Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Просторы графства Илодар

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 8:38 pm

- Угу, - недовольно буркнул рыжий, переводя взгляд с духа на пляшущие язычки костра. Птиц говорил так, словно сам не раз бывал в школе вора. Даже как-то смешно «вор-призрак». За таким, конечно, не угонишься не будучи полноценным шаманом или чем-то в этом роде, но вот и он тоже ничего кроме информации не утащит. Хотя это даже ценнее иных украшений иногда. К тому же, питалась эта сущность вполне себе настоящим мясом, так что и украсть что-нибудь для нее наверняка не проблема. Другое дело, что это ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 8:41 pm

- Эй, ты чего насупился? - птица перелетела поближе и потыкала крылом Юирира. - Совесть проснулась не вовремя? Посмотри, здесь же лес, никто тебя, бедолагу, не тронет. Отдохни нормально, в смысле, без опасения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 8:47 pm

- Совесть? – хмыкнул Юирир. Она у него, конечно, была, но в данный момент не беспокоила. – И с чего ты взял, что не тронет? Одни комары чего только стоят. Летаю тут, жужжат, кусаются, гады… И прочая живность наверняка где-то рядом обретается. Волки там, еще кто… - парень передернул плечами. Путешествуя в одиночестве почти всегда приходилось полагаться на удачу. – А вообще мне просто обидно. Ну вот почему меня всегда ловят эти долбанные маги, а?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeПт Мар 15, 2013 8:51 pm

- Крупнее комаров здесь зверья нет, не верещи, - назидательно заявил дух. - если, конечно, веришь моим словам.
- Ну вот почему меня всегда ловят эти долбанные маги, а?!
- Ну-у, причин может быть множество, - птиц снова перелетел на бревно. - Юирир, а вода у тебя есть попить? Так вот, о причинах. Во-первых, ты можешь следить, во-вторых, ты можешь выбирать не ту цель, в-третьих, ты можешь не учитывать сторонние обстоятельства. И заметь, я молчу про такое понятие, как удача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 12:12 pm

- Я бы сказал, что виновато полное отсутствие у меня магических способностей. А значит и какой-либо защиты, - вздохнул рыжий, выуживая из сумки фляжку. Судя по звукам, на дне было немного воды – как раз на одного. Юирир покосился на Птица. Вот зачем ему вода и еда? Все равно не живое существо. Ну, в прямом смысле этих слов. А вот он сам – вполне себе жив и нуждается в полезных веществах. Только отказывать духу в такой просьбе не хотелось – если не ладится с людьми, то нужно уметь жить с прочими тварями. – Но вообще ты в чем-то прав, - вор протянул флягу духу, правда, не слишком представляя, как тот собирается пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 7:03 pm

- Хм, а ты полагаешь, что магия - это решение всех проблем? - иронично поинтересовался дух. - Что магию нельзя отследить, так, Юирир? Ой, а у тебя плошки какой нет - волу налить? А то я как пить-то буду? - озадачился птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 7:48 pm

- Да я не про это! Просто, понимаешь, вот установили они маячки на окнах. Я лезу – незаметно, тихо, осторожно, но попадаю в заклинание и – оп! – все уже знают о том, что в дом пробрался кто-то посторонний. И мне никак этого не избежать, - юноша поморщился. Затем задумался – у него было блюдце, но подойдет ли оно птице? Впрочем, чем размышлять, можно просто предложить. Вытащив из сумки небольшую тарелочку из глины, обколотую по краям, рыжий протянул ее своему собеседнику, - Это подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 7:53 pm

- А! Так ты подкопи денег и купи себе магический детектор, чего проще, - хмыкнул дух, оценивающе посмотрел на предложенную посудину. - Нормально ,сойдет, - вынес он свой вердикт. - Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 7:56 pm

- Тебе легко говорить… у меня с накоплением как-то не очень. Деньги исчезают только так. И главное – никак не могу понять, на что, - пока парень говорил, он вылил остатки воды в миску, пододвигая ее ближе к Птицу. – Да не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:01 pm

- Так ты проанализируй, куда твои накопления деваются, - наставительно проговорил дух, пододвинул острым когтем к себе поближе миску и принялся пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:05 pm

- Ну… На книги? Если всякую лабуду, вроде трав, можно украсть, то некоторые библиотеки так охраняются, что незамеченным на километр не подойдешь, - парень задумался, - И еще на еду. Ну и по мелочи – ножи там, одежда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:10 pm

- Юирир, а что ты потом с книгами делаешь? - заинтересовался дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:12 pm

- Ну, когда как. Иногда продаю кому-нибудь на руки, иногда сдаю обратно в библиотеки или лавки, где я их купил. Реже – оставляю где-нибудь, потому что не хватает времени, чтобы выгодно продать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:17 pm

- Подожди. То есть ты покупаешь книги, а потом сдаешь их обратно в библиотеку или лавку, причем ту же, в которой брал? - удивился птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:19 pm

- Да. Причем иногда мне возвращают полную стоимость. Иногда чуть меньше, - кивнул Юирир. – Просто в маленьких городках, как правило, не много книжных лавок, а таскать с собой тяжеленные талмуды мне не охота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:24 pm

Птиц помолчал немного, расправил крылья, потом сложил их снова.
- Интересно как у вас все у живых. Юирир, тебе, наверное, отдыхать пора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:26 pm

-М, было бы не плохо. Только как пить дать опять не усну, - протянул вор, зевая. Несмотря на сонливость, он действительно сомневался в том, что сможет уснуть. У него по жизни бессонница. – Приятно было поболтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:33 pm

- Слушай, Юирир, а дальше что делать собираешься, а? - птица улетать пока тоже не торопилась, косила черным круг глазом на парнишку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:36 pm

- Дальше? Обойти несколько ближайших поселений, добраться до ближайшей деревеньки, найти там чего-нибудь съестного… А там посмотрим – мне нет смысла загадывать так на долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:38 pm

- Слушай, можно я с тобой пойду, Юирир? - уцепился за идею дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:43 pm

– Со мной? – не стал скрывать удивления рыжий. Как-то раньше духи не выражали большого желания с ним путешествовать. Разговоры – да, всякий раз как он приходил на одно и то же место. Впрочем, почти все его знакомые астральные сущности предпочитали свое место обитания любому другому. Этот же, кажется, был другим – прилетел же он из какого-то замка в лесную чащу? – Я ничего против не имею. Даже наоборот… – кажется. Все было не так уж и плохо, как он думал совсем недавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:46 pm

- Вот и замечательно, - оживился дух. - Ложись, отдыхай. Мне все равно делать нечего, я твой сон покараулю. Доверять ты мне, понятное дело, не обязан, это я так, объясняю, что я делать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 16, 2013 8:49 pm

- Эм, спасибо. За заботу, - удивленно кивнул Юирир, действительно собираясь подремать пару часиков. Впрочем, постели у него не было, а земля была недостаточно теплой, чтобы ложиться прямо на нее. Делать же постель было откровенно лениво, так что парень замотался в плащ полностью и прикрыл глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 18, 2013 8:36 am

Птица, нахохлившись, пристроилась на одной из нижних веток дерева и прикрыла глаза. Впрочем, это не мешало ей пару раз за ночь "просыпаться" и отгонять назойливых лисицу или волка. Нечего тревожить сон такого смешного парнишки.
С Юириром духу было интересно, и он решил пока попутешествовать с ним, раз уж его прежние знакомые слишком заняты.
- Эй, подъем! Утро наступило, - дождавшись, когда солнце полностью покажется из-за горизонта, потыкал крылом Юирира дух. Хотел разбудить раньше, но пожалел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Просторы графства Илодар - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Просторы графства Илодар   Просторы графства Илодар - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 23, 2013 8:25 am

Чужой голос заставил рыжего вздрогнуть и подскочить, недоуменно хлопая сонными глазами. Он вначале не понял, что произошло – столько неожиданным было пробуждение. Оглядевшись по сторонам, Юирир понял, что проспал куда больше обычного – солнце уже поднялось, а он ни разу не просыпался за все это время. Сейчас юноша чувствовал себя лучше обычного. Встряхнув головой, перевел взгляд на Птица. «Надо же, не приснилось».
- С добрым утром, - неуверенно улыбнулся, чеша рукой в затылке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Просторы графства Илодар
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Просторы графства Лефебр
» Застава графства Илодар
» Юг графства Нуар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Графство Илодар-
Перейти: