Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 1:44 pm

- И... всё? - голос целителя прервался. Поверить было сложно, очень сложно. Поверить в то, что остается на любимой работе, в то, что его прямым текстом просят обращаться за помощью. Для особо одаренных целителей нужно иной раз и озвучивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:28 pm

- Неа, - Дик хитро улыбнулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 2:30 pm

- Дик, ты невозможный, - Лучиэн тоже улыбнулся, уже несколько поувереннее. - Ты сказал: одно условие, - напомнил он. - Оно что у тебя, такое длинное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 3:07 pm

- Ну, это скорее просьба. Риалар остается в отряде. Ты не против?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 3:12 pm

Улыбка целителя выцвела. "Как вы относитесь ко мне? - Лояльно" - вспомнилось Лучиэну.
- Как я могу быть против, Дик? Риалар был в отряде, он все знает, опытнее, умнее, старше. Это логично. Я рад за него, - молодой целитель говорил искренне. "Жаль, мы не сможем сработаться".
Лучиэн тоже не был лишен амбиций, а еще господин максималист не представлял, что в его лазарете будет хозяйничать еще кто-то. А тот факт, что Риалар, естественно, будет перестраивать как ему удобно, напрашивался сам собой. И постоянное оглядывание на старшего коллегу, а взгляды у них не сходятся, ой, не сходятся.
Тьма, ну почему стоит только поверить в хорошее, как тебе дают обухом по голове? А ведь я действительно поверил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 6:25 pm

- А еще одну просьбу можно? - вздохнул Дик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 6:27 pm

- Конечно, Дик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 7:16 pm

- Если что-то не так - говори, а? Это Ниир у нас разведчик и настроение улавливает чуть не по ауре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 7:21 pm

Целитель вздохнул.
- Эльдик, я не думаю, что у меня получится сработаться с Риаларом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 7:49 pm

Дик хмыкнул.
- Ну, с Риаларом в принципе трудно сработаться. Он будет тебя заменять, пока ты на больничном, ладно - ему самому не слишком нравится в отделе. Но Хель настаивает на том, чтобы Риалар остался в столице - хотя бы в лабораториях, работы всем хватит.
-Дик, я ни в коей мере не собираюсь спорить ни с Хелем, ни с кем бы то ни было другим, - покачал головой целитель.
- Я не знаю, что произошло в прошлый раз. Но это на него сильно повлияло. Хель всего лишь хочет помочь родственнику.
- Что-то серьезное произошло, Дик, - согласился Лучиэн. - И я понимаю желание Хельварта помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 8:16 pm

- Спасибо.
- Дик, Риалар прекрасный специалист.
- Знаешь, раньше он был другим. Нет, я не про педантичность - но что-то внутри... Ладно, это не твои и не мои проблемы. Тебе может нужно чего?
- Дик... я... мне тяжело будет с кем-то работать, я привык работать один, и рассчитывал, что если уж останусь, то буду работать один, что лазарет в полном моем распоряжении... это мои проблемы, я знаю.
- Ты уверен, что тебе не нужна помощь? Это просто мера предосторожности, пока ты не можешь работать. А так - никто твой лазарет у тебя не отнимет.
- Риалар старше, он будет командовать. Мне на "практике" хватило, - усмехнулся Лучиэн. - Ладно, прости, разберемся.
- Тобой покомандуешь, - "пожаловался" Дик.
- Стараюсь, - подмигнул Лучиэн. На самом деле на душе у целителя было не все так радужно, как он хотел показать.
- Ладно, не переживай насчет этого. Будут проблемы - сразу говори.
- Вот это точно не буду, - категорично заявил целитель. - Не хватало мне еще на Риалара жаловаться.
- Так дело не пойдет. Лучиэн, не жаловаться, а советоваться для обеспечения благоприятной обстановки в отряде. Считай это производственной необходимостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 9:41 pm

О том, что дело не пойдет в принципе, целитель предпочел не говорить вслух.
- Дик, я не смог найти общий язык с Риаларом, поверь, я пытался.
- Как ты это определил? Он отвечает односложно?
- Все верно, так.
- Это нормально, поверь. Он всегда такой.
- Сказал, что ко мне лояльно относится.
- А как бы ты хотел?
- Дик, ты говорил, что ты не улавливаешь настроение, я тоже, я не могу разобраться, определиться в поведении с Риаларом.
- Он ко всем ровно относится. И как-то... автоматически, что ли, словно у него вообще эмоций нет. Это неправильно.
- Вот. Именно. Неправильно. Это очень больно, - согласился Лучиэн.
- Знаешь, мне кажется, ему тоже непросто.
- Могу представить, - Лучиэн прислушался к ощущениям, удивленно приподнял одну бровь. - Ди-ик, разведчик ты наш, можешь по секрету сказать, на кого замкнуты ограничители?
- Вот честно не знаю. А разведчик у нас Ниир.
- Предлагаешь отловить его? - хмыкнул Лучиэн.
- Предлагаю у Дайанира спросить.
- Нет, - открестился экстремал.
- Почему? - живо заинтересовался Дик.
- Он на меня сердится, - вздохнул Лучиэн. - И я его сейчас боюсь.
- Мда, понятно. Ну хорошо... А это очень важно?
- Для меня да. Кажется, я уже достал своими эмоциями кого-то.
- Сами виноваты, нет?
- Хоть извиниться бы.
- Не переживай ты так, целители прекрасно понимают всё.
- Буду надеяться. Дик, еще раз спасибо за то, что поймали, - Лучиэн мгновенно посерьезнел.
- Их поймали, но не всё ещё закончилось, - нахмурился Лучиэн. - Мало ли кто остался на свободе. Будь осторожен, повторюсь.
- Хорошо, - серьезно пообещал целитель. - Дик, с наручниками и без магии это сложновато, вспомни, что было в прошлый раз.
- Госпиталь сейчас не хуже дворца охраняется.
- Без обид, Дик, и поэтому на маму было нападение?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 10:00 pm

- Я и говорю - сейчас, отчасти поэтому.
- Прекрасно, - проворчал целитель. - Я так понимаю, подговаривать помочь снять ограничители бесполезно? - на безопасника тоскливо посмотрели.
- Надо целителей спрашивать. Это же в лечебных целях, так что моё мнение здесь не учитывается.
- Ага, Дайанира или Риалара. Я не настолько экстремал. Кстати, последний мне их и одел.
- А Эльтиар?
- Боюсь, что он с ними заодно.
- Параноик.
- Общаюсь с хорошими примерами. Ладно, посмотрим, что получится со службой.
- Надеюсь, всё будет хорошо.
- Я тоже, Дик.
Безопасник улыбнулся.
- Тебе может принести чего?
- Хмм, предлагаешь поэксплуатировать офицера безопасности? Заманчивая идея. Дик, помнишь те книги, которые читал Танадиэль? Я тоже хочу.
- А ты о них откуда знаешь?
- Тан рассказывал. Что-то не так?
- Да нет, всё в порядке. Принесу, конечно, только некоторые из нельзя выносить из управления.
- Ладно, в таком случае придется отложить. Ничего, прочту, когда вернусь на работу.
- Ну некоторые-то я принесу. Только не перенапрягайся.
- Договорились.
- Что-нибудь еще?
- Нет, Дик, большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 10:24 pm

- Я тогда пойду, наверное.
- Спасибо, что заглянул, - Лучиэн дождался, пока безопасник покинет реанимацию, а потом спокойное выражение лица сменилось на мрачное. "И как договариваться с Риаларом? Что бы там не говорили безопасники, не получится. И в конечном итоге, все равно придется уходить".
Некоторое время целителя никто не беспокоил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 11:14 pm

За это время Лучиэн успел отдохнуть и теперь пытался изобразить вид "пациент неуемный, ползающий". Постарался прогуляться из палаты.
Почему-то блудного целителя-пациента никто не отлавливал...
Лучиэн заглянул к матери, немного посидел с ней, затем поспешил уйти, чтобы не показывать ни свое состояние, ни свою беспомощность. Целитель, который не может помочь.
Направился к Дильяре. Здесь состояние было не лучше, если не хуже. И все та же беспомощность.

- И что мы здесь делаем? - главный целитель, кажется, добрее не стал.
- Добрый вечер, лорд Дайанир. Пришел сказать "спасибо".
- Знаешь же, что является лучшей благодарностью для целителя. И твои теперешние действия, особенно в таком состоянии, я нахожу прямым отрицанием этого.
- Знаю, - не объяснять же главному целителю, что не мог не прийти. - Уже ухожу. Извините.


Дайанир весь процесс возвращения на место решил проконтролировать.
За все время возвращения Лучиэн не проронил ни слова.
Дайанир проследил, как ученик ложится на кушетку - особого удобства в реанимационном блоке предусмотрено не было, зато процесс лечения конролировать можно было идеально. Поставил капельницу.
- И чего ты дуешься?
- Неточная формулировка. Пытаюсь переосмыслить некоторые вещи, - Лучиэн старался иглу капельницы не тревожить и в целом свое состояние наставнику не показывать.
- Похвально. К матери ходил?
- Ходил, - попытка изображения спокойствия была успешно провалена, стоило только Лучиэну вспомнить еще одну реанимационную палату.
- Ты же не хочешь её расстраивать? Меня-то ладно, - невесело усмехнулся целитель.
- Нет.
- Уже кое-что. Вопросы?
- Вы хорошо знаете Риалара?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeЧт Дек 19, 2013 11:55 pm

- Исвальда? Доводилось встречаться.
- Да, Исвальда.
- Одно время был целителем в СБ. После лдной из операций уехал из столицы. В связи с происшествием в Антарре вернулся...
- Он возвращается в СБ.
- Занятно. Дайанир своего отношения к ситуации не стремился демонстрировать.
- Весьма занятно.
Жаль, не сказать главному целителю, что ни у кого другого он не будет писать диссертацию, что он понятия не имеет, как теперь сложится в отряде, куда Лучиэн так стремился.
А Дайаниру и говорить порой не надо. Только если хочешь узнать - придется спрашивать, иначе дело так и закончится проскользнувшим понимающим взглядом.
Взгляд уловили и все, не выдержали, характер взял свое.
- Даэне, я ни у кого другого не собираюсь писать диссертацию, я просто не представляю этого.
- Иногда гордость и амбициозность - это хорошо. Но только иногда. Кстати, как работа продвигается?
- Я хочу сменить тему.
Дайанир вопросительно поднял бровь.
- Что-нибудь на работу с аурой.
- Так т сообщищь диссертационному совету? Чем аргументируешь смену темы?
- Отсутствием практического материала, а сама тема - специфика восстановления ауры после повреждений различной этиологии.
- Действительно, практический материал тебе скоро брать будет неоткуда... Всё же переключаешья на теоретическое целительство?
- Простите? - Лучиэн забылся, попытался приподняться.
- Лежи, не дергайся, сколько раз повторять? Хорошо, тема изрядно потрепанная, но что-нибудь придумаем.
- С астралом обещал помочь отец, он ушел, - предельно ровным голосом объяснил Лучиэн.
Целитель молча склонил голову. Да, это тяжело - но нужно жить дальше.
- Лорд Дайанир, почему вы сказали, что практический материал мне скоро брать будет неоткуда? - Лучиэн постарался перевести тему разговора, но голос все равно предательски дрогнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 12:32 am

Не отводить взгляд.
- Ты можешь договориться с Танадиэлем.
- Не... - договорить целитель не смог: очередной спазм сжал горло.
Привычное, легкое, ювелирное заклинание.
- Дыши. Сосредоточься. Легче?
Глубокий вздох, сначала осторожный, потом все более уверенный.
- Да, благодарю.
- Отдохнешь?
- Как скажете, лорд Дайанир. Нужно было из отряда уходить, когда решил, а не ждать, когда появится другой целитель, - нацепленное заклинание от новой волны наполовину слетело, но главному целителю постарались это не показать. Не смертельно.
- Из-за этого переживаешь? Не забыл еще про гордрсть и амбициозность?
Лучиэн промолчал, сосредоточившись на дыхании. Да, не забыл. Ни то, ни другое. Что поделать.
- Способности - это хорошо, но опыт тоже важен. Не поэтому ли у тебя возникают конфликты со старшими коллегами по отделению?
Вот в этот раз промолчать при все желании не удалось.
- Я не выставляю напоказ свои способности... лорд Дайанир...
- Тебе неприятна мысль о чьем-то над тобой руководстве?
- В ситуации с безопасниками - да.
- Почему?
- Потому что я работал один.
- Ты против помощи?
- Помощь была всегда, но постоянным целителем был я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 1:18 am

- Что изменится-то? Ты останешься постоянным целителем.
- Об этом мы с Эльдиком говорили, - Лучиэн попытался махнуть рукой, вовремя спохватился, другой поправил капельницу. - Старше, опытнее, умнее, работал.
- И что?
- Да, вы правы, ничего.
- И с чего тогда весь сыр-бор? Ревность, то ли?
- Возможно, - странно, но признать было не слишком сложно.
- Эх ты, - хмыкнул Дайанир. - Молодой еще... Это далеко не лучшее качество для нашей работы. Слишком многое стоит на кону.
- Я знаю. Но мы просто разговариваем.
- Знаешь, это тоже не всякий сможет.
- Что? Подстраиваться под общение? - Лучиэн удивленно взглянул на наставника.
- Именно.
- Лорд Дайанир, я все еще максималист, - чуть улыбнулся целитель.
- Он тоже в некотором роде.
- И все же я предпочел бы уехать, - негромко признался целитель.
- А это еще откуда?
- Простите?
- Мысли такие?
- Все изменилось. Возможно, лучше будет никому проблем не доставлять. Я ничего не могу делать, кому я нужен. Я скучаю по тем дня, когда я начинал в отряде, даже скучаю по степи.
Дайанир сел на стул, внимательно посмотрел на ученика. - И откуда столько пессимизма?
- Накопился, наверное.
- Ты, конечно, можешь уехать. Но подумай о тех, кто останется.
- Подумал, много. Поэтому постараюсь выстоять, изо всех сил постараюсь, даэне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeПт Дек 20, 2013 5:25 pm

Прошло несколько дней. Лучиэн, все эти дни изображавший примерного пациента, вполне сумел восстановиться для того, чтобы не ползать вдоль стенки, а спокойно ходить. Правда, уставал еще очень быстро, но это не мешало юному максималисту удрать в отряд.
Все эти дни прошли в размышлениях, впрочем, о выводах Лучиэн кому бы то ни было говорить не собирался. И еще один факт был крайне непонятен целителю: на кого все же зацеплены ограничители? Выяснить удалось лишь то, что прадед уверил Дайанира, что энергетическая поддержка будет полной и постоянной, без сбоев, и главный целитель отдал на откуп это лорду Вейлиниру. А вот кто конкретно...
В течение нескольких этих дней не одинажды Лучиэн ощущал, как в моменты самых его мрачных размышлений по ограничителям приходит эмоциональная поддержка. В итоге, господин целитель направился в отряд, предварительно настроившись увидеть уже там Риалара.
--> Штаб-квартира СБ. Общий зал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:13 pm

Чем ближе к госпиталю, тем увереннее чувствовали себя целители, к концу пути разворчавшись и не давая Лучиэну и слова вставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:23 pm

В определенный момент Лучиэн элементарно остановился и спокойно поинтересовался.
- Коллеги, может мне вернуть обратно в отдел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:28 pm

- Ну уж нет! Тем более что пора лекарства пить. Юного коллегу буквально затолкали в палату и заботливо предложили горячего травяного отвару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:44 pm

- Нельзя так, - покачал головой Лучиэн. - В отделе чуть ли ни тени своей шарахались, а сейчас почувствовали, что в госпитале, значит можно оторваться по полной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 6:54 pm

- Как ты вообще там работаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 20 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 7:02 pm

- В отряде у меня хорошие отношения с коллегами, не то, что здесь, где большинство еле терпит, - в этот раз Лучиэн предпочел ответить прямо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: