Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Постоялый двор "Теплое местечко"

Перейти вниз 
+7
Лорд Ингвариэль
Лисандрия Эдрин
Цейтриниэль Летучий Мыш
Стража
Эльфы
Admin
Работники заведений
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeСб Июл 26, 2014 5:14 pm

- Вы учились там? - решилась. - Туда сложно поступить, что для этого надо сделать? К кому обратиться, когда? - вопросы посыпались, как горошины из вспоротого пешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeСб Июл 26, 2014 5:26 pm

- Нет, не учился, - трактирщик пожал плечами. - А насчет остального... Академия не очень далеко, думаю, в приемной комиссии подскажут.  Но набор будет только в сентябре...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeСб Июл 26, 2014 5:31 pm

- В сентябре? - сразу сникла. - Да, долго еще... Нет, без работы и без постоянной крыши над головой мне до осени точно не продержаться. Пожалуй, и правда лучше уточнить все прямо там.
Надо пройтись, обдумать все. Одним глотком допила компот, сунула в рот приличный кусок гренки.
- Больфое фпафибо, было вкуфно! Я пойду, - с набитым ртом проговорила и поспешила скорее к выходу.
-> Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 6:19 pm

На постоялом дворе целителя уже знали, потому без проволочек отвели ему спокойную, тихую комнату на втором этаже. Даже с приличным видом из окна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 6:26 pm

Ами же прямой наводкой побежала к себе в комнату. По пути чертыхнулась, вернулась и попросила у хозяина необходимую миску, ситечко, стакан и кипяток. Где-то за минут 15 приготовила отвар и, прикрыв его чистым полотенцем, чтоб настаивался, пошла в комнату к целителю.
Постучала, не дождавшись ответа, вошла и тут же скомандовала:
- Ровно через 12 минут вам его надо выпить. Желательно залпом, но если будет очень горячо - просто маленькими, но частыми глотками. - Говорила уверенно, от детской неловкости и скромности не осталось и следа. - Сон обязательно будет крепким и приятным. До утра, не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 6:34 pm

Танадиэль, задумчиво стоявший около окна, бернулся на стук в дверь, но даже ответить не успел, как юная целительница, полная вдохновения, обосновалась в комнате с приготовленным отваром. Пришлось скрыть улыбку и с самым наисерьезнейшим видом выслушать ее рекомендации.
- Хорошо, Амиэль, я все выполню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 6:42 pm

Поставила стакан на тумбочку у кровати.
- Он еще и вкусный, не пожалеете, - улыбнулась. - Точно выпьете? - вновь напустила серьезности, но тут уже скорее для виду - играть роль строгой целительницы Ами нравилось всегда. - Я пойду просто тогда, не буду вас беспокоить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 6:51 pm

- Точно выпью, Амиэль, не переживай. Спасибо за беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 6:53 pm

- Отдыхайте, - вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Июл 28, 2014 7:08 pm

Танадиэль еще немного постоял в раздумьях у окна, потом самым честным образом выпил настой, кивнул своим мыслям - уже о сделанном качественно лекарстве - и прилег отдыхать, как и обещал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeСр Июл 30, 2014 11:05 am

Сразу после Ами сама отправилась спать.

Проснулась она рано, еще до рассвета. Быстренько спустилась позавтракала. Хотела зайти еще и проверить там господина Танадиэля, но, потоптавшись у двери с минут пят и ловя на себе подозрительные взгляды служащих постоялого двора, решила, что это будет слишком навязчиво. Все-таки он же был не болен, а просто утомлен, а она не его целитель... она вообще не целитель. Поэтому девочка вновь вернулась в комнату, побросала в сумку все самое нужное и побежала на улицу. Сегодня был ее первый рабочий день и опаздывать не хотелось.
-> Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 1:35 pm

Мыш ввалился в помещение и прикрыл за собой дверь. Как всегда полный зал жил своей жизнью. Почему-то мир на несколько мгновений поплыл. Когда пол и потолок несколько раз поменялся местами, а сам Ингвариэль растянулся на пороге, стало почему-то очень холодно. Чуть приподнял брови и встал. Холод исчез, но легче не стало. Доковылял до столика и устроился там отдышаться
Элен, я на месте.
- Спасибо, кружку эля. - едва заметив официантку, проорал Инг и откинулся на спинку стула
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 1:54 pm

Элен спустилась минут через 15, вновь одетая в привычное платье, накидку и с аккуратной косой. Лицо свежее, бодрое, ухоженное, от еще недавней усталости, отчаяния и слезных полосок не осталось и следа.
По пути к Ингу отловила официантку, велела принести стакан апельсинового сока и присела за столик.
- Ну и видок, - усмехнулась Элен, снимая перчатки и кидая их на стол. - Что произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 2:12 pm

- Моя невеста хочет расторгнуть помолвку и сказать, что у меня рядом бегает моя идеальная рабочая пара, как я должен выглядеть? - весело фыркнул Мыш отхлебывая игристый пенный напиток из большой кружки. - Я специально долго репетировал. Рассказывай лучше, я прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 2:15 pm

Принесли сок, но на официантку не обратили ровно никакого внимания. Смотрели на Инга - удивленно и лишь от переизбытка воспитания (проснувшегося) не открыв рот.
- Ты как узнал, о чем я хотела поговорить, Мыш коварный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 2:32 pm

- Сочувствие. Взгляд полный сочувствия, когда я ей не отвечал. Я вижу, я просто боюсь. Ну да, бывшие гвардейцы тоже могут бояться и болеть гриппом - Ингвариэль снова приник к кружке. - А ничего... вкусный тут эль. Будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 2:40 pm

Эль решительно отвергла, выставив вперед ладошку.
- Ничего, крепче апельсинового сока, с меня хватило...
Сделала глоток и вновь посмотрела на Инга, осторожно взяла его за руку.
- Когда-то это казалось отличным планом, а сейчас... Что ты сам вообще думаешь? Ну неужели я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 2:52 pm

- Мне просто интересно, что вы пили. - Чуть улыбнулся Мыш и отставил напиток - Я удивлен, что помолвку еще не порвали, пока я у... убегал. Вероятно я Мышам иногда везет. Даже уволенным.А так... Мое положение действительно нестабильно. Сегодня живой, завтра у Гирейнира на столе... все в этом мире возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 2:57 pm

- Типун тебе на язык! - в сердцах воскликнула эльфийка. - Еще пару тысяч лет экстремалить будешь и доведешь до нервного срыва не только своих правнуков, но и прапрапрапра-. Но одно дело, когда я переживаю просто за друга, которым ты для меня всегда был и навсегда останешься, а другое... за жениха.
Помолчала.
- Я хотела это предложить еще раньше, когда первый раз приехала. Но ты был так занят, увлечен, что я не решилась. Так что дело не в твоем нестабильном положении, а в том, что тебе и правда нужна невеста. И не просто невеста, а жена, которой я никогда не смогу стать. Зато одна безопасница уж очень симпатичная у вас есть, - подмигнула. - Переживает за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 3:40 pm

Инг усмехнулся и лег на руки лицом пряча полыхающую на щеках краску.
- Ну какой я жених и муж? Нет уж... пас. Отвоюю свой прощеный род и сяду дома... какой я Мыш, какой я безопасник... старик я...
К концу фразы веселость выветрилась, осталась грусть, так тщательно скрываемая все это время
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 3:55 pm

Грусть уловила, отметила, посочувствовала, но ничем этого не выдала.
- В данный момент ты не старик, а лишь жалеющий себя эльф, - жестко заявила девушка. - Я не шучу, Инг. Хочешь, буду твоей свахой? Я тебя знаю, привычки твои, вкусы, быстро подберу тебе кого-нибудь.
Элен говорила со смешком, надеясь как-то развеселить бывшего Мыша. Но смотрела в то же время серьезно, потому что не просто так клоуна из себя тут строила - а заботилась, хотела как лучше.
- Не найдешь себе сам кого-нибудь, лорд Харониир опять кого-нибудь сосватает. И в этот раз тебе так не повезет уже, как со мной, - "поскромничала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 4:00 pm

- Мне уже не с кем так не повезет! - фыркнул улыбаясь Инг и поднял голову с рук. - Я потом что-нибудь придумаю, не сейчас... Сейчас мой род в войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 4:03 pm

Мне уже не с кем так не повезет!
Даже не стала притворяться, что комплимент не пришелся ей по душе, и растеклась счастливой лужицей.
- Да прям, ни с кем... - из вежливости отмахнулась Элен, впрочем, особо не споря и продолжая улыбаться. - Инг, я хочу помочь тебе и твоему роду. Вы все равно мне все как родные - даже лорд Харониир, что уж там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 4:13 pm

Ингвариэль выпал в осадок
- Ээээ.... Эм... Ну... Да ладно? - выдал мудрую мысль мыше-безопасник
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Постоялый двор "Теплое местечко"   Постоялый двор "Теплое местечко" - Страница 15 I_icon_minitimeПн Сен 22, 2014 4:38 pm

- Сама не верю, что говорю это вслух и не после "успокоительного" Киррадара, - притворно вздохнула Элен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Постоялый двор "Теплое местечко"
Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Двор перед домом травника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: