Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Придуманный духом мир. Пристанище.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 4:20 pm

Лишенный связей с прошлым и настоящим, Ингвариэль создает иллюзорный мир, где, как ему кажется, он хотел бы жить. Мир его мыслей, мир без логики и понимания пространства. Мир, который некогда имел место быть. Но волей ли случая или игрой подсознания, Инг воссоздает почти полную копию земель Норванов до памятного взрыва, вот только самого главного там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 4:27 pm

Первыми пришли звуки - над головой, где-то очень высоко вздохнул ветер, шелестя ветви высокого дерева. В отдалении закричала небольшая птица. Зашептались травы от спустившегося ниже порыва ветерка. С ним же пришли ощущения, прохладное прикосновения к коже лица, трудолюбивый муравей, тащащий по щеке Лучиэна какую-то сорину, коряга, беспардонно впившаяся в бок. Солнечные блики, просвечивающие даже под закрытые веки эльфа.
- Если это посмертие, то мне нравится. Эльф! подъем, конечная станция! - проговорил уже набивший оскомину голос Ларитха.
Место где они оказалось напоминало предгорье. Влажный воздух был чуть разряжен, но в остальном же дышалось хорошо. Ниже по склону у подножия скального уступа стояло здание из зеленого мрамора. Огромные шпили возносились над древесными кронами. Некромант-человек оглядывался вокруг, старательно стряхивая сор с брюк.
- Только я не понял, а чего именно сюда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 4:34 pm

Первые ощущения были, словно Лучиэн заснул, так спокойно, даже безмятежно он себя чувствовал. Просыпаться не хотелось, хотя ветерок шевелил волосы, а глаза щекотал приятный солнечный свет. Сейчас даже не вспоминалось, что произошло. Словно бы он снова пришел в леса за поиском редких лекарственных трав, наползался, прилег прикорнуть. Лучиэн любил такие мгновения, это было счастье.
С огромной неохотой разлепил глаза, сел, убрал со лба непослушную прядь темных волос. В зеленых глазах отразилось разочарование: всё оказалось лишь дымкой. В следующее мгновение целитель всмотрелся в пейзаж, дыхание перехватило. Он легко вскочил на ноги. Такого тоже не было очень давно.
- Не может быть. Норван-холл...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 4:52 pm

- А не может быть потому, что вот тот булыжник я лично раскалывал, когда очаг собирал. В их склепе, холодно, как... ну в смысле хороший у них склеп. Влажный только, взрывом потолок разворотило.
Ларитх оглянулся вокруг.
- Ага... земли Норванов. Ну и что мы тут забыли? А если сейчас хозяева от самых создателей сюда придут? Знаменитый между прочим некромантами род...
В землях разгорался восход.
- Лучиэн? - удивленный голос позади Лучиэна. - Что ты... Это ты?
- А вот и первый хозяин. Здравствуй Ингвариэль, а я то думал ты выжил.
Беловолосый Норван удивленно посмотрел на некроманта, потом махнул рукой, выронил какое-то бревно, которое до того тащил с не меньшей увлеченностью, чем до того муравей, и сделал несколько поспешных шагов к другу, замерев лишь на мгновение.
- Вот как-то не замечал, что все эльфы зеленоглазы по-своему. А тууут... - не удержался от комментария человек и понюхал свежесорванную травину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 5:01 pm

Вопросы, возникшие было насчет того, каким образом Ларитх мог попасть в склеп Норванов и откуда он вообще знает, что там холодно, замерли на устах, когда прозвучал вопрос. Такой до боли знакомый голос. Целитель резко обернулся.
- Нет... - Лучиэн еще не осознал, что именно стоит за появлением Ингвариэля здесь, только отчетливое понимание, что так быть не должно, это плохо. - Инг, - Эртриан грустно улыбнулся, шагнул навстречу другу и крепко того обнял. - Я скучал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 5:16 pm

- Кааапец... - прокомментировал человек глядя как Инг крепко прижал к себе целителя.
- Лучиэн, что случилось, почему ты здесь? - прошептал Ингвариэль в плечо друга, не рискуя разжимать рук.
Идилию на полянке нарушило тонкое и едва слышное
- Мрь...а... - примерно с той же стороны, что и Ингвариэль через ствол перебирался, смешно взмахивая лапами Пуш.
- Лучиэн... ты еще можешь вернуться... иди... -пробормотал белый мыш и против своих слов не разжал руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 5:28 pm

На некроманта не обратили внимания: Лучиэн безумно был рад видеть друга.
- Срочно вызвали во дворе вместе с другими безопасниками, там я слишком выложился, - тихо рассказал целитель. - Я знал, что это произойдет рано или поздно.
"Мырр" Пуша услышали, но целитель откровенно наслаждался встречей с другом, так что не отвлекался ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 5:39 pm

- Доигрался все таки... - тихо констатировал Инг и с улыбкой провел по волосам Лучиэна. - А меня по голове огрели, я отрубился, а потом, то одна вспышка, то другая чего-то понятного и снова темнота. Вот когда появляюсь здесь, все понятно... Да и то не всегда. Здесь ничего не меняется... хотя иногда идет дождь. Лучиэн... прости меня...что оставил тогда, просто не мог себе простить, что не могу защитить от самого себя...
Голос Мыша надломился и тот еще сильнее прижал к себе наконец найденного эльфа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 5:51 pm

- Я простил, Инг, простил. Только вот менее осторожным стал, все равно, - вздохнул целитель. - Почему ты именно здесь? И почему это место так похоже на твой дом, тот, прежний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 6:00 pm

Белый мыш чуть отстранился и оглянулся.
- Не знаю... Но здесь... здесь и есть мой дом. Пойдем, я тебе все здесь покажу. Правда людей нет, да и раенимация тебя скоро вытащит. но может что-то успею. Человек, оставь в покое кошака!
Под взглядом Ингвариэля Ларитх опустил пумченка на траву.
- Лучиэн, погоди, тут что-то не то... не ходите туда...  я не знаю, что это, но...это не смерть. Точно! Задержи дыхание! - обратился к целителю Ларитх и попытался нащупать что-то в кармане, попутно не отводя взгляда он хозяина земель


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Чт Апр 30, 2015 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 6:04 pm

- Инг, я не хочу отсюда уходить и  с удовольствием посмотрю твой дом, а что нет никого, так это еще лучше... Почему? - непроизвольно вырвалось у целителя, но в следующий момент он выполнил просьбу некроманта - задержал дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeЧт Апр 30, 2015 7:12 pm

Некромант продолжил
- Не дыши... не дыши... и как тебе?
Инг непонимающе посмотрел на Ларитха, на Лучиэна, но промолчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 6:59 am

Точно такого же недоумевающего взгляда удостоился Ларитх и от целителя.
- И что? Что я умер? - Эртриан перестал не дышать. - Или что? Инг, это же котенок, который около дворца бегал, в столице. Как он сюда попал? - целитель оглянулся. - Я надеюсь, пантеры здесь нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 8:51 am

Инг подхватил на руки белого пумченка, но тот с громким хлопком исчез, зазставив бывшего Мыла ощутимо вздрогнуть.
- Лучиэн, не бойся меня... Пожалуйста... Это недоразумение в подранном плащике...
- Эй, Тёмный, цел у меня плащ!

Инг задумался о чем-то и, помолчав, кивнул.
- Главное, что все поняли о ком, Ларит...
- Ларитх, вообще-то!
- Ну друзья называют тебя Ларитом.
- Так ты мне не друг!
- Зато ты в моей голове и здесь будешь Ларитом, и так... Некромант...так лучше? Пытается тебе доказать, что мертвым дыхание как-то без надобности и что ты жив, как и он. Ларит, успококойся...
- Я Ларитх!
- Главное, что мы оба поняли о ком речь. Я клянусь, что выведу вас отсюда как смогу. И правда, а где Ночь?

Оба спорщика закрутили головами, но в относительной тишине леса не было и намека на грозный рык зверя.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пт Май 01, 2015 10:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 9:27 am

- Я не боюсь, Инг, - целитель улыбнулся. - Что бы не случилось дальше, я безумно рад тебя видеть. Хотя бы на краткий миг, если так угодно Миру. 
И действительно, было что-то во взгляде зеленых глаз целителя такое, что позволяло понять: Лучиэн пытается запомнить эти мгновения навсегда.
- Ах, вот для чего. Ясно. Простите, я в этих делах не разбираюсь, - с сожалением посмотрел, как исчезает котенок. - Правильно, ему здесь не место. Инг, как мне помочь вернуться тебе? Ларитх, ты тоже должен это знать, - требовательно обратился к некроманту Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 11:23 am

- Кому должон, тому прощаю! - эхом отозвался некромант, а Мыш только рукой махнул.
- Зачем я там... Ни семье, ни службе я без надобности... Да и дафи уже скорее всего мозг на дольки нарезала, сколько лекарство не пил. Пойдемте, дождь ещё начнётся...
Указывая дорогу, Инг первый направился по едва заметной тропинке среди высоченных деревьев, не забыв при хватить своё бревно. То и дело выступающие корни образовывали природные лестницы, идти было легко. Далеко расположенное здание родового замка-крепости Норван приближались и теперь нависали сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 11:57 am

Целитель повесил голову.
- Ты мне нужен, очень, - тихо произнес целитель. Пошел вместе с другом, не очень оглядываясь, куда они идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 12:14 pm

- А почему не в дом? - первым нарушил молчание человек, когда эльф решительно обошел громадное строение и направился в сторону леса.
- Там... Живут кто-то... Боюсь, что мне они рады не будут. - отозвался Инг, и повернувшись, едва не въехал крем бревна в ухо крутящемуся по близости Ларитху.- Смотри куда идёшь, зашибу ещё ненароком. Я пустроился в избушке лесничего. Он у нас ещё цветами занимался, хороший был эльф...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 1:01 pm

- Инг, а ты их видел, кто живет? - осторожно спросил у друга целитель. - Тех, кто живет в доме? Инг, вернись обратно, пожалуйста, - не выдержал Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 2:08 pm

Эльф покачал головой.
- Я их не видел... Я прости их чувствую... Они там есть.
- Ага... Есть. Охранные чары, как вокруг их склепа, я сам ставил их, чтоб тело не удрало, да и другие не встали ненароком.

Инг виновато посмотрел на Лучиэна и молча направился вперёд, туда, где утопленная в землю, стояла едва заметная избушка с дёрном на крыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 2:28 pm

Совсем загрустивший целитель отправился дальше к избушке. Нет, умом где-то понимал, что вернуться другу будет сложно, но так отчаянно хотелось этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 3:08 pm

- Привет дерево, я эльф. - прокомментировал столкновение вездесущий Ларитх и придержал Лучиэна под локоток.
- Дом там, лесенка вниз, спускаться ногами, а не носом.
Инг пристроил бревно у стены под навес и вошёл в избу подавая пример.


Последний раз редактировалось: Лорд Ингвариэль (Пт Май 01, 2015 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 3:39 pm

- Инг, а зачем ты мою душу запихнул к Ларитху? - Лучиэн осторожно спустился вслед за другом. - Как так получилось, что тебя теперь зовут Темный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 3:53 pm

Инг запалил фитилек в лампе и пожал плечами.
- Он сам себя так назвал, когда первый раз на призыв явился. - ответил за него Ларитх и устроился на стуле под высоким маленьким окошком в котором зеленела трава. - Пришёл и сразу атаковал, но вроде мир потом.
Ингвариэль кивнул и достал с полки небольшой чайник, а со стены один из венчиков сушеных трав.
- Так и было... Тогда я не понимал, а сейчас уже по другому и не представляю. Его вызовы, темнота и этот мир. К этой пище нужно привыкнуть. Не знаю, зачем она нам, но не предложить не могу. Да и... Познавательно. А на счёт души... Ты уходил, и было крайне мало времени, погрузить твоё тело в кому, ослабить поток крови, но душе нужно тело... - экс-Мыш пожал плечами ещё раз - Уж какое было. Да и...
Инг посмотрел на скромно молчащего некроманта и усмехнулся, взгромождая в камине на решетку большой чайник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Придуманный духом мир. Пристанище. Empty
СообщениеТема: Re: Придуманный духом мир. Пристанище.   Придуманный духом мир. Пристанище. I_icon_minitimeПт Май 01, 2015 4:02 pm

- Для меня это странно, - признался целитель. - Как-то давно, - Лучиэн усмехнулся, - кажется, в другой жизни, я был в сфере снов, спасал Льяру, - флегматично посмотрел на ставящего чайник друга. - Я не знаю, зачем возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Придуманный духом мир. Пристанище.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Былое :: Сфера сна и иллюзий-
Перейти: