Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Госпиталь

Перейти вниз 
+3
Цейтриниэль Летучий Мыш
Люди
Эльфы
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 9:48 pm

Про вас, безопасников, такие легенды ходят...
- Не все, что рассказывают легенды, вымысел, - чуть улыбнулся целитель. - И Риан... из столицы обо мне могут прийти очень плохие слухи. Просто вспомните, как мы с вами работали, - попросил Лучиэн. Почему-то показалось очень важным сказать это Эльриану. И оказалось очень важным, чтобы старший коллега не думал плохо, не верил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 9:55 pm

- Да пришли уже, - невесело усмехнулся. - Прости, что я вначале на тебя так. Ты ведь не первый из столицы сюда приезжаешь... Я всё понимаю. Держись, не обращай внимания на пересуды. Ты целитель, ты выше слухов. Это просто очередной рубеж, который нужно перейти. Ты справишься, - спокойные, уверенные, ободряющие интонации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:01 pm

- Да пришли уже,
- Быстро же, - помрачнел Лучиэн. - Риан, это работа, и отнюдь не целительская. Больше я ничего не в праве сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:02 pm

- Не переживай. Всё устроится. Уверен, это все очень важно и только пользу принесет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:04 pm

- Спасибо, Риан, - открыто улыбнулся целитель. - Да, это очень важно. Сориентируйте меня, пожалуйста: рядом с Азмером должен быть молодой лес. В какой он стороне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:18 pm

- Что ты задумал? Лучиэн, я искренне надеюсь на твою сознательность и что из-за грани тебя потом не придётся вытаскивать, - насторожился Риан. Или хотя бы чтобы было, кого вытаскивать. А там уж... Отогнал пессимистичные мысли.
- К северо-западу, от госпиталя северные ворота ближе, но дорога к западным безопаснее. Хоть сейчас и день, мало ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:25 pm

- Благодарю, Риан, - кивнул целитель. - Прошу прощения, я спешу, - чем-то довольный, не иначе, как очередной авантюрной идей целитель стремительным шагом направился к двери, но на пороге остановился, оглянулся. - Огромное вам спасибо за помощь.

Слышащая отыскалась в коридоре, недалеко от палаты.
- Дильяра, пойдем в лес, прогуляемся, - позвал Лучиэн.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Пн Апр 15, 2013 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:27 pm

Улыбнулся в ответ. Удачи тебе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:35 pm

Льяре с ногами уже забралась на подоконник. Смотрела в окошко - но видела только неверные блики на стекле. Думала... о том, что произошло в последнее время. О том, как всё изменилось. И мрачнела с каждой секундой - снова начинала ненавидеть себя. Девушка почти вернулась в нормальное состояние, благодаря Лучиэну: не срывало по мелочам, можно было держать себя в руках... Анализировать ситуацию. Было стыдно и больно.
- Дильяра, пойдем в лес, прогуляемся, - Слышащая вздрогнула, ниже опустила голову.
Всколыхнувшуюся при звуках знакомого голоса надежду поспешно затолкали куда поглубже: ты и так ему нервов попортила, и вообще, от тебя одни неприятности - пыталась выговаривать себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:39 pm

- Пойдем, - вновь позвал Лучиэн, сделав вид, что не замечает угрызений совести некоторых эмоциональных особ. Чуть позже разберемся, спокойно поговорим. - Я не отстану. Пойдем, прогуляемся. Все будет хорошо, - с привычными мягкими интонациями добавил целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:44 pm

Закрыла глаза, постаралась успокоить дыхание. Не глядя на целителя, соскользнула с подоконника, снова посмотрела в окно, не решаясь сделать шаг навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 10:48 pm

- Пойдем, - продолжал агитацию на общественно-полезное мероприятие целитель. - Я знаю этот лес, он особенно благоволит к слышащим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeПн Апр 15, 2013 11:03 pm

Это работа. Приказ начальства, в конце концов. Будь ситуация немного другой - Льяра только рада была бы. Но теперь в компании целителя было тяжело, хоть на фоне, до доводов разума, чувствовалось что-то совсем другое...
Кивнув, подошла к целителю, так и не решаясь поднять глаза. А плитки пола образуют интересный узор... Горько усмехнулась своим мыслям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 5:35 am

Состояние девушки уловили, трудно было не заметить.
- Дильяра, если тебе совсем не хочется, я схожу сам, - успокаивающе обратился к слышащей Лучиэн, - это не так срочно. Я просто хотел, чтобы ты прогулялась. И я ни в коем случае не хочу тебя заставлять
Мне в таком случае придется сделать все самому, но смог же айши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 5:44 am

-Простите, Лучиэн. Я иду, конечно же. Спокойнее, спокойнее. Голос ровный, уверенный, вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 5:52 am

Лучиэн проследил, чтобы девушка тепло оделась, - все же в лес гулять идут. Сказывалось опыт общения с младшими сестренками, который целитель неосознанно переносил в некоторых случаях и на Дильяру: хотелось защитить ее, помочь.
- Цейтриниэль опять будет возмущаться, - улыбнулся он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люди

Люди


Сообщения : 1865
Дата регистрации : 2013-04-07

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeВт Апр 16, 2013 6:37 am

- Цейтриниэль, похоже ваши друзья куда-то собрались, - выглянул в окно Лефебруа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 10:56 pm

Точно у порога госпиталя открылся телепорт. Из него вышли пятеро эльфов в мундирах дипломатической службы Эльгардара.
- Нужен целитель, быстро, - уверенным тоном эльфа привыкшего, что его распоряжения выполняются незамедлительно, - обратился к девушке-целительнице посол, держащий на руках правнука. Так сам и нес, никому не доверил. Многовековая выучка позволяла скрывать эмоции. Даже самый внимательный наблюдатель не смог бы обнаружить в дипломате ничего, что выдавало бы его истинные чувства, только спокойствие ,уверенность и готовность принимать быстрые решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeСр Апр 17, 2013 11:38 pm

Риан, спускавшийся по лестнице, краем глаза заметил гостей. Снова из столицы? Важные какие... Надоедали, бывало, целителям богатенькие "пациенты", хорошо отдохнувшие в Азмере и желавшие привести себя в порядок перед появлением в Столице. А допустить, чтобы запугивали молоденькую дежурную, Эльриан не мог.
- Что там у вас? - подошел ближе, - Вот же безалаберный мальчишка! Ругнулся, но про себя - от пришедшего веяло авторитетом, даже мощью, и высказываться совсем грубо как-то не хотелось.
Поколебавшись посекунды, кивнул эльфу, бережно несшему Лучиэна, в сторону ближайшей свободной палаты.
- На кушетку. Диагност опять выдал нечто полуадекватное. - Нет, ну просил же по хорошему! М-максималист Хаосов, куда вы опять влезли? - тихо ругаясь сквозь зубы, плел заклинание. Сильнейшее нервное перенапряжение. Почти критическое. И ещё что-то... Осторожно подпитывал Лучиэна энергией, удерживая заклинание, чтобы он не пришел сейчас в сознание. Тонкая работа. Нужно время, здесь обычными методами не обойдёшься.

Дежурная целительница нахмурилась, увидев в хвосте процессии ещё одного пациента, вернее, пациентку.
- Проходите сюда, - открыла дверь палаты с другой стороны от лестницы. - Кладите на кушетку, - плохо. Состояние тяжелое. Пришлось звать на подмогу старших коллег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 4:42 am

С самых первых мгновений Вейлинир оценивал ситуацию, предполагая возможность открытия телепорта в столичный госпиталь, к Дайаниру. Он должен помочь.
- Вот же безалаберный мальчишка!
Похоже, внука здесь успели неплохо узнать, поскольку вид у дежурного целителя был крайне недовольный. Сдерживало от открытого выражения эмоций только присутствие самого посла. Вейлинир осторожно положил правнука на кушетку, сделал знак подчиненным, что справится дальше сам.
Нет, ну просил же по хорошему!
- Значит, будет по-плохому: браслеты, - констатировал дипломат, в голосе посла прозвучали стальные нотки. - Я разрешаю и настаиваю. Хотя бы на день, иначе мальчишка опять ринется на подвиги. - Я могу помочь магией, я глава рода Эртриан.
М-максималист Хаосов, куда вы опять влезли?
- Магия крови, - дипломат четко отвечал на вопросы, пусть даже они и не были обращены конкретно к нему. Чем больше информации у целителя - тем больше шансов помочь.
Посол не ушел, определяя для себя: стоит ли связываться со столицей или же правнуку смогут помочь здесь, в Азмере. Озвучивать это не стал, чтобы не обижать необоснованными подозрениями целителя.
- С Лучиэном была еще девушка, ей тоже нужна помощь.
Лучиэн, Лучиэн, неугомонное создание, куда опять влез? - дипломат усмехнулся про себя. - Опять Тиррелинир будет возмущаться вмешательством дипломатов в дела разведки. Впрочем, не первый раз, мог бы и привыкнуть со временем.
Главное - вытащить правнука, в котором души не чаяли все родичи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 6:18 am

- Значит, будет по-плохому: браслеты. Я разрешаю и настаиваю.
- Это было бы идеально, - согласно кивнул.
- Я могу помочь магией, я глава рода Эртриан.
Работающему целителю наплевать было на ранги и чины.
- Пока не нужно. Работа не слишком энергоемкая. Главное - удерживать его без сознания, нервная система получила критическую нагрузку, а ликвидировать ее не так-то просто. Информация потихоньку усвоится, но это будет происходить крайне медленно - но зато не принесет вреда. Часть я временно заблокирую, жаль, всю не получится, и погружу Лучиэна в искуственный сон. Тогда и понадобится подпитывающая энергия. Почему-то внутренние предохранители не сработали, иначе настолько тяжелого состояния не было бы.
- Магия крови.
Риан схватился за голову:
- Тьма, безопасники, авантюристы хаосовы, один другого стоит! Это же надо было додуматься? Это всё объясняет. Но любая неклассическая магия слишком непредсказуема, а магия крови ещё и слишком опасна. Здесь лучше с Дильярой посоветоваться.
- С Лучиэном была еще девушка, ей тоже нужна помощь.
- Невовремя. Очень. Если и она пострадала от неклассической магии - боюсь, я ничего особо сделать не смогу. Коллеги пока за ней посмотрят... Доплёл заклинание.
- У Вас есть время? - закончив, вспомнил, что важное лицо к ним пожаловало. - Сейчас Лучиэну нужна энергия. Маленький, но обязательно непрерывный поток, причём в течение довольно долгого времени. Я могу прислать целителя, но родственная энергия всегда воспринимается лучше, и усваивается соответственно. Мне нужно посмотреть, что с девушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 6:43 am

- Это было бы идеально
- Значит, так и будет. А целитель обрадовался. Можно его понять: хоть вздохнет спокойно некоторое время.
- - Пока не нужно. Работа не слишком энергоемкая.
Слова дипломата восприняли по-своему. Вейлинир же лишь ставил своей целью обозначить, что у главы рода больше всего возможностей помочь младшим родичам. Впрочем, пояснять ничего посол не стал: не существенно.
- Почему-то внутренние предохранители не сработали,
- Вероятно опять магичил на грани, - не сдержался дипломат.
один другого стоит!
- Там весь отряд у лорда Тиррелинира такой, - посол усмехнулся.
- У Вас есть время?
- Безусловно, - категорично заявил дипломат, отметая даже возможности помощи другого целителя: он справится в разы лучше.
Вейлинир присел рядом с кушеткой и приготовился задержаться в госпитале насколько потребуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Целители

Целители


Сообщения : 3857
Дата регистрации : 2013-01-20

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 8:53 am

Коротко проинструктировав Вейлинира - никуда не уходить, следить за расходом энергии, если что-нибудь нужно - вызывать целителя, если что-то не так - вызыаать целителя, диагност работает, если что - он сам придет, сплел заклинание и ушел в соседнюю палату - посмотреть, что там с Дильярой. Как ни странно, неклассическая магия тут ни при чем.
Внутричерепное кровизлияние, ну да ладно, здесь коллеги поработали уже, но это не все - кажется, вся кропотливая работа Лучиэна пошла прахом, аура вся изорвана, висит клочьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 9:35 am

Инструкции целителя были понятные, четкие, оставалось только им строго следовать. Вейлинир сосредоточился на передаче потока энергии, но потом мысли дипломата ушли далеко от реальности, от лежащего рядом в бессознательном состоянии правнука вообще к размышлениям: как так получилось, что из тихого, спокойного, жизнерадостного юноши появился максималист-целитель.
Неожиданно Лучиэн, который должен был тихо-мирно лежать без сознания, дернулся, застонал, открыл глаза, даже попытался подняться.
- Куда?! - дипломат придержал внука за плечи, не давая тому подняться. Лучиэн смотрел и одновременно не осознавал, что рядом прадед, по крайней мере, никак не реагировал на его присутствие. - Господин целитель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Госпиталь   - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Госпиталь    Госпиталь   - Страница 22 I_icon_minitimeЧт Апр 18, 2013 11:18 am

Риан, получивший сигнал диагноста, ворвался в палату одновременно с окликим дипломата, бросился к пациенту, положил ладони на виски эльфа.
- Тише, тише... Вот так, - поправил заклинание.
- Это второй уже перегруз на ментал за последнее время, - устало проинформировал Вейлинира.


Последний раз редактировалось: Дильяра Эвенхост (Чт Апр 18, 2013 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Госпиталь
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Госпиталь
» Госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь
» Главный госпиталь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Азмер-
Перейти: