Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северная гавань.

Перейти вниз 
Участников: 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 10:48 am

На самой границе Эльгардара в старину был приморский городок. Годы не пожалели ни его, ни каменное плато на котором он стоял. Дороги мостили по новой, пристани и дамбы ремонтировали. Но конец всему положил подземный удар невиданной здесь ранее силы. Землятресение обрущило скалу у входа в бухту и рыболовство, судоходство стало нерентабельным. Поступил приказ оставить земли. Эльфы подчинились, и постепенно память о северной гавани стерлась, а те, кому это было выгодно заставили ее исчезнуть из документов и карт, оставив на этом месте пустунный каменистый берег с оборудованным причалом, постройками и полуразрушенными кораблями
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 3:37 pm

Найриселю было малость не до того, чтобы четко отслеживать, куда они идут порталом. Пустынный уголок, море - вот, пожалуй, и все, что запомнил эльф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 5:05 pm

Ингвариэль-Гильвари шагнул из теплой континентальной части Эльгардара в холод северного моря. Не сказать, что это сильно его обеспокоило... север, так север, море, так море. Низко висящее солнце освещало пустынный порт, полуразрушенные пирсы, бараки, торчащая арматура и прочие прелести разрушенного и брошенного строй объекта. Неизвесные стрелки шагнули в портал следом, о чем напомнил наконечник стрелы ткнувший спину.
Целитель в седле покачнулся и Вар, недолго думая, забрался позади него в седло. Конвой не возражал, и теперь рыжий придерживал целителя. Не очень долго - процессия остановилась возле самого крепкого на вид барака и неизвестный в плаще скинул капюшон
- Ваши руки дхаэ Гильвари... Надеюсь Вы понимаете, что нам нужен гарант крепче, чем умирающий компаньон. Не челюсть, Гильвари, руки...
Мыш с трудом поднял челюсть - перед ним стояла девушка. Эльфийка со светлыми волосами и достаточно мягкими чертами бледного лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 5:13 pm

В какой-то момент Найрисель ощутил поддержку Вара, ехать стало легче. По крайней мере, он не опасался теперь, что слетит с коня ему же под копыта.
Кажется, рыжий эльфийку узнал, судя по реакции Вара. Это что же, старые счеты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 5:29 pm

- Девушка? - наконец поборол свое удивление бывший Мыш и действительно узнал ее. Но, не мог признать. Ее не могло здесь быть. Ее не могло быть в этом мире!
- Руки! - нетерпеливо напомнила она и лучник слева тихо выругался, похоже данные конечности его основательно затекли. Вар молча протянул сначала одну руку, потом другую и поморщился. "Первый в истории эльф в двух парах браслетов одного плана". Но на этом экзекуции не закончились - потребовалось спешиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 5:38 pm

Несмотря на небольшую рану, крови целитель потерял уже достаточно и теперь ему становилось безразлично, что с ним сделают, куда ведут, что требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 6:12 pm

А его стянули с лошади, связали руки и затащили в барак. Небольшое двухэтажное помещение с подвалом, обустроенным под жилье, первый этаж занимали снасти, удочки и прочая рыболовная утварь, вход в подвал по косой лестнице, которую Найр преодолел уже на спине рыжего.
- Вам принесут медикаменты какие есть. Но учти, за ним и с ним ходишь сам, тут нянек нет. - Леди ушла и в скоре действительно принесли походную аптечку.
- Нарвите хоть тысячелистника молодого... - успел крикнуть рыжий перед тем как дверь захлопнулась
- Тысячелистника нарвите молодого и принесите
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeПт Июл 18, 2014 6:26 pm

Передвигаться со связанными за спиной руками и так непросто, а уж раненым... Найрисель с досады сплюнул на холодный каменный пол, покрытый толстым слоем пыли.
- Хоть бы мою аптечку принесли, твари, - прислонился спиной к стене. На чем посидеть не наблюдалось или же целитель этого не заметил, а присаживаться на пол - подвиг сейчас не для него, хоть отдышаться немного надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 4:57 am

Поднимая столбы пыли, рыжий стянул чехлы со шкафа (мечта Тира - полное отсутствие украшений, куча ящиков), двух стульев и стола.
- Вода нужна... - пробурчал Мыш и, тихо достав зарукавный нож, срезал им узел на руках целителя, следя за тем, чтоб случайно его не оцарапать. Вода нашлась во фляге, в бутыльке -спирт. Задумчиво оглядел тушку Найриселя, соображая, пожалеть его психику или штаны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:04 am

- Спасибо, - негромко произнес целитель, непроизвольным жестом потирая запястья - больше психологическое, веревки даже надавить не успели. - Тебе хуже не будет, что меня развязал? - огляделся, констатировал. - Был не прав, все же жилое помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:17 am

- Мне не запрещалось. - Мыш чуть улыбнулся и выбрал средний вариант - закатал штанину целителя до колена и вздохнул
- Надо наложить обезболивание... я знаю, обычно так не делают, но сможешь это сделать, если я достану..?
Дверь щелкнула, открылась и стрелок поставил на пороге седельную сумку целителя.
- Угу. А о нас заботятся, однако... Ну так вот, с накопителем сможете это сделать? А то я дважды браслеченный... у меня не выйдет. Дальше зашью, и остановим кровь. И все таки не геройствовать надо было, а валить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:33 am

И все-таки не надо было геройствовать...
- Крысой я себя почувствовать еще успею, - целитель добрался до кресла, плюхнулся туда. - С накопителем смогу, - возвращение собственной аптечки его весьма воодушевило. - У меня там настой из светлозарки...- Найрисель перечислил пару редких сильнодействующих трав из тех, что в свое время перечислял Лучиэн. - Поможешь достать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:41 am

- А... то есть умирать вдвоем веселей. Будет кому анекдот рассказать перед смертью? - пробурчал Вар и сходил за сумкой.
- Вы с Лучиэном давно виделись? - после некоторого молчания спросил он, доставая требуемые травы. Вы похожи...правда он меня, надеюсь, ненавидит
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:49 am

- Ну, я обещал тебя похоронить, вряд ли это смогу сделать, коль буду находиться за полстраны. Правда, скорее всего, нам братская могилка светит, - в тон рыжему ответил Найрисель. А что тут еще сказать? Озвучить, что не по-эльфийски это, драпать, когда другой в опасности? Что-то еще? Да и уверен был Найрисель, что и сам Вар это прекрасно понимает.
- Лучиэн? Кто это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:58 am

- Знакомый Ингвариэля. Моего прошлого объекта. Ты знал его. А на счет братской могилки... посмотрим еще. Вполне возможно братской будет волна.
За травами появились накопители.
- Наложите обезболивающую структуру и снимем ткань с раны... потом с ранением поработать можно будет. Обеззаразить, зашить, наложить кровоостанавливающие травы. Или есть другие идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 6:12 am

- Возможно и знал, - безразлично отозвался целитель. - Вар, да не напрягайся ты так, царапина, тем более на вылет стреляли, чтобы попугать тебя. Хотели бы убить - убили. А так... я даже магией пользоваться могу, - но вопреки своим заверениям, выглядел Найрисель неважно, словно силы  стремительно убывали. - Да, все верно сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 7:09 am

- Вену задели... ладно... раз ты так упрям... - Наручни быстро сняли и теперь назапястьях можно было увидеть две пары кожаных браслетов и наборы ножен, полупустых - еще один тонкий клинок покинул своё гнездо и теперь два орудия легли под браслеты.
- Снимаем это все и сдаемся СБ, чтоб наверняка была могилка, или начинаем действовать через Вас? Сразу скажу, снимать их мне запрещали. Так же как и портить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 7:17 am

- Не понял, - опешил Найрисель. - Эти-то у тебя откуда?! Я ж тебе целительские давал браслеты, - остальное возмущение пришлось придержать, толку-то? - Нет уж, увольте, как-нибудь без нашей доблестной безопасности. Что я должен сделать? - разговаривая, целитель уже воплощал в жизнь то, что чуть раньше озвучил Вар: обеззаразить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 11:14 am

- Пришлось сменить. Целительские слышащей не помеха. А эти вот на входе выдали и решили тебя не убивать, веревкой стянули и меня не обыскали. Да что там обыск... полуторник на поясе оставили. Так, продолжаем, продолжаем...
Накопители связкой показались над сумкой.
- Хорошо, теперь откинься в кресле, мне нужно три-пять минут. - Вар приступил к своей части, и в воздухе поплыл запах спирта
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 1:21 pm

- Конечно, зачем убивать самим, если браслеты все сделают, - проворчал Найрисель, пытаясь поудобнее устроиться в кресле. Стало клонить в сон. От обезболивающего, от растраты энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 3:43 pm

- То есть убивать? - отвлекся от своего дела Вар и поднял взгляд на целителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 4:13 pm

- Степные браслеты, я кое-что о них знаю. И об ошейнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 4:27 pm

- Я пока нормально себя чувствую. - Отрезал Вар и продолжил зашивание. На рубец сразу по окончании он наложил компресс из трав и встал.
- Жить будешь. - он осторожно смочил лоб целителя водой и укутал в свой плащ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 4:48 pm

- Спасибо. Вар, что они от тебя хотят? - Найрисель нахмурился, перебирая варианты: от такого ранения так плохо быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Северная гавань. Empty
СообщениеТема: Re: Северная гавань.   Северная гавань. I_icon_minitimeСб Июл 19, 2014 5:20 pm

- Вот сейчас и узнаем. - Он наградил дверь несколькими пинками - А поесть?!
За стеной послышались шаги и все снова стихло.
- Кроме того завтрака не ели ничего. А при кровопотере на голодный желудок слабость нормальный эффект
В дверь зашла леди все в том же плаще ее охрана и человек с подносом на котором лежали несколько булок, кувшин с вином, вяленое мясо, немного овощей в виде редиса, помидор и огурцов - то есть то, что при желании можно долго хранить.
- И все же слухи о Вас - это правда, Гильвари... Наглость это Ваша душа.
- Не будешь нагл - будешь голоден. - Прорычал в ответ рыжий
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северная гавань.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: