Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 6:59 pm

Поток приходит в норму, лорд Дайанир, - доложил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:05 pm

- Беспокоится за того, кто его эмоции читает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:07 pm

Пусть не беспокоится, донор переживет, но размахом проблемы мы впечатлены, - дипломат вздохнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:14 pm

- Максималист наш в своем духе: подумал, что его нигде видеть не рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:25 pm

Наслышан. В отряде целитель из рода Исвальдов, ты норовишь руководство перекинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:35 pm

- Норовлю. Все равно он меня не слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 7:37 pm

А раньше слушался? - усмехнулся дипломат. - С диплома же с моим возишься. Устал? Ответь на один вопрос, пожалуйста, как у Лучиэна сейчас состояние здоровья? Только честно. Про моральное не спрашиваю, и так все понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:07 pm

- Здоровья - нормально, только магичить нельзя. Да, устал, наверное. У него, к тому же, из-за этой возни проблем с коллегами немало - и не сказать, что они во всем неправы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 8:11 pm

Не просветишь старого друга, в чем не неправы?
- Здоровья - нормально, только магичить нельзя.
Понятно. Это немного осложняет дело, - признал дипломат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВс Дек 22, 2013 9:18 pm

- Ему надо учиться самостоятельности. Он слишком чутко относится к чужому мнению. Какое еще дело, даже не думай его дергать!
- Да ну? А кто с тобой все утро спорит? - усмехнулся Вейлинир, оставляя пока без внимания предостережения друга насчет "не сметь дергать".
- Вот видишь, дело сдвинулось с мертвой точки. И ты не ответил.
- Дело у него, видишь ли, сдвинулось, - разворчался Вейлинир. - А нам пришлось целителя вызывать, теперь уже энергодонору помогать. Дайанир, я не думаю Лучиэна никуда дергать, я боюсь, как бы он никуда не сбежал.
- Он обещал, от этого будет зависеть личность его научного руководителя. Вейлинир, это выходит за все рамки. Ты говоришь, кто это, или я снимаю браслеты.
- Без поддержки внуку не справиться? - уточнил дипломат.
- Не думаю.
Вейлинир на некоторое, весьма продолжительное время замолчал, раздумывая.
- Брат-близнец Тарглиара, - нехотя рассказал дипломат. - Лучиэн его не знает.
- И лучше пусть не узнает, правда, Вейлинир? - хмыкнул Дайанир. - И кого же из целителей вы вызывали?
- Не знаю, Дайанир, тот сам рассказывать не хочет. А заставлять не хочу я. Смейся, смейся, Айлира вызывали.
- Лучиэн уверен, что у его-то рода нет скелетов в шкафу. А ты историей со старым другом поделиться не желаешь?
- Ничто уверенность правнука не поколеблет. Тарглиар с Сарлиаром рассорились незадолго до рождения Лучиэна. Рассорились настолько, что Сарлиар не пожелал оставаться в родовом доме. Я встал на сторону Тарглиара, Сар уехал. Обида была настолько серьезной, что до гибели Тарглиара, насколько я знаю, они не встречались. После... после Сар не появлялся дома именно из-за Лучиэна: считал, что будет слишком напоминать об отце.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 8:08 am

- Наверное, он прав.
- Пока я придерживаюсь того же мнения, Дайанир, - признался дипломат. - И, как ты понимаешь, энергия Сарлиара как никакая другая хорошо подходит для поддержки правнука.
- Как он сам себя чувствует?
- С такими выкрутасами Лучиэна уже не очень.
- Хорошо, что сказал целитель?
- Перерасход энергии.
- И...
- Что и?
- Что еще, кроме магического истощения?
- Вот ведь, все равно вытянешь. Не слишком плохо, пока: синдром хронической усталости.
- Должно быть еще.
- Параноик.
- Говори.
- Дайанир, ты же знаешь наши родовые заболевания.
- Поэтому и спрашиваю, и насколько все серьезно?
- Достаточно серьезно.
- Так что сказал целитель, только полностью, на этот раз?
- Синдром хронической усталости, хроническая головная боль напряжения, синусовая... - пауза, словно Вейлинир у кого-то спрашивал, - брадикардия. Доволен?
- Я надеюсь, он уже в госпитале? Прозвучало грозно.
- Не надейся, дома у нас.
Ответ - тяжелое молчание.
- Сарлиар отказывается в госпиталь идти.
- И ты его еще спрашиваешь?
- Нет, с тобой на разговор отвлекся. Дайанир, надеюсь ты не хочешь их познакомить?
- Не хочу. Мальчику и без того трудно. И вообще, свои родовые отношения сами будете налаживать.
- Нормальные у нас отношение, - проворчал Вейлинир. - Как думаешь, можно как-то сделать, чтобы не встретились?
- Конечно, сделаю.
- Благодарю. Хорошо, доставлю сейчас.


Через самое короткое время Вейлинир с эльфом, поразительно похожим на отца Лучиэна, появились в приемном покое. Сарлиар действительно выглядел неважно: бледный, на лбу бисеринки пота, уставший вид.
Эльтиар пациента сразу переместил в закрытое крыло, в другом корпусе. Лучиэн сюда даже случайно бы не зашел. А после началось самое трудное: кропотливое восстановление без воздействия на канал.
- Почему Вы усилили подачу?
- Лучиэна что-то выбило из колеи, казалось, он вот-вот и к Тару уйдет, я испугался.
- И себя довели, и его чуть ответкой не захлестнуло. Будьте осторожнее.
- Хорошо, буду.
- Замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 8:19 am

- Эльтиар, можете убрать хоть немного головную боль? - попросил Сарлиар. - Из колеи выбивает, совсем не могу соображать. Боюсь, это может Лучиэну передаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 8:36 am

Сарлиар был прав. Немного задремавший, успокоившийся Лучиэн, проснулся, тревожно вслушиваясь в ощущения. Что-то не так. Беспокойно, холодно, больно. Опять тахикардия? Стоп, что-то другое. Брадикардия?  Откуда? Вроде не успел еще заработать.
Понять, что ощущения не его, у целителя пока не получилось. Он постарался укутаться в одеяло и никого не беспокоить, и так навозились. Интересно, а если я буду все выполнять, сколько так продлится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 7:35 pm

- Да, конечно, - усилил действие заклинания. - Стало полегче?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 7:37 pm

- Да, благодарю. Намного полегче, - согласился Сарлиар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 7:41 pm

-Вот и хорошо. Вам предстоит пройти курс лечения, в отделении кардиологии можно встретиться с Лучиэном, Вы можете остаться здесь, если захотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 7:42 pm

- Был бы вам благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeПн Дек 23, 2013 8:56 pm

- Хорошо. Вам что-нибудь нужно? Чего желаете на обед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 6:13 am

- Ничего не нужно, Эльтиар, благодарю вас. А насчет обеда, стандартное меню меня вполне устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 11:03 am

- Как пожелаете, - Тьяре покинул палату - кстати, достаточно комфортную, мало чем уступающую той, "для знатных гостей". У одной из стен нашелся шкаф с книгами. Через пару минут принесли обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 11:13 am

Не думал, что все так обернется. Хорош помощник.
Особого внимания обеду не уделили, однако немного поели, а там увлеклись чтением найденной интересной книгой. Судя по ощущениям, племяннику было тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 12:16 pm

Дайанир
- Вейлинир, так что за "дело" у тебя было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 12:19 pm

- Неугомонный ты, - усмехнулся посол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 3:53 pm

- Не отмалчивайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 22 I_icon_minitimeВт Дек 24, 2013 3:54 pm

- Сам говоришь, нездоров еще правнук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: