Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северное направление Эльгардара

Перейти вниз 
+2
Целители
Люди
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:02 pm

Охотник за головами чуть сбавил обороты, отодвинул стул подальше, внешнее расслабился и тоже отпил меда.
- Простите, Драко, - виновато улыбнулся Мел. - Это ни в коем случае не допрос, а просто дружеская беседа. Этот человек умудрился причинить немало вреда за свою недолгую жизнь, его ищу не один я, нас, таких вот искателей, много. Но если Я передам его в руки правосудия, то остальные просто отрубят ему голову и пройдут с ней по заказчикам, с каждого срубив немаленькую сумму. Я же хочу их опередить не только ради награды, сколько ради того, чтоб он был наказан, а не просто казнен. Поэтому прошу вас, если вы что-то знаете, расскажите мне все, важна каждая деталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:09 pm

- Казнь для него самое то, - резко ответил бард, тонкие пальцы, несколько минут назад ласкающие струны, теперь судорожно впились в деревянную кружку, грозя ее на самом деле повредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:15 pm

На всякий случай аккуратно выцепил кружку из чужих рук, отодвинул ее в сторонку.
- Что он вам сделал? - тихо, понимающе и даже как-то сочувствующе спросил Мел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:21 pm

- По его вине пошло на дно одно судно, - бард, казалось, даже не слишком обратил внимания, что кружку забрали, пальцы непроизвольно продолжали сжиматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:49 pm

- Там был кто-то, вам знакомый? - Мел продолжал смотреть сочувствующим взглядом и говорить вполголоса. - Неужели вы не хотите помочь мне его найти и предать законному суду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:54 pm

- А что может сделать бард? - горько усмехнулся Эль Драко. - А закон... не соответствует наказание преступлениям. На том корабле все погибли, - глухо проговорил мужчина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 8:58 pm

- Драко, на его душе столько преступлений, что даже самый справедливый суд приговорит его к смертной казни, - хмыкнул Мел. - А вы можете помочь мне его найти, чтобы не пострадал еще кто-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:02 pm

- И как же может помочь охотнику бард? - Эль Драко уже успокоился, по крайней мере, внешне. Осталась только горечь в серых глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:04 pm

- Расскажите все, что знаете о нем и о его делах. А знаете вы больше, чем уже рассказали, - с уверенностью сказал охотник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:14 pm

- Все-таки допрос, - резюмировал для себя бард. - Кто вы такой, мой благодарный слушатель? - на Мела внимательно взглянули. - И откуда я знаю, что ваши слова - правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:23 pm

Допрос так допрос, переубеждать и второй раз доказывать, что он не верблюд, не стал. Смысл?
- Я вам уже сказал. Меня зовут Мелоран, я разыскиваю беглых преступников, воров, мошенников и убийц, и слежу, чтобы они были наказаны по всей строгости закона, - послушно повторил Мел. - Я не знаю, как вам что-то доказать. Да и не понимаю - зачем? Для чего еще мне, по-вашему, искать этого человека?
Мел выглядел искренне удивленным, брови чуть сдвинулись, а в голосе скользили чуть раздраженные нотки - неприятно, когда тебя в чем-то подозревают. Еще более неприятно, когда подозревают в том, чего ты не делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:28 pm

То ли бард поверил, то ли просто смирился - непонятно.
- Он главарь банды, безжалостной. Заходит далеко в достижении своих целей. В основном он на побережье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:34 pm

Мел был безумно благодарен барду за доверие, отчаянное или искреннее, но поблагодарить не успел - новая информация зацепила все внимание молодого охотника.
- Банды? Я не слышал ни о какой банде, - покачал головой, громко выдохнув. - Откуда вам это известно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:44 pm

- На побережье ходят слухи, главное, их услышать, - Драко подтянул к себе кружку, сделал глоток, а вот об ужине можно было забыть после таких разговоров. Абсолютно не вдохновляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:47 pm

Мел сосредоточенно кивнул, принимая к сведению.
- Спасибо за совет. Но кроме... Вам что-ниубдь известно? Я информацию обязательно проверю, но все же это слухи... - в голосе послышалось совсем легкое разочарование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeВт Сен 09, 2014 9:55 pm

Бард ответил не сразу. Некоторое время сидел молча, словно что-то решал, затем достал из кармана брюк карандаш, маленький блокнот, открыл его, перевернул несколько листков в записанными на них нотами, нашел чистый. На листе быстрыми росчерками стали появляться очертания берегов, в углу навигационные обозначения направлений, рядом с столбец географические координаты.
- Вот здесь, здесь и здесь, - Драко обвел кружками три бухты, не обозначенные на официальных картах Эльгардара, - порты корсаров. Он может быть в одном из них.
Если бы лорд Давахир или Шангриэль сейчас могли видеть рисунок карты, то признали бы его знакомым.
Бард развернул блокнот и отодвинул поближе к Мелу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 10:21 am

Взял эту карту, старательно изучил, чуть хмурясь. По побережью он особо никогда не гулял, не приходилось, но, получив это задание, карту изучал не один раз, поэтому сразу понял, что с собеседником ему ой как повезло. Остальные случайные попутчики, которых он расспрашивал о корсаре, могли разве что развести руками и махнуть в неопределенную сторону.
- Спасибо, - поблагодарил Мел, сворачивая листок вчетверо и убирая в тот же карман, куда раньше отправилось и изображение Грега. - Ты мне очень помог, за что я тебе премного благодарен, но... Странно все-таки встретить в обычной дорожной таверне барда, который знает секретное расположение бухт. Причем не просто бухт, а тех, в которых может скрываться разыскиваемый опасный преступник.
Посетители начали уже расходиться по своим делам, кто-то отправился по комнатам, кто-то - на улицу, а те, что остались, собрались небольшими компаниями по углам, не высовываясь. Говорить можно было спокойно, не боясь, что кто-то подслушает. Даже девушки-разносчицы, устав за весь день, пристроились у барной стойки и не торопились ловить новые заказы.
- Это не допрос, если ты вдруг подумаешь опять, - все же решил уточнить вдобавок Мел. - Считай это чем-то вроде продолжения дружеской беседы.
Договорил и просто улыбнулся, без каких-то скрытых мотивов и двойного дна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 10:41 am

Эль Драко улыбнулся.
- Хорошо, я понял: дружеская беседа. Я странствую по землям, собираю сюжеты для песен, легенд. Иногда встречается такое, - бард кивнул в сторону блокнота, листок из которого перекочевал к Мелу, - что не вставить в балладу. Но сведения точные, я головой за них ручаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 11:00 am

Мел сам не понял, как в прошлый раз перешел на "ты", вырвалось, наверное.
Во всем виноват мед, надо меньше его пить, - решил для себя охотник.
Не зная, как дальше обращаться к собеседнику, решил вообще избегать подобного ты-вы. Но как всегда бывает - позабыл все другие методы общения.
- Спасибо, те... кхм, я верю. Я не собираюсь терять ни минуты в поисках, и так много дней потратил впустую. - Мел допил остатки меда, поставил пустую кружку на стол. - Ты... кхм, то есть я краем уха слышал разговор, что завтра снова - в путешествие. Не хоч... кхм. Как насчет новой баллады, про корсара, которого успешно поймали и воздали ему за все его преступления? Вдруг еще что-то вспомни... кхм, вспомнится по пути?
Со стороны можно было подумать, что у несчастного Мела простуда, так много он откашливался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 12:16 pm

Бард про себя улыбнулся. Обычно он плохо относился к панибратству, которое часто встречалось у поклонников его таланта, но не в этом случае. Охотник старался быть дружелюбным, искренним, прислушивался к словам барда. По крайней мере, недовольство Драко по поводу тона беседы уловили и теперь каждый раз подчеркивали, что это дружеский разговор. За это бард был благодарен.
- А почему бы и нет? - Драко смахнул надоедливую челку с глаз. - Только уверен, что не буду тебя тормозить? Ты все же охотник, - специально обратился на "ты", показывая, что не против такого стиля общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 12:51 pm

Мел заметно выдохнул и улыбнулся, смущенно почесав растрепанные волосы.
- До побережья дорога еще долгая, а самые сложности начнутся только там. - Оценивающе оглядел барда и как-то уважительно хмыкнул. - Да и вряд ли ты так прост. Не умей ты сражаться, не гулял бы в одиночку. Я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 1:00 pm

- Кое-что умею, - кивнул бард. - Почему-то все считают, что творческих личностей ограбить несложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 1:20 pm

- Зря считают, творческие личности - те еще темные лошадки, - усмехнулся Мел, потом мгновенно убрал с лица улыбку и добавил: - Перед тем как мы пойдем, Драко, я хотел бы прояснить одну вещь: ты ведь понимаешь, что, если мы встретим этого корсара, мы его не будем убивать? Каким бы он ни был, чего бы ни заслуживал, месть - самый неудачный выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 1:33 pm

- Понимаю. Тебе надо выполнить свою работу, - скованно кивнул Драко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 28 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 28 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 1:39 pm

- Дело не столько в работе, сколько в моих моральных принципах. Я не палач, мое дело довести до суда, а остальное пусть будет на их совести, - пояснил Мел. - Идем?
Отодвинул свой стул, демонстрируя полную готовность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северное направление Эльгардара
Вернуться к началу 
Страница 28 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил
» Южное направление эльфийских земель
» Антарра, юг Эльгардара
» Средняя полоса Эльгардара
» Лучшая адвокатская контора Эльгардара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: