Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ресторан "Хрустальный остролист"

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 835
Дата регистрации : 2011-12-10

Лист персонажа
Раса: Человек
Род занятий, организация: демиург мира
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeПт Янв 20, 2012 5:20 pm

Каменный двухэтажный дом располагается на перекрестке оживленных улиц в престижном районе города. Налево уходит дорога к величественному строению дворца. Справа располагаются дорогие лавки с одеждой и разными вещами, необходимыми богатым покупателям. Над дверью висит вычурная вывеска с переливающимся изображением хрупкого дерева.
Войдя в таверну, вы окажетесь в роскошном зале с белоснежным мраморным полом. Несколько столиков отгорожены друг от друга шпалерами, оплетенными цветущими растениями. У одной из стен располагается сцена, где постоянно наигрывают музыканты и иногда к ним присоединяется дивная эльфийка, поющая хрустальным голосом мелодичные песни. Центр зала освобожден для желающих вечером потанцевать. Чуть дальше находятся закрытые кабинеты, где вы сможете спокойно, без посторонних глаз и не боясь быть потревоженным, отобедать или отужинать.
Неприметная дверь за сценой ведет на кухню.
Обитатели: Учтивый метрдотель. Он проводит вас к столику и примет заказ.
Певица, развлекающая посетителей
Повар
Официант
Хозяин Таверны
Выходы и тайные места:
Выходов из здания два. Вход в обеденный зал, а также задний выход, находящийся на кухне
Несколько кабинетов для особых гостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://gift-for-the-master.forum2x2.ru
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:12 pm

- Льяра, может вот за тот, дальний столик пойдем? - обратился целитель к девушке, когда учтивый метрдотель предложил на выбор несколько столиков в наполовину заполненном зале. Выбор целителя пал на дальний, находящийся вдали от сцены и отделенный от соседних шпалерами с цветущими растениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:19 pm

- Конечно, Лучиэн, - коротко кивнула.
Поднять голову улыбаться, не опускать взгляд, споко-ойно, я сказала! Внешне получилось не показать ни малейшего признака смущения или волнения. Надо же, почти как на задании с отрядом. Решение половины проблем, впрочем, нашлось быстро и само собой - нужно было только посмотреть на целителя, чтобы, забыв обо всём остальном, замереть не в силах оторвать взгляд. Словно кроме Лучиэна ничего не существовало. И правда, какая разница, что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:26 pm

Целитель проводил девушку к выбранному столику, помог ей присесть, принял у метрдотеля меню, жестом отослал его.
- Выбирай, что ты будешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:27 pm

- Я не голодна, - выдохнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:30 pm

- Угу, мне предлагается поверить? - Лучиэн скептически взглянул на Дильяру. - Посмотри, на нас никто не обращает внимания, и не будет обращать. так что давай, выбирай. Все же хорошо, забыла? - подмигнул девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:40 pm

Робко указала на какой-то фруктовый салат, толком не смотря. Заигралась, да? Не того ты полета птица. В следующий раз не забудешь, впрочем, будет ли этот следующий раз... Однажды он поймет, что ему нужна другая, чтобы обществу не стыдно показать, богатая да изнеженная. Что ж, пока мне ничего не мешает насладиться нежданным счастьем... Лучиэн... Я не имею права портить ему вечер. Всё остальное - совсем-совсем неважно, правда? - с улыбкой посмотрела на целителя, как же хорошо, Лучиэн, что Вы рядом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:46 pm

- Хорошо, - целитель в очередной раз спорить не стал, но когда подошел метрдотель принять заказ, заказал дополнительно для Льяры. Осталось только потом накормить. - Дильяра, кажется, ты неправильно восприняла мои слова насчет "не будут обращать внимания". Прости, я просто подумал, что нас не будут беспокоить. Впрочем, я оптимист, - в довершение мрачно заметил Лучиэн, наблюдая, как к их столику направляется два эльфа-ровесника целителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeСб Июн 22, 2013 7:50 pm

- Всё замечательно, - улыбнулась, робко коснулась ладони целителя. Я справлюсь, обязательно, Вам не придется жалеть, что взяли меня с собой, обещаю. В конце концов, я вообще во дворце росла, этим мало кто может похвастать. Нужно только уверенно расправить плечи и чуть склонить голову набок, не отрывая взгляда от спутника, так, чтобы не видеть остального зала. Всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 4:06 pm

- Привет, Лучиэн, - радостно поздоровались оба, подходя к столику. - Добрый вечер, леди, - Дильяре ответствовали изысканные поклоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 4:13 pm

- Эртиаль и Дейниар, - познакомил целитель с подошедшими Льяру. - Леди Дильяра, - присесть знакомым не предлагалось, в надежде, что он уйдут побыстрее.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Сб Июн 29, 2013 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 4:39 pm

Кивнула подошедшим с милой улыбкой, не выпуская руки Лучиэна.
- Приятно познакомиться. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 5:11 pm

Знакомые Лучиэна были не из стеснительных, потому как присели за столик сами, пообещав, что ненадолго.
- Ты куда пропал в последнее время?
- Работа, - пожал плечами целитель.
- Ну да, - хмыкнул Эртиаль. - Поди как обычно, заскочил перекусить в "Остролист".
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 5:28 pm

В разговор Льяре решила не вмешиваться, но дыхание стало едва различимым - эльфийка боялась сделать что-нибудь не так, разочаровать Лучиэна. С приходом приятелей целителя легче, понятно, не стало. Да и  слов эльфов девушка пропустить не могла.
Как обычно, значит. Наверное, мне никогда не понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 5:48 pm

- Ты поди и новостей не знаешь столичных, - подхватил Эртиаль. - Посольство степняцкое приехало.
- Я в курсе, - сдержанно согласился целитель.
- Ну так пойдемте вместе с леди Дильярой завтра во дворец, там официальный прием будет, - пригласил Дейниар.
- Нет, - резко ответил Лучиэн, потом добавил, чтобы смягчить впечатление, - благодарю, я очень занят на работе.
- Да брось ты, что, Дайанир тебя не отпустит? - махнул рукой Эртиаль. - Тебе ж все позволяется, а ты вечно делаешь вид, что такой правильный. Степняки не каждый день приезжают.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Сб Июн 29, 2013 2:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 5:56 pm

Чуть заметно - наверное, только Лучиэну и заметно - вздрогнула. Ну да, посольство. Что такого? Мы с его частью уже и познакомиться успели...
Почувствовала, что что-то неуловимо изменилось.
 - Тебе ж все позволяется, а ты вечно делаешь вид, что такой правильный.
Понятно. Вот в чём дело, значит.
Успокаивающе погладила ладонь целителя пальцами, постаралась поделиться уверенностью. 
Лучиэн, всё в порядке? Если Вы хотите встретиться с друзьями или куда-нибудь пойти - не беспокойтесь за меня, прошу. С Вами - куда угодно.   
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:33 pm

Первым стремлением Лучиэна было категорически отказаться, но после слов Дильяры целитель передумал. По социальному статусу положено хоть изредка появляться при дворе, а с обещанной поддержкой Льяры не любителю подобных мероприятий Лучиэну сделать это было намного легче.
Льяр, спасибо огромное. Знаешь, у меня два днях отдыха. Даэне категорически настоял. И будем надеяться, у лорда не было времени настучать об этом Тиррелу. Хорошо, однако, когда начальства два.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:36 pm

- У него такое бывает, - хмыкнула мысленно. - Не переживайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:40 pm

Не переживал бы, если бы к деду пускали.
- Хорошо, уговорили, - кивнул целитель. - Еще вопросы? - тоном профессионального дознавателя поинтересовался в шутку он.
- Слушай, ты, говорят, не только в госпитале работаешь, - осторожно начал Дейниар.
- Да мало ли что говорят, - отмахнулся Лучиэн. - И вообще, где я только не работаю.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Сб Июн 29, 2013 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 6:44 pm

- Господин офицер, - почти мурлыкнула, - ну Вы конспиратор... Пугать их не хотите, что ли? И уже серьезно: - Или считаете, что не одобрят? Простите, я не знаю, какую информацию следует использовать в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:13 pm

Пугать их не хотите, что ли?
Честно говоря, это часть моего стратегического плана по выживанию, - признался целитель.
Или считаете, что не одобрят?
Их мнение меня не интересует.
Простите, я не знаю, какую информацию следует использовать в обществе.

Все хорошо, Льяра. Я не делаю ничего предосудительного. Моя жизнь - это мой выбор. Если кому-то что-то не нравится - могут оставить свое мнение при себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:16 pm

это часть моего стратегического плана по выживанию 
- Как интересно. А что Вам угрожает?, - насторожилась эльфийка.
 Если кому-то что-то не нравится - могут оставить свое мнение при себе.
- Лучиэн... Вы правы. Только не забывайте повторять время от времени эти слова самому себе, - вполне серьезно откликнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:25 pm

А что Вам угрожает?
Их общество. Я их, конечно, уважаю, но я пришел поужинать с чудесной девушкой, а не общаться с приятелями.
Только не забывайте повторять время от времени эти слова самому себе

А вот это самое сложное. У меня пока не получается.
Между тем принесли заказ. Помимо фруктового салата перед Дильярой поставили еще второе блюдо: рыбу с гарниром из картофеля и овощей. Поинтересовались у Эртиаля с Дейниаром, не желают ли чего-нибудь господа заказать?
- Господа уже уходят, - любезно решил за приятелей Лучиэн.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Сб Июн 29, 2013 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:34 pm

но я пришел поужинать с чудесной девушкой, а не общаться с приятелями.
Смущенно улыбнувшись, опустила взгляд. Я того не стою.
А вот это самое сложное. У меня пока не получается.
- Получится, обязательно. Не беспокойтесь, я иногда буду напоминать, если Вы, конечно, позволите.
Господа уже уходят
- Лихо Вы! А не слишком ли?- скрывая веселье во взгляде, посмотрела на целителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Ресторан "Хрустальный остролист" Empty
СообщениеТема: Re: Ресторан "Хрустальный остролист"   Ресторан "Хрустальный остролист" I_icon_minitimeВс Июн 23, 2013 7:43 pm

если Вы, конечно, позволите.
- Позволю, Льяра.
А не слишком ли?
В самый раз.
Друзья тоже считали, что это уж слишком.
- Лучиэн, ну что ты так явно-то? - укорил Дейниар.
- Ребя-ят, мне на работу скоро возвращаться, в отряд, - целитель предоставил приятелям сначала самим произвести нужные мыслительные операции.


Последний раз редактировалось: Лучиэн (Сб Июн 29, 2013 2:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ресторан "Хрустальный остролист"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Столица-
Перейти: