Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Магия мира

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Магия мира Empty
СообщениеТема: Магия мира   Магия мира I_icon_minitimeПн Дек 12, 2011 6:42 am

В этом разделе описаны основные магические характеристики, встречающиеся в этом мире.
Описание пока не полное, будет дополняться.

Если есть желающие описать магию, то приму любую помощь.

Общие сведения:
Классическая магия.
Раздел магии, включающий в себя заклинания защиты, нападения, иллюзий, телепортации, бытовые и целительские заклинания. В этот же раздел входит и ментальная магия, однако это высокий уровень и он доступен не всем. Для использования классической необходим Дар. Эльфы, а так же полуэльфы, наделены этим даром поголовно. Среди людей процент обладающих такими способностями очень невысок. Гномы также наделены ею, но точных данных нет. Гномы не владеют ментальной магией.

Неклассическая магия включает в себя такие разделы, как магия Крови, Слова. Основана на связи с Миром, среди эльфов практически не встречается (десяток слышащих во всём Эльгардаре), распространена среди других рас.

Магия крови.
Это заклинания и заговоры с применением крови заклинателя. Не требует наличия определенных способностей. Для эльфов практически запретна, так как результат очень опасен для жизни и непредсказуем. Безопасно для себя и с гарантированным результатом могут использовать люди.

Магия слова.
Используется для разного рода клятв. Ею в совершенстве владеют жители Степи, сумевшие гармонично слиться с окружающим миром и брать в свидетели Степь, а так же иногда разговаривать с духами.

Амулеты. Воспользоваться может предствитель любой расы, даже не обладающий Даром, если он обучен. Амулеты бывают самых разных видов: сигнальные, защитные и атакующие, телепорты, анализаторы и индикаторы. Также существуют приборы - индикаторы, у гномов - машина, считывающая ментальные разговоры.

Некромантия
Запретный раздел магии. Не требует способностей, но для использования необходимы жертвоприношения. За использование данного вида магии наказание одно - немедленная смерть.


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Янв 09, 2012 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Магия мира Empty
СообщениеТема: Re: Магия мира   Магия мира I_icon_minitimeПн Янв 09, 2012 3:05 pm

Классическая магия
Телепортация
Это раздел магии, посвященный переносу тела или предмета из одной точки пространства в другую.
Телепортация требует определенного магического потенциала, врожденной способности и уровня обучения. Построение портала занимает некоторое время от нескольких мгновений до нескольких часов. Зависит от дальности переноса. На короткие расстояния телепорт можно построить за считанные секунды
По возможностям и дальности телепортацию можно разделить на несколько уровней:
1-й уровень - телепортация на небольшое расстояния (в пределах одного здания или 20-50 метров) с переносом небольшого веса (заклинатель может взять с собой 1-2 человек (эльфов, гномов) без животных и тяжелой предметов). Это требует огромных магических затрат и ведет к опустошению резерва на 2\3. В связи с этим телепортацией можно воспользоваться только раз в сутки при условии что заклинатель отдохнувший, иначе недостающие силы будут вырваны из ауры.
2-й уровень - возможность телепортации на дальние расстояния с теми же условиями, либо телепортация на короткие расстояния, с затратой магического резерва 1\2 - если кого-то брал или 1\3 если перемещался только сам заклинатель. Соответственно частота телепортации в день может увеличиваться. Однако переносить тяжелые предметы нет возможности
3-й уровень - телепортация на дальние расстояния с возможностью переноса огромных масс. Т.е. на третьем уровне возможно построение телепорта для небольшого отряда с животными (например с лошадями) Однако как и 1 и 2 уровень требует огромных затрат сил. На короткие дистанции телепортация этого уровня отнимает немного сил.
4-й уровень - телепорт на большие расстояния с большой массой, несколько раз в день. Этот уровень доступен только магам с врожденными способностями. Зачастую это компенсируется отсутствием способностей к ментальной магии или слабыми проявлениями других направлений магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Элис Райдэн

Элис Райдэн


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-14

Магия мира Empty
СообщениеТема: Re: Магия мира   Магия мира I_icon_minitimeВс Мар 18, 2012 10:20 pm

Классическая магия


Силовая волна

уровень 1 - возможность сдвинуть предмет на небольшое растояние
уровень 2 - возможность сдвинуть, сбить с ног противника, находящегося поблизости, но не обладающее избирательностью воздействия, поэтому под него попадает все, что находится на пути.
уровень 3 - к первым двум добавляется возможность остановить оружие летящее в цель и имеющее более точную направленность, что дает возможность воздействовать на конкретный объект

Заклинание парализации раздел ментальной магии.
Заклинание направленное на парализацию всех двигательных функций тела, лишающаяя противника возможности не только двигаться, но и говорить. Противник остается в сознании, все видит и слышит. На ментальном уровне изменений не просходит, однако создавать чары мешает отсутствие возможности производить некоторые пасы, необходимые для этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис Райдэн

Элис Райдэн


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-01-14

Магия мира Empty
СообщениеТема: Re: Магия мира   Магия мира I_icon_minitimeВс Мар 18, 2012 10:35 pm

Амулеты


Сигнальные амулеты
Это амулеты, срабатывающие даже у магически не одаренных существ, напрвленные на передачу сигнала тревоги или другой информации изначально заложенной в них магом-создателем. Использовав свою функцию либо разрушаются либо полностью расходуют силу, так как создаются только с одной целью и в него вкладывается небольшой заряд магии.
Эти амулеты минимум парные, но при необходимости и достаточной сноровки, требующей высокого уровня владения созданием магических предметов, может быть создано довольно большое их количество, что не особо приветствуется. Создание соединенных между собой нескольких амулетов не рентабельно и нет избирательности адресата доставки сообщения. Реагируют все амулеты одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия мира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» История мира

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Перед игрой :: Все о мире-
Перейти: