Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ювелирная мастерская

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 02, 2013 5:54 pm

Можете не впечатлятся, вы не единственный знаток ювелирного антиквариата в столице. Мы заглянем к вашим конкурентам, держащим лавку напротив вашей. Если ваши коллеги подтвердят, что вы знали хоть что-то, но не пожелали сказать к вам еще не раз заглянут безопасники и мои сослуживцы. Это не угроза а констатация факта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 02, 2013 5:59 pm

- Я честный торговец и честный ювелир, - пожал плечами собеседник Цейтриниэля. - Это ваше дело с коллегами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 1:12 am

- Я слышала о Вас очень много хорошего... Вы и в самом деле лучший из мастеров Эльгардара, с фактами не поспоришь. Просто понимаете, никто не вспомнит, кто и кому рассказывал старые легенды, мало ли, может мы вообще в архиве информацию нашли... Если Вы хотите получить официальную повестку - дело Ваше. Я правда надеялась на Вашу помощь или хотя бы гражданскую сознательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 9:19 am

- Не вспомните, говорите? Но я буду знать, - ювелир невесело усмехнулся, отрицательно качнул головой. - Я не хочу тревожить прошлое. Вызовите вы или ваши коллеги для официального разговора - я возражать не буду, я отвечу на все вопросы, а так - нет. У внимательного наблюдателя могло создаться впечатление, будто ювелиру по какой-то причине тяжело вспоминать то, о чем спрашивают, и он ищет причину, уважительную причину, чтобы заставить себя сделать это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 11:23 am

- Я не хочу тревожить прошлое.
Придётся. Нам слишком нужна эта информация.
Ювелир зажал перстень в руке, отвел взгляд в сторону. Вы ведь и сами запутались... Гораздо проще сказать сейчас, но так быстро сменить мнение нелегко, да хотя бы гордость не позволит. Нужно подтолкнуть... Но... Мне жаль, правда - только работа важнее.
- Цейтриниэль, можете оставить нас на минуту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 3:39 pm

С удовольствием! Подожду у входа. - Мыш выскользнул в дверь - как надоело мне это препирание с хозяином лавки. Обидно. Надеюсь она одна узнает больше, чем со мной и не забудет поделиться со мной..
->> Улицы и переулки столицы
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 3:42 pm

Ювелир внимательным взглядом проводил уходящего Летучего Мыша.
- Юная леди решила остаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 03, 2013 10:30 pm

Дильяра подошла к столу, накрыла ладошкой руку мастера, в которой был злополучный перстень. Посмотрела прямо в глаза ювелиру.
Вы не боитесь даже, что прошлое настигнет потом. Оно может вернуться прямо сейчас - в мыслях, воспоминаниях...
- Я понимаю, Вам непросто рассказывать эту историю. Уже никто не помнит этого герба. Род давно уничтожен...полностью ли? Может, мы сами загоняем себя в ловушку, стирая даже воспоминания? Нужно учиться на ошибках. Но как бы не поздно было начинать...
Вздохнув, оперлась на массивную столешницу.
- Я почти ничего не знаю - но если история повторится, я просто не доживу до финала. Улыбнулась: - Но все остальные...что будет ждать их? Может, я зря сейчас стараюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeПн Мар 04, 2013 5:03 pm

- Никто не помнит, говорите? В таком случае ,вы ошибаетесь, юная леди, - голос ювелира звучал сейчас глухо, да и смотрел он отстраненно, словно разговаривал не с Дильярой, а с призраками прошлого. - Я помню, хорошо помню. Вероятно, вы с вашим коллегой действительно пришли ко мне к первому. В противном случае, вам бы все равно пришлось бы сюда заглянуть. Мои коллеги-ювелиры все равно бы указали на меня. Это моя работа. Я делал перстень.
Собеседник Дильяры, проговорив через силу эти слова, вновь замолчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeВт Мар 05, 2013 8:56 pm

- Вы сделали свою работу, и прекрасно. Разве Вы в чём-то виноваты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 4:46 pm

Ювелир горько усмехнулся.
- Что ж, это тоже точка зрения. Не могу сказать, что она не мне импонирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 5:02 pm

Льяре вздохнула. Так мы далеко не уйдём...
- Хранить в себе эту вину столько лет?.. Не будете ли Вы сожалеть больше, если Ваше нынешнее молчание приведёт к последствиям куда более страшным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 5:07 pm

- Не знаю, - как-то безразлично отозвался ювелир. - Возможно. А кто вы, юная леди? Ваш друг из Летучих Мышей, это видно. А вы сами? - неожиданно спросил собеседник Дильяры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 5:28 pm

После таких эмоций - и безразличие? Дело сдвинулось с мёртвой точки?
Вопрос ювелира был и правда неожиданным. Льяре с большим удовольствием послушала бы историю мастера, но почему бы не поддержать разговор?..
- Я? Банальный ответ вдруг вылетел из головы. Девушка задумалась - и в самом деле, кто? Глядя куда-то в пространство, прошептала:
- Я и сама запуталась... Мне бы чуть-чуть определенности...
Встряхнула головой - нужно держать себя в руках! - Официально - Служба Безопасности Эльгардара, можете звать меня Дильярой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 5:48 pm

Ювелир внимательно выслушал, потом вздохнул.
- В другое время у нас с вами, Дильяра, нашлось бы много общих тем для разговора, я уверен. Что ж, благодарю вас за честный ответ. Знаете, - мужчина посмотрел прямо в карие глаза девушки, - я уверен, все у вас сложится.- Ювелир взглянул в сторону какой-то недоделанной вещи, лежащей на рабочем столе, потом продолжил. - Эту вещь я делал в подарок другу. Лучшему другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 6:17 pm

Грустно улыбнулась:
-Спасибо. Понимаю, Вам нелегко вспоминать... Но как сотрудник СБ я обязана узнать как можно больше. Может быть, вместе мы сможем отогнать призраков прошлого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 6:25 pm

- Давайте попробуем, - кивнул ювелир. - Знаете, я ценю, что вы со мной так деликатно разговариваете, - добавил он. - Будет лучше, наверное, если вы будете задавать конкретные вопросы. Мне так будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 6:44 pm

Вам-то может и проще... Мне бы знать, что спрашивать?
- Если Вам будет угодно. Как давно был изготовлен перстень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 6:49 pm

Ювелир задумался, подсчитывая.
- Почти три века назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 6:51 pm

- Я никогда не слышала раньше,чтобы родовые перстни делали в подарок. Почему Вы решили так поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 6:57 pm

- Это был исключительный случай, - ювелир постарался не отвести взгляда, - мой сын брал в жены дочку моего друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeСр Мар 06, 2013 7:07 pm

Ювелиру явно тяжело было вспоминать личное...
-А что Вы думаете об этом гербе? С точки зрения геральдики?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 5:46 am

- Геральдики? А что там особенного? Два вставших на дыбы коня, светлой и темной масти, разделенные вертикальной золотой молнией. "Предвещает победу", - невесело вновь усмехнулся ювелир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 8:10 pm

Взгляд эльфа был каким-то неживым.
- Предвещает победу, значит? Вроде бы всё нейтрально, но... Герб всё же был довольно провокационным. Если принимать в расчёт повелительский.
- И что же олицетворяет каждый из коней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ювелирная мастерская - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Ювелирная мастерская   Ювелирная мастерская - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 8:26 pm

- Если я правильно помню, то вздыбленные кони вроде как сражаются друг с другом или дерутся, вот и делайте сами выводы, - ответил мастер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ювелирная мастерская
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: