Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Госпиталь

Перейти вниз 
+3
Цейтриниэль Летучий Мыш
Люди
Эльфы
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 10:39 pm

Тяжело вздохнул.
- Идём. Поднялся по лестнице, не смотря, идет ли за ним безопасник. Мягко кивнул подскочившей девушке целителинице, вопросительно посмотрел. Та только отрицательно покачала головой. Лучше не стало. Что же такое?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 10:43 pm

Лучиэн запустил диагностирующее заклинание. Всегда легче, когда знаешь, на что обращать внимание.
Плохо. Наши случаи. И совсем запущенные. Какой там лучше, здесь настолько все плохо, не зря коллега так беспокоился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 10:50 pm

Целитель встал у стенки, скрестив руки на груди и внимательно смотрел на коллегу. Начнёт выпендриваться - выгоню! - сказал сам себе, хотя уже знал, что угрозу не выполнит. А вдруг?! Надеяться он был готов хоть на чудо. До последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 10:57 pm

Целительское заклинание привычно ложилось на основу, далее пошли переменные, вводные, условные, предназначенные именно для этого конкретного пациента, смешение констант, призванных минимизировать возможные осложнения, хотя, о чем речь. Стандарты и классические варианты давно остались позади, сейчас требовалось целительское чутье и точное знание теории: тех же совместимых компонентов. Последний штрих, как обычно, максимум магической энергии - иначе не получится, слишком случай запущенный, да и не в привычках Лучиэна поступать по-другому.
Теперь остается только ждать, впрочем, недолго - первичный результат должен проявиться через три минуты.
В голове шумело, перед глазами все плыло так, что Лучиэн, сколько ни старался, не смог рассмотреть своих коллег, потом бросил это бесперспективное занятие.
- Продиагностируйте, пожалуйста, - в горле внезапно пересохло и целитель раскашлялся. Надо же, вроде совсем тихо проговорил, не напрягался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:10 pm

Только успел порадоваться краем разума, что к стенке встал. Творилось нечто... неописуемое. Свет, и правда чудо!..
Молодой целитель резко побледнел, тяжело задышал, начал заваливаться вперед, сам того не замечая.
- Продиагностируйте, пожалуйста, - на просьбу эльф даже не обратил внимания - и без того видел, чувствовал, как уходит тень Белой Госпожи.
Обезвоживание, сильное, энергетическое истощение, даже ауру, кажется задело, перегрузка на нервную систему...
- Нийра, помоги!..
Положили целителя на ближайшую свободную кровать. Тот, кажется, вообще не воспринимал происходящего.
- Глупый мальчишка, идиот малолетний, выжжешь же себя, максималист хаосов, - тихо матерясь под нос, целитель сплёл заклинание, взяв безопасника за запястье, поделился силой, не обращая внимания на собственный резерв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:19 pm

Лучиэну помогли коллеги. Сам целитель сейчас плохо воспринимал реальность, кроме одного: он победил, он это сделал.
Когда пришло ощущение живительной магии, Лучиэн через силу попытался выдернуть руку.
- Не стоит, я ведь самоуверенный никчемный мальчишка, которого отмазал наставник... - голос Лучиэна опять сорвался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:32 pm

Стальным захватом обхватив запястье, эльф припечатал руку коллеги к кровати.
- А ну не дергаться, не только самоуверенный, а ещё и безмозглый! - почти прорычал целитель, - только попробуй ещё раз так сделать! На вот, выпей, - напарница принесла травяной настой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:37 pm

- Давайте вы потом доругаетесь, а? - примирительно попросил Лучиэн. - Спасибо.
По крайней мере, благодаря помощи целителя кружку с травяным настоем взять уже удалось, да и очертания появились более отчетливые окружающих предметов, включая коллег, очень рассерженных коллег.
- Получилось, да? - завертелся Лучиэн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:42 pm

- А то сам не знаешь, - честно попытался унять раздражение целитель. Получалось не очень.
- Эх, молодёжь, молодёжь... Нет уж, потом воспитательный момент не тот будет. - А если бы сейчас кого из твоих коллег принесли? Или женщину с тяжелыми родами? Сделал отводящий дурное знак. А про снотворное в стакане говорить не стал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 11:55 pm

- Поэтому я и просил на меня магию не тратить, - Лучиэн сделал еще пару глотков. - Вы же сказали, что полы мыть не пустите, - напомнил он.
Состояние очень медленно, но восстанавливалось, а заодно наваливалась какая-то непонятная усталость, хотелось закрыть глаза и уснуть. Нет, вообще позор будет, если я сейчас еще и спать здесь разлягусь. То ли магический откат давал о себе знать, то ли целебный настой, но регуляторы сдержанности Лучиэна ослабели: то, что он никогда бы не сказал в обычном своем состоянии, сейчас произнеслось вслух.
- Нельзя по слухам обвинять эльфа, это неправильно, вы же ничего не знаете, и вывод делаете, - в словах целителя отчетливо слышалась горечь. Почему-то после сказанного даже оставаться здесь не казалось возможным. Помог, выяснил, что хотел, - и пора уходить. Он рывком сел, в голове опять образовалась резкая боль, чуть было притихшая, перед глазами все поплыло, но сдаваться юный максималист не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:06 am

- И не пущу. Нечего ерундой страдать. И вообще, если ты через два шага опять свалишься - думаешь, мне легче будет?
- Нельзя по слухам обвинять эльфа, это неправильно, вы же ничего не знаете, и вывод делаете...
- А ну лежать, куда торопимся? - добавил легкий обезбаливающий компонент. И гораздо тише произнёс, отведя глаза:
- Прости уж меня, старого дурака. Обжегся раз на таком вот столичном - гений, чтоб его! - воспоминания навалились тяжестью. Вместе ведь работать здесь начинали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:12 am

- Спасибо, - слабо улыбнулся Лучиэн, почувствовав, что головная боль утихает, а заодно еще сильнее начинает клонить в сон и идти никуда абсолютно и не хочется и сил нет. - Верлиниэль, вы про него ведь сейчас говорите? - через силу уточнил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:16 am

- Вер, да... Спи уж, неугомонный, - по-отечески улыбнулся. Разбередил паренек душу старому целителю... Эльф погрузился в воспоминания, склонил голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:22 am

- Простите, - также тихо произнес Лучиэн. Было еще что-то очень важное, что он обязан был сказать коллеге, предупредить... или попросить? Да. - Моя коллега, Дильяра, ей может понабиться помощь. Вы разберетесь сами, но, пожалуйста, прошу вас, не обижайте ее так, как меня, - больше сопротивляться сил сну у целителя не осталось и Лучиэн погрузился в тяжелое полузабытье-полусон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:39 am

Льяре подошла к зданию, благо госпиталь был совсем недалеко и по дороге ничего из ряда вон выходящего не случилось.
- Доброго дня, - улыбнулась. - Служба безопасности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:41 am

- Здравствуйте, вам нужна помощь? - привычно-машинально спросила девушка-целительница. - Или вы по своим делам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:42 am

- Благодарю, я в полном порядке. Мой коллега не появлялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:44 am

- Коллега? Он сейчас с нашим коллегой, - с непонятной интонацией ответила девушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:47 am

- Могу я его увидеть? - насторожилась девушка, разом вспомнив слова Дайанира, и вообще, - мало ли что в этом городе безумном случиться может?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:48 am

- Конечно, пойдемте, я провожу, - согласилась целительница, довела Дильяру до нужной палаты, - это здесь. Вы извините, мне нужно возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 12:53 am

- Тьма, Свет и Хаос, надеюсь, всё в порядке, - коснулась двери эльфийка. Эмоции просто зашкаливали - откат пошёл, вот только Льяре этого не замечала.
Тихонько толкнула дверь.
- Вы позволите? И тут же метнулась к кровати, на которой лежал целитель. - Лучиэн, что случилось?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 1:00 am

То ли столичного целителя пожалели, то ли так было принято, но снотворное в лекарственном настое оказалось слабым, поэтому еще не до конца уснувший Лучиэн смог с грехом пополам вернуться в реальность.
- Дильяра? Что случилось? - информативности ответ целителя не принес, поскольку соображалось с крайним трудом, но одно понималось точно: вот о своих экстримах Дильяре, да и Цейту тоже рассказывать не планировалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 1:06 am

Голос Лучиэна прозвучал глухо, как через силу. Сколько можно обо мне заботиться! - отчаянно подумалось.
- Тише, тише, - осторожно прикоснулась к ладони эльфа. И тут же накинулась на дежурного целителя:
- Что с ним?! Скажите, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 1:10 am

Задумавшийся целитель с любопытством поглядел на девушку.
За ней, значит, нужно присмотреть? Эх, молодёжь, молодёжь...
- Что с ним?! Скажите, пожалуйста!
- Ну как чего? Энергетическое истощение, обезвоживание... Да всё будет в порядке, только на подвиги кидаться больше не надо, - успокаивающе сказал вздрогнувшей эльфийке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 2 I_icon_minitimeВс Мар 31, 2013 1:14 am

- Лучиэн, простите, я была неправа тогда, очень-очень. И... Вам я доверяю, правда, даже слишком - а мне нельзя, ни в коем случае нельзя ни к кому так привязываться! Это я опять во всём виновата!..
Обеспокоенно посмотрела на дежурного целителя:
- Скажите, я могу чем-нибудь помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Госпиталь
» Госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Азмер-
Перейти: