Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кабинет лорда Дайанира

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 4:31 pm

- Ты мыслесвязь использовал сейчас?
На Ингвариэля удивленно посмотрели.
- Нет, да и с кем мне разговаривать?- Лучиэн нахмурился, бросил быстрый взгляд на мать, изобразил спокойствие.
У меня и так мысли о том, ...
Целитель вздрогнул.
- Инг, почему? В смысле, не стоит сгоряча, пожалуйста. Спасибо, - поплотнее укрылся одеялом. Воспользовался, что друг стоит рядом, едва слышно объяснил. - Мама не все знает обо мне, я очень хотел бы. чтобы так и осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 4:48 pm

- Я и так понял. Не беспокойся. - шепнул Инг, наклонившись будто бы поправить подушку - А я хотел скрыть, что я твой целитель, правда теперь это не возможно. - в этот раз целителя сильно заитересовала реакция зрачка на свет, и вторая фраза тоже прозвучала осторожным и поспешным шепотом. Встал, успокаивающе похлопал по здоровой руке и повернулся к напряженно притихшей эльфийке.
Не люблю женщин... Они из меня веревки вьют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 5:15 pm

- Спасибо, Инг. Прости, вечно я тебя подвожу, и вряд ли это может служить оправданием, что я не специально, - совсем приуныл Лучиэн. Реакция была, одинаковая, но слабее, чем необходимо в данном случае.

Леди Корилия вновь присела, задумалась о чем-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 5:35 pm

Услышав слова друга Инг тяжело вздохнул и повернулся к Лучиэну, нависая над ним, чтоб лучше видеть его лицо.
- Лучиэн... Ты мне сына вернул и меня от смерти спас... А говоришь, что подводишь. И уж чего тебе точно не зачем делать, так это извиняться. А ухожу я потому, что износился уже... Ты видел, что было в лесу. Это недопустимо для полевого целителя. Лорд Дайанир прав. Я должен уже выбрать.... Правда Мыш из меня тоже никудышный, лабораторный. - Мыш усмехнулся.
- Поможешь мне потом с Ари?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 5:45 pm

- Конечно, помогу. Но, Инг, можно еще исправить. Да, видел, но тем не менее... Ма-ам, ты не знаешь, как там дед? - обратился к молчавшей Корилии Лучиэн.
Эльфийка чуть улыбнулась грустно.
- Я узнаю, - поднялась, направилась к двери, взялась за ручку, на мгновение задержалась, обернулась. - Разговаривайте спокойно, - и вышла из палаты, плотно прикрыв дверь.
- Спасибо, мам, - Лучиэн благодарно взглянул на дверь, за которой скрылась леди Корилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 5:53 pm

- Лучиэн... - Мыш чуть тоскливо глянул на дверь. Ну и кто меня за язык тянул? Верно, сам сказал. Точно уже не достоен звания Летучего Мыша. Трепло, оно трепло и есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 5:54 pm

- Да, Инг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 5:57 pm

Похоже продолжение не планируется.
- Одеяло еще достать? Может пить хочешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 6:09 pm

- Одеяло еще достать?
- Если можно.
Может пить хочешь?
- Да, спасибо. Инг, просто выслушай мое мнение, пожалуйста. Я ни в коем случае его не навязываю. Но я думаю, что Ари нужен очень хороший пример. А ушедший с работы целитель и Мыш отнюдь не самое впечатляющее зрелище. то ли дело офицер личной гвардии повелителя. Ари ведь еще ребенок, ему это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 6:22 pm

Инг отправился за одеялом, пряча лицо и смотря в пол. Вернулся уже справившись с собой.
- Ари меня и в грош не ставит... А так, я хоть ему смогу время уделять. Он славный ребенок. Хоть и замкнутый. - Мыш улыбнулся. Переместил кувшин с водой из кухни и стакан - Спасибо... - он снова замолчал, наливая воду в стакан.
- Лучиэн, есть еще что-то в твоем состоянии, что я должен знать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 6:31 pm

- Лучиэн, есть еще что-то в твоем состоянии, что я должен знать?
- Ну ,если у тебя есть пара-тройка лишних часов, я могу рассказать, - криво усмехнулся целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 6:38 pm

- У меня именно сегодня абсолютно свободный день. - Инг осторожно приподнял голову Лучиэна, помогая напиться.
- А то еще залечу до смерти... А ты мне живым нужен. - Дождался, когда пациент напьется - И так... Слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 7:05 pm

- Благодарю, - Лучиэн с помощью Инга выпил воды, устало откинулся на подушку. - Хорошо, слушай сказку на ночь. Сам понимаешь, в детали я не имею права вдаваться, поскольку это так или иначе касается моей работы в отделе. Однако, полагаю, и остального хватит.
Один гений решил проверить, смогу ли я без магии составить противоядие к яду, который он сам мне и вколол. Надо ли говорить, что яд не отличался склонностью к стандартизации. Его "творения", если можно так сказать, были гениальны: не примитивная отрава, вывод многоступенчатый на уровень ауры, блоки, ловушки, ложные симптомы. Но каждый раз и успевал разгадать ход его мыслей, вытащить пациента. Наконец он решил устроить своеобразную профессиональную дуэль. Захватил меня. Антидот я создал, но в организме слишком много было и собственно яда и противоядия. Идут последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 7:10 pm

- Поэтому ты так долго сопротивлялся моему лечению? - после долгого молчания спросил Инг, устроившись у полюбившейся стеночки - примерный прогноз можешь составить от этой дряни, что тебе кололи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 7:16 pm

Поэтому ты так долго сопротивлялся моему лечению?
- Не только это, в силу моей работы в отделе меня периодически пытаются убить коллеги. Вот и в этот раз, когда я вернулся с пневмонией, тоже пытались. Просто тот гений... ладно, не будем об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 7:28 pm

- Я, Ингвариэль Майриэс До Норван, клянусь ни при каких обстоятельствах, предыдущих и последующих клатвах не наносить тебе вреда ни действием, ни бездействием. - твердо произнес Инг, чувствуя как мир принимает эту клятву. Повисло молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 7:33 pm

- Благодарю, - серьезно ответил целитель. - Идем дальше. Древняя магия. Сам знаешь, ей сейчас не пользуются. В ее составе нет собственно целительской магии. Это именно древняя. Но она эффективная. Случай, о котором я в принципе не могу... - дыхание перехватило. Тьма, я думал, что справился с этим. Спазм сжал горло, не давая вздохнуть даже через боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 8:53 pm

Инг сорвался с места, приподнял шею Лучиэна, заставляя его запрокинуть голову, повесил сетку чар, смешивая миотропные чары с обезболиванием, кислородным дыханием. Потом отдельно добавил кардиоуспокаивающие.
- Лучиэн, смотри на меня, в глаза смотри! И дыши, как можешь, медленно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:01 pm

- Лучиэн, смотри на меня, в глаза смотри!
Приказ друга было выполнить сложно, пришлось постараться. Сфокусироваться ,через силу, боль. Да, он сам знает, что дышать надо медленно, но видит Мир, это запредельно сложно. Вдох - выдох - вдох... дыхание сбивается и он против воли вновь пытается судорожно резко вздохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:09 pm

Седотонин раствор влетел в руку почти сам, куда сложнее было вызвать инъектор и зарядить препарат одной рукой. Чуть отодвинул задыхающегося друга и прицелив его на уровень шеи нажал спуск.
- Не закрывай глаза! Ты находишся в госпитале, палата 8, ты работаешь целителем. Лучиэн, посмотри на меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:16 pm

Лучиэн, посмотри на меня... - Не закрывай глаза!
Снова приказ. Заклинание. Укол. Заклинание. Дышать становится легче. Лучиэн отловил себя на мысли, что пытается анализировать заклинания. Значит, легче стало, господин целитель. Теперь постараться четко выполнить то, о чем говорить Инг: смотреть четко, на него. В этот раз далось без особого труда. Значит все, приступ купирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:27 pm

Инг не отпуская шею друга осторожно отложил куда то на кровать инъектор и осторожно обновил чары в плетении. Пока их хватит.
- Дыши... Используй релакс-дыхание - восемь ударов сердца на вдох,восемь пауза, восемь на выдох. Ну с твоей спецификой шесть на вдох, шесть пауза, шесть на выдох - Мыш внимательно следил за тем, как изменяется зрачок и пульс, поэтому улучшение ситуации заметил сразу. Но долго ли это улучшение продержится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:30 pm

Совету Ингвариэля в точности последовали, так что через несколько минут Лучиэн смог уже безбоязненно разговаривать.
- Инг, спасибо. Слишком сильный приступ, раньше такого не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:41 pm

- Ты сильно перенапрягся, вчера сегодня... Я уже говорил, что никуда тебя не пущу из госпиталя? Ну вот. Никуда. Можешь это считать очередным произволом со стороны коллеги. - Осторожно уложил голову Лучиэна на подушку, поправил сбившееся одеяло. - Ты проспал менее получаса, может еще попробуешь поспать? Я тут посижу, твои кошмары погоняю.
Инг переложил инъектор на столик.ю вытащил ампулу и иглу. До промывания и дезинфекции их использовать нельзя теперь... Не дай Лес еще один приступ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кабинет лорда Дайанира   Кабинет лорда Дайанира - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Июн 05, 2014 9:51 pm

- Хорошо, буду считать произволом, но, Инг, у меня ведь работа... впрочем, в моем состоянии я только буду мешать там, - приступ сильно вымотал целителя, зато сон прошел окончательно. - Давай еще немного поговорим, обещаю контролировать себя более тщательно во избежание приступа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кабинет лорда Дайанира
Вернуться к началу 
Страница 3 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
 Похожие темы
-
» Кабинет Главного целителя
» Кабинет лорда Тиррелинира, главы СБ
» Покои Лорда Аелевира
» Кабинет Главного целителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: