Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 8:46 pm

На Лучиэна посмотрели растерянно.
- Неужели здесь еще хуже, чем.. там? Мы не думали...
- Хуже. Я не какой-то высокородный выскочка, которому все позволено, что в голову взбредет, я добиваюсь всего знаниями, практикой, навыками. Мне никто не потворствует, - у Лучиэна сквозь холодный лед слов пробивалась злость. - Это, - он приподнял манжет, указывая на ограничитель, - тоже в конечном итоге лишь следствие моей работы.
- Там же находиться невозможно! А в госпитале, кажется, тебе никто ничего не говорил плохого.
- Вы не правы, говорили не раз, даже в глаза. Это обидно, больно.
- Когда такое было?
- Перечислить? Что ж... - целитель методично перечислил те случаи, когда доводилось слышать в свой адрес негативное. Имен не назвал, просто фразы.
- Понятно, - а ведь и правда. По мелочи, по мелочи... - Прости.
- Но я ведь не выставляюсь, не хожу с нравоучительным видом, никого не обставляю, не наю, что там еще можно подумать. Так почему же? Я действительно не могу понять. Да, я ученик лорда Дайанира. Теперь давайте вспомним, сколько сил, времени и труда ушло, чтобы не подвести наставника? Да, диплом с отличием. Прекрасно, кто мешал коллегам учиться?
- Я не знаю. Ты всегда держался как-то обособленно, еще с практики, может, потому?
- С практики? - взгляд целителя стал на несколько мгновений отстраненным. - У меня отец тогда погиб. Целители не спасли, - Лучиэн устало присел в кресло. С новой силой накатилась слабость, холод, несмотря на надетый теплый кардиган. Браслеты немедленно среагировали, регулируя уровень энергии, но помогло это слабо.
- Соболезную. Но казалось, что ты намеренно отгораживаешься от всех.
- Не спорю, может, и так казалось, - вздохнул Лучиэн.
- Жаль, что всё так получилось
- Мне тоже. А как на самом деле? Может, все же не все так плачевно?
- Когда так отдаляешься - всегда появляются слухи, сплетни... Момент был упущен. а потом никто не пошел на сближение.
- Понятно. Ладно, переживу.
- И долго ты собираешься так "переживать"?
- по моим прикидкам выходит, что всю жизнь, - невесело усмехнулся целитель.
- А стоит ли? Целителя вызвали в другое место и он срочно покинул реанимацию.
- Не знаю, - покачал головой Лучиэн. Настой дисциплинированно выпили, а вот лучше не становилось: сказалась утренняя усталость, пусть и не делал слишком много в отряде.
Лучиэна никто не стал беспокоить.
- Ненавижу беспомощность, - раздраженно пробормотал целитель. Хочешь - не хочешь, а дежурного пришлось вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 8:51 pm

То ли дежурил сегодня Дайанир, то ли просто засек вызов ученика...
- Нагулялся?
- Нагулялся. Добрый день, лорд Дайанир.
- И еще неделя постельного режима.
Кто бы сомневался. Лучиэн промолчал: спорить бессмысленно, высказывать недовольство - чревато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeСб Дек 21, 2013 9:02 pm

- Надеюсь, ты больше не сбежишь.
- А отряде спокойнее. Разрешите вернуться туда, - попросил целитель.
- Там нет необходимого оборудования, а еще - ты будешь отвлекать своего заместителя от выполнения прямых обязанностей.
- Я иду по приоритету безопасников, а, значит, отношусь к нашему лазарету, - не вовремя вспомнили инструкции максималисты.
- Хорошо, только капельницу уж я поставлю, потерпишь. А потом - пусть с тобой Риалар возится, пока ваши в истории влипают.
- Благодарю. Потерплю, - согласился Лучиэн.
- Вот и славно. С темой определился?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 10:56 am

- Определился: Спецификации целительской помощи кардиодогическим пациентам в пиковый и восстановительный периоды, - складывалось впечатление, что за прошедшие дни молодой целитель много передумал, со многим определился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 1:35 pm

- Хорошо. Я поговорю с Алентаром[зав.отделением кардиологии, ученый, хороший друг Дайанира], он тебя возьмет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 2:09 pm

- Я не буду писать диссертацию ни у кого другого, лорд Дайанир. Вы сами пригласили меня в магистратуру. Теперь оказываетесь?  Не слишком порядочно. Это недостойно звания ученого, целителя. Это недостойно вас.
Единственное, за что еще держался Лучиэн, что помогало выжить, была помощь наставника. Теперь не стало и ее. Горько, когда тебя предают. Дайанир был прав: остаться в госпитале, первое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 3:02 pm

- И почему, скажи мне, ты так хочешь учиться у такого недостойного меня? Указания, да и просто просьбы, выполняешь хорошо если через раз. Стоит ли себя мучить? Тем более, выбранная тобой тема - далеко не моя специализация, и подсказать я смогу много меньше, чем тот же Алентар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 3:18 pm

- Вы главный целитель,  вы одинаково хорошо знаете все темы. И вы знали, кого приглашали. Вдруг в одночасье я стал плохим?
Почему он был столь наивен: думал, что теперь все образуется, все встанет на свои места, все будет если уж не спокойно, но нормально?
Что остается? Работа, на которой появился второй целитель? Наука и руководитель, который он него в одночасье отказался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 4:51 pm

- Я всего лишь предложил наилучший вариант. Ты же воспринимаешь всё излишне эмоционально, только и всего. Никто он тебя отказываться не собирается, ко мне ты в любой момент можешь обращаться с вопросами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 5:03 pm

- Лорд Дайанир, вы ведь знаете, какой вариант я считаю наилучшим, мне другого не надо, - Лучиэн устало прикрыл глаза на пару мгновений, снова открыл, постарался сосредоточиться. - Мне казалось, что с поимкой дхаэ Нолдхаста все образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 5:45 pm

- Все образуется. мальчик мой, обязательно. Что ж, коли ты так категорично настроен - не буду я никого искать. Надеюсь, ты не станешь злоупотреблять моим доверием.
- Даэне, но вы ведь сами звали, - на главного целителя потерянно посмотрели. - Я не смогу работать над прежней темой, вы знаете.
- Знаю. Но права сбегать из госпиталя во время лечения тебе это все равно не дает.
- Не дает.
- Значит, договорились?
- Договорились, - почти неслышно подтвердил Лучиэн.
- Вот и замечательно. Постарайся отдохнуть для начала.
- Хорошо, даэне, как скажете.
Дайанир кивнул и вышел из палаты.

Стоило главному целителю выйти, Лучиэн задремал, совершенно вымотанный этим сложным разговором, а вслед за этим пришла теплая волна энергии, всепоглощающая, заставляющая забыть все неприятности, родная.

Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 5:48 pm

К Лучиэну заглянул Танадиэль, проверил показатели, покачал головой. Лорд Дайанир, могу посоветоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 5:50 pm

Слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 5:51 pm

У Лучиэна слишком большим потоком идет поддерживающая энергия, так не должно быть. Будет перехлёст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:01 pm

- Думаете? Разберемся.
- Вейлинир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:03 pm

Уверен. Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:04 pm

Здравствуй, Дайнир, - прадед Лучиэн ответил немедленно. - Опять с моим проблемы? Не успокоился он?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:13 pm

- Проблемы, да. Ты что с браслетами мудришь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:25 pm

Что такое? - встревожился Вейлинир. - Поток неровный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:27 pm

- Слишком сильный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:29 pm

А так нельзя, я понимаю. Хорошо, убавим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:30 pm

- Спасибо. Объясниться не желаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:37 pm

Дипломат вздохнул. Дайанир, что ты желаешь услышать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:56 pm

- Браслеты.
- Танадиэль, лучше стало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 21 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:58 pm

Перестарались, больше не повторится. Что сейчас с Лучиэном было? По ощущениям, говорят, чуть ли не конец всего сущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: