Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 5:57 pm

Мальчишка пожал острыми плечами.
- Согласно Уставу, мы ИСПОЛНЯЕМ приказы Повелителя и к нему приближенных... и отвечаем за их безопасность. Но если нам прикажут этого не делать мы должны повиноваться.  - затем пожал плечами - Не мне предлагать... я только приглашение передать могу
-->https://gift-for-the-master.forum2x2.ru/post?t=113&mode=reply
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeВс Фев 05, 2017 6:11 pm

- Что ж, спасибо и на этом, - хотел бы меня видеть Повелитель, я б уже знала. Ах да, приказы... Хорошо, что есть не обремененная такими жесткими условиями СБ, верно? О том, что Ильгизар об особенностях вечно-обязанных мог не знать, слышащая как-то не подумала. - Идем, дитя. Не стоит тревожить это место. Здесь больше нет живых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeСр Мар 29, 2017 6:28 pm

Все исчезло, Лучиэн, слышишь? В этих стенах нет жизни. Ты находил здесь покой? Находил утешение? Их здесь больше нет. Они были в тебе...
Эльф стряхнул песок с двери, и снова набрал его на трянку в надежде стереть бурые разводы с дубовой двери.
Тебя тут уже не ждут. Потому что утешения и покоя здесь больше нет. Зачем тебе здесь быть если их нет? Забыл себя? Как славно. Славно и очаровательно. Нет, право слово я очарован до глубины души тем сумраком, что теперь висит над этими землями ночами. Его не было раньше. Нет ветра. Едва спускается тьма здесь нечем дышать. Но мне это и не требуется. Они или же я сам лишил себя дара. Не сохранил тебя? Смешно, отдать дар за то, что ты и сам отбросил от себя. Видимо мне возвращается мой дар... Как плата за не отданный товар. [/b] Он страшно усмехнулся [b]Наверное, мне стоит его бояться... Но не могу. Ведь он - это я.
Он выпустил тряпку и шагнул назад. Проследил за потревоженным облачком праха поднявшимся, когда упала тряпка - там где он стоял секундой ранее не стало травы. Только прах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 10:43 am

У строения было пусто. Выжженая земля, пепел, гоняемый ветерком, лошадь пасущаяся в стороне. Из ближайших кустов, одергивая репейники и колючки пытался выбраться один из Мышей. Невозмутимости, с которой он на ходу очищал черную форму, можно было позавидовать и кирпичу. А вот у принца глаза опасливо сузились.
- Прошу меня простить за нескромное любопытство, а ВЫ то тут по какой надобности находились?
Гвардеец, а за ним еще один вытянулись по стойке смирно
- Обеспечивали безопасность объекта до вашего прибытия.
- Какого объекта?!
- В какой-то момент могло показаться, что гвардейца теперь и плаха не спасет. Но тот, не меняя равнодушнейшего выражения на лице, опустился на колени, чем заставил принца удивленно вскинуть брови, и произнес слова клятвы о ненападении, окончательно сбивая весь воинственный настрой младшего Кхаледа.
Мышиный телохранитель едва заметно благодарно кивнул.
- Ингвариэля до Норвана. - поднимаясь ответил горе-гвардеец - Внешнего воздействия не наблюдалось. Предполагаемый телепорт закрылся менее десяти минут назад. Отследить точку выхода не представляется возможным, так как конечная точка пробоя имеет вариативные координаты и не подчинается стандартным логическим структурам телепортационной магии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 11:08 am

В аналитический отдел к нам что ли переманить бойца? - задумчиво оценил след телепорта Кирриэль. - Если б он ещё подумал про невидимость и элементарную бытовую защиту одежды, может, и пользу бы принёс. А так... не удивлюсь, если бывшие коллеги Ингвариэля и спугнули. 
Пепел, всюду земля будто засыпана прахом - и ни намёка на дым и огонь. 
- Ваше Высочество, здесь может быть небезопасно. Нам лучше вернуться к стоянке. В голосе эльфа отчётливо читалось напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 11:48 am

Принц, похоже тоже об этом подумал, а потому задумчиво хмыкнув протянул:
- А не мог ли он невидимость использовать и сбежать, раз такое внимание к нему проявляют?
Гвардеец впервые за весь разговор проявил неуверенность и смущение.
- Его аура исчезла. А ауру полностью не спрятать, только замаскировать, избавляясь от ее ключевых элементов. В данном случае же после вспышки силы исчез не только он, но и его аура. Следов использования левитации, перемещения пешим способом обнаружено не было. Мыши переглянулись, да и кое-кто из безопасников оказались в курсе.
- Не маг он был. - расшифровал кто-то Кирриэль творящуюся вокруг пантомиму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 12:16 pm

- Летучий мыш - и не маг? - Кирриэль удивлённо вздёрнул бровь. Впрочем, через телепорты могут путешествовать и те, кто магией не владеет. Может, у него амулет был или кто-то с той стороны переход держал? Если смотреть с другой стороны - такое уже было, что поиск по ауре давал нулевые результаты. Браслеты.  
- Айши, Ингвариэля здесь скорее всего нет. Даже если он появится, можно дождаться в более безопасном месте. Мыши передадут ему Ваше приглашение, - Кирр хмыкнул, - Или письмо ему можно оставить... 
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 12:33 pm

Гвардейцы дружно сделали вид, что не заметили, что их галантно послали. А ведь с принца не убудет и послать искать неизвестно куда, не желая видеть без искомого.
- А он не Мыш... Был магом - служил, Дар потерял - уволился, увольнительная в архиве. Был какое-то время в рядах Службы Безопасности, но тоже ушел.
- Не пойдет. - покачал головой Айши, не обращая внимания на облегченно выдохнувших гвардейцев. Всковырнул землю присыпанную пеплом носком сапога и нахмурился. - А вот как-то можно узнать, от чего тут так все... - он пощелкал пальцами подыскивая слова- как от пожара, да без огня?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 1:00 pm

Потеря дара не всегда бывает необратимой. Не просто так же Тиррелинир его отметил? Впрочем, возможно, ему помогли исчезнуть. 
- Кто-нибудь был в курсе, что принц собирается посетить это место? 

На вопрос принца только пожал плечами.
- Магия. Возможно, неклассическая, раз Мыши ни о чём кроме телепорта не говорят. Судя по реакции Дильяры - именно неклассическая. И на "мёртвый лес" чем-то похоже... - Льяра, видела когда-нибудь кучу пепла, развеянную по ограниченной площади тонким слоем? 
Отклик был слабым, будто слышащей что-то мешало. 
- Граница чёткая? Пепел на земле или покрывает траву? 
- Знаешь... Тут как будто просто земля, на которой ничего не росло.
- Росло. Цветы красные у самой стены видишь?
Нежелание принца покидать это негостеприимное место Кирру крайне не нравилось. 
- Сариэл, слышащая сказала, здесь может быть опасно. А айши и не думает уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 1:55 pm

- Знали пол дворца... такие учения принц устроил, а Повелитель подсобил.
- Значит его здесь нет... -
отошел от раздумий Айши и оглянулся - Не думаю, что стоит тут что либо убирать. Значит пора уходить...
Сариэл удоблетворенно улыбнулся краешками губ - своего подопечного он изучил достаточно.
- Я могу надеяться, что если где-то кто-то его увидит или услышат мне об этом сообщат? Если есть специалисты - пусть проверят на наличие чар, оставленных на иной визит. А то случайный кто зайдет и снова только пепел останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 2:54 pm

Очередной раз подумав о том, что принц мыслит гораздо... серьёзнее, старше что ли, чем его сверстники, последовал за подопечным обратно к стоянке, одновременно сообщая о любопытном явлении Тиррелу и предупреждая слышащую, что они возвращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)   Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим) - Страница 3 I_icon_minitimeПн Май 01, 2017 4:57 pm

Процессия, пешей, удалилась так же быстро, как и явилась. Спокойно, и молча.
--->Дворец
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Усыпальница Эртрианов (в память ушедшим, в назидание пришедшим)
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Родовой особняк Эртрианов
» Родовой особняк Эртрианов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: