Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дворец повелителя

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeСр Май 06, 2015 1:24 pm

Эльдер не выдержал и зевнул.
- После степи я в госпиталь, пусть целители развлекаются, выпуск у них, студентов на мне на вшивость проверять будут.
--> застава
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeВс Сен 17, 2017 11:12 am

Что же делать? Нити связей буквально ускользали из рук, и недавно пришедшее понимание происходящего понемногу закрывалось пятнами сомнений.
Я уже не знала, кому верить, куда идти. Ну не к Повелителю же сразу, в конце концов? А даже если и к нему... Айит Ильгизар еще очень юн, и вряд ли интересовался размытыми теориями, что многие хотели составить о нашем даре. Даэне? Да, он должен понять. Но сейчас... Я ему не доверяю. Не могу довериться. Вот Айлинир.. Только его уже нет. А в архивы меня вряд ли пустят - им хватает других городских сумасшедших.
- Хельварт, - наконец решилась. -- Надо поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeВс Сен 17, 2017 11:26 am

Ответ пришёл с лёгкой задержкой.
- Дильяра? Слушаю. - по мыслеречи прошло удивление
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeВс Сен 17, 2017 11:33 am

- Нужно встретиться и поговорить. Когда у тебя будет свободная минутка, конечно... - девушка старалась отвечать как можно беззаботнее - и это получилось, внутреннее напряжение не промелькнуло в голосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорд Ингвариэль

Лорд Ингвариэль


Сообщения : 6373
Дата регистрации : 2014-05-10
Возраст : 34
Откуда : Эльгардар

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация: Помощник целителя
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeВс Сен 17, 2017 11:42 am

- Уже свободен. Подходи в штаб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeВс Сен 17, 2017 11:48 am

--> Штаб СБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Дворец повелителя - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец повелителя   Дворец повелителя - Страница 10 I_icon_minitimeСр Окт 25, 2017 8:35 pm

--> Земли Норванов https://gift-for-the-master.forum2x2.ru/t157p125-topic#47651

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Путь в столицу я выбрал все таки верхом. Просто для того, чтоб можно было сбежать. Но каким бы не был желанным и долгим путь, он имеет свойство заканчиваться. С едва слышным шелестом мрамор дворца ложится под ноги. Гвардейцы пока не при следуют, моих телохранителей тоже прогонять не пытаются. Все пока хорошо, осталось только найти приемную Повелителя и дождаться очереди.

- Лорд Харониир, - слуга был услужлив и обходителен, но почему-то чувствовалась ирония. - Для Вас подготовлены гостевые покои, если Вы желаете остановиться во дворце. Повелитель примет Вас завтра после полудня. С любыми пожеланиями вы можете обращаться ко мне.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Взглянул на того червя что так мило назвал меня беспризорным.
- Я приму это к сведению... уважаемый. - ответная усмешка ядовитой змеей ускользнула по губам. - Надеюсь, я больше ничем не обязан Вашему вниманию?
Последнее было почти хамством, но и обращение без причины в рамки приличий укладывалось с трудом.


- Рад был помочь, - поклон, во дворце слуги привыкли и лордов не бояться, - Лорд Альевир приглашал заглянуть к нему, если будет такая возможность. Хорошего дня, - слуга снова поклонился и шустро куда-то слинял, оставив гостей в одиночестве. Впрочем, здесь одиночества не бывает...

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Лорд Альевир? - тупо повторил и прикрыл глаза. Я был на первом этаже дворца, и где теперь квартируют Летучие Мыши помнил очень примерно. Прислушался к ощущениям, пытаясь понять, не сильно ли занят глава гвардии и, наконец со вздохом послал импульс вызова.
- Доброго дня, милорд. Мне сообщили, что вы хотели видеть меня?



- Лорд Норван? - командир Мышей отозвался почти сразу. - Хорошо, что вы приехали заранее. Зайдите ко мне, есть разговор. Вас проводят, - через мгновение перед Харонииром появился один из гвардейцев.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Как пожелаете... - передал по мыслеканалу ощущение лёгкого удивления и оперативностю и непосредственно желанием меня видеть. Гвардейцу достался вежливый поклон, мол я в вашем распоряжении, ведите.



Гвардеец провел по коридорам дворца, довел до кабинета и замер по стойке смирно. Потому что навстречу вышел сам командир и отослал охрану.
- Добрый вечер, лорд Харониир. Мы ведь можем побеседовать без посторонних? - острый взгляд коснулся сопровождающих.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Обернулся к своему сопровождению и махнул рукой, приказывая перейти на первый рубеж охранения, то есть выйти за пределы помещения.
- Добрый вечер. Странно это слышать там, где стены имеют не только уши, но и глаза.


Альевир усмехнулся.
- Паранойя наших коллег порой заразна. Но я вам не кабинет хотел показать. Вы не против перенестись в одно любопытное место? С условием, что о нашей прогулке узнаете как можно меньшее число разумных.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Сощурился.
- Простите моё назойливое любопытство и мою, несомненно процветающую паранойю. Но позвольте уточнить зачем?



- Только чтобы помочь вам. Ингвариэль, ваш наследник, все ещё считается гвардейцем Повелителя, он приносил присягу. Даже если бы уже не являлся - мы не бросаем своих. Но сейчас в ситуации разобраться непросто. Мы можем помочь друг другу, возможно, в архивах вашего рода есть информация о подобных случаях.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Кивнул и шагнул вперёд, протягивая руку.
Промелькнула мысль, что Инг не все рассказал мне в своё время... Раз его новый статус известен уже и при дворе



Перенос к портальным площадкам - зал мышей, тут было удивительно пустынно, - и дальше, к лесу.
- До гробницы идти не будем - все видно отсюда. Что вы об этом думаете?
Полянка все ещё была как будто вымершей, только с одной стороны проклевывалась яркая зелёная травка.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Думаю, что у вас восхитительное зрение. Думаю стоит подойти ближе, если вы не имеете ничего против. Шагнул вперед не дожидаясь согласия и поглаживая гарду меча. Пользоваться им не собирался, но прохлада противовеса успокаивала.



Альевир кивнул, но подходить не торопился.
- Ничего не чувствуете? В гробницу заходить все же не советую, крыша может обвалиться, да и на саму поляну - это может быть опасно.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Не обвалится... Мой сын не на столько изменился, чтоб не начать ремонт там, где он появился.
Снял ножны вместе с мечом с пояса и взвесил их на руке, прикидывая, не изменяется ли вес. Вроде нет. А это хорошо. Странное на первый взгляд действие объяснялось просто: накопители в ножнах, закрепленные с внутренней стороны, соединялись с полосами меди, повторяющими первый такт запитывающих рун. И обладали угнетающе малым объёмом, обнулить которое могло любое плетение, то есть вообще любое. А следовательно плетений в шаге вокруг нет. Кроме меня самого, но терпеть мечом шею я пока не собирался. Наклонился разглядывая границу круга, даже нюхнул для надёжности. Ничего. То есть вообще ничего. Прошёл внутрь круга, шевеля пепел кончиком меча в ножнах. Почва в песок и камень.
- Тут требуется терраформирование. Сама земля не восстанови... - накопитель с глухим хлопком разлетелся внутри ножен, а я позорно отпрыгнул спиной вперёд на метра два не меньше, горжусь и удивляюсь себе на зад не хлопнулся.
- Заклинание высшего круга, не действует скорее всего, но след глубокий, работает по принципу смерча, вытягивает силу из земли. - Спокойно сообщил я, словно так и задумывалось.



Я не об этом. Если в качестве крепежа использовалось дерево...
Ну вот, хорошую вещь испортили. Просил ведь не входить в круг. Вы раньше сталкивались с подобными заклинаниями? - спросил Альевир, будто не заметив прыжка.
- Все же не рекомендую далеко заходить. Мы пытались удобрить землю, принести свежий дерн... Здесь, - указал на отмеченный колышками участок, внутри которого был все тот же серый пепел.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Однажды. Терраформирование тогда помогло, могу посоветовать своего садовника.
Пристегнул ножны обратно.
- Но тогда круг был не длиннее стопы человека и через три дня зарос. Я так понимаю, этому кругу никак не меньше недели?



- Вероятно, затронута внутренняя структура. Терраформирование - это не проблема, но оно будет проведено после изучения феномена. Заклинание, насколько я понимаю, было кратковременным - существует ли долгосрочная версия того же? И способен ли его применить... классический маг?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Это было не заклинание, иначе бы я не пересек его границ.
Вытряхнул из ножен осколки накопителя. Ну да, ножны с очень большой вероятностью выкидывать. Это его след, как след от взрыва. Классический маг способен, если сильно захочет. После чего перестанет быть классическим. Это место смерти? Хм.. Рождения? Перехода на иную природу... Если я не ошибаюсь.



- Любопытно. А в прошлый раз было то же самое? Думаю, теоретические аспекты мы можем обсудить во дворце.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Очень похоже, в любом случае.



Через несколько минут лорды вернулись в кабинет Альевира.
- Вина? Разговор будет долгим. Мне нужна вся информация по этому феномену. Любая, которую сможете найти. И... Как я понимаю, вы уже виделись с сыном. Как он? Может ли контактировать с обществом без обоюдного вреда?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Буду признателен. - до сих пор был не очень уверен, что доверять этому эльфу можно, но пока вреда в его действиях не видел. - Я не занимался подобным феноменом, но могу сказать следующее. При подобном феномене может наблюдаться низкая температура тела, часто изменяется настроение, но в силу воспитания эффект от этого может быть не столь заметен, поскольку сознание и понимание ситуации сохраняется. Использование сил кроме первых мгновений контролируется носителем. Исходя из чего контактировать с носителями данного феномена можно с оглядкой на прошлые отношения.
Прикрыл глаза, припоминания подробности из своего детства.



- Где сейчас Ингвариэль? - жестом отпустив принесшего вино и легкую закуску слугу, спросил Альевир. - Подозреваю, что вы прибыли в столицу из-за него, я прав?

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- В надежном месте, лорд Альевир, там где он не сможет никому навредить и где не навредят ему. Отнють, я здесь по приглашению Его Величества.
Хочешь помогать? Помогай издалека.



- Хорошо, - удовлетворенно кивнул командир. Но продолжение фразы его, должно быть, удивило. - Вот как? - удивленно вздернул бровь. Признаться, не имею понятия, для чего Повелитель вас вызвал. В любом случае, вы можете рассчитывать на мою поддержку в определенных пределах, каждый боец, вступающий в клан, ценен для Летучих Мышей. И я надеюсь, что в обозримом будущем Ингвариэль вернётся в строй. Лорд Харониир, я рассчитываю на информацию, которой обладает ваш род. Способны ли на..переход только ваши единокровные родичи или другие? Как контролировать эту магию, как у вашего сына получилось "выпить" поляну, насколько это может быть опасно, в том числе, для слышащих.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- На переход способны все, но легче всего это даётся лицам без дара или с заблокированым даром. По крайней мере, оба случая были после потери дара. Подобный случай вы могли видеть у человека, что может свидетельствовать о том, что это не особенность рода Норван. На счёт последних вопросов не могу сказать ничего конкретного, кроме того, что первые мгновения нового состояния носитель дезориентирован во всех смыслах. Я рассказал все, что мог, но до сих пор не знаю, что вы планируете делать с этим знанием.



Альевир ненадолго замолчал. Покрутил в руках свой бокал, сделал небольшой глоток.
- Моя главная задача - безопасность Повелителя и правящей династии. А переход состоялся в любимом лесу принца, айши не мог не заинтересоваться произошедшим на поляне, да и об охранниках своих он проявляет недюжинную заботу - правда, сейчас мне бы хотелось, чтобы этого не было. К тому же, если подобные случаи... участятся и станут неконтролируемыми, это может стать большой проблемой. Так что если у вас появится новая информация - буду только рад, если вы исполните свой гражданский долг и сообщите, например, мне. Его высочество интересовались состоянием Ингвариэля, но я выражаю сомнение в необходимости их личной встречи.
Отсалютовал бокалом явно напрягшемуся собеседнику.
- Лично я не имею ничего против вашего рода. Однако мне трудно предсказать намерения лорда Тиррелинира - подозреваю, он хотел вас видеть по тому же поводу, но о встрече с Повелителем я тогда не знал. Не забывайте, что ваш сын - член клана Летучих Мышей, и даже у Тиррелинира нет прямых полномочий на некоторые действия в его отношении. Тем не менее, второй вопрос, который меня интересует - совместимость перехода, будем называть это так, и классической магии. Следует полагать, что целостность ментальных блоков могла быть нарушена? Если да, я настоятельно рекомендую вернуть Ингвариэля в столицу и постараться не вызывать необоснованных опасений у СБ.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Прикрыл глаза и откинулся на кресле. Я хочу вам верить, лорд Альевир, очень хочу. Но пока не могу.
- Я не инженер магоконструкций, я - купец, торгующий овощами и фруктами и оказывающий перевозку больших или объемных грузов по Эльгардару и ближнему зарубежью. Мне сложно оценить насколько совместимы классическая магия и это, никто не пытался совмещать. Одновременное применение этих двух направлений приводит к хаотичному усилению или ослаблению некоторых элементов обеих школ, из-за чего результат предугадать достаточно сложно. Ментальные блоки были снесены в первый день возвращения Ингвариэля после отъезда по семейным делам из Эльгардара и знакомства с родом Эртриан. С того времени щиты не обновлялись официально, и вы думаете это кого то ещё интересует?



- Я вас понял. Благодарю за беседу. Но всё же рекомендую вспомнить, что вы не только торговец, но и глава рода с непростым прошлым и не менее непростым настоящим. Что касается блоков... Ситуация зашла достаточно далеко, чтобы я - и не только я - обеспокоился их отсутствием.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

- Я могу организовать вам встречу с ним. - Встал следом за главой гвардии. - Но не думаю, что пока воз...возможно восстановление щитов.
Вот если честно, сейчас я вспомнил, что подобное объединение все таки было и было оно удачным.
- Разумеется, можете рассчитывать на оперативное сообщение о подобном феномене и его проявлениях.



Альевир вопросительно вздернул бровь, но спрашивать не стал.
- После встречи... встреч, на которые вы были официально приглашены.
Сопровождающие ожидали лорда в коридоре, там же оказались гвардейцы. К ночи дворец значительно опустел.

Лорд Харониир дхаэ Майриэс до Норван

Выйти из дворца смог бы и без конвоя, но и он не помешал мыслям. Как и мыслеречи.
Прислушался к ощущениям от канала с Айл. Не спит? " Родная, все хорошо? "

Волна тепла и нежности с лёгкой горчинкой: "Хар.. я люблю тебя. В столице всё благополучно? Али только заснула, а Инг всё прячется... Береги себя, хорошо?"
Речь была чуть путанной, чувствовалось, что леди беспокоится.

"Все спокойно, не тревожься так, маленькой ещё молоко пригодится" улыбнулся, окраживая мыслепоток в тепло улыбки. "Но Инга хорошо будет найти. Завтра его надо отправить в деревню, не хочу, чтоб Альевир и он встречались в стенах только только отстроенной цитадели. Разнесут же! Берегу.. И ты себя"

"Ты виделся с командиром Мышей?" - удивление и лёгкая тревога. "Хорошо, надеюсь, он не станет упрямиться. Может быть, нам поехать с ним? Мальчик кажется расстроенным, ему нужна сейчас поддержка."

"Можно, но я не хочу, чтоб ты была на виду, когда прибудет лорд Альевир. А на счёт поддержки, попробуй через кулон возвать к старшим рода. Его кулон тоже нагреется, медальону все равно на ком из Норванов он находится"

"У меня не получается дозваться его по мыслесвязи.. что ж, попробуем так. Во дворце, должно быть, красиво?" - постаралась перевести тему на более лёгкую, - "У нас к вечеру падал снег. Скоро растает...но сейчас он искрится в свете фонарей, как вихрь маленьких звёздочек. А в камине - контрастом - огонь... Очень скучаю по тебе, мой лорд."

Кулон на моей шее вспыхнул почти нетерпимым жаром - вызов был невероятной мощи и отчаяния. Ох ты ж... Но похоже содействовал и на кулон Айл, на мыслеканале повисла тишина..

***
В ночевке на постоялом дворе есть своя романтика и свой толк. Если придворным приспичит разбудить с утра по раньше, для этого им придётся ещё хорошенько поискать. И обычный запрос в ближайший постоялый двор может результата не дать или дать не верный, ведь Его светлости лорду Норвану может не понравиться люстра, цвет пледа и в последний момент он решит сменить номер...так раз пять, чем прилично успевает заморочить голову трактирщику до полной невменяемости. Итого напоминание о приглашении к девяти находит своего адресата не к шести утра, как запланировал кто-то из придворных, а только к восьми, когда Харониир уже шагнул на мраморные ступени в дворцовом холле.


- Это твоя тонкая ирония? - Ильгизар вопросительно поднял бровь, глядя на друга.
- Лорд всё равно явился вовремя. А некоторые дворцовые слуги зарвались, им не помешает побегать... Хотя некоторые, знаешь ли, умеют отличиться - хоть себе забирай... Узнают такую информацию, что хочется запереть где-нибудь. Но если со слугами этот номер можно провернуть, то более высокопоставленные персоны порой создают проблемы на ровном месте... - Тиррелинир поморщился.
- И всё-таки, в другой раз попрошу воздержаться от подобного. Всё-таки это в некотором смысле мой гость, раз уж ты настоял на том, чтобы приглашение было от меня и официальное. Конечно, узнать о том феномене мне было бы любопытно, но Тиррел, у меня слишком много работы, чтобы ещё и загадки разгадывать.
- Скрепы вассальной клятвы можешь проверить только ты. А поговорить могу я... не переживай, постараюсь не занять много времени.

Тем временем секретарь Повелителя пригласил Харониира в приёмную, а через несколько минут - и в кабинет.


Харониир шагнул в кабинет и поспешно склонился в поклоне, пряча ошарашенное лица и поспешно глотая длинные, явно не годящиеся для ситуации гномьи выражения, которые даже мысленно при Кхаледах вспоминать не стоило.
- Повелитель, для меня честь видеть вас...
Ещё вчера ночью он планировал, что если не получит приглашения от лорда Тиррелинира, то забудет о сообщении от лорда Альевира. Не вышло - СБшник оказался невероятно дальновиден, и теперь сбежать от него будет почти невозможно.
- Лорд Тиррелинир, моё почтение. - теперь склоненной головы удостоился и глава СБ.

- Лорд дхаэ Майриэс до Норван, - едва заметный кивок Повелителя, короткий поклон - как равному - Тиррелинира. Да-а, кажется, лорд впечатлён, жаль только у Ильга в кабинете на столе не посидишь, - мысленно усмехнулся безопасник, пропуская мимо ушей придворную шелуху приветствий.
- Всё ли благополучно в Ваших землях? - удивлённо посмотрел на друга, правда, это удивление только он и мог заметить. Вроде же Повелитель торопился? Мог бы проверить клятву и отпустить нас, а сейчас такой шикарный повод пожаловаться на жизнь Норвану даёт. А, забота о подданных, понимаю.

Харониир благодарно кивнул. Мне повезло, род Майриэс до Норван снова процветает и является достойной частью внешнего щита Эльгардара

Повелитель удовлетворённо кивнул.
- Надеюсь, щит останется так же крепок. Как глава рода Вы поймёте - нужно заботиться о будущем, и нас беспокоит состояние Вашего наследника. Мы, несомненно, оставляем за Вами право решать вопросы рода по вашему усмотрению, лорд Норван. Однако в свете недавних событий лорд Ингвариэль удостоился пристального нашего внимания. Его дар несколько необычен, в сравнении с ним даже тот факт, что гвардеец Повелителя стал наследником главы рода, значительно меркнет. Вы не выглядите удивлённым, значит, уже в курсе произошедшего. Проявление родового дара Норванов - событие в некотором смысле неординарное, и вы безусловно понимаете, что обновить вассальную клятву - минимальное, что мы можем сделать для обеспечения безопасности наших подданных. В архивах нашли оригинальный текст - тех времён, когда ваш дар был более распространён.

Харониир прикрыл глаза. Ну да, перешедшие за что грань смерти освобождаются от клятв данных при жизни. Но с другой стороны если в клятве не будет слов "до упокоения" то она вполне может обернуться проклятьем, вечным служением короне и в виде лича включительно.
- Смею заметить, что этот дар не является родовым даром. Мне ближе стихийная магия огня, а моя супруга прекрасна в стихии, что подчиняет небесный огонь, молнии...
Он сделал паузу показывая, что открыт для диалога и готов услышать мнение Повелителя по этому поводу. То что оба сына шагнули во тьму... С тьмой не рождаются.

- Хроники говорят об обратном. Ваш сын был неплохим целителем, что однако не помешало принять... иную сторону дара. Вы получите доступ к архиву. После повторения клятвы, естественно.

Что-то Ильг сегодня добрый, мог бы лорда отправить семейные летописи листать. Впрочем, кто сказал, что Норван получит всю информацию? Её не так-то много, но кое-то лично я предпочёл бы скрыть до поры до времени. Род торговцев нравится мне гораздо больше, чем то, что раньше было, особенно в мирное время.

Харониир прикрыл глаза ровно за секунду, до того, как в них полыхнуло пламя ярости. С другой стороны, ну хочет верить Его Величество, что хроники из одного поколения можно считать хрониками, то флаг в руки, барабан на шею и вперёд, вести колонны таких же уверенных. Если смотреть хроники, то один недопринятый в род некромаг, один психованый некромант, которого он, Харониир прибил еще при его, дяди жизни. Видимо недостаточно прибил. Тот восстал и вернулся мстякать. Более трёх сотен жизней, несколько десятков гектаров плодородных земель, табун лошадей, и три деревни полным составом ему награда и жертва нам... Не говоря уже о том, что родовое гнездо, как и прежде покрытое зелёным мрамором теперь облицовано не блоками, а плитами. А до того некромантов не было, да и не могут некроманты стать родителями.
- Вы очень добры, Повелитель... Я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением.
Он открыл глаза, на дне которых, очень глубоко, плескалась тоска - сын впервые шагнул ко тьме в качестве целителя, исцеляя друга и вытягивая из него тьму.

Вот же Хаос... Нет, лорд контролировал себя безупречно, глава рода все-таки, но чутье взвыло, требуя немедленно обновить все щиты. Конечно, это личное, судя по всему - Харониир забытыми родовыми способностями до сих пор не обзавёлся и все классические клятвы на него действуют.
Ильгизар удовлетворенно кивнул, и я передал Норвану желтоватый от времени лист - почти стандартная клятва, на первый взгляд отличий и не заметить - "классической, неклассической или иной родовой магии", "Светом и Тьмой"... Такие мелочи, но у меня холодок пробежал по коже, когда подумал, что любой может вот так принять тьму и раз - все классические клятвы не действуют. Это же какой хаос начнётся! Хорошо, что Ингвариэль - летучий мыш, их присяги куда жёстче и, надеюсь, сдержат в случае чего.

Дхаэ Норван пробежал глазами по свитку и кивнул. Без слов опустился на колени и начал зачитывать текст. Слова, написанные силой, незримыми узами и оковами повисали в воздухе над аурой лорда, но вот затихли последние слова и узор клятвы застыл, слившись воедино с аурой главы рода. Харониир замер, ожидая разрешения встать.

Повелитель произнес свою часть клятвы, делая узы обоюдными, обещая помощь и защиту в обмен на исполнение перечисленных обязательств. Эта клятва звучала крайне редко, Ильгизару неприятно вспомнились первые дни после гибели отца - тогда проводилось подтверждение клятвы и с тех пор древние силы не приходилось тревожить. Только в тех узорах не было едва заметной ниточки тьмы, холодком коснувшийся ауры.
Наконец обряд был завершён.
- Встаньте, лорд Харониир.
"Тиррел, позаботься, чтобы о произошедшем никто не знал. Лишняя заинтересованность родом Майриэс до Норван ни нам, ни им ни к чему."
- Надеюсь, вы понимаете, что разглашать подробности нашей встречи не рекомендуется, - хотя и сам лорд это должен понимать, обычно подтверждение клятвы говорит о недоверии к роду и едва ли ему нужны такие проблемы. - Для всех мы обсуждали налоговые льготы, которые полагаются вашему роду как пострадавшему от стихийной магической аномалии, коснувшейся земель рода Норван. Ваши соседи пострадали меньше, причиной произошедших взрывов, судя по всему, является наложение фона границы, атмосферного фронта и магических экспериментов гномов в подземных переходах недалеко от контура. Казна выделяет вам компенсацию. Уверен, вы не откажетесь побеседовать об известном вам феномене с лордом Тиррелиниром, он же и передаст вам бумаги для казначейства.

Злость ушла с последними словами Повелителя. Харониир встал и выслушал, пытаясь вычленить главное: от разговора с Тиррелиром, а то двух или трёх, ему не отвертеться. На советы понятливо кивал, ожидая логического завершения сего действа. Все, в принципе, прошло хорошо - подтверждение клятвы обозначает не только недоверие, но и то, что за необычные способности одного из рода головы не полетят у всего рода. А это приятно.
- Лорд Тиррелинир, если на то воля Повелителя, я полностью в вашем распоряжении

Ильгизар кивнул.
- Если вопросов больше нет - можете быть свободны.

Харониир легонько хлопнул себя по лбу.
- Повелитель, прошу именем рода, уделите мне ещё минуту! - встретившись взглядом с Кхаледом он снова опустился на колени - Ради моего наследника, отдайте мне того, кого звали Кайринелем дар Мариэс до Норваном.

- " Тиррел, что ты об этом думаешь?" - Повелитель колебался. Держать у себя Кайринеля особого смысла нет, наверняка у Норванов есть свои способы общения со спятившими некромантами. С другой...
- "Если ты с ним закончил, отпускай, но если Норван упустит сыночка..." - "Понял твою позицию, но сейчас Кайринель - гарантия нашего сотрудничества. По лорду же видно, что общения с СБ он всю жизнь ждал," - мысленно усмехнулся. Друг же был как обычно серьёзен. - "Тиррел, не увлекайся"

- Мы подумаем о вашей просьбе. - Повелитель ответил лёгким кивком. - Наше решение озвучит лорд Тиррелинир. Позже.

Харониир встал, тряхнул головой, похоже от резких перепадов высоты роста у несовсем здорового эльфа закружилась голова.
- Благодарю вас... Лорд Тиррелинир?

- Следуйте за мной, лорд Харониир. Повелитель, - поклонившись, я проследовал в коридор, ожидая Норвана.
- Предлагаю продолжить беседу в моем кабинете.

- Повелитель. - Поклонился, прощаясь с Кхаледом и последовал за безопасником.
-Как вам будет угодно. - Улыбнулся краешками губ, ведь что по хорошему мог ответить? Нет, милорд, мне нравится ваша пыточная?

Красотами дворца по пути любовались недолго.
- Прошу, - открыл дверь и привычно сел на край стола.
- Впечатлены беседой с Повелителем? - позволил себе иронично улыбнуться. - Лорд Харониир, а если серьезно, что вы планируете сделать с сыном? Сдать брату на опыты и будь что будет?

- Наш Повелитель прекрасный собеседник, надеюсь вы не станете с этим спорить, да, впечатлен.
Харониир, которому сесть так и не предложили, качнулся с
носков на пятки, после чего продолжил:
- Мой сын, как вы утверждали весь вечер является носителем "уникального" дара, и мне бы хотелось его изучить. А заодно узнать причины, побудившие его к развитию данного дара. Думаю, вы понимаете, что без причины и камень с горы не упадёт, а Кайринель был достаточно хорош в классической магии и успешен в торговле.

Я заинтересованно посмотрел на лорда и, чуть помедлив, кивнул в сторону кресла. Мягкого и удобного. Кажется, разговор будет долгим...
- Садитесь, лорд Харониир. Ваши цели понятны - признаться, мне эти аспекты не менее интересны. Поверьте, специалисты СБ обладают высочайшей квалификацией и могут получить необходимую информацию быстро и качественно, - задумчиво посмотрел в окно, давая лорду обдумать мои слова. - После чего мы, естественно, поделимся результатами этих изысканий. Конечно, ваше участие приветствуется - если в домашних архивах вы обнаружите какую-то интересную информацию, я лично с удовольствием всё выслушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дворец повелителя
Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 Похожие темы
-
» Дворец повелителя
» Дворец Повелителя. Допросные помещения
» Родовой замок Повелителя
» Фанфики по "Подарку для повелителя"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: