Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Земли Норванов

Перейти вниз 
+3
Дильяра
Эльфы
Служба безопасности
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 5:58 pm

Кай приветственно махнул рукой потеряв из виду нехорошо накренившуюся стопку бумаги, которая тут же рухнула ему на голову. Хар лениво глянул на то, как наследник собирает нежданный снаряд и кивнул в его сторону.
- Помочь то можно, но я сам не знаю, что мы ищем. В прочем по твоему вопросу нашли... - глава рода бегло пролистал еще одну папку и швырнул ее на стол. - три пути. каждый из них мне нравится еще меньше чем предыдущий, но шанс работать в этой... службе у тебя есть. Не передумал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 6:08 pm

- Так вы из-за меня? Спаси-ибо, - Вир подошел поближе в столу, помог Каю собрать рассыпавшиеся листы. - Нет, не передумал, лорд. А могу я узнать, что за варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 6:21 pm

- Можешь, от чего нет... - лорд махнул рукой, складывая ровно дальнюю стопку чарами. - Либо используем то, что официально тебя отдаем на бумажную службу, там и младшим можно, либо тебя выгоняем во второстепенную ветку рода, там ты будешь старшим лордом, и единственным, либо... нет, пожалуй два - третий не пойдет, о... Фирисан, большое спасибо!
Незамеченный никем в кабинет скользнул целитель рода и поклонившись братьям передал Харонииру еще дымящуюся чашку и виновато покосился на удивленного Кая.
- Я зайду к вам, Фирисан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 6:29 pm

- А почему не подойдет? - тут же заинтересовался Вир. - Доброе утро, Фирисан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 6:37 pm

- Доброе утро, лорд Виргиний. - целитель поспешил скрыться, а глава рода морщась залпом выпил содержимое чашки и поставил ее на стол. Последующие объяснения он начал сиплым от зелья голосом
- Потому, что сейчас я понял, что оно не пройдет. Хотя, я бы все равно предложил бы отрастить волосы... К этому здесь строго... - лорд прокашлялся, а Кай незаметно подобрался к еще теплой чаше и забрал ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 6:45 pm

- Отрастить волосы? - недоуменно переспросил юноша. - Они у меня слишком короткие? А... да, мне рассказывал... - Вир резко замолчал, потом взглянул на Харониира с братом, - друг. Хорошо, если это важно, я не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 7:02 pm

- Вот как... очень хорошо. Тогда садись, - Хар выдвинул стул из-за своего стола. - сейчас и займемся. Назначить... Кай поставь чашку! Назначить человека я при всем желании не могу старшим лордом. А так, как тебе первый вариант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 7:07 pm

- Спасибо, - послушно сел на стул, но тут же оглянулся на лорда. - Я согласен на первый вариант, я сам хотел просить вас об этом.
Вир очень ценил, что к нему обращаются так доброжелательно и с формулировкой не в приказном порядке, а именно "предложил бы", "как тебе", только боялся это каким-либо образом сказать приемному отцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 7:14 pm

Хар с едва заметной улыбкой провел по волосам Виргиния, а когда тот обернулся поспешно спрятал улыбку и вскинул бровь.
- Тогда договорились, посиди спокойно, немного. Я закончу, скажу... а то волосы на носу расти будут. - последнее трагичным шепотом сообщили на ухо, но Кай услышал и фыркнул в кулак
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 7:19 pm

Если бы не смешок брата, Вир, скорее всего, поверил бы в сказанное Харонииром, на полном серьезе. А так улыбнулся, но все равно замер, даже, кажется, дыхание затаил, чтобы не мешать лорду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 7:27 pm

- Не бойся, больно не будет, так что дыши спокойно. - еще раз примериваясь расправил волосы приемного сына и приступил к работе, не обходя вниманием ни одной пряди. - Для человека ты очень красив, особенно когда улыбаешься.
Готовые пряди откидывались на лоб юноши и по ходу отращивания, голову вира постепенно наклоняли вперед. Наконец Хар перекинул всю полученную шевелюру на спину человека и чуть подровнял кончики все той же магией - ножницы лорд не любил.
- Готово. В СБ пойдете после завтрака, узнаете что да как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 7:43 pm

Не бойся, больно не будет, так что дыши спокойно
Совета доверчиво послушались, а потом и вовсе стало интересно: пряди по ощущениям отрастали, а когда Харониир стал их перекидывать на лоб, то еще и увидеть можно было.
Готово
- Спасибо, лорд Харониир. И как теперь, заплести?
В СБ пойдете после завтрака, узнаете что да как.
На приемного отца обрадованно взглянули.
- Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 8:07 pm

как теперь, заплести?
Глядя в молодое, светлое лицо Вира, Хар не смог не улыбнуться в ответ.
- Проще... Кай, оставь чашку в покое! В ней был квай. Да, я... приболел. Проще завязать в хвост, но в твоем случае низкий, можно оставить распущенными. Но и так можно. Посиди еще немного.
На этот раз Хар перевязал тонкой темно-синей лентой волосы человека в хвост и заплел обычную косу, вплетая и длинные концы ленты, ими же и низ завязал. В итоге, пряди от висков надежно прикрыли уши, а посиневшие пряди ярко проявились на общем белом фоне косы.
- Можно так, если нравится... - перед человеком зависло в воздухе зеркало
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 8:22 pm

Первое мгновение Вир от неожиданности отпрянул, потом вгляделся. Непривычно, ново, а ничего, вполне даже ничего.
Такая домашняя, настолько забытая обстановка, по которой так безумно скучал Виргиний. Нет, он ни в коем случае не забывал своего родного отца, но почему отец приемный должен быть хуже? Так угодно было Миру, что у юноши две семьи - одна в прошлом, другая - в настоящем. А Вир еще не мог переключаться на полутона: либо хорошее, либо плохое. А сейчас, с утра, было только исключительно хорошее. Настолько, что он ловил каждое мгновение, чтобы запомнить навсегда.
- Нравится, правда, спасибо большое, оте... кхм, простите, лорд Харониир.
Друзья-целители рассказывали, что эльфов можно называть только так, как они разрешили. Строго говоря, Харониир вообще не разрешал его никак называть, вроде бы, точно Вир не помнил - дело было в посольстве, в лазарете. Но рассудил, что официальное обращение должно сойти ему с рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 8:54 pm

На слове "отец" руки Хара вздрогнули. На так и не завершенном слове. Взглядом прикрыл дверь.
- Приемные дети обычно называют своих приемных родителей по семейному статусу. Или "мой лорд", "моя леди"... на худой конец по имени. Первому. Идите в обеденную залу, уже скоро полдень, сб не будет ждать.
Плечи Вира отпустили, а сам старший лорд занялся бумагами и их сборами
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 9:02 pm

Вир опустил голову, тихо сказал.
- Простите, я не хотел вас обидеть, клянусь.
Вот так, по моей глупости все и разрушилось.
Понуро вышел из кабинета. О том, а как же именно по семейному статусу, юноша спросить не рискнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 9:09 pm

Ответ старшего лорда догнал некроманта в дверях
- Ты и не обидел, буркнул Хар, запихивая очередную стопку в шкаф. - Непривычно. Приятно аппетита Вир, Кай.
- Спасибо, отец! - Кайринэль почти успел шмыгнуть за дверь, но послышалось неприклонное
- Кай, чашку верни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 9:19 pm

Кто там размышлял спозаранку о качелях? Они сделали новый виток.
Ты и не обидел,
- Правда? Спасибо вам, - Вир немного воспрял духом, так, что даже рискнул спросить у брата, уже за дверями. - Кай, я запутался совсем: а что значит "по семейному статусу"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 9:35 pm

Кай стер остатки отвара платком и вернул чашку. В легенду он не поверил и на грош. Вопрос выслушали внимательно и постарались откровенно не веселиться
- Смотри, по семейному статусу, я твой брат. И называешь ты меня тогда братом. Харониир - отец, поэтому... а чем ты ему так приглянулся?


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пт Сен 05, 2014 9:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeПт Сен 05, 2014 9:39 pm

- Я не знаю, чем, Кай. И можешь уже смеяться открыто, я все равно это чувствую, - Вир и не подумал обижаться на Кайринэля. - Заодно мне поможешь разобраться. Значит, я могу называть отцом, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeСб Сен 06, 2014 6:55 am

- Верно. И Харонииром. Обеденная зала туда. - Кайринэль пошел вперед - А в чем дело то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeСб Сен 06, 2014 7:16 am

- Это тебе все привычно, а я пытаюсь разобраться, Кай, - пояснил Вир. - Что-то совпадает с людьми, что-то нет. И этого "нет" больше. Что-то я знаю от друзей, может, не совсем понимаю, но знаю, что в Эльгардаре так принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeСб Сен 06, 2014 7:26 am

Кай даже остановился
- А как принято у людей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeСб Сен 06, 2014 7:41 am

- По имени я своего отца точно не называл, - грустно улыбнулся юноша. - "Отец" или просто на "вы". В официальных случаях "ваша светлость".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Земли Норванов - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Земли Норванов   Земли Норванов - Страница 38 I_icon_minitimeСб Сен 06, 2014 7:50 am

- Когда и отцу и сыну хорошо за... две тысячи лет, а разница в возрасте всего сто лет... почему бы и нет. Слушай, а можно тебя попросить нарушить этикет? Пошли сразу на кухню, я хочу как можно скорее попасть в госпиталь. - для пояснения Кай махнул платком в воздухе и остановился возле неприметной двери
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Земли Норванов
Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Земли Норванов
» Земли Норванов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: