привести меня в чувство. Теперь - надеюсь, этот туман всё же не так властен - раз не смог захватить нас до сих пор...
...Я служу штатным целителем в отряде лорда Тиррелинира,- м? Что он хочет этим сказать? Сколько чувств в одной только интонации. Намёк, прописная истина, страшная тайна и ожидание мимолетного понимания. Как знакомо-то... Может, всё-таки... Хотя - больше некому. Логично, конечно, но.. почему тогда Главный госпиталь и повышенная концентрация Грызунов в округе? Да и... Айлинир вполне мог уступить своё место преемнику. Мало ли что случилось за полтора столетия... Хаос, что всё-таки происходит?! И... раз меня так настойчиво пытаются вернуть... Правильно ли я его поняла? Надежда. Страх. Отчаяние. Объективно говоря...
-И всё же, не уверена, что могу быть Вам полезна. Улыбка - искуственная, будто нарисованная, безразличие - внешне и бессмысленные попытки успокоиться - внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 5:32 pm

- Дело в том, что у меня как раз неоконченных дел там нет.
- В таком случае, у нас тупик, - безрадостно резюмировал Лучиэн. - Ты не хочешь туда, я не хочу оставлять тебя здесь. И не намерен.
- А Вам нечего делать здесь.
С истиной не спорят, тем более с прописной. Но вот как еще объяснить девчонке, что без нее он из этого тумана не идет. Все его слова, кажется, посчитали позерством. Эх, не психолог я, ни капельки не психолог.
- Вы не должны были, просто не могли здесь оказаться!
На такое категоричное заявление Лучиэн просто усмехнулся. Конечно, это его собственно желание заставляет его оставаться здесь.
- Должно быть, свою роль сыграл целительский долг...
А, нет, про долг все-таки знаю и даже помнят. Но, похоже, бесполезно и объяснять, что он, даже в соответствии с этим долгом не может просто так развернуться и умотать отсюда, если бы даже туман и отпустил. Бесполезно объяснять, только воздух сотрясать.
Лучиэн посмотрел на Слышащую, улыбавшуюся сейчас как-то по-другому, невыразительно, что ли, словно бы решила все для себя.
- Дильяра, сдаться, опустить руки, уйти добровольно или, в твоем случае, остаться - это легко, это сделать проще всего, - негромко заметил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 7:44 pm

- Проще. Да, конечно. Почему бы на этот раз не выбрать простой путь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 8:22 pm

- Неудачное ты время выбрала для простых решений, неудачное, - Лучиэн покачал головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeВт Янв 15, 2013 9:19 pm

-Я не выбирала время, нет. Просто не могу выбрать другое решение. Не вижу смысла, да и вариантов не вижу. В упор посмотрела на целителя: -Вам будет легче, если я попытаюсь-таки вернуться - а на следующий день Вы найдете меня с перерезанными венами? Это будет чуть неприятнее, но... как-нибудь перетерплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 2:24 am

"Чуть неприятнее... Мда. Спасаешь их, спасаешь, потом выясняется, что все зря" Лучиэн честно пытался представить, как можно вот так все бросить и желать добровольно уйти за Грань. Не мог. Может, от того, что довольно часто приходилось уводить от этой самой Грани?
- Не видишь смысла своего существования, так? - уточнил целитель. - И он, этот смысл, исчез именно сейчас? А что же было раньше, Дильяра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 8:53 am

-Раньше? Я еще могла подменить настоящее прошлым. Теперь не выходит. Эльфийка, чуть помолчав, тихо продолжила: - Слишком сильная связь. Слишком четко определенный путь - уже разрушенный. А других дорог я не вижу, не хочу - а может, не умею... Дильяра подняла голову, смотря куда-то сквозь целителя: Раньше в моем существовании был смысл. Теперь его нет. Вот и всё.
Целитель... Другой оскорбился бы неуважением к собственной работе, ан нет - упорный...
Всё закончилось давным-давно, только я поняла это не сразу. Надеялась еще на что-то...
Отпустите меня, прошу! Зачем, для чего это всё? Не надо... А может, Вам так нравится быть палачом? Эта пытка бессмысленной надеждой, бессмысленным ожиданием - это приносит Вам наслаждение? Пожалуйста... Если у Вас осталась хоть капля милосердия... Да к чему это, пустое! Продолжайте! Правильно - физической болью брезгуете, руки марать не хочется? Куда как приятнее с улыбкой залечить раны, чтобы потом смотреть, как обманутые ложными надеждами сами рвутся за грань - и даже так не могут освободиться?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 5:29 pm

- Отпустите меня, прошу!
- Куда? - спокойно поинтересовался Лучиэн. - В этот туман? Ты действительно полагаешь, что тебе там будет хорошо. Хотя нет, уберем это понятие - "хорошо". Ты действительно полагаешь, что тебе там будет спокойно, Слышащая? "Хотя, с учетом того, что показывали мне... а вот именно с учетом того, что показывали мне", - эльф мысленно передернулся. Да, заманчиво, на первый взгляд. Очень беглый. А потом - ощущение нереальности, какой-то маслянистости, бррр, гадость.
"Взять себя в руки, сдержаться... сдержаться, я сказал..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 5:41 pm

-Я просто надеюсь, что меня там не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 5:53 pm

- Просто не будет и все? Не жаль, того, что было, нисколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 6:00 pm

- Жалеть о том, что было? Не думаю, что ради этого стоит возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 6:21 pm

- И ты сможешь вот так просто уйти? - Лучиэн, казалось, не мог поверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 6:34 pm

- И ты сможешь вот так просто уйти? - неверяще спросил целитель после недолгого молчания. Слова явно задели за живое. Резкие слова, порожденные отчаянием, так и не сорвались с языка. Льяре отвела взгляд, тихо ответила:
-Не знаю... Сама - едва ли. Но вряд ли магия этого места оставит мне выбор. Все естество противостоит этому, даже - особенно - бессознательно... Но сил сопротивляться надолго не хватит. Казалось, девушка говорит сама с собой. Я ведь даже не смогу уйти за грань, не встречу там... не смогу принять наказание за свою вину... Но, если я вернусь, будет еще хуже - разочарование, бесполезность, бессмысленность и одиночество едва ли лучше небытия. Так для чего, ради чего я должна вернуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 7:00 pm

- Но вряд ли магия этого места оставит мне выбор.
- Я помогу, - без промедления откликнулся целитель. Сколько смогу, сколько хватит сил.
- Так для чего, ради чего я должна вернуться?
Ради чего? Лучиэн задумался.
- Дильяра, ты ведь Слышащая, так? Можешь мне объяснить, что за "привязки" такие вам нужны? Я не прошу тайны все выдавать, но в общем? Пожалуйста, - промелькивала какая-то идея на грани сознания, ухватить бы ее еще за хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 7:39 pm

- Дильяра, ты ведь Слышащая, так? Можешь мне объяснить, что за "привязки" такие вам нужны? Я не прошу тайны все выдавать, но в общем? Пожалуйста.
Какие уж там тайны, безопасник? Вопрос, заданный Лучиэном, помог отвлечься от депрессии: сказалась старая исследовательская привычка.
-Привязки, они же - якоря - связи между Миром и душой, то, что не позволяет уходить за грань - чувства, воспоминания, долги и неоконченные дела, родная кровь... А ещё - это то, что заставляет вернуться. В трансе душа как бы отрывается от тела, и может просто забыть, что надо возвращаться, или заблудиться. А якоря, связующие ниточки, не позволяют уйти слишком далеко. Если все привязки рвутся - душа уходит за грань, но часто они просто тают, становясь тонкими, почти неразличимыми - поэтому душа, которая стоит перед Гранью, еще может вернуться, если с той стороны её правильно позовут, восстановив связь: так выходят из комы, когда мать всей душой просит сына остаться, или живут со смертельной болезнью, когда не могут покинуть возлюбленного, или долг не позволяет оставить живущих. Самый простой способ - когда находящийся в трансе не может найти дорогу назад: физическая боль непременно усиливает связь, хоть душа боли и не почувствует, просто отметит её присутствие. Обычно у медиумов есть пара стандартных привязок - для меня таковой всегда был долг. Для Вас я и сейчас вижу множество... Но меня окружает пустота. Некому позвать. Не к кому и незачем вернуться. А прямую соматическую связь блокирует заклинание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 7:52 pm

Лучиэн внимательно выслушал объяснения девушки. Вроде как Дильяра даже ожила малость.
- Дильяра, а если бы было за кем присматривать, а? Что бы тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 8:14 pm

- Если бы да кабы да во рту росли грибы. Я ведь жила одной надеждой... вернуться к...работе, но моё нынешнее состояние - явная профнепригодность, почти инвалидность - Вы и сами как целитель видите, наверняка психиатрические патологии как по учебнику. А насчёт присмотра... Мне и правда не к кому возвращаться. Родных у меня нет, Друзей - думаю, тоже, радости материнства я не познала, а тот, с кем меня связывал долг, погиб, хоть я и до последнего не хотела, не хочу верить в это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 8:21 pm

Про состояние пока промолчали, про патологии как по учебнику тоже, хотя насчет последнего... вынос мозга Лучиэну устроили уже конкретный. Но когда это он искал легких путей?
- И... - целитель поколебался несколько секунд, а стоит задевать больную тему или нет, но все же продолжил, - по поводу долга... Пусть это будет не долг, а, скажем, твоя воля, твое решение. Чисто теоретически, может быть такое, что ты захочешь помочь незнакомому эльфу? Абсолютно незнакомому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 8:47 pm

Я слишком привыкла жить по уставу, по приказу - по правде говоря, я и не умею жить по другому. А мне предлагают начать все сначала. С того момента, как связь кровного долга проявила себя, мне говорили, что это и есть смысл моего существования. Для вечно-обязанных иначе и быть не может. Никто еще не переживал своего Владыку. И, строго говоря, я не понимаю, почему выжила тогда, почему Судьба так распорядилась. Своя воля? У вечно-обязанных воли не может быть по определению, как бы ни казалось со стороны. А могильный холод уходящей за грань связи продолжает отравлять душу. Но если эта связь сменится другой, более сильной.
-Думаю, да. Но не уверена, что от меня будет хоть какая-нибудь польза. И ещё... Понимаете, одна связь, практически самая сильная из существующих в этом Мире, порвалась, это больно, страшно... Я подсознательно боюсь, что это повторится, но не это главное - чтобы жить, а не существовать, и потом снова не свалиться в бездну, нужно, чтобы новые связи с Миром были сильнее разорвавшейся, а это практически неосуществимо. Не знаю, готова ли я попробовать - слишком страшно снова оказаться никому не нужной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 8:54 pm

- Полагаю, что понимаю, Дильяра. И тебе лучше знать. Если ты говоришь, что сильнее той связи, что была, уже не существует, то так оно и есть.
-Не знаю, готова ли я попробовать - слишком страшно снова оказаться никому не нужной...
- И это тоже, - Лучиэн невесело улыбнулся. - Это мне знакомо. Пусть не в твоей ситуации, но мне случалось бывать. Хотя, почему не в твоей? Когда тебе заявляют прямым текстом, а не пошел бы ты Степью к кочевникам и не дал бы спокойно умереть, - так тщательно сдерживаемая горечь все-таки прорвалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 9:32 pm

Льяре дрогнула, почувствовав боль в последних словах целителя. Отвела взгляд.
- Простите. Невесело улыбнулась: - Вы очень добры ко мне - а я боюсь ответить благодарностью... Хотела сказать, что понимает, что ведёт себя как малолетняя капризная девчонка, что не может зачастую контролировать себя, чувствует вину за глупые сорвавшиеся провокации... Но вниманием Слышащей завладело совсем другое. Вот оно! Призвание, заставляющее бороться до последнего, скалой стоять за собственное мнение - сильная привязка. Но, оказывается, горечь, злое отчаяние, вырывающееся наружу, когда смысл твоей жизни втаптывают в грязь - как раз то чувство, которое может захватить сознание целиком. Боль физическая помогает выйти из транса. Но боль душевная обычно напротив убивает желание возвращаться. Почему же сейчас это чувство объединяет, помогает бороться? Может, потому, что оно сопровождается упрямством, желанием доказать свою правоту? Не боль и не тихая радость - боевая ярость, злость, не позволяющая отступать. Ведь мы становимся сильнее, когда переступаем через собственное отчаяние...
Слышащая смотрела на целителя и видела, как туман вокруг него расступается, не в силах навязать свои иллюзии - слишком захватила Лучиэна горечь воспоминаний. Ярко зажглись нити-связи. Зрачки расширились, полностью скрыв радужки, из-за чего взгляд эльфийки казался чуть пугающим.
-Уходите сейчас же! Путь открыт! Я ещё не знаю, зачем возвращаюсь, но наконец поняла, почему не должна оставаться!.. Ну же, скорее!.. - и раздвинула рукой полупрорачные обрывки обманчивого тумана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Тишина Степи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тишина Степи   Тишина Степи - Страница 2 I_icon_minitimeСр Янв 16, 2013 9:50 pm

Неожиданный поворот разговора. Лучиэн так сосредоточился на ведении беседы, да и на собственных эмоциях, что скрывать, что абсолютно пропустил изменения, и слова Слышащей стали для эльфа полной неожиданностью.
- Уходите сейчас же! Путь открыт!
Первое мгновение радости тут же сменилось подозрением: а ну как опять некоторые что задумали?
- Я ещё не знаю, зачем возвращаюсь, но наконец поняла, почему не должна оставаться...
Целитель внимательно взглянул на девушку.
- Не обмани меня, пожалуйста. Я ведь поверил тебе.
Шагнуть в неизвестность, пройти сквозь кажущиеся зыбкими обрывки этого живого тумана, постараться вернуться туда, откуда тебя так безнаказанно выдернули. Просто. На первый взгляд. Посторонний взгляд.
Внезапно вернулись ощущения, звуки, запахи. Впечатление чего-то очень важного, что нужно было обязательно запомнить, проверить, не пропустить. А еще холод. Нет, не какой-нибудь там потусторонний, могильный или холод склепа. Вполне реальный. И боль. Не всепоглощающая, а мелкая и назойливая. До того, чтобы сообразить, что Лучиэн элементарно ударился головой, когда падал, целитель еще не смог. Не все "хорошее" сразу. Как и не сообразил, почему, собственно, холодно-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Тишина Степи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест "Тишина Степи"
» У подножья каменистого холма, где-то на просторах степи.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Сфера сна-
Перейти: