Подарок для повелителя
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подарок для повелителя

Ролевая игра по миру Нюрры, созданном в книге Подарок для повелителя.
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Трактир на окраине

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 6:50 pm

Птиц, не ожидая такого подвоха, даже косточкой подавился.
- Все-то ты помнишь, - проворчал дух. - Ну, мы там знакомы уже давно... - начал он придумывать отговорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 6:59 pm

Отговорки придумывать у тебя хорошо выходит. - Цейт усмехнулся. - а все таки зачем ты вернулся? и паренька зачем привел? Тебе ее компания не по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 7:24 pm

- Я же говорил: я соскучился, -терпеливо повторил дух. - По другу, для непонятливых объясняю: по тебе. А с Юириром я недавно познакомился. Последнее время мы вместе путешествовали. И я понятия не имел, что вы все в Азмере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 7:34 pm

Я сегодня очень популярен: и ты соскучился и безопасники.Главное, чтоб лорд Альевир не заскучал. - сказал Мыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 7:46 pm

- Твое начальство небось? - понимающе спросил дух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeВт Мар 26, 2013 8:33 pm

Философски пожав плечами, вор решил, что не стоит даже пытаться понять суть разговора этих ребят. Куда более умным поступком будет спокойно приступить к трапезе. Решив так, парень по-тихому начал есть, пропуская реплики эльфов мимо ушей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльфы

Эльфы


Сообщения : 3698
Дата регистрации : 2011-12-15

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 11:06 am

Антагонисты.


В трактир влетел молодой паренек лет десяти и затравлено начал оглядываться в поисках укрытия, рванув между столов, нечаянно зацепился за ножку стула, на котором сидел Юрей и нелепо махая руками уцепился за его одежду стараясь удержать равновесие. Получилось из рук вон плохо и мальчишка все же упал. В огромных глазах бился испуг
- О, простите, - придушено пискнул он и встал на ноги – За мной гонятся. Кошель, выуженный у незадачливого рыжего посетителя уже успел перекочевать в руки малолетнего воришки и спрятаться в рукаве. Вот дуралеи. Грех таких не обобрать, – хмыкнул про себя паренек, пятясь в черному ходу и изображая из себя насмерть перепуганное создание.
- Прошу, если сейчас сюда ввалятся, вы меня не видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юирир Юрей

Юирир Юрей


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-13

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 1:06 pm

Появление ребенка было достаточно неожиданным. Не обращающий внимание на окружающих парень чуть не подавился, когда юркий мальчишка споткнулся о ножку именно его стула, так что рыжий чуть не пролил свой суп на стол, пол и сидящих рядом эльфов. Первой реакцией было закричать на мальца, но его испуганное выражение лица остановило парня. Беглец что-то пролепетал, а Юирир пытался понять, кого же он напоминает. Довольно быстро дошло - себя в детстве. А значит...
- Деньги верни - и я тебя не видел, - пожал плечами юноша, улыбаясь воришке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСр Мар 27, 2013 11:49 pm

- Да нет, не часто - просто это эльфийская земля, а ты - степной дух.
Изображать обиженную девчонку Слышащей скоро надоело. А уж когда к столику подбежал воришка, стало совсем любопытно, но вмешиваться Льяре не стала, хоть то и дело бросала взгляды на сотрапезников. Что они предпримут, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 3:47 am

В ситуации с парнишкой Лучиэн разобрался не сразу, поскольку и наблюдал-то за происходящим вокруг отстраненно, по большей части размышляя о своем. Совсем расслабился. Поэтому и сообразил, что именно происходит, только после слов их нового знакомого. Вот значит как. А Юирир сразу сообразил. Интересно, почему? Попадался уже так. Или... Связываться с ребенком претило, да и в конце концов, помощь целителя не требовалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 3:51 am

- Да нет, не часто - просто это эльфийская земля, а ты - степной дух.
- Ну и что? Мне здесь интересно, опять же вы вон здесь,- пояснил дух свое нахождение на эльфийских землях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 3:46 pm

- А я о чём? Ты здесь, а территория моя. Да путешествуй, сколько хочешь, не шпионь только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астральные личности

Астральные личности


Сообщения : 619
Дата регистрации : 2013-01-20

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 5:24 pm

- Да почему твоя-то территория? - дух искренне не понимал, а может заодно и просто беседу продлить хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 5:50 am

Разговаривать не очень-то хотелось. Если бы не чуть заторможенное состояние, эльфийка давно бы убежала работать.
- Говорю же - это эльфийская земля. Я, конечно, не хранитель, но учитывая процент Слышащих на количество населения... Ну и воспринимает тебя Мир как нечто чужеродное.
Пойти что ли, в госпиталь сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 2:57 pm

Целитель, уже давно наблюдавший за девушкой, в конце концов не выдержал.
- Дильяра, что с тобой происходит? У тебя заторможенное состояние. Ты что вытворила? - как ни пытался скрыть тревогу Лучиэн, получилось не вполне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 3:40 pm

Мыш оглядел сотрапезников: степняк затаился, птица нахохлилась, целитель видно хотел что-то сказать...
Дильяра, что с тобой происходит?
Как хорошо, что в этот раз лечить собирается лечить не меня... - с облегчением подумал Цейтриниэль.
Вы господин целитель, собирались в госпиталь, возможно стоит на оборот, туда отправиться нам с Дильярой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 3:53 pm

- А мне прикажете где оставаться? - переключился на Летучего Мыша целитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 4:04 pm

Или с нами или туда куда Дильяра собиралась. Можете достопримечательности посмотреть, Азмер интересный город, может заметите что необычное. - Мыш покосился на кочевника - Это как хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeПт Мар 29, 2013 11:05 pm

-Не говорите глупостей, Лучиэн, всё со мной в порядке, - постаралась как можно более беспечно отмахнуться от целителя. Ещё чего не хватало. До отката ещё не скоро, но вены всё равно горят. Ну да в Азмере найти кое-чего не сложно... И...тревогу в голосе Льяре всё равно уловила. Лучиэн, Лучиэн, не нужно так... Целительские инстинкты, понимаю, профессиональное, вот только я к Вам слишком привязалась - а теперь, когда связь восстановилась, лучше все личные отношения оборвать одним рывком. Пока мы далеко от столицы, но скоро вернемся. Молодой Повелитель не контролирует ещё настолько кровные узы, а одного отката мне хватило. Пора возвращаться к прошлой жизни. Вечно-обязанные не имеют права на другие связи, дружбу, и, тем более... на что-то большее. Только преданность.
А вот слова Мыша насторожили. Проявляем инициативу, значит? Хотите коллегу отправить совершенно не по специальности? Разделить нас хочет или со мной поговорить без свидетелей? Мыши ведь далеко не дураки, с чего бы столь нелогичное во всех смыслах предложение?.. Хотя сейчас это мне только на руку.
- Действительно, пора за работу. Разделиться - идея неплохая, гораздо быстрее управимся. Вот только в госпитале господин целитель гораздо больше может заметить, хотя бы тех же странностей. А мне бы в администрацию попасть, да в бумажках покопаться можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 8:01 am

- Можете достопримечательности посмотреть,
- Полагаю, лорд Тиррелинир будет крайне недоволен, если я буду использовать служебную командировку в качестве туристического маршрута, - покачал головой Лучиэн. - Так что не буду злить начальство. Которое и так мне многое спускает, если уж быть честным.
Не говорите глупостей, Лучиэн, всё со мной в порядке,
Никто и не рассчитывал, что целителю сразу сознаются.
- Рад, если это соответствует истине, - согласился Лучиэн. Запускать диагностическое заклинание он не стал, но все же повнимательнее присмотрелся к состоянию слышащей. И почему у меня всегда такие вредные пациенты?
Существуют разные виды целительских заклинаний, есть и такие, которые помогают локально, не затрагивая общего состояния пациента и не обладая побочным эффектом. Правда, они сложнее, плетутся дольше и сил нужно больше. Но кому сейчас легко?
Лучиэн отвлекся от разговора, сосредоточиваясь на выплетании такого заклинания, призванного быть легким обезболивающим и анастезирующим. Дильяра в случае успешного действия целительской магии почувствует легкий холодок по венам. Кажется, в этом была ее проблема. Одна из проблем локального характера. Заклинание ни в малейшей степени не притупит чувствительности или не даст побочных эффектов. А сложнее оказалось, чем виделось в теории, - вынужден был признаться себе Лучиэн. Сложнее именно из-за того, что приходилось в основу заклинания вплетать индивидуальные переменные, чтобы в итоге не вызвать неудовольство пациентки. Однако вскоре работа была закончена, заклинание активировано и на Дильяру накинуто. И только пусть попробует возмутиться. Я и так сегодня по требованиям работаю: то одного не усыплять, то у другой все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 8:48 am

Свеет, Лучиэн, просила же! Когда поняла, с чего это ей так хорошо и руки уже не отказывают, насторожилась и испугалась даже немного - слишком уж внимательный у нас целитель. Что он сделал, интересно? Внутреннего жара Льяре уже не чувствовала, но то, что лихорадочное состояние, дающее резкий подъём сил, да и температура повыше нормальной сохранились, понимала.
Кажется, перестаралась я всё-таки. Такой контраст - несколько взбудораженное состояние, сердце бьется быстрее, щеки горят - и всё это вместе с, хм, успокоительным. Про прямое и ударное такое воздействие на нервную систему Льяре предпочитала не думать. Всё лучше, чем срываться по мелочам.
- Ну вот ещё в командировке о начальстве думать, Лучиэн, лорд всё прекрасно понимает - постоянно думать только о работе невозможно, да и не нужно. И чаще всего несуразности замечаются не если их специально искать, а в таких вот "прогулках по городу". Но я бы тоже хотела, чтобы Вы всё-таки осмотрелись в госпитале. А мы с Цейтриниэлем, если уж ему так хочется принять участие в расследовании, другими делами займёмся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 8:52 am

- Вы что, сговорились с Цейтриниэлем? - вопросительно приподнял бровь целитель. - Вдвоем меня уже сплавить пытаетесь?
Так, не возмущались самоуправством целителя и чудесно. Впрочем, самоуправствовать больше пока никто и не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цейтриниэль Летучий Мыш

Цейтриниэль Летучий Мыш


Сообщения : 1224
Дата регистрации : 2011-12-16
Возраст : 33
Откуда : Московская область

Лист персонажа
Раса:
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 9:22 am

Нет, господин целитель, но вы же сами что-то такое специфичное сплели для Дильяры, значит с ней что-то не так....Хотя по моему все в порядке, лечить ее не от чего, даже такой мелочи как мелких царапин не вижу, я , возможно, не знаю чего-то. В случае если я буду с ней, я не смогу помочь, а вы в госпитале будете - не успеете. - Мыш решил развеять подозрения целителя. Если уж лорд послал меня следить за безопасницей, то в моем присутствие с ней ничего не должно случиться...Если бы Альевиру была нужна ее смерть то меня бы здесь не было...был бы либо кто-нибудь из старших Мышей или убийца Давахира. Лорд этот клан не любит, но дело свое они хорошо знают, следов не оставляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 9:38 am

- но вы же сами что-то такое специфичное сплели для Дильяры, ... Хотя по моему все в порядке.
Не разобрался до конца? Вот и чудно. У целителей свои секреты. И по мнению Лучиэна, с Дильярой творилось очень нехорошее.
Не признаваться же, что целитель не любил один проводить расследование в полевых ситуациях, да и вообще не любил проводить один: не было того навыка, какой есть у настоящих безопасников, а чувствовать себя никчемным идиотом Лучиэну было предельно неприятно.
- Хорошо. Если вы двое так настаиваете, то я отправлюсь в госпиталь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дильяра

Дильяра


Сообщения : 6911
Дата регистрации : 2011-12-12

Лист персонажа
Раса: эльф
Род занятий, организация:
Физический ранг:

Трактир на окраине - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Трактир на окраине   Трактир на окраине - Страница 5 I_icon_minitimeСб Мар 30, 2013 9:50 am

Льяре, напряженно смотревшая в одну точку, куда-то в сторону, чтобы случайно не пересечься взглядом с целителем, отмерла, ответила коллеге:
- Лучиэн, чем быстрее мы разберемся с этим делом, тем лучше. А лучше Вас в ситуации в госпитале не разберется никто. Не думаю также,что Вам понравится копаться в бумажках и расспрашивать всех о случившемся два столетия назад. И, повторюсь, со мной всё в порядке, - получилось чуть более жестко, чем хотелось, ну да ладно. Очень не хотелось так поступать с целителем. Даже Мыш что-то замечает? Уходить отсюда нужно, или тему другую для разговора выбрать, а то ой влетит мне от Лучиэна...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Трактир на окраине
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Трактир "Мыши и Кот"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Подарок для повелителя :: Ролевой мир. :: Эльгардар :: Азмер-
Перейти: