Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Посольство. Территория королевства

Перейти вниз 
+3
Эленнир
Люди
Эльфы
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 5:45 pm

Не верь ему, глаза запасные, а у меня уши сменные
Мальчишка засмеялся и залихватски дернул эльфа за ухо.
- Ой, настоящие! - "удивился", давясь смехом.
Но если тебе это важно
- Важно, - серьезно сказал мальчик. Потом встал, поправил сбившуюся одежду и важно заявил: - Меня зовут Натаниэль Лендар. Я родом из графства Нуар, а тут сейчас вместе с отцом, он по каким-то делам прибыл в Эльгардар, а меня оставил тут, под присмотром своего помощника, но я удрал. - Посчитав на этом официальную часть законченной, Нат вновь вернулся на насиженной место на краю кровати. - Мой отец последнее время - очень странный. Он с кем-то разговаривает, когда я могу поклясться, что он в комнате один, перестал носить свой крест и приказал закрыть местную церковь. Он перестал следить за делами у нас дома, распродал почти все деньги нашего рода, разорил всех крестьян в ближайших деревнях, но постоянно проводит время среди эльфов. А до того он куда-то надолго уезжал, я не знаю куда, меня он с собой впервые не взял. - Нат замолчал, тихонько теребя чужое одеяло. - Несколько лет назад умерла моя мама. И я... - мальчишка вновь замолчал, сомневаясь, говорить дальше или не стоит. Потом решился: - Я боюсь, что он думает, что с ним разговаривает ее дух. Но это не он! Точно не он... мама всегда считала некромантию - злом. Только на свой счет не примите! Я так не считаю! Ну, то есть вас злом не считаю, тут говорят, что вы хороший, я верю, - поспешно добавил. - Просто она никогда не появилась бы тут в обличье духа. Это кто-то другой. И он явно заставляет отца делать глупости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 5:52 pm

Мгновения смеха, когда теребили за уши Инга, сменились временем серьезного внимания.
- Ладно, ладно, я понял, не переживай ты так, я хороший, - некромант грустно улыбнулся. Выслушал, не перебивая, весь рассказ. - Что за глупости, можешь рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:10 pm

Инг не обиделся, тоже посмеялся, незаметно потом растирая потревоженное ухо - мальчик, не зная сам, прихватил за нежный и чуткий на прикосновения краешек эльфийского уха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:12 pm

- Я же уже объяснил. Он постепенно разоряет наш род. У нас практически не осталось продукции, фермеров отец распустил, а на неухоженных землях нового ничего не растет. Все разбегаются, переезжая в другие места, - шмыгнул носом. - Еще 3 года назад мы были одним из самых влиятельных родов в нашем графстве, а сейчас мы стали посмешищем.
Нат снял с шеи амулет и протянул его Виргинию.
- Возьмите. Он очень дорогой, у меня нет денег вам заплатить, но, даже если продать этот амулет за полцены, вы сможете безбедно прожить до самой старости. Он принадлежал моей маме, - еще раз шмыгнул носом. - За пару месяцев до странностей отец должен был заключить договор с кем-то на выгодную поставку продукции. У нас растет самое лучшее зерно во всем Королевстве! - гордо. Потом тут же сник. - То есть росло, раньше... А сейчас у нас не покупают ничего. А у того, у кого это зерно купили, есть связи с эльфами, я точно знаю! Вдруг... Вдруг это они виноваты? Вдруг это они подослали того духа? Ведь эльфы же это могут? - вопрос уже перешел к Ингу как к единственному представителю ушастых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:19 pm

Инг, поняв, что вопрос к нему, прикинулся, что так ему удобно думать, теребя ребро уха.
- Нет, духа мы наслать не можем. В этом должна быть выгода духа. Но дух мог не общаться, а вселиться, и это плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:25 pm

- Не наговаривай на эльфов, - покачал головой Вир. - Наслать духа не могут... - измышления по поводу как раз порабощения духов некромант оставил при себе: все равно пока не сходилось. - А вселиться могут, это Инг прав. И это очень плохо. Натаниэль, - на мальчишку строго взглянули, - забери амулет: нельзя разбрасываться памятью, - что-то в том, как сказал это Вир, подсказывало, что для него это важно, больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:34 pm

Перевел на Инга виноватый взгляд.
- Простите. Я ни в коем случае не хотел вас обидеть. Но надо же мне было что-то предполагать... А про эльфов у нас немало дурных слухов ходит, для вас же это не секрет!
Вновь повернулся к некроманту.
- Но вы сможете мне помочь? Только так, чтоб никто не узнал! Отец никогда не простит мне, что я с вами разговаривал. Я вообще сюда еле прорвался, вечно кто-то крутится.
Амулет Нат вновь вернул себе на шею, не сумев скрыть вздоха облегчения. Эта вещь была ему очень дорога, не только и не столько в плане стоимости.
- Но чем мне с вами расплатиться? Сколько вы хотите денег? Или что вы хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:43 pm

Инг выслушал извинения и кивнул, превращаясь в слух. Одно дело когда говорят тебе, а совсем другое, когда говорят двое, понимающие ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:46 pm

- Мне будет достаточно твоей благодарности, - улыбнулся Виргиний. - И того, что отец возродит самые лучшие хлеба в графстве, - почему-то это тоже было важно для некроманта. - Но есть одна проблема, - он обернулся к эльфу. - Инг, ты не знаешь: я под арестом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:48 pm

- Эм... Я уточню... - произнес вышеупомянутый эльф, поднимаясь и направляясь к двери
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:51 pm

Мне будет достаточно твоей благодарности
- Любой труд должен быть оплачен. Можно не деньгами, скажите, какую услугу я могу вам оценить. Не я сам, так кого могу попросить! - серьезно заявил пацаненок. - Или я отказываюсь от вашей помощи. Найду еще... некроманта... другого, - тихо.
Инг, ты не знаешь: я под арестом?
А вот тут глаза мальчишки поползли на лоб. Он мгновенно притих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 6:58 pm

Эм... Я уточню...
- - Спасибо, Инг.
какую услугу я могу вам оценить
- Натаниэль, никогда не предлагай услугу некроманту. Отдавать личные вещи тоже нельзя. Только золото. Бездушное, безличное  золото. Металл, прошедший множество чужих рук.
Найду еще... некроманта... другого,
Виргиний про себя тихо взвыл. То же самое, то же самое. Ребятенок, но я-то в себе уверен! Что прогоню духа и не сделаю ничего плохого тебе.
Увидел реакцию Натаниэля на слова об аресте, криво улыбнулся.
- Тебе напомнить, что я некромант?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:03 pm

Только золото
- Тогда я принесу вам золото. И раз вы упрямитесь, то принесу столько, сколько посчитаю нужным. Хорошо? - видно было, что мальчику это важно. Важно, чтобы его просьбу выполнили не из жалости, а потому, что за это заплатили. За любую работу платят.
Тебе напомнить, что я некромант?
- Я это знаю, мне все равно. Если вы мне поможете, то можете быть хоть дьяволом во плоти, - в голосе Ната слышалось отчаяние. - Просто... у вас не возникнет проблем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:08 pm

Инг не стал больше слушать, поспешно выскальзывая за дверь и там прислоняясь к стене. Я не человек, но даже эльфов мне понять сложно, может меня здесь просто небыло и раньше? А вся эта история, не моя?
Почувствовав непонятную поддержку, эльф встал и направился по коридору искать кого-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:18 pm

- Стоп. Нет, - стенка была далеко, так что план побиться о нее головой был невыполним. - Назначаю цену я. И цена будет отсрочена до момента твоего совершеннолетия. Это моё условие. Согласен?
Просто... у вас не возникнет проблем?
- Я помогу в любом случае, Натаниэль.


- Лорд Ингвариэль, могу я вам помочь? - в коридоре Мыша перехватил Зейлин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:23 pm

Нат задумался.
- Согласен. Только чтоб без обмана! Я запомню и найду вас потом!
Я помогу в любом случае, Натаниэль.
Мальчишка заулыбался.
- Спасибо! Значит, правду про вас говорили: вы действительно не такой плохой, какими мы привыкли считать некромантов. Не думаю, что кто-то еще так бы запросто согласился, не воспользовавшись ситуацией в свою пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:26 pm

Мыш поклонился.
- Благодарю вас. Я хотел уточнить судьбу Виргиния. Он находится под арестом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:37 pm

Я запомню и найду вас потом!
- Особенно в моем случае это звучит угрожающе, - хмыкнул Вир.
Значит, правду про вас говорили...
- Позволь спросить, кто все же так обо мне отзывался? - любопытство у некроманта не выдержало.


- Официально - да, - подтвердил архимаг. - Эльфийская безопасность завела дело, как вы знаете, нам документы еще не переданы. Могу я спросить, в связи с чем возник у вас вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:41 pm

- Личным любопытством. Прошу меня простить, за черезмерное любопытство - Мыш еще раз поклонился
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:43 pm

Особенно в моем случае это звучит угрожающе
Сначала не понял, а потом широко улыбнулся.
- Именно!
кто все же так обо мне отзывался?
Пожал плечами.
- Конкретно мне - никто. Но люди шепчутся. И много слухов витает, почему вас держат здесь, а не под арестом. Значит, есть за что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:53 pm

почему вас держат здесь, а не под арестом
Виргиний только вздохнул. Потому что я был сам на грани, как говорят эльфы, и потому что друзья постарались.
Значит, есть за что...
- Ну, пока ничего не разгромил, злодеяний не делал.



- Не стоит, лорд Ингвариэль, все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 7:59 pm

- А вы обещали показать мне что-нибудь, чтоб доказать, что вы не шарлатан, - подмигнув, воспользовался отсутствием эльфа и свободной минуткой в общении Натаниэль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 8:08 pm

Инг не спешил заходить в палату. Постоял у входа, не зная, как приподнести такую новость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 8:14 pm

- Э, нет, Натаниэль, показывать я не обещал, - покачал головой Виргиний, - ты как себе представляешь некромантию в посольстве? Я не могу так подставлять дипломатов.





Вернуться к началу Перейти вниз
Амиэль

Амиэль


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2014-07-17

Посольство. Территория королевства - Страница 32 Empty
СообщениеТема: Re: Посольство. Территория королевства   Посольство. Территория королевства - Страница 32 I_icon_minitimeСр Авг 20, 2014 8:22 pm

- Вы сказали, что если мне это важно, то вы докажете, что сможете изгнать духа, - чуть звенящим тоном напомнил мальчишка. - Я вам сказал, что это важно, только потому и рассказал все... Меня уже обманывали. Говорили, что помогут, а потом шли к моему отцу и рассказывали все. А он не ценит такую "заботу". Впрочем... ладно. Я верю словам некроманта, мне хватит того, если вы сделаете хоть что-то.
Натаниэль вновь стал серьезным, таким, как в момент своего рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Посольство. Территория королевства
Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Посольство. Территория королевства
» Территория близ Азмера
» Штаб СБ. Охраняемая территория
» Штаб СБ. Охраняемая территория

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: