Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Главный госпиталь

Перейти вниз 
+5
Admin
Цейтриниэль Летучий Мыш
Люди
Астральные личности
Летучие Мыши
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 11:37 am

Дагмар
Дайанир, могу я прибыть в госпиталь, поговорить с послом Эртриаром? - судя по уверенному вопросу, идеи у Дагмара по уговариванию появились.


Вейлинир
Жизнью друга я рисковать не собираюсь.
- Дайанир, ты всегда был таким: категоричный, упрямый... надежный друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 11:58 am

Дик, начинается.
- Понял. Тиррел, нашему токсикологу надоело ждать, он начал действовать, - предупредил начальство Дик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:06 pm

- Конечно. Вы в курсе информации про отравление?
- Вейлинир, спасибо конечно, но мне было бы намного спокойнее, если бы ты не рисковал так собой.
- не мог изменить себе целитель, скрывая беспокойство за ворчанием. Впрочем, Вейлинир и так все прекрасно понимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:12 pm

Дагмар
- Конечно. Вы в курсе информации про отравление?
- Да, Благодарю, сейчас прибуду.


Вейлинир
- Стар я уже меняться. Можешь узнать, как там Лучиэн?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:15 pm

- Не говори глупостей. Едва ли не вдвое меня младше, а всё туда же. Могу, конечно, - прикрыл глаза на секунду, - Он спит ещё. Всё хорошо, не беспокойся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:20 pm

- Вот всегда ты мне говорил, что ты старше, так и не избавился от этой привычки, - добродушно укорил друга дипломат.
Он спит ещё.
- Пусть подольше отдохнет, мальчишке чрезмерно досталось в последнее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:27 pm

- Лорд Дайанир, Верлиниэль за свое взялся. Кома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:38 pm

Дайанир

- Пусть подольше отдохнет, мальчишке чрезмерно досталось в последнее время.
- Кто бы говорил, - усмехнулся целитель. - Льяре тоже там, - решил всё-таки сказать.

- Понятно. Разберемся, - ответил безопаснику. - Тьяре, присмотри за Верлиниэлем, потом расскажешь, что там. Оставлять друга Главный целитель не собирался.

Тьяре

- Сделаю, даэне. Целитель сразу приступил к работе. - Судя по всему, искусственная кома, зная специализацию Верлиниэля... Токсинов в крови не обнаружено, стандартные средства не действуют, опасно вмешиваться.

Дайанир

- Понятно, спасибо, Тьяре. Есть и плюсы. Можно не торопиться. Но зная его всегда оригинальные решения... Целитель задумался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 12:55 pm

Льяре. С появлением этой девушки и начался у правнука самый экстрим.
Первым порывом главы рода было попросить Тьяре, чтобы к Лучиэну не допускали посторонних. Он чуть было не высказал это вслух. С другой стороны, к этой девушке тянется сам, а не так как обычно: они к нему. Лучиэн же пообщается сколько получится и вновь сбегает к своим книгам и травам, отвечая на все осторожные вопросы Вейлинира: не моё. И как поступить? Опять ведь втянет, а этот балбес с огромной радостью втянется не задумываясь. Подтверждением тому побег Лучиэна из госпиталя, когда у правнука была амнезия. Не помнит, но чувствует, что должен помочь.
Сердце опять резко кольнуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:08 pm

Зря сказал, дурак старый. Дайанир внимательно наблюдал за состоянием друга, и тут же активировал следующее заклинание, тоже сложное, реанимационное. Второй тромб? Нет, маловероятно. Опять сильный анестетик. Всё, больше пока нельзя.
- Если хочешь, я скажу, чтобы посторонних к нему не пускали, - повторил недавнюю мысль друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:16 pm

Вейлинир
- Скажи, - все же согласился дипломат, - пусть хоть полечится спокойно, там посмотрим.




Дагмар
- Добрый день, - в палату зашел еще один дипломат, Дагмар. - Дайанир, Вейлинир.


Вейлинир
- Это ты так-то думаешь? - на старого друга укоризненно посмотрели. - Здравствуйте, Дагмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:22 pm

- Хорошо, - ответил другу, мысленно отдавая указания. - Здравствуйте, Дагмар. Вейлинир, не возмущайся, мне тебя в любом случае не переспорить, сам знаешь.

В палату Лучиэна зашел один из целителей.
- Леди, в палату не велено пускать посторонних. Извините, но боюсь, Вам придётся уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:48 pm

дипломаты
мне тебя в любом случае не переспорить, сам знаешь.
- Знаю-то знаю, - проворчал Вейлинир, - но вот на практике ты кому угодно фору дашь. Я вас внимательно слушаю, коллега, - обратился он к Дагмару. - Пришли подтвердить, что я на больничном?
- Нет, ни в коем случае, - открестился Дагмар, взял стул, присел рядом с кроватью. - Сообщить пришел, что мы с вами меняемся посольствами.
- Неужели? - в голосе Вейлинира прозвучало недоверие наполовину с серьезной обеспокоенностью.
- Именно. А поскольку вас не было на рабочем месте, я вынужден был прибыть в госпиталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:48 pm

Прислонилась к спинке кровати, с улыбкой глядя на целителя. Во взгляде промелькнуло беспокойство. Всё будет хорошо, ведь правда, Лучиэн? Тихонько убрала прядку со лба, взрогнув, остановила ладонь. Жар. Может, позвать кого-нибудь из целителей? Лучиэн спал спокойно, но всё же, мало ли - забеспокоилась девушка.
- Леди, в палату не велено пускать посторонних. Извините, но боюсь, Вам придётся уйти. - резко повернула голову к вошедшему.
- Как скажете, - склонила голову, скрывая настоящие чувства: беспокойство, снова взметнувшееся почти до паники, непонимание, нежелание уходить, страх. Самоконтроль снова куда-то подевался.
Встала, стараясь скрыть дрожь, бесшумно скользнула за дверь. Горло сжало спазмом, сбивая дыхание. Растерянно огляделась по сторонам, словно не понимая, где находится. Надо взять себя в руки. Всё хорошо. Что-то произошло? Мысли путались. Высоко подняв голову, улыбнулась, словно ни в чем не бывало, свернула за угол, пройдя в коридор, села на какую-то скамеечку у окна. Взгляд снова стал отсутствующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:51 pm

А поскольку вас не было на рабочем месте, я вынужден был прибыть в госпиталь.
- И не будет ближайшее время, - не преминул проинформировать целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:56 pm

На друга недовольно покосились, но комментировать не стали.
- И что же произошло?
- Я не справляюсь, поэтому в этот раз с молодежью едете вы, Вейлинир.
- Позвольте, но это была всегда ваша прерогатива, Дагмар, - посол попытался приподняться. Это что-то новое. Если допустить, что тут не только сговор с главным целителем.
- Я предложу вашу кандидатуру Повелителю, собственно, уже предложил, она одобрена, - пояснил Дагмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 1:58 pm

- Ну-ка быстро пошли, - к сидящей на скамейке Дильяре подошел Дик. Последние новости рассказать? Нет, они положительно с целителем подходят друг другу: ни на секунду без присмотра оставить нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:07 pm

Кивнув, встала, не выказывая особого интереса посмотрела на безопасника. Да какая мне разница? Что с Лучиэном, если целитель попросил покинуть палату? Всё будет хорошо? Если что-то серьезное, почему даэне еще не здесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:10 pm

- Лежи, - положил ладонь на плечо друга, не давая подняться. Внимательно посмотрел на Дагмара:
- В ближайшее время он никуда не поедет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:14 pm

Дик провел девушку в первую попавшуюся на их пути свободную палату, усадил в кресле.
- Отдохни, сейчас целитель придет. Верлиниэль тоже здесь, в госпитале, в искусственной коме, сам вызвал. К Лучиэну велел никого не пускать дхаэ Эртриар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:23 pm

- В ближайшее время он никуда не поедет.
Взгляд главного целителя спокойно выдержали.
- Не поедет. Посольство через месяц. А до того времени вам нужно будет стопроцентно вылечиться, - на коллегу серьезно посмотрели, - там времени на болезни не будет.
- Дагмар, и все же?
- Я серьезно - пожал плечами дипломат. - Не в моих силах уследить за молодежью, особенно за тем, у которого диплом юриста, - покачал головой Дагмар. - И еще, после того, как я едва не послал матом еще одного достойнейшего представителя молодежи, я до сих пор удивляюсь лояльности Повелителя и своему нахождению в столице, - усмехнулся он.


Имеются в виду следующие ситуации канона:
1. На службу он вышел уже через день, был жутко злой и ни с кем не разговаривал. На осторожные вопросы сослуживцев о его самочувствии ругался нецензурными выражениями, и после того как обложил с ног до головы Главу дипкорпуса, был вызван ко мне на ковер - как мой особо уполномоченный он подчинялся непосредственно мне.
Вместо того чтобы скромно потупив глазки в пол выслушать выговор и получить предупреждение, Дагмар явился с видом всеми обиженного и крайне возмущенного этим фактом эльфа. На мое требование объясниться он не слишком вежливо ответил, что мне лучше узнать причину его негодования у своего раба, причем сдерживался он явно из последних сил. Я не хотел снова лишаться такого опытного дипломата, поэтому отправил его подумать о своем поведении где-нибудь в другом месте - все-таки, если Дагмар обругал бы за компанию еще и меня, он бы явно не задержался при дворе. Потом остынет, будет еще мне благодарен, что я отправил его догуливать взятый отпуск. И придет извиняться за свое недопустимое поведение. Похоже, просить прощения ему придется еще и у всего дипкорпуса.


2. - Думаю, возьму Дагмара, на него, конечно, надежды особой нет, если вдруг что-то пойдет не так и надо будет помахать кулаками, но...
- Да знаю я, - отмахнулся Тиррел, - своего секретаря ты тоже берешь, я правильно понимаю? Вот и отлично, значит, таким составом и пойдем.
- Тиррел, я обещал, что со мной будут только секретарь и два юриста.
- Тебе диплом показать?
Да зачем? Если нужно, Тирелл с одинаковой легкостью и свидетельство об окончании курсов для садоводов-любителей раздобудет, и степень магистра по травоведению получит.


Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:48 pm

- Не поедет. Посольство через месяц. А до того времени вам нужно будет стопроцентно вылечиться - там времени на болезни не будет.
Главный целитель кивнул одобрительно. Молодец, а ещё возмущался поначалу.
На остальную речь только головой покачал. Дипломаты, у них, видно, тоже профессиональное... Нет, ну надо же было такое придумать, и рассказывает как по-писанному.
- Вот и замечательно. Очень вовремя, Дагмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 2:52 pm

- Хорошо.
Верлиниэль тоже здесь, в госпитале, в искусственной коме, сам вызвал.
- Обыскивали плохо? Он рискует, вообще-то. Значит, даэне у него?
К Лучиэну велел никого не пускать дхаэ Эртриар.
Только склонила голову. Наверное, мне и правда лучше уйти. Лорд тоже так думает... Может быть, уехать из столицы? Всерьез начала подбирать варианты Льяре, стараясь отвлечься от всех других мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 3:00 pm

- Вот и замечательно. Очень вовремя, Дагмар.
- Совпало, - пожал плечами Дагмар. Дайанир, сделал, что мог. А ваша задачу укараулить младшего брата достойнейшего представителя молодого поколения, пока старший в посольстве будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Служба безопасности

Служба безопасности


Сообщения : 2877
Дата регистрации : 2012-03-23

Главный госпиталь - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Главный госпиталь   Главный госпиталь - Страница 35 I_icon_minitimeПт Май 17, 2013 3:02 pm

- Обыскивали плохо?
Хорошо мы обыскивали, - возмутился Дик, - но он лучше оказался.
Он рискует, вообще-то.
- Насколько я понял, очень.
Значит, даэне у него?
Нет, он из палаты Вейлинира не ушел, у дипломата сейчас состояние критическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Главный госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица :: Столица. Главный госпиталь-
Перейти: