Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Штаб СБ. Охраняемая территория

Перейти вниз 
+7
Лисандрия Эдрин
Целители
Астральные личности
Эльфы
Летучие Мыши
Admin
Цейтриниэль Летучий Мыш
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeПн Янв 19, 2015 11:54 pm

- Приятно познакомиться, Берн, - чуть улыбнулся целитель. - Я отрядный целитель, не безопасник собственно, это разные вещи, - напомнил Лучиэн. - Помогите, - согласился он. - Вместе справимся быстрее.
Отобрал травы по своему вкусу для чая, подогрел магией воду, обдал кипятком заварочный чайник, сложил туда травы и залил кипятком. Закрыл крышку и отставил заварочный чайник в сторону, чтобы настоялся чай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 5:51 am

Берн покрутился по близости, но так как Лучиэн заварку чайника взял целиком на себя, просто шатался по кабинету, изображая бурную деятельность, за время которой к обещаным пряникам присоединилась вазочка с сухофруктами - курага, изюм, чернослив и все сие в одной смеси. И сладкие маленькие пирожки.
- Ну разное  так разное. Нравться целительством заниматься?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 6:47 am

- Очень, - подтвердил целитель. Чай как раз заварился, Лучиэн поставил всю необходимую посуду на стол, окинул критическим взглядом. - Все готово, прошу вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 7:35 am

- Спасибо.
Берн сел за стол, подавая пример.
- Лучиэн, я слышал, что у вас не было ни одного летального выхода. Вы не думали посвятить себя только целительству?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 7:45 am

- Нет, - целитель покачал головой, присел к столу, разлил по чашкам чай, только потом продолжил, - не думал. Я не хочу, чтобы в один момент безопасники столкнулись с тем, что целители просто разведут руками и скажут, что сделали все возможное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 7:49 am

- А как же другие эльфы, кому предстоит с этим встретиться? Кому разведут руками "вам нельзя помочь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 7:54 am

Взгляд целителя стал тяжелым, хотя внешне Лучиэн попытался остаться спокойным.
- Я знаю таких эльфов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 8:06 am

Психолог понимающе кивнул.
- Безопасность все равно доставляют в госпиталь, там бы вы могли помочь большиму числу эльфов. Почему вы пришли на службу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 8:59 am

- Этому были и личные причины, лорду Тиррелиниру это известно, - целитель поправил чашку, но пока не сделал и глотка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 10:20 am

- "И"? - Психолог отпил немного и прикрыл глаза. Он был слышащим и напряжение, легкую нервозность от почти форменного допроса и видел и чувствовал. Сквозь ресницы приметил перемещение чашки в чутких пальцах менталиста.
- У вас еще есть причины?
Отмеченное время раздражающего действия подходило к концу. Необходимо было переходить к этапу релаксации и предложить пробу на визуализацию, но результат на первую проверку он не получил. Или получил, но негативный
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:09 pm

- Да, "и", - согласно кивнул целитель и отпил-таки из чашки, чуть улыбнулся. - А вкусно получилось, не находите? - глубоко вздохнул. Завел непроизвольно взгляд наверх и вправо, как делают все, когда что-то вспоминают. - Освободилась должность отрядного целителя, об этом говорили в госпитале. Я решил, что смогу. Предупреждая ваш возможный следующий вопрос: я не совсем представлял специфику работы, но в этом мне помогли коллеги-безопасники, когда я пришел в отряд. Я знаю и знал, что мои знания достаточны для службы в отряде, знал, что буду идти до конца, спасая пациента, знал, что не отступлюсь. Особенность работы в частностях не представлял до прихода в отряд.
Целитель усмехнулся своим мыслям Ну и наивный же он был тогда. Оказывается и родственники тоже в этой сфере служили, а он не замечал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:29 pm

Берн улыбнулся.
- Очень... похвальное желание, очень приятно знать, что вы так радеете за пациентов. Не для вашего лорда, жену можно записать или вы только по служащим СБ работаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:33 pm

- Простите? - целитель непонимающе взглянул на психолога. - Я не занимаюсь частной практикой, но если ваша уважаемая леди подойдет в главный госпиталь, ей, безусловно, помогут, и я в том числе, если буду в госпитале, а не в отряде на дежурстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:38 pm

- Спасибо. Просто те к кому мы обращались не могли точно определить план лечения. - Он опустил взгляд и растерянно коснулся своего уха. - Прошу прощения. И так, вы вероятно знаете, что большая зацикленность на работе, быстро изнашивает психику. Чем вы предпочитаете заниматься в свободное время, может хобби?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:42 pm

- Не за что, - откликнулся целитель. Следующий вопрос поставил его в тупик. Можно было отговориться, Лучиэн предпочел ответить честно. - У меня нет свободного времени. Если есть возможность, я люблю составлять новые, свои, нестандартные заклинания. Большей частью кардиологические - по моей специальности. Когда пришел в отряд - стал подбирать комплекс эффективных "полевых" заклинаний для одного целителя. Не знаю, можно ли это назвать хобби.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 1:13 pm

Берн подумав понимающе кивнул.
- В полевых условиях расчитывать не на кого, для этого и есть полевые отрядные целители. Я слышал, что вы занимались раньше травологией... теперь нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 1:16 pm

Лучиэн утвердительно кивнул.
- Я и сейчас ей занимаюсь. По мере возможности. Неплохо знаю травы Эльгардара, Королевства, степи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 1:19 pm

Брови психолога чуть дрогнули обозначая его удивление.
- А вы... бывали когда-нибудь на южных землях за морем? где сплошные пески... пустынные земли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 1:21 pm

- Нет, никогда не бывал, - целитель за разговором исключительно для того, чтобы создавалась видимость хоть не прямого допроса для себя, допил до половины чай. Чуть нахмурился. Сомневающееся посмотрел на психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 1:45 pm

Психолог еще немного покрутил чашку, подогрел ладонями чай.
- Устали уже? Чтож... не беспокойтесь, скоро мы закончим. Вы представляете, как эти земли выглядят?
Не дожидаясь ответа он встал, обошел стол и достал несколько печатных гравюр изображающих пустыню.
- Лучиэн, посмотрите на них, пожалуйста. Это будет небольшой необременительный тест на фатазию. Обычный и естественный. Ничего сильно важного, просто асоциативное мышление. Ну что. В этих землях всегда жарко днем и холодно ночью. Представьте, в какое время дня или ночи вы туда попали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 2:02 pm

- Устал, - признался целитель. - Я еще на больничном, а совсем недавно пришлось целительствовать, - больше продолжать Лучиэн не стал: объяснять, что один момент хотел связаться с госпиталем, попросить, чтобы порталом перекинули сердечное - начинало побаливать, не сильно, но ощутимо. Мысленно махнул рукой, запустил на себя собственное заклинание кардиологии, утащив из кармана накопитель Хеля. Стало нормально. - Пустыня? Что ж, - взгляделся в гравюры, но на вопрос Берна ответил не задумываясь и с легкой, мечтательной полуулыбкой, кажется, сам того не замечая, настолько естественные чувства - нежности, грусти, теплой, давней, - у целителя были. - Около полуночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 2:18 pm

- Там хорошо? - Психолог на секунду опустил взгляд. Непреднамеренно. Отвечая на искренность. Стыд.
- Постарайтесь осмотреть себя, на сколько плотно вы одеты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 4:00 pm

- Очень, - вновь незамедлительный ответ и теплая полуулыбка. - Средне: брюки, рубашка, легкий плащ.
Целитель понимал, что это всего лишь тест, но ничего не мог с собой поделать: первый вопрос проассоциировался с отцом - ночь - время духов - а дальше пошла цепочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 4:12 pm

- Идите вперед, там будет какое-то здание. - продолжил Берн снова прикладываясь к чаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Штаб СБ. Охраняемая территория   Штаб СБ. Охраняемая территория - Страница 38 I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 4:14 pm

- Я должен буду его описать? - полуутвердительно спросили у психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Штаб СБ. Охраняемая территория
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Штаб СБ. Охраняемая территория
» Штаб-квартира СБ. Общий зал.
» Посольство. Территория королевства
» Посольство. Территория королевства
» Штаб-квартира СБ. Общий зал.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: