Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Северное направление Эльгардара

Перейти вниз 
+2
Целители
Люди
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 1:45 pm

- Суд можно и подкупить, - бард тоже поднялся, забрал блокнот, взял в руки гитару. - Планируешь отправиться на ночь глядя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 3:19 pm

- Не все такие продажные, - покачал головой. - Мне не привыкать по ночам ходить, но раз сейчас иду не один... Хорошо, снимем комнату, а с утра идем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 3:32 pm

- Да нет, без проблем, - пожал плечами бард. - Сейчас так сейчас, я только уточняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 3:42 pm

Охотник нахмурился, проворчал:
- А мне потом мучайся муками совести, что ты неспавши и не завтракавши нормально? Получится, втянул, за собой куда-то потащил, так еще и поспать нормально не дал? Нет уж, - и решительно двинулся к хозяину таверны, узнавать, есть ли подходящие комнаты и во сколько все это дело обойдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 3:49 pm

- Хэй, Мел, да не напрягайся ты так, - беззаботно махнул рукой Драко. - Втянул и втянул, тоже мне проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:00 pm

Мел остановился на полпути так же решительно (и даже с большим энтузиазмом, если честно), как и двинулся вперед. Резко повернулся на 180 градусов, назад к барду.
- Уверен? Если сейчас пойдем к южному побережью, то это по Южному тракту, а там ни одного постоялого двора по пути, насколько я помню, - давал Драко последний шанс передумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:09 pm

- От напугал так напуга-ал, - хмыкнул бард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:19 pm

Реакция Мела удовлетворила, он широко улыбнулся и кивнул.
- Старался изо всех, - шутливо пожал плечами.
Пошел к выходу их таверны.
- Кстати, еще вопрос. Ты маг? - спросил, не останавливаясь, чуть обернувшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:23 pm

Эль Драко подхватил свои вещи, еще раз галантно раскланялся с хозяином и девушками, и направился вслед за Мелом.
- Классик, костерок разжечь в походе смогу, - весело отозвался он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:31 pm

- Ну это, конечно, несомненный плюс, но у меня с собой были спички, - весело ответил Мел. - Вопрос в другом...
Они вышли на улицу, где уже было настолько темно, что дальше своего носа не видно ничего. По дороге были расставлены, конечно, фонари, но света от них едва хватало, чтобы осветить участок в радиусе одного-двух метров.
- Светлячка сделать сумеешь? Или придется факелы зажигать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:38 pm

Бард чиниться не стал или же выспрашивать, почему сам охотник не может это сделать. Над путниками загорелось два ярких "светлячка", освещая дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:55 pm

Бормотнул слова благодарности, попросил барда постоять минутку, заглянул на конюшни и на какое-то мгновение скрылся из виду. Назад вернулся уже с большой сумкой, перевешенной через плечо.
- Я не маг, - запыхавшись, пояснил свою недавнюю просьбу Мел. - Точнее, могу что-то да делать, но в любом случае не сейчас.
Посомневавшись с секунду, поднял руки и продемонстрировал браслеты.
- При владении холодным оружием это не сильно мешает, но жалкие магические попытки пресеклись на корню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 4:59 pm

Драко как-то на браслеты не подумал, от слова вообще. Присвистнул сочувствующе.
- Кто тебя так, парень?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 5:04 pm

Только махнул рукой, показывая, что дело прошлое.
- По твоему взгляду я сразу понял, что ты наслышан обо мне. Та история... с моей сестрой. - Смотрел Мел куда-то вдаль и так, чтобы светлячок не мог осветить его лицо. - Я тогда много чего натворил, пытаясь найти виновного. Найти-то нашел, да только... Толку никакого. Трагическая случайность, - зло бросил Мел. - Но меня сцапали, долго держали под стражей, а потом, поняв, что я неопасен, выпустили. Однако браслеты нацепили и наверняка навесили следящих заклинаний на случай. Чтобы больше не рыпался, - фыркнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 5:08 pm

Бард больше сочувствовать не стал, просил по-деловому.
- Запреты на браслетах знаешь? И долго ты в них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 5:17 pm

- Месяцев восемь или девять, - не очень уверенно ответил Мел. - Запрет на пересечение границы и использование накопителей - чтобы сильно не зарывался, называется. Запрета на магию вроде не было, но это, наверное, побочный эффект, я не знаю. Не специалист я по браслетам, если честно. Это украшение на мне впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 5:25 pm

Бард нахмурился.
- Нельзя так долго носить, это на тебе начнет сказываться. Лошадь есть?
Больше никак разговор на тему браслетов не продолжил: нечего паренька обнадеживать раньше времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 5:29 pm

- Нет. Как-то раньше не нужна была, передвигался в основном по лесу, там, где ни одна лошадь не пройдет.
Оглянулся на таверну, благо, недалеко ушли - там можно было купить или одолжить пару лошадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:03 pm

Вообще-то так быстро и далеко Драко из таверны уходить не планировал: у него-то в отличие от охотника лошадь была.
- Стой здесь, - скомандовал он, оставил светлячка Мелу и быстрым шагом направился обратно. Вернулся минут через десять, ведя в поводу две лошади. - Держи, - одни поводья передали охотнику.
Лошадь, взятая для Мела была не слишком породистой, в отличие от лошади самого барда.
- Ты прости, тут взяться породистым скакунам неоткуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:08 pm

- Ого, спасибо и за это! Сколько я тебе за лошадку должен?
Коняшку заботливо потрепали по гриве, бормоча какие-то ласковые слова. Та в ответ только фыркала и тыкался мордой в ладонь охотника.
- Ты из богатой семьи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:22 pm

Бард перекинул сумку, закрепил гитару к седлу, там же при внимательном рассмотрении можно было заметить и меч.
- Да я бы не сказал, что богатой, - легко взлетел в седло. - Но не бедствуем. Забудь, потом сочтемся. Охотникам же платят за работу, так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:30 pm

Тоже закрепил свои вещи и залез в седло. Не так ловко, все же привык пешком передвигаться, но и не как зеленый новичок.
- Платят и неплохо, но минус в том, что платят по факту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:32 pm

- Я так примерно и представлял, - кивнул Драко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эленнир

Эленнир


Сообщения : 1326
Дата регистрации : 2014-06-09

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:38 pm

- Дорога у нас неблизкая, времени много... Может, расскажешь пока о себе? - проговорил, пуская лошадку медленным шагом. - А то с каждым разом я все больше убеждаюсь, что бард - твое хобби, а вовсе не стиль жизни.
Мел был расслаблен, улыбался и выглядел абсолютно довольным жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Северное направление Эльгардара - Страница 29 Empty
СообщениеТема: Re: Северное направление Эльгардара   Северное направление Эльгардара - Страница 29 I_icon_minitimeСр Сен 10, 2014 7:59 pm

- Ну вот, не верят в мое искусство, - притворно расстроился Эль Драко. Настроение тоже было хорошее, барда ничуть не смущало вот такое спонтанное ночное путешествие в южные пределы. - Нет, что, правда все плохо? - уточнил он уже серьезнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Северное направление Эльгардара
Вернуться к началу 
Страница 29 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34  Следующий
 Похожие темы
-
» Северное направление Эльгардара. Город Найтвил
» Южное направление эльфийских земель
» Антарра, юг Эльгардара
» Средняя полоса Эльгардара
» Лучшая адвокатская контора Эльгардара

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Просторы империи Эльгардар-
Перейти: